Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Да и не нужно там никакой распиновки. Все решается на раз-два. :)

 

Первым делом проверяем что приходи на разъем подконсольного мини-жгута и что из него уходит под саму торпеду. Если количество пинов одинаковое. то проверяем, соответствуют ли пины своим посадочным местам - т.е. они должны быть друг на против друга, думаю это понятно. Если количество проводников не совпадает, хотя проводка подготовлена под сию фичу(разъемы зад. дивана имеются), то ФМК сэкономил буквально 20 см провода. Его и нужно будет добавить. Скорее всего(99%) ситуация будет выглядеть так: в минижгуте на 1 пин больше. тогда соединяем свободный контакт с пустым пином , что в разъеме, который находится слева от консоли КПП - нужно снять пистон и накладку слева у ног водителя - там и будет заветный пин (также легко определить по количеству "прихода" и "расхода" проводников).

 

Надеюсь поможет.

Alex, спасибо, со временем будет свободнее, обязательно проверю сей момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я понимаю тен подогрева крепиться между кожей и паралоном.

Как снимается обшивка сидения?

Можно как чехол снять или вспарывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю тен подогрева крепиться между кожей и паралоном.

Как снимается обшивка сидения?

Можно как чехол снять или вспарывать надо?

По форуму внимательнее поюзай там должно быть расписано как обивка снимается! Маты потогревов приклеиваются к паралону, а сверху уже обивка кресел. Смотри ничего невспарывай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть читай, хоть не читай, все равно никто не скажет как разбирается подлокотник для проверки хгута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - пытался разобрать, но не получилось. Делал это при установке заднего подогрева и нужно было протянуть провода к заднему прикуривателю и пепельнице. Вышел из положения так - снял накладку с подстаканниками между передними сиденьями, снял панель с задним прикуривателем и протащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри - нажал на ответить и не дописал. Протащил провода в обход бокса в подлокотнике со стороны пассажира. Задняя панель подлокотника крепится на защелках (не помню только есть ли болтовые крепления под пепельницей) поддеваешь с одной из сторон и тянешь поддевая дальше по кругу вокруг панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо хоть за это. Просто хотел посмотреть , есть ли разъем для подогрева, аль нет.

По каталогу - нет. А разводка на сидушки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разводка есть, то она идет от серого разьема возле кулисы. Если от этого разьема назад (нужно учесть что от него идут еще провода к передними подогревам) в подлокотник идут всего 2 провода - то проводки туда нет и эти провода идут только на прикуриватель задний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет только проводов именно от серого разьема на кнопку заднего подогрева. А провода от разводки сидений на серый разьем есть. Можно прозвонить тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет только проводов именно от серого разьема на кнопку заднего подогрева. А провода от разводки сидений на серый разьем есть. Можно прозвонить тестером

Возможно и этого провода нет! у меня так было. его придется тянуть от штекера, который у ног водителя, к этому разъему у кулисы. У меня он был оранжевый с красной полоской, он управляющий задними подогревами. В длинну будет буквально сантиметров 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у дилера никто не приценивался во сколько это обойдется ?

У диллера только маты обогрева обойдутся в районе 12тыс.+еще нужна кнопка,проводка к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Коллеги, что еще требуется к http://mondeoclub.ru/forum/topic/116360/ для установки?

(после установки - прописать).

Подойдет ли он к моему авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель

1 529 483 - проводка подконсольная для подключения передних, задних кнопок управления подогревом (P.S. нужно уточнять для каждой комплектации отдельно)

и смотри есть ли разьемы под маты под задними сиденьями, если нет, искать разъемы и тянуть проводку

Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель

1 529 483 - проводка подконсольная для подключения передних, задних кнопок управления подогревом (P.S. нужно уточнять для каждой комплектации отдельно)

и смотри есть ли разьемы под маты под задними сиденьями, если нет, искать разъемы и тянуть проводку

 

MSel спасибо.

Ссылку видел, на экзисте нашел этот шнур, только:

У меня стоит подогрев передних сидений, есть бесключевой вход и запуск кнопкой.

Вот такого сочетания я и не обнаружил :(

Матов под задними и разъемов нет.

Изменено пользователем DeTail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит скорее всего твой жгут 1701705

вот то что разьемов под сидухами нет это плохо, разьемы отдельно не купить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит скорее всего твой жгут 1701705

вот то что разьемов под сидухами нет это плохо, разьемы отдельно не купить((

если купить жгут, маты как я привел ссылку http://mondeoclub.ru/forum/topic/116360/, то каких разъемов не будет хватать?

каких разъемов не купить и почему нельзя сем нибудь заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъемов напольного жгута, из него и выходят разъемы на задние сидухи, отдельно их не бывает.. Если не ошибаюсь вот пример кода этого жгута-1 771 461, на разборе в этой теме кто-то за пять тысяч его купил, либо колхозить самому, в этой теме всё есть

Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.

Пытаюсь купить 1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эвони - черная)

В экзисте нет. Выдает заменители

Ford 1 598 031 Накладка центральной консоли.

Брал ли кто-нибудь этот заменитель или нет. Это вообще то что нужно или нет?

Может есть какой нибудь другой артикул кроме 1 493 920?

есть ли у кого контакты установшиков всего этого попогрея заднего?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого контакты установшиков всего этого попогрея заднего?

Спасибо.

Обратитесь в тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/116360/

Он же и установит.

Вы же в Питере как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 465 835 - мат подогрева задней спинки 2 шт

1 465 833 - мат подогрева задней сидушки 2 шт

1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эвони - черная) ,1 493 919 - цвет бисмквит, 1 493 921 - цвет отделки салона Pewter

1 529 483 - проводка под консольная для подключения передних, задних кнопок управления подогревом (P.S. нужно уточнять для каждой комплектации отдельно) , ну и прикуриватель на зад

1 379 319 - кнопка на заднюю часть для панели 1 493 920

Подскажите такую засаду. выделенные элементы нужно заказывать 2 штуки или по каждому коду идёт комплект из матов на всю подушку или всю спинку сиденья???

В Ecat написано "2" в столбце "кол-во" - это озночает сколько в комплекте единиц или опять же сколько нужно покупать штук данного кода?

Изменено пользователем ChuPac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такую засаду. выделенные элементы нужно заказывать 2 штуки или по каждому коду идёт комплект из матов?

В Ecat написано 2 в столбце "кол-во" - это озночает сколько в комплекте единиц или опять же сколько нужно покупать?

 

Закажи у ребят с форума и не парся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Казахстан отправят?

 

 

Как договоришся. Мне всё прислали без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера.

Есть кто нибудь в Питере, кто уже поставил задний попогрей.

Кто мог бы показать где какие разьемы нужно искать.

Как говорится лучше один раз увидеть.

Проводки нет никакой. Маты с кнопкой купил, подконсольную косу тоже.

Не могу врубится откуда и как нужно тянуть проводку к матам.

Могу подъехать куда нужно.

Кто готов помоч пишите в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...