Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Привет, принимайте в свои ряды! В пятницу купила четвертую моньку, в комплектации Titanium X. Жду конца недели, чтобы забрать ее из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Принимайте в ряды)

ФМ 4 1.8tdi 2008 года,лифтбек, в мае 2012 года привезли из Бельгии, пробег на момент покупки 102 т.км., сейчас 114,долго искали подходящий вариант, очень много укатанных авто.

Третья машина в семье,для поездок в Европу в основном, комплектация ghia.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Принимайте в ряды)

Здарова,Лёх,

 

Хотел было уже спросить из какого ты Калинингара, тот токорый Калининград Калининград или тут подмосковный )) но прочёл что в Европу гоняете с семьёй на машине,вопрос сразу снялся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

На днях купил с трейд ина Моньку 2008 г.в. (куплена в 2009). 2.3 на автомате.

 

Клюнул вот на это объявление: "Комплектация Titanium :Подушки безопасности,ABS,ESP,ГУР,климат-контроль двухзонный,полный электропакет,регулировка сидений,регулировка руля в 2-х положениях,мульти руль,тонировка,комплект летней резины на литых дисках,бортовой компьютер,комбинированый кожаный салон,запуск двигателя кнопкой,Подготовка для телефона (hands free / bluetooth),Cигнализация."

 

Пока привыкаю - очень большая) И как мне кажется очень много потребляет масло. Записался на диагностику. Куча вопросов у меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет )))

 

Пока привыкаю - очень большая) И как мне кажется очень много потребляет масло. Записался на диагностику. Куча вопросов у меня))))

а как это ты купил и диагностику не делал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет )))

 

 

а как это ты купил и диагностику не делал ??

 

Автосалон дал свою полную диагностическую карту + гарантию. По виду авто в идельном состоянии, кузов, салон, подкапотное пространнство. Работа двигателя, ускорение, торможение, климат и прочее все насколько смог проверили сами. Но уж в движок никак не заглянешь.

п.с. выгнать автомобиль в сторонний автосервис автосалон естесственно не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясен пень, напедорят так машинку что бы глаз радовала )))))а как ты определил что кушает масло много ? замеры делал и сколько доливал на сколько км ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова,Лёх,

 

Хотел было уже спросить из какого ты Калинингара, тот токорый Калининград Калининград или тут подмосковный )) но прочёл что в Европу гоняете с семьёй на машине,вопрос сразу снялся ))))

Да, я из Прибалтики))) В Польшу ездим за продуктами,в Гермашку отдыхать,так что все рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я из Прибалтики))) В Польшу ездим за продуктами,в Гермашку отдыхать,так что все рядом)))

эххх завидую я белой завистью тебе)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясен пень, напедорят так машинку что бы глаз радовала )))))а как ты определил что кушает масло много ? замеры делал и сколько доливал на сколько км ??

 

Там с покупкой такая беготня была, что уровень масла мы уже грубо говоря только дома проверили - такие вот опытные водители. Я в покупке машин не участвовал уже лет десять, такие элементарные вещи как уровень масла или давление в шинах попросту забылись. Ну в общем вижу что на щупе масла нет, сразу в панику и в ОД форд. Взял сразу канистру - залил литр - нет масла, еще литр - появилось. На след. день, опять также ситуация - залил еще литр. В общем итого литра три с половиной залил. Подтеков масла нет, выхлоп вроде чистый.

Вот я и записался на диагностику.

Судя по сервисной книжке - машина обслуживалась только у оф дилера по графику, последнее обслуживание 4.01.2013 - то-80000 (при пробеге 61.000). Я поднял историю ее обращения к ОД, была еще 27.02.2013 с неисправностью двигателя - ей почистили дроссельный узел и все ок. Продала она в начале марта по трейд ину в ТрансТехСервис (автосалон), спустя месяц купил я. Вот так.

 

п.с. все отметки в сервисной книжке сопровождаются заказ-нарядами с чеками.

Изменено пользователем tuk.Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил литр - нет масла, еще литр - появилось. На след. день, опять также ситуация - залил еще литр. В общем итого литра три с половиной залил. Подтеков масла нет, выхлоп вроде чистый.

я бы если честно полазил бы посмотрел откуда оно (масло) может исчезать, если всё чистое и подтёков нет, то я бы просто на холодную долил бы масла до уровня....покатался бы прилично,потом оставил бы, на холодную снова пришёл бы и проверил. Если такая же петрушка, то в салон где брал с вопросом "WTF ?! о_О".

то-80000 (при пробеге 61.000).

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы если честно полазил бы посмотрел откуда оно (масло) может исчезать, если всё чистое и подтёков нет, то я бы просто на холодную долил бы масла до уровня....покатался бы прилично,потом оставил бы, на холодную снова пришёл бы и проверил. Если такая же петрушка, то в салон где брал с вопросом "WTF ?! о_О".

 

:umnik:

Авто по году подошло к ТО 80.000.

 

Так и сделаю. Кстати, небольшой уклон сильно влияет на уровень масла. И не проще ли мне проверить выхлоп на СО? =)

 

 

В любом случае всем привет) Рад оказаться тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю. Кстати, небольшой уклон сильно влияет на уровень масла.

ну я всегда на ровном месте проверяю, ну относительно ровном))))))) да ладно,вон на счёт масла заморочься всё проверь, если всё ок, то ездий и не парься )))

и,кстати, ещё раз добро пожаловать )) вливайся, у нас классный народ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надо-надо, всё проверю. Пока на гарантии завода до 15.05, и две недели автосалона. Не дай бог что...

 

 

 

Спасибо!

Я сам семь лет ветку нексия клуба (создал и) поддерживал в Уфе. теперь буду тут флудить по делу (и нет) !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на гарантии завода до 15.05, и две недели автосалона.

вот вот ))только без фанатизма )))))))))))))))))))))

 

Я сам семь лет ветку нексия клуба (создал и) поддерживал в Уфе

ого )))молодца )))))на кого же ты там теперь ветку оставил ?)))))))))) и,кстати, как после нексии на мондео ?)))))))))))))есть разница ?))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот ))только без фанатизма )))))))))))))))))))))

ого )))молодца )))))на кого же ты там теперь ветку оставил ?)))))))))) и,кстати, как после нексии на мондео ?)))))))))))))есть разница ?))))))))))))))))))))))))))))

 

Если честно - страшно. Страшно, что слишком быстрая, вдруг не среагирую - потому я пока плетусь как пенсионер. Страшно как она тормозит, боюсь что поймаю кого нить на корму)))) Ну и габари... нет! - ГАБАРИТЫ!!!! Она огромная и очень низкая))) Надо либо парктроники ставить, либо камеру, либо проставки вытачивать. Чем и займусь, если проблем не будет с движком.

Вообще, не хочу заниматься ремонтом, на такой машине надо украшательством заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - страшно. Страшно, что слишком быстрая, вдруг не среагирую - потому я пока плетусь как пенсионер

не ну ясен пень, ничего,привыунешь ))))причём оч быстро )))))))))

Страшно как она тормозит

а что не так ??? наоборот оч уверенно тормозит,тут видимо тоже дело привычки ))))

Она огромная и очень низкая))

это дааааа ))))))я уже 2 пары брызговиков передних пластиковых оторвал у себя о всякие бардюры или лежачих ))))))))))))))

Вообще, не хочу заниматься ремонтом, на такой машине надо украшательством заниматься)))

надеюсь у тебя всё хорошо будет)))) ездий и наслаждайся комфортом и динамикой этого авто ) машинка действительно достойная )))

и почитай ветки форума, найдёшь оч много интересного и полезного.....удачи на дорогах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх завидую я белой завистью тебе)))))))

:nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)))

Стал счастливым обладателем маняхи)))

До этого был фф1 гиа был очень доволен авто поэтому и остановился на маняхе.

Искал долго пересмотрел кучу искал дизель на автомате и нашел... Был 3й машиной в семье)))

08 годы пробегом (подтвержденным)67!!! Тыс)))

И комплектаха жирная, а главное хэч)

Вот как то так) принимайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне кажется очень много потребляет масло. Записался на диагностику. Куча вопросов у меня))))

Не повезло, у меня второе ТО грядет, масло в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и остановился на маняхе. принимайте)

 

Куда принимать? Здесь владельцы Мондео.

А маняхи в другом месте, видимо в сараях, где их за ляхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда принимать? Здесь владельцы Мондео. А маняхи в другом месте, видимо в сараях, где их за ляхи...

ты такой гостеприимный :gun_bandana:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто по году подошло к ТО 80.000.

 

Так и сделаю. Кстати, небольшой уклон сильно влияет на уровень масла. И не проще ли мне проверить выхлоп на СО? =)

 

 

В любом случае всем привет) Рад оказаться тут!

 

Щуп дважды смотрели?!

Т.е. вынули-вытерли-вставили=посмотрели?!

Если один раз, то измерили неверно и реальный уровень выше, смотрите не перелейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...