Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Химчистка в Минске


Рекомендуемые сообщения

А чем посоветуете пройтись по обычным сиденьям - у меня разводы на пассажирском от пролитой жидкости?

Обычный Ваниш для ковров или мебели купи - отчистит шо хошь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепробовал многие (третья машина с кожей уже), но покамест больше всех понравился Turtle Wax

 

Палыч, спасибо. Почитаю в интернете про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кучи химии хотелось бы что-то конкретное, что работает.

 

Сними полностью заднюю сидуху, можно и домой занести, натри ванишом, только всю поверхность, дай постоять пару минут. Мокрой тряпкой собери. Высуши и смотри дальше на дневном свету. Ещё можно пеной и кёрхером пульнуть. В ветке м3 так делали, только сушить нужно потом аккуратно, что бы разводы не остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой светлый салон велюровый в М3 чистил ванешем... очень был доволен результатом... главное щетку жесткую купить ее чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал многие (третья машина с кожей уже), но покамест больше всех понравился Turtle Wax

Вещь то хорошая, да вот только как у меня кожа комбинированная, центр весь в дырочках. Так вот после применения до сих пор не могу выковырять его из них. Ищу какой нибудь аэрозоль, или бесцветный кондиционер, но пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

 

 

 

Сними полностью заднюю сидуху, можно и домой занести, натри ванишом, только всю поверхность, дай постоять пару минут. Мокрой тряпкой собери. Высуши и смотри дальше на дневном свету. Ещё можно пеной и кёрхером пульнуть. В ветке м3 так делали, только сушить нужно потом аккуратно, что бы разводы не остались.

Ваниша сегодня не нашел. Купил какую-то другую хрень в похожей упаковке - 5+ или что-то в этом роде.

 

Моя машина у немцев была на фирме. Заднее сиденье видимо почти не использовалось. А вот с передними проблема. Пока обработал тем, что есть. Часть пятен ушла и основное видно только если присмотреться, но это сейчас, пока мокрое. Подожду, пока высохнет. Буду надеяться, что особо не проступит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5+ или что-то в этом роде.

 

я её тоже пользовал, ну так вроде тоже ни чего, но если много нанести оставляет синее пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Turtle Wax . Попробую на днях.

 

 

 

молочко светло-бежевого цвета??? кондиционер-очиститель или что другое??

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочко светло-бежевого цвета??? кондиционер-очиститель или что другое??

 

 

 

 

 

Да. Густое, светло-бежевое в прозрачной банке. Написано, мол потрите кусочек, так как может не подойти. Немного страшновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой пользовал))) еще пол-банки осталось.... ни че плохого не скажу, цвет не меняет))  ну и прям такого ахового я не заметил, но видимо буду обрабатывать опять им, лучше ни че не слыхал пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой пользовал))) еще пол-банки осталось.... ни че плохого не скажу, цвет не меняет)) ну и прям такого ахового я не заметил, но видимо буду обрабатывать опять им, лучше ни че не слыхал пока)

 

а какая кожа становится после обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, кожа в Вольво оч высокого качества и ценится, ездил недавно на v70 в коже 2006 года, мне понравился и сам авто и салон, оч комфортно)) Поздравляю с покупкой) (темы совместились, сорри)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая кожа становится после обработки?

 

становится немного мягче, чуть блеска, и чище, когда втирал мягкой белой тканью, то грязь оставалась на ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот еще вопрос. если спреем саламандер обработать места, где немного потертая кожа, а потом этим средством... Как эффект будет? Кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот еще вопрос. если спреем саламандер обработать места, где немного потертая кожа, а потом этим средством... Как эффект будет? Кто-нибудь так делал?

 

я так понимаю с красителем?? не знаю, самому интересно, у меня кантики водительского потерты, вот я и спрашивал, мот кто знает средства с красителем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь то хорошая, да вот только как у меня кожа комбинированная, центр весь в дырочках. Так вот после применения до сих пор не могу выковырять его из них. Ищу какой нибудь аэрозоль, или бесцветный кондиционер, но пока безрезультатно.

 

У меня тоже кожа перфорированная, но подобного не наблюдал - наносишь кондиционер на тряпочку, прошел по всем сиденьям, сменил ветошь на чистую, и прошел по второму кругу, тщательно растирая нанесенное. Но в "дырочках" ничаво не остается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Палыч,а Вы не пробовали подкрашивать кожу?

Неа - как-то надобности не было, т.к. кожа была в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Вольво она случаем не матовая (кожа) т.е. она как-то по другому выглядела чем в другим машинах...  имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья просохли. Вид существенно улучшился. Всем спасибо за советы.

 

Все же основное пятно, если присмотреться, то слегка видно. Может стоит еще раз пройтись или не трогать, пока сиденья от химии не разлезлись?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще разок прошелся бы - ничего сиденьям быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще разок прошелся бы - ничего сиденьям быть не должно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...