Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Тоесть вопрос всё таки в простом понте :) Я всего лишь считаю что жить нужно по средствам. Ну и на те средства, что имеются нужно выбирать максимум. Лично я бы не имея возможности взять мондео в хорошей комплектации - взял бы третий фокус но на фарше. Потом я и не взял тот же БМВ5ку - ибо это был бы пустой барабан. А ездить на пустой хоть и БМВ я не хочу.

Отчасти да, касаемо "дорогой" машины, а что не понт ? отчасти желание иметь просторную машину, это что относится к моему выбору, у другого эти критерии могут быть другими...

По поводу средств, машину брал за 500, 70 от продажи предыдущей и 430 кредит :) это по средствам или нет ? то что кредит вроде как не по средствам, то что я его могу выплатить вроде да, к вопросу что лучше в кредит и сейчас или за нал но потом, так же считаю что каждый решает сам

имея средства (с учетом мнения про кредит) на 10-ку (ну запала эта фраза мне в душу :) ) я взял мондео, насобираю на "фаршированный" мондео возьму БМВ 5-ку

 

 

"...Поэтому я и не навязываю своё мнение..."

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mkuzminov,@Mnement, в конечном итоге с ведется все к том у что нужно взять что-то среднее, не самую богатую комплектацию и не самый мощный двигатель ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,@Mnement, в конечном итоге с ведется все к том у что нужно взять что-то среднее, не самую богатую комплектацию и не самый мощный двигатель ))))

 

Согласен. Кредит не кредит тут каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Позавчера купил Форд Мондео до рестйлинговый кузов 2010г. 2,3 л, Титаниум ( с поворотным би -ксеноном, сонорами передними и задними в т.ч.). Пробег 80 000р.

 

До этого была (год назад, пока не разбили в ноль в ДТП) Тойотта Королла 2001г. Люксель праворульная... Сказка! За 10 мес владения прошел 76 000 км. Ни одной проблемы. Тойота - просто СУПЕР!

 

 

Но вернусь к Форду. Машина - класс. Особенно после года хождения пешком. На ней никуда даже спешить особо не хочется. Первые два дня в легкой эйфории. Особенно радует просторный салон, отличный головной свет!!!

 

Также отметил отстутствие валкости при вхождении в поворот, по сравнению с той же Короллой. Ну и наличие боковой поддержки.

 

Ну и далее: безразмерный багажник, шумоизоляция, уважение на дороге ( да-да - это заметно).

 

 

 

Но сразу в голове возникают вопросы... Брал то хоть и после выездной диагностики - кузов, двигатель, акпп, ходовая).

 

При переключени передач при медленном разгоне - передачи переключаются четко и не слышно. но вот 3-я (вроде) когда включается - происходит легкий толчок. Причем постоянно. Это погибает коробка? Или надо масло с фильтром в ней поменять? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностю согласен с Ездуном - берёте нормальную машину - так берите её нормально. Нехватает денег? Купите пониже классом, но нормально оборудованную. Пофиг на кожу, климат и навигацию. Это приятные, но не обязательные вещи. Двигатель, коробка. системмы стабилизации - это обязательные вещи.
Есть единомышленники у меня все таки! :) Спасибо, дружище! Значит, я все же не одинок в своих суждениях... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть единомышленники у меня все таки! :) Спасибо, дружище! Значит, я все же не одинок в своих суждениях... :unsure:

Значит вы все таки холопов не желаете терпеть в своих рядах :)

 

"... берёте нормальную машину - так берите её нормально. Нехватает денег? Купите пониже классом ..."

Давайте тогда уж владельцев Оки, законодательно, пересадим на велосепеды, чего уж там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы все таки холопов не желаете терпеть в своих рядах :)

 

"... берёте нормальную машину - так берите её нормально. Нехватает денег? Купите пониже классом ..."

Давайте тогда уж владельцев Оки, законодательно, пересадим на велосепеды, чего уж там...

Нет, не так!!!... :) Я как-то, еще катаясь на ФФ2 пришел в экзист за какой-то запчастью, причем не самой существенной, заказывать... Стали мне предлагать... И, стандартно-дешевле и проще... Или просто узнавать пришел... Кажется, кстати, это было что-то с тормозами связано, колодки наверное... Я и говорю тетке, не надо мне неизвестные или малоизвестные запчасти, давай нормальный бренд с гарантией надежности и качества! И пояснил, что нельзя на машине экономить, тем более-на таких моментах!.. Она на меня посмотрела, как обычно многие на меня смотрят (то бишь-как на идиота! :) ), и говорит: вон только что Х5 отъехал, так он, говорит, просил колодки подешевле, в итоге китайские какие-то заказал... Я говорю-да ладно, прикалываться, чувак на бумере, неужели не может нормальную запчасть купить??? Она мне-знаешь, сколько таких???? Приедут на бумере/мерине и прочее, за пару лимонов (или даже на подержанных-все равно), и берут самые дешевые запчасти, поскольку денег уже не хватает!!! Зато-на бумере Х5!!! Это называется "понты" по моему убеждению! Вот о чем речь.... И опять же, сколько сталкиваться приходилось-вроде ездят все только по городу, но иногда, на трассу приходится выезжать всем, так или иначе, и вот этого одного раза иногда может хватить навсегда!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так!!!... :) Я как-то, еще катаясь на ФФ2 пришел в экзист за какой-то запчастью, причем не самой существенной, заказывать...

вон только что Х5 отъехал, так он, говорит, просил колодки подешевле...

 

Вот тут я тебя ваще не понимаю, ты же адепт всего оригинального и отличного сервиса, зачем поехал в экзист а не к ОД, какие еще нормальные бренды, для тебя кроме оригинала ничего не должно существовать...

Ситуация с Х5, ну просто на мой взгляд, колодки оригинал стоят Х денег, стираются за Н лет, поставил "китай" или мало известный бренд, или ваще бренд который производит колодки для Х5 а так же продает их под своим именем, в первом случае если они его устраивают по характеристикам или изнашиваются хоть и быстрее но не Х/Н раз, так почему бы и нет

Здесь же на форуме встречал посты где народ ставит диски и колодки которые дороже оригинала, т.к. считает и подкрепляет это фактами, что форд-гавно (слово взято из оригинала :) )

Далее, опять трасса, да чего ж вы все никак не успокоетесь, еще раз спрашиваю что будем делать с Окой ? и второе Вы сразу обочину принимаете если попадаете в потоке вместе с каким нибудь мерсом объемным ? это я к тому что те имея под капотом В8 и под 400 лс считают вас такими же черепахами как и вы 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, по большей части с Вашей идеологией согласен )

Ни чё, я и один продержусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, ведь такие машины выпускают с двигателем 1.6 и "вёслами" в задних дверях, значит кто-то должен их купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, ведь такие машины выпускают с двигателем 1.6 и "вёслами" в задних дверях, значит кто-то должен их купить)))

Маркетинг, будь он не ладен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-5 в предыдущем кузове ломучее ведро, и денег съедает немеряно. Потому и пытаются хоть как то сэкономить. На форд ставят более дорогой неоригинал - потому что форд бюджетное авто. на машинах премиум класса изначально ставят самое лучшее что можно. Но и денег это стоит офигеть. Купил вот я 5 лет назад w220 s500 99 года - отличная машина. Просто лучше уже ненайти. поверьте. Но за 5 лет владения она у меня денег съела в 2 своих цены.(купил за 650 на ремонты и бензин потратил 1.3 ляма) Пробовал ставить не оригинал - только хуже выходит - в результате - 1 амортизатор 50 штук - вот и думайте. И расход 20 литров на сотню. Но всё это забывалось при нажатии педали газа. Форд же пытается охватить и более зажиточных, и тех у кого денег не много. Отсюда и проблемы. Всё на людском самолюбии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я тебя ваще не понимаю, ты же адепт всего оригинального и отличного сервиса, зачем поехал в экзист а не к ОД, какие еще нормальные бренды, для тебя кроме оригинала ничего не должно существовать...

Я просто не написал, что пришел за запчастью-оригинальной!!!, конечно же! :) Повторю, не помню точно, что там именно было, но толи у ОД не было в наличии и ждать нужно было дольше, толи рублей на 500-700 у него дороже выходило!!! Как то так! Экзист-это же не означает, что там только фуфло!... Заказывается нормальная оригинальная запчасть, Форд/Моторкрафт, и все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спрашиваю что будем делать с Окой ?

Вежливо уступим дорогу девушке, тяжелая судьба!... Лишь бы дальше под ногами (колесами) не мешала!... :)

 

@Ездун, по большей части с Вашей идеологией согласен )

Спасибо искренне!!! :)

 

Ни чё, я и один продержусь :)

Дружище, да не бросим мы тебя, одна же мы братия, как никак!!! :) Удачи тебе!!! От души и искренне! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я говорю-да ладно, прикалываться, чувак на бумере, неужели не может нормальную запчасть купить??? Она мне-знаешь, сколько таких???? Приедут на бумере/мерине и прочее, за пару лимонов (или даже на подержанных-все равно), и берут самые дешевые запчасти, поскольку денег уже не хватает!!! Зато-на бумере Х5!!! Это называется "понты" по моему убеждению! Вот о чем речь....

Поверь, он на свой бумер еще стойки вазовские примерять будет, прежде чем купить от своей модели. Просто есть такая категория людей, при этом не обязательно что у них не хватает денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, он на свой бумер еще стойки вазовские примерять будет, прежде чем купить от своей модели. Просто есть такая категория людей, при этом не обязательно что у них не хватает денег.

Верю! Возможно и так!... хотя есть люди, которые реально купят подержанный бумер, а потом содержать не могут.... Лично таких знаю!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется ситуации разные бывают, может ему попался на столько ушатанный Х что он уже просто не может тратить деньги на оригинал или хороший неоригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ему попался на столько ушатанный Х
Ну так надо как-то смотреть, что берешь?!... Лучше-нового!... Или наконец-продать-избавиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или наконец-продать-избавиться!

 

Ну вот для этого он может и покупал дешовые делати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал-улыбнуло! странно как то рассуждает @Ездун, суждение конечно правидьное, покупаешь авто, старайся брать с плюшками! я поддерживаю, что нет смысла брать моню абсолютно голую.. я например брал из наличия средств, практически максималка, но "легкий движек" и палка, т.к на лучшее элементарно не хватило! хотя мог взять тот же фокус но реально в полном фарше, а что делать тем людям( в том числе и мне) если в средствах ограничен, но авто очень нравится и хочешь именно его? повторюсь, я возможно не пойму того кто на последние кровные покупает голого моню с 1.6, но и не поддержу вас, что при покупке нового авто, глупо брать его со слабым двиглом и не с максимальной компл. как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, три недели как счастливый обладатель Фрд Мондео 2007, 1,8 ТД (101 коник). Машина супер. Буду вливаться в жизнь форума.

 

Привет землякам! сам родом с полоцких мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...