Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Я уже двести накатал км )))) Расход пока что то великоват смешанный цикл литров 10,5 где ну наверное пока обкатка я так думаю.Сколько нужно обкатыватьи когда все притрется у кого как было на дизеле ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрал в воскресенье!!! Пока не могу привыкнуть к шуму дизеля, аж уши закладывает))) Ещё из минусов -  вялая первая передача, со второй только начинает подхватывать. А в целом по динамике с 40 км/ч - ОК, не хуже чем на теане 3.5-литровой и вариатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал в воскресенье!!! Пока не могу привыкнуть к шуму дизеля, аж уши закладывает))) Ещё из минусов -  вялая первая передача, со второй только начинает подхватывать. А в целом по динамике с 40 км/ч - ОК, не хуже чем на теане 3.5-литровой и вариатором.

Поздравляю)))Шум дизеля, аж уши закладывает странно)))Шумка на уровне да и приятное тихое мурлыканье двигателя не утомляет совсем)))Фото выкладывай порадуемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)))Шум дизеля, аж уши закладывает странно)))Шумка на уровне да и приятное тихое мурлыканье двигателя не утомляет совсем)))Фото выкладывай порадуемся)

 

Спасибо! Скоро выложу. Просто до этого на дизелях не ездил, нужно привыкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скоро выложу. Просто до этого на дизелях не ездил, нужно привыкнуть...

В каком салоне брал???Подарки давали?))))Передо мной в салоне танцевали главное что бы купил, а вот когда согласился все сразу куда то разбежались не интересен стал обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбирали родителям машину, в итоге взяли мондео, правда самую простую. Обошлась 704 + 40 допы + 40 страховка. Вчера забрали, проехал на ней. Думал что 120 лс будет мало, но оказалось, что бодро едет. Не понравилось, что сзади нет электростекол и нет подогрева, но в наличии была без подогрева. Еще дилер натягивал чехлы, которые нам сам насоветовал, порвал их, и сломал крутилку поясничного упора, но самая беда, что был сломан рычажок управления воздухом. В итоге родители ехали 150 км в холоде, а сегодня отец повез назад авто, сами не в СПб живем а в пригороде. В любом случаи авто комфортный и добротный, хотя российская сборка проявила себя сразу. Вот думаю реально ли найти в продаже подогрев оригинальный с кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбирали родителям машину, в итоге взяли мондео, правда самую простую. Обошлась 704 + 40 допы + 40 страховка. Вчера забрали, проехал на ней. Думал что 120 лс будет мало, но оказалось, что бодро едет. Не понравилось, что сзади нет электростекол и нет подогрева, но в наличии была без подогрева. Еще дилер натягивал чехлы, которые нам сам насоветовал, порвал их, и сломал крутилку поясничного упора, но самая беда, что был сломан рычажок управления воздухом. В итоге родители ехали 150 км в холоде, а сегодня отец повез назад авто, сами не в СПб живем а в пригороде. В любом случаи авто комфортный и добротный, хотя российская сборка проявила себя сразу. Вот думаю реально ли найти в продаже подогрев оригинальный с кнопками?

Батя мой, фордовод в прошлом, тоже в последнюю неделю озадачился покупкой авто. Хотелось новую и тоже в пределах 750 тыс. В итоге после просмотра кучи "пустых как барабаны" авто был разыскан Ниссан Тиида в полной комплектации(ксенон, климат....и много еще чего) с автоматом и в белом цвете отавали за 700 + зимняя резина в подарок. Если считать страховки, ковры, защиту, брызговики, то чуть менее 750 вышло. Отец очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной месяца назад продал свой Мондео 4 Ghia X 2007 и наконец в субботу забрал Ford Fusion 2013 Titanium (Мондео 5)..... Темы  про них еще нет, решил написать сюда. Если что - тапками сильно не бросайте.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной месяца назад продал свой Мондео 4 Ghia X 2007 и наконец в субботу забрал Ford Fusion 2013 Titanium (Мондео 5)..... Темы  про них еще нет, решил написать сюда. Если что - тапками сильно не бросайте.

Поздравляю!А где это ты успел урвать Мондео5?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной месяца назад продал свой Мондео 4 Ghia X 2007 и наконец в субботу забрал Ford Fusion 2013 Titanium (Мондео 5)..... Темы  про них еще нет, решил написать сюда. Если что - тапками сильно не бросайте.

Поздравляю!!! Присоединяюсь к вопросу @Finik541,

Давай фотки, что ли??!!! Впечатления!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Fusion Мондео - это как?

Fusion - эт по американский пятый Мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!А где это ты успел урвать Мондео5?!

В США, больше пока нигде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото перед тем, как забрал машину.

Сегодня оформил в ГИБДД,  

Впечатлений от авто масса. Радость немного портит жадность нашего государства (растаможка и  куча дополнительных ненужных но почему то  обязательных услуг от него же). Экобуст 2,0л, 240 лс., стандартная комплектация Титаниум, из допов - люк и автоматич дневной свет (дневные ходовые огни?). Комплектацию можно посмотреть тут: http://www.ford.com/cars/fusion/trim/titanium/

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня оформил в ГИБДД,  

:good: Поздравляю!!!!! Не забудь отписываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забрали свою машину. на учет ставили уже перед самым закрытием, но ко всему номера дали какие хотел (воля случая). Сегодня съездив на работу за 250 км эмоций не получил, тк пока берегу и обкатываю.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох нифига себе! Вот это тачка! Моня 5 похож на Jaguar. Поздравляю!!! Отписывайся по впечатлениям
Изменено пользователем vlads2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! мондео 4 рестайл 07.2012 пробег 21т. полет нормальный!!!!!

Еще раз ха---ййй!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори! конечно за незнание вроде все прочитал. 2л.145 л.с. титаниум, цвет-белый.на фото второе авто,не лизют на сайт большие фотки,обрежу-поменяю!

Дружелюбно принимаете!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю первые впечатления от Мондео 5 (Fusion 2013) после 2000 км пробега.

Предыдущий М4 был 146 лс, после него Экобуст 240лс – тут даже писать нечего. Шумоизоляция  гораздо гораздее, АКПП (если не тапку в пол) переключается вообще незаметно, при тапке в пол – задержка 0,2сек, не раздражает. Селектшифт – поиграл несколько раз, но мне не нужно, автомат справляется сам. Расход топлива (перегонял машину из С-Пб к себе, скорость 160, иногда из за дорог – 40, все зимой) – средний 9,5л, не экономил, ехал по принципу - быстрей. В руководстве требования к топливу – октан не ниже 87! Т.е. наш – не ниже 91. Пока лью 95. Руль (электроусилитель) информативнее чем не предыдущей, на М4 ощущения были – едешь на барже, управляешь велосипедом, здесь – все четко, отзывчиво, постоянно чувствуешь положение колес. Вообще к подвеске нареканий нет. Подрулевые кнопки – интуитивно, некоторое время привыкал, что управление (на руле) бортовым компом –левая группа, мультимедиа – правая , на предыдущем было наоборот. Багажник большой (за счет докатки), закрывается мизинцем. Голосовое управление на англицком, работает четко. За 21 час поездки ( с двумя перерывами по часу) ощущения нормальные, хотя на М4 через 6 часов спина уставала. Свет справляется со своими обязанностями на 150%, хотя ожидал худшего (на М4 был биксенон, в этом стоят галогенки). На боковой стороне двери, рядом со стеклом есть сенсорный кодовый замок, на случай если забудешь ключи можно закрыть-открыть авто. При наличии двух ключей можно самому (без дилера) запрограммировать еще 3 комплекта ключей. Звук (Сони, 12 динамиков) – не меломан, но понравилось. Воспроизводит кажется все кроме видео, но в подлокотнике есть видеовход, так что…. Солнцезащитные козырьки качественнее чем на М4, ну я думаю все понимают о чем я. Вообще отделка салона очень качественная, сверчков пока нет и надеюсь не появятся. Авто стало длиннее на 8 см, хотя жена сказала, что ей кажется что сзади вроде места стало чуть меньше (за счет задних подушек – они больше). Хотя раньше салон был светлый, сейчас темный, может действительно кажется. Климат без нареканий. Камера заднего вида обычная, на сайте написано, что встроенная в значек Форда – таких нет, качество изображения хорошее. Машину выбирал без систем контроля за полосой, адаптивного круиза (достаточно обычного), системы контроля за слепыми зонами (считаю, что мне это не надо), поэтому ничего по этим системам отписать не могу. Система троганья в горку – зачет, забыл что она есть, но отрабатывает на отлично.

Непонравилось: непонятная политика комплектации. Есть USB-hub, кард-ридер, но… нет датчика дождя, оказывается даже в Титаниуме – опция, почему то думал что по умолчанию, привык к нему. Титаниум есть только с темным салоном, и 2,0л двигателем. Есть спутниковое радио (в России  не работает…), но навигация поставляется только как опция, хотя установлено такое ПО как компас! Нафиг не нужен. Кстати кнопка запуска есть только в Титаниуме, хотя безключевой доступ на всех комплектациях. Разведенный выхлоп идет только на двигателях 2,0. Приемник (УКВ) сканирует только нечетные десятые доли частот (т.е. 102,3 далее 102,5  т.д.), четных нет. Бардачек высокий, разделен на два отсека, но неглубокий, лист А4 не войдет даже боком. Вот действительно перчаточный ящик! Кажется все.

P.s. На данный момент все двигатели на все комплектации только бензин, кузов только седан. В Европе будет выпускаться все (дизель, хетч, универсалы) только с конца 2014 года в Испании. Есть невнятные заявления о выпуске в России но только не раньше 2015. Сейчас производство разворачивают еще в Китае, будет выпускаться вместе с М4.  

Для интересующихся советую посмотреть обзор (не мой), там все подробно на русском: http://www.youtube.com/watch?v=bN1afWa7OFM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, спасибо за отчет...но первые впечатления как правило просто сравнение с предыдущим опытом.... Вот ща покатаешься, сольешься с машиной - тогда интересней будет. Поддержу Ездуна - не теряйся, пиши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выборе авто руководствовался следующими вещами - без наддува, простой гидротрансформатор, не дизель. не спорю, ЭБ дает приятные моменты, дизель вообще вне конкуренции но все упирается в реальность. А она и в кривых руках сервисменов и оптимизационных схемах владельцев АЗС. Просто потом оставаться один на один с поломками со взрослыми ценами увы.В СПб Славнефть (если она существует сейчас) для меня по крайней мере поставщик нефтепродутов только для примуса и иных аналогичных потребителей.

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал уже 2 тыс полет нормальный , получаю кайф от подвески и управления.Есть конечно и минусы это похабная русская сборка , она неаккуратная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,Ну давай,давай уже...Пиши чаще и подробнее! Жуть как интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,Ну давай,давай уже...Пиши чаще и подробнее! Жуть как интересно!

Что именно интересно? Спрашивайте, буду отвечать. Пока обновил прошивку SYNC. Зарегистрировался на сайте, прислали прошивку, обновил. Просят подключать иногда машину к интернету, чтобы она отправляла им отчет о cвоем состоянии :) После обновления прошивки лучше стал работать голосовой интерфейс. Других изменений не заметил. Сегодня буду ставить защиту двигателя, стандартная (прессованный картон) наврядли переживет нашу зиму. Заказал датчики давления в шины на зимнюю резину на ебее, наши не подойдут по частоте ( у нас 433 МГц, в США 315 МГц), цена 6000 комплект с доставкой, на наши дилеры предлагают по 3000 штука :)  

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...