Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Принимайте в свои ряды!! Купил в конце декабря новый Mondeo anniversary 2.0 A, сделал себе подарок на новый год. Пересел с Ford Focus 1.6 A. Катаюсь чуть больше недели пробег 1000км. Все вроде круто, не сравнить конечно с фокусом, кроме конечно парковки, тяжко ;) Есть только один момент, который меня очень сильно пока расстраивает:

 Машину кидает в стороны на неровной дороге. Сегодня вот ехал на заснеженной дороге так вообще мотало туда сюда, резина continental conti viking 5 (дорогая хорошая резина, по отзывам). Пытаясь выехать из колеи чуть не убрался, руль повернул, а машина так и едете прямо, повернул чуть больше, ее жестко в сторону мотнуло. Все неровности отдают в руль очень сильно. То есть едешь ты прямо и вдруг на тебе какая то неровность на дороге и машину качает в сторону, приходится сильнее держать руль. Когда ездил на фокусе такого ВООБЩЕ не было, ехал как на трамвае. Вот мне интересно у всех плохо держит прямую на неровностях или у меня что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или резина широка или давление слишком большое стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо с кем нибудь прокатиться на 200 сильном моторе с хорошей резиной посмотреть во всем ли это резина виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что дело в моторе. тк при перестроениях не всегда газуешь. на прямом ровном участке бросить руль посмотреть на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не мотор хочу посмотреть, а рулевое управление, может у мони есть какие то особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил... Fusion, ну который новый Мондео - в России собирают? и продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил... Fusion, ну который новый Мондео - в России собирают? и продают?

Нет. Выпускают с 08.12 в США. Сейчас начали выпускать в Китае параллельно с Мондео 4. В Европе будет в конце этого года (сборка будет в Испании), в России может быть не ранее середины 2015 (сейчас завод вроде как вообще стоит на каникулах ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свои ряды!! Купил в конце декабря новый Mondeo anniversary 2.0 A, сделал себе подарок на новый год. Пересел с Ford Focus 1.6 A. Катаюсь чуть больше недели пробег 1000км. Все вроде круто, не сравнить конечно с фокусом, кроме конечно парковки, тяжко ;) Есть только один момент, который меня очень сильно пока расстраивает:

Машину кидает в стороны на неровной дороге. Сегодня вот ехал на заснеженной дороге так вообще мотало туда сюда, резина continental conti viking 5 (дорогая хорошая резина, по отзывам). Пытаясь выехать из колеи чуть не убрался, руль повернул, а машина так и едете прямо, повернул чуть больше, ее жестко в сторону мотнуло. Все неровности отдают в руль очень сильно. То есть едешь ты прямо и вдруг на тебе какая то неровность на дороге и машину качает в сторону, приходится сильнее держать руль. Когда ездил на фокусе такого ВООБЩЕ не было, ехал как на трамвае. Вот мне интересно у всех плохо держит прямую на неровностях или у меня что то не так.

 

Как пересел на свой форд с 2 мондео, так меня тоже сначала пугало и расстраивало – на летнем бриджстоуне колеи чувствует очень сильно. Я даже думал, это с машиной что то. На 2 мондео такого близко небыло. Хотя вот на зимней резине все в норме – тоже бридстоут айс круйзер 7000.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колея передняя Мондео 4 - 1522мм. задняя - 1537. Практически на всех легковых, кроме БМВ - колея уже. http://mygarazh.com/smotrovaya-yama/shirina-kolei

Для сравнения колея ВАЗ-2115 - 1370мм. Соответственно, при движении по колее на заснеженной дороге Мондео чуть-чуть не "помещается" в накатанную колею. Масса БМВ Х5 и Гпазели позволяет им не обращать внимание на мелкие неровности при езде в колее. На форуме это обсуждалось. 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму поставил шипованный Tigar Sigura Stud, кажется так, 205/60 R16, т.к. на момент покупки не было ничего другого в нужной цене (до 3500 за колесо). Откатал 1500км. Пока все оч.хорошо: резина тихая (для шипов), машина как по рельсам едет, никуда не кидает. Так что, может быть, дело в резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@vfkot,

 

У тебя галогенки, так, чтоб поменять лампочки надо снимать передний бампер? В США вообще ксенон или диоды в опциях есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

 

У тебя галогенки, так, чтоб поменять лампочки надо снимать передний бампер? В США вообще ксенон или диоды в опциях есть?

Пока еще не пробовал. Ксенона и диодов в ближнем и дальнем нет. Можете сами посмотреть комплектации http://www.ford.com/cars/fusion/models/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Мондео 4, тренд, 2008, 2,3 акпп, универсал, пробег 56000 )

Купил почти случайно, но пока доволен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды.)) В субботу стал обладателем мондео 2011, 2.3 АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Рад пополнить Ваши ряды!

Стал владельцем тракторочка производства Германии 2009г. Моня Универсал Титаним+допы 2.0 TDCI (140Hp) АКПП.

До него был ФФ2 1.8 Тренд.Накатал 110 тыс.км,за весь период владения авто заменил только правый передний подшипник ступицы,остальное расходники.Остался доволен.

Очень надеюсь,что Моня не подведет.Пока все ровно,в морозы не подводит,владею 2 месяца.

Доволен как удав. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео 4, тренд, 2008, 2,3 акпп, универсал, пробег 56000 )

 

В субботу стал обладателем мондео 2011, 2.3 АТ.

Молодцы, пацаны, вливайтесь :D  Бензин рулит :D

 

 

Стал владельцем тракторочка производства Германии 2009г. Моня Универсал Титаним+допы 2.0 TDCI (140Hp) АКПП.
Ну тож ничего...дизель правда....ничего, ничего...... :D  Фен-то у тебя стоит из Германии? Или так и будешь мерзнуть? :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

silent, Иди гараж доделывай!

Че нервничаешь? Сегодня 2:1 в мою пользу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, Не обращай на Сая внимания...Он в гараже теплом ночует и говорит что только в бензинках тепло...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че нервничаешь? Сегодня 2:1 в мою пользу

Я збагоен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Евген, Не обращай на Сая внимания...Он в гараже теплом ночует и говорит что только в бензинках тепло...

Евген, надеюсь ты сообразил, что это моя машина в гараже ночует, а я как-нибудь дома в кроватке перекантуюсь :D , а то ведь @Дашин Папа, наговорит с три короба...разгребать приходится :D


 

 

Я збагоен...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну воот наконецто пополнил ряды после полугода продажи старой машины и поиска стал обладателем мондео 2011 2.3 АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...