Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Да нет у Вас никаких 203 в реале, даже до паспортных дай бог бы дотянули.

 

Но это как говорил Андрей Мягков в фильме "Ирония судьбы или с лёгким паром" спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Превед парни. Пересел с Lancera, на 2,0 duratech с автоматом. Альтернативой был для меня superB 1,8 tsi, тока он дороже собака. Пока впечатления неописуемые.

Чета не могу найти на форуме как заколхозить шнурок usb к соньке.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четвертых таких не бывает

Парень после Лансера, надо делать скидку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте (влился). В конце 2012 взял Моню 2 TD и не желею. уже почти 2000 км на ней. до этого ездил на шкоде фабии. Машина хорошая , тяга ух....Сейчас занитмаюсь ее доработкой под себя. Поставил кнопки круиза, ждут себя задние подогревы (жена с ребенком часто на заднем диване передвигаются), заводскую сигналку поставлю и зеркала хочу с памятью и складыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте (влился). В конце 2012 взял Моню 2 TD и не желею. уже почти 2000 км на ней. до этого ездил на шкоде фабии. Машина хорошая , тяга ух....Сейчас занитмаюсь ее доработкой под себя. Поставил кнопки круиза, ждут себя задние подогревы (жена с ребенком часто на заднем диване передвигаются), заводскую сигналку поставлю и зеркала хочу с памятью и складыванием.

Поздравляю, удачи тебе! :) В который раз НЕ МОГУ понять-ну почему бы не заказать машинку ПОД себя, чтобы потом НЕ заниматься переделками "под себя"???????? :unsure: Тем более, из озвученного-все можно (и нужно) заказать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, удачи тебе! :) В который раз НЕ МОГУ понять-ну почему бы не заказать машинку ПОД себя, чтобы потом НЕ заниматься переделками "под себя"???????? :unsure: Тем более, из озвученного-все можно (и нужно) заказать... :D

Один из факторов - взял что было в наличии, небыло желание ждать, да и как правило в конце года скидки хорошие

Стоимость заказа дороже или значительно дороже при заказе, чем сделать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе, конечно! Наверное, вопрос скидки-имеет решающее значение... Данное уже обсасывали не раз тут в разных темах... Просто сколько читаю, как потом люди занимаются доделками/переделками, а затем-пишут тут о проблемах возникших, способы лечения/устранения...-мне в который раз делается несколько.... смешно, что ли....??? :) Хотя, наверное и правы в чем-то?!... Фишка-"не хочу ждать"-тоже наверное имеет право на жизнь в каждом индивидуальном случае... Еще вот никто не пишет, во сколько в конечном итоге каждому обошлась та или иная до-/переделка... :unsure: А вот если бы писали-было бы интересно сравнить со стоимостью штатной опции, и в который раз убедиться в том, что овчинка выделки в большинстве случаев-НЕ СТОИТ!!! :) К тому же-не так уж и долго ждать, ну максимум 3 месяца!.... Я в свое время фокуса2 ждал 10.5 месяцев!!!!! :o Но там был на это расчет, имелось время и цели... Но зато знаю точно, что штатные опции, в подавляющем большинстве случаев-это вещь, и работает как часы, и практически всегда-дешевле!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к обоим постам.

Не вижу никакого смысла колхозить штатные опции. Если идешь на компромис (время, деньги), будь последовательным до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕздунА вот если бы писали-было бы интересно сравнить со стоимостью штатной опции, и в который раз убедиться в том, что овчинка выделки в большинстве случаев-НЕ СТОИТ!!!,

Не вижу никакого смысла колхозить штатные опции. Если идешь на компромис (время, деньги), будь последовательным до конца.

 

Ну вот смотри, начнем с того когда в комплектации этого не предлагают, по маркетинговым соображениям, к примеру 1.6 и КК, кожсалон, диски большего диаметра, ...

далее КК как опция стоит 5.7, купить можно 6-7 + прошить, вроде дороже, но КК доступен в тренде а там уже двиг 2.0, кожсалон виндзор 66.8 и доступность только с титаниума, купить можно новую за 30 + день на установку даже своими силами, диски к примеру 17 опция 12, значительно дешевле чем реально купить, но доступность опять таки начиная с титаниума, плюс к этому возможно кому то ну очень сильно нравится/хочется не фордовские

Не рассматриваю вариант замены кондера на двухзонный климат контроль :) хотя на фокусклабе кто то на фокусе делал, может разборка под боком и подешевке, потому что ведь все это нужно купить а потом еще и поставить

Как вариант купил на что хватило а потом уже появился "аппетит" до всяких плюшек

Вообщем на мой взгляд вариантов может быть масса, кому то и ПТФ поставить проблема, а кто то может с большим удовольствием и климат контроль будет ставить, и для вторых возможно цена будет на втором плане, ну мало ли кто то крестиком любит вышивать :) а кто то именно повозиться с машиной...

Еще ГУ забыл добавить :)

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, такой подход, безусловно, имеет право на жизнь.

И даже математика кое в чем сходится. Но не до конца.

Вопрос не только в стоимости запчастей для улучшайзинга. Вопрос еще в стоимости вашего времени. Если, конечно, не рассматривать ковыряние в машине как удовольствие (не исключаю). Мне нравится на машине ездить )))

Изменено пользователем dmitriiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз НЕ МОГУ понять-ну почему бы не заказать машинку ПОД себя, чтобы потом НЕ заниматься переделками "под себя"????????

 

Отвечу про себя. Хотел машину из наличия именно из-за скидок на них. В результате получил скидку (включая фордовскую) около 300к относительно конфигуратора. Но не все, что хотелось бы иметь, есть в машине, а именно отсутствует круиз и парктроник. Но эти 2 фичи можно заколхозить за деньги на порядок меньшие, чем скидка. Причем парктроник скорее всего будет надежнее оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте, Мондео 4 Titanuim Black, 2.3. Белый.

До этого отъездил 6 лет на Мондео 3, Titanuim 2.0 М, тоже брал нового.

Отъездил на старом 80тысяч) Менял только колодки и расходники.

 

Новым доволен как слон,

хотя есть пара косячков - скрипит ремень гены сильно первые пару минут при заводе на холодную, ну и блютуз видимо надо перепрошить для iPhone.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело . искал в наличии и не дороже 900 к. расматривал шкоду октавию и выходило тоже под 890к. собственно и сразу выбрал мондео. насчет под себя. я лучше дочке и жене куплю что нибудь и в машину, чем пиво и сигареты и тд и тп.все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,Ну, вроде почитал!... Я согласен с @dmitriiy,....!... В принципе, я в своем посте все изложил.. Остаюсь при своем... Конечно, это мое мнение, и каждый имеет право на свое... Еще считаю, и это тоже "личняк" конкретный...:-машина класса и уровня монечки не должна стоить весьма дешево!... :) Имею ввиду-самую дешевую комплектуху, 1.6! Мне кажется, что так просто тешится самолюбие!... :D Да, большой автомобиль, да мондео, да иномарка,...-а в итоге, его грубо говоря-тазик 10ка обгонит хоть на старте, хоть на максималке! Садишься в такую машину, вроде как подразумеваешь приличный сервис (электронно-страховочно-сервисный), а там сзади ЭСП приходится веслами крутить!... :unsure: Вроде не солидно! Опять же, нужен приличный двигатель, с точки зрения элементарной безопасности при движении даже!!! Все равно, те, кто имеют самый простой и дешевый 1.6, пусть редко-но на трассе оказываются, и обгонять-всяко им приходится!?... Ясно, что динамики от такого не жди!.. А между прочим-условия движения бывают разные, трафик напряженный...-так что? Либо терпеливо сидеть и ждать надежного прогала, либо рисковать?!... :nono: Лично таких примеров видел множество на трассе-на самых разных машинках... Терпения ни у кого нет, за камазом сидеть никто не хочет, и рискуют, выходя на обгоны!!!... :!: :nono: Сколько видел-и встречных, и попутных! А потом мы удивляемся, почему гибнут люди... Про опции-по прежнему, проверено личным опытом-очень надежные!!! :) И все равно-многое дешевле!!! И штат опять же... Те же диски, и прочие приблуды, которые так или иначе влияют напрямую на движение, на безопасность...-сколько тут обсуждено уже-единичные экземпляры имеют ШТАТНЫЕ параметры! Сейчас в меня начнут камни кидать, как обычно, но остаюсь при своем: инженеры двигателисты, подвесочники и прочие-ну НЕ дурнее нас с вами вместе взятых!!!!!! И раз они рассчитали ТАКИЕ параметры (дисков, резины, двигатель, коробки и прочее..)-значит наверное они чем-то отличным от жопы думали, проектирую автомобиль в целом?!... А наш человек все хочет изменить....-проставки, пружины, срезы витков, и прочая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, уж если перевешивает вопрос времени, и денег!!!, то пусть уж автомобиль будет таким, каков он есть!!! Можно улучшать, если есть желание и деньги, но те моменты, которые не влияют!... А трогать существенные узлы и агрегаты...-кощунство, что-ли! ... И опять же-раз находятся деньги на доделки, значит могли найтись и на штатные опции они же?! :) Ладно, удачи всем, беспроблемной эксплуатации! Каждый останется при своем, известно уже!... Просто немного поговорили... И в который раз, кстати-штат дешевле! :)

 

+1 к обоим постам.

Не вижу никакого смысла колхозить штатные опции. Если идешь на компромис (время, деньги), будь последовательным до конца.

Cпасибо! Единомышленник??? У меня тут мало согласных со мной в этих вопросах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем парктроник скорее всего будет надежнее оригинального
Поверь, из опыта-штатный-очень надежная и хорошая штука, проверена!!! И уже все стоит, готовое! Только бери и пользуйся!!! :) А НЕштат-надо: 1. найти/купить, 2. установить-время, деньги, сверлить/дырявить, подключить!!! 3. Опять же-нет-нет, да и пишет тут кто-нибудь о том, что возникли те или иные нюансы, траблы, прочее! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, думаю, мы тут никого ни в чем не убедим. Да это и совершенно не нужно.

Разные у всех финансовые возможности, наличие свободного времени, желание посвящать его машине, да и руки у всех разной кривизны.

Понятно, что лучше купить мощный мотор в богатой комплектации, чем эмбик 1,6. Только это если есть возможность. А дальше если возможности нет, начинаются компромиссы. И у каждого они свои и своя правда. Моня в конце концов - тоже компромиссное решение. Для тех, кто не может себе позволить А6 или Е-шку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже мечтаю о 530-м бумере! Пошел вот на компромисс!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, да, машина хороша. На трассе очень нравится, да и по городу радует приемом несмотря на режим обкатки. Но испытание "последней милей" лесной дороги к даче моне еще предстоит когда снег сойдет.

Вчера как раз ездили на дачу, бросили моню на съезде с шоссе. Жена посмотрела и сказала: "А куга бы тут прошла, наверное (".

 

Добавлю - моя мечта после владения Кугой 1 - Q5. Желательно трехлитровый турбодизель. Но пока совсем другие планы на обозримое будущее )

Изменено пользователем dmitriiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, из опыта-штатный-очень надежная и хорошая штука, проверена!!! И уже все стоит, готовое! Только бери и пользуйся!!! :) А НЕштат-надо: 1. найти/купить, 2. установить-время, деньги, сверлить/дырявить, подключить!!! 3. Опять же-нет-нет, да и пишет тут кто-нибудь о том, что возникли те или иные нюансы, траблы, прочее! :unsure:

Хорошая - да, согласен с тобой. И если бы она была в моей комплектации был бы только рад. Что касается надежности, есть вопросы, по крайней мере на одном из тех Мондео, что у меня на виду были проблемы. А по поводу купить-установить, есть куча контор, которые работают с автомобильной электрикой и специалисты там гораздо лучше дилерских. За несколько часов сделают с пожизненной гарантией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ziablikov, вообще-то сравнение не с дилером, а с заводом, если что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ziablikov, вообще-то сравнение не с дилером, а с заводом, если что )

Согласен. На заводе алгоритм установки доведен до автоматизма, установка парктроника сравнима с завинчиванием винтика. Но если что-то не так, то 1) ответственности у установщика - 0, 2) проблема перейдет к специалистам дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...