Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня новенький Форд Мондео, двигатель 2 литра, 145 л/с, цвет лунар, титаниум. Резину шиповку в подарок дали, приятно конечно. Машина нравится! :)

 

Как про покупку мобилки написал. :) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это...У Мондео нет адаптивного ксенона. Адаптив АФС это галоген в линзе. Если ксенон,то лишь боковая подсветка,а линза на месте стоит... -_-

Сорри за опоздание (не видел сообщение) у меня действительно Н7 ксенон стоит. Узнал при замене ламп, стоял китай, поставил Филлипс. Фары до сих пор крутятся, но решил поставить ДХО Филипс, т.к. пару раз отрубались на грунтовке, да и трясутся линзы на плохой дороге ночью-раздражает! А к машине уже привык, но с трудом-новая камри на порядок качественней! Будем ждать нового Мондео, а там посмотрим! Цены на запчасти откровенно радуют! (пока это в приоритете) Изменено пользователем Valera-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трясутся потому что автокоректор

Не,это конструктивный косяк такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не трясется.....Все норм...и как у всех с ксеноном...у камри той же самой ( рядом встаньте ) ксенон - не ксенон а жалкое его подобие , не светит вообще....про управляемость писали не раз....( тойотовскую )....обслуга - офигеть дорогая у камри....да, ну и почитайте отзывы камриводов - там все поймете - вот это точно лодка с болтами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не трясется.....Все норм...и как у всех с ксеноном...у камри той же самой ( рядом встаньте ) ксенон - не ксенон а жалкое его подобие , не светит вообще....про управляемость писали не раз....( тойотовскую )....обслуга - офигеть дорогая у камри....да, ну и почитайте отзывы камриводов - там все поймете - вот это точно лодка с болтами......

Есть если возможность-дай ссылку пожалуйста! Давно хочу-собираюсь попробовать почитать... :) От вас часто тут слышу про нелестные отзывы пользователей камрюх тех же и японок вообще, а у нас в моем регионе ооочень много народа на них и япах вообще, и подход такой:- "мол-только тоета, камри-вещь, и нифига, надежность, ля-ля тополя..." Надо почитать, да показать потом своим, если там реально пишут про то, что шняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не трясется.....Все норм...и как у всех с ксеноном...у камри той же самой ( рядом встаньте ) ксенон - не ксенон а жалкое его подобие , не светит вообще....про управляемость писали не раз....( тойотовскую )....обслуга - офигеть дорогая у камри....да, ну и почитайте отзывы камриводов - там все поймете - вот это точно лодка с болтами......

Ну да. Камри качественнее только в головах японофилов, впечатленных бесконечной рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к вам присоединился.

До этого по хронологии с самого раннего:

Шевроле Ланос

Деу Нексия

Шевроле Авео

Шкода Октавиа Тур

Шкода Октавиа 1,8 TSI+ DSG

Хюндай i 30

Теперь - Моня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не трясется.....Все норм...и как у всех с ксеноном...у камри той же самой ( рядом встаньте ) ксенон - не ксенон а жалкое его подобие , не светит вообще....про управляемость писали не раз....( тойотовскую )....обслуга - офигеть дорогая у камри....да, ну и почитайте отзывы камриводов - там все поймете - вот это точно лодка с болтами......

А у меня трясется на дороге как стиральная доска (поясню-у меня ксенон, вместо галогена, с поворотными линзами и доп. подсветкой) Всё в дело в отражателях с линзами - они же двигаются, и поэтому закреплены не жестко.

Что касается Камри. Друг жене купил, она нас возила в Сочи(300км.) , за рулём не сидел (пили всю дорогу) но машина на порядок тише, салон богаче (особенно сзади, но подлокотник с управлением всего и вся задолбал-неудобный!) двигатель мощней и заметно, акпп шустрей, подвеску слышно только на ямах (но дорога хорошая, в основном, да и девочка-аккуратно и не быстро)и всё как то нарядней что ли.. И у меня и у них максимальная комплектация. А ксенон СВЕТИТ ХОРОШО!

Я ПОНИМАЮ что это новая модель, поэтому и написал что будем ждать новый Мондео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что сзади так богаче гораздо??? Про тишину-возможно... Вот-вот-дорога хорошая, и не быстро! На т акой и моня изумительно. А попробуйте порулит активно на ней, и не по самой лучшей дороге-так моня по устойчивости и управляемости-на порядок выше!!! Да ничего в ней нового нет-чуть базу увеличили, больше хрома втюхнули-как корейцы в свое время... :) На стиральной доске (конкретной, реально)-трястись будет и ксенон, и галоген, и ацетиленовый фонарь-на ЛЮБОЙ машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тишину-возможно...

А я вот сильно сомневаюсь. Читал много всяких отзывов, где моня по тишине неоспоримо побеждает. Тут скорее дело в

пили всю дорогу

а под этим делом и в запарожце тихо и комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поезжу-отпишусь. Камри действительно лучше, как бы не было грустно читать это в данном форуме..Я не рекламирую Тоёту, а просто излагаю своё мнение. Поверьте, мне и моим друзьям есть с чем сравнивать! Рулится Мондео отлично(особенно в спорт режиме АКПП и подвески) , но это баловство, терпеть спорт режим коробки ещё можно, но подвески-максимум 10 км. (трясёт и чувствуешь всю дорогу попой и позвоночником) а в "норме" - обычная машина. Дорога в Сочи очень показательна для авто. Я ездил по ней на разных машинах (БМВ Х5, 735, Лексус gs, Гранд чероки, Мерс Е320) ну и машинах жены (не интересно в данной теме) Лучше, быстрее, комфортней - 735. Безопаснее - Лексус(едешь как хочешь, поворачивай когда хочешь - система стабилизации ВСЕГДА вырулит, подтормозит, задушит двигатель. Но он полноприводный был. Мерс-как на диване, не любит он повороты. При поездке на Мондео я , НИ РАЗУ!!!, не слышал Систему стабилизации и АБС. рулится он отменно, тормозит тоже, но надо ещё и ехать! А тут-увы и ах.. Я не зря указал моторы, всегда брал машины от200 до 250(налоги блин) 6 или 8(чирок) была и 12 цилиндров. Но у мондео нет 6ки (большой промах форда) у камри 6ка 3.5 литра и 255л.с.(по моему, но точно больше 250)-косяк!, а турбины я не люблю! Как бы то ни было, сейчас я на Мондео, и совсем не растроен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Кстати! Я переехал из Нижневартовска 7 лет назад, и как и Вы (наверное) раз 5-6 ездил в отпуск и по делам на машине, а это 3-4 дня в дороге.. В эти поездки и узнаётся любая машина и вылазят косяки и косячки, которым не предавал значения при коротких поездках. Я за 3 месяца проехал на Моне 27000 км. Поэтому уже много знаю и хорошего и плохого! Но хорошего, конечно, больше! Гораздо больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Кстати! Я переехал из Нижневартовска 7 лет назад, и как и Вы (наверное) раз 5-6 ездил в отпуск и по делам на машине, а это 3-4 дня в дороге.. В эти поездки и узнаётся любая машина и вылазят косяки и косячки, которым не предавал значения при коротких поездках. Я за 3 месяца проехал на Моне 27000 км. Поэтому уже много знаю и хорошего и плохого! Но хорошего, конечно, больше! Гораздо больше..

Верно, катался и не раз. Не так часто-но раз в год/отпуск! ФФ2. Потом была пауза. К нему-без нареканий (существенных). Да и НЕсущественных-тоже. Но моне пока успел осень только до Уфы/обратно сгонять-все супер. Летом 13-го-отпуск Геленджик. Посмотрим... Уверен в машинке и в себе! :) За пробеги согласен-вылезет, если есть что... Может, летом и встретимся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, летом и встретимся?

Да без проблем!!! Может и подскажу что да где!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и у них максимальная комплектация

давно Гия стала масимальной. вы о чём ваще.

хотя южнее Ростова канеш меняется понимание о максималке. предел - это чёрная приора с тонировкой по кругу 95% с клиренсом 3 см на 19 катках и на ксеноне. а из салона обязательно "чёрные глаза..."

по сабжу.

попробуйте поставить джеттер. есть тема на форуме.

одно но... после захочется апгрейдить тормоза, которые плывут после 5 хороших замедлений.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно Гия стала масимальной. вы о чём ваще.

хотя южнее Ростова канеш меняется понимание о максималке. предел - это чёрная приора с тонировкой по кругу 95% с клиренсом 3 см на 19 катках и на ксеноне. а из салона обязательно "чёрные глаза..."

А какая максимальная? Из всего что можно поставить в Мондео, у меня нет только радара, хоть на руле все кнопки есть.

 

по сабжу.

попробуйте поставить джеттер. есть тема на форуме.

одно но... после захочется апгрейдить тормоза, которые плывут после 5 хороших замедлений.

А чем джет отличается от турбины? Турбина все равно лучше.Тут дело не в скорости, мне уже не шешнадцать... Дело в нехватке тяги с низу, тут нужен 6 цил. мотор, а его то и нет. А джет стоит у моего друга на Тундре 5.7 коротыш, так он специально обувь на тонкой подошве одевает, что бы по милиметрам нажимать :D

Изменено пользователем Valera-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приввет!

Прописываюсь!

что мы имеем:

2008 г, сарай, бензин, 2 литра, ручка, куплен б/у я второй хозяин, впечатления неоднозначные, но в целом получил то что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в нехватке тяги с низу, тут нужен 6 цил. мотор, а его то и нет.

вот как раз снизу он даёт подхват. у меня шипов уже не осталось. Понятно, вы круглый год на летней. а про 6 цилиндров так скажу

я имел лексус 6 рядник. да крутится быстро.

катался на Максиме внимание V6 2 литра. ни о чём.

6 это не панацея. вот V8 вот это да... кстати, по цене нового мони 240 сил можно взять S5 V8 over 300 сил. один только звук чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз снизу он даёт подхват. у меня шипов уже не осталось. Понятно, вы круглый год на летней. а про 6 цилиндров так скажу

я имел лексус 6 рядник. да крутится быстро.

катался на Максиме внимание V6 2 литра. ни о чём.

6 это не панацея. вот V8 вот это да... кстати, по цене нового мони 240 сил можно взять S5 V8 over 300 сил. один только звук чего стоит.

Что то мы здесь воду развели... Я начал и попытаюсь закончить! Много хороших машин, а ездим мы все на Мондео. Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...