Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

проводка была? Если нет, можно даже и не пытаться чего то упросить... Можно поменять проводку (разбор салона, проще найти другое авто, а это продать), но тянуть новые провода, это увольте...

Да не так это страшно, как ты тут расказываешь. Я недавно провода для саба тянул ( идя по штатным косам), часа 4 заняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не так это страшно, как ты тут расказываешь. Я недавно провода для саба тянул ( идя по штатным косам), часа 4 заняло.

Не, сделать можно, я ж не спорю... Я с точки зрения дилера говорил..... Не могут они дополнительно пробрасывать провода и искать на разборках фишки (а новые только с косой), не по феньшую это... Только замена косы, а следовательно если при этом прописано снять торпеду или двигатель (просто пример, не к этому случаю) - они будут сниматься и стоить это будет соответственно... Я хотел донести только это...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Разъёмы брал с ваз 2110, на работе списали, разобрали на запчасти, с проводки срезал разъёмы на шесть пинов. Разъёмы компактные папа, мама подошли хорошо, притянул пластиковым хомутом к клипсе, ни чего не брякает. Тянуть надо три провода. Два провода плюсовых, с заднего монтажного блока в багажнике к левой и правой колодке и один сигнальный провод от коричневого разъёма в тоннеле с права от рычага КПП. Этот провод один на оба мата. Массу брал с кузова, рядом на пороге есть место.  Ценник не гуманный, мне маты, кнопки, проводка, панель под кнопки обошлись в 4,5кр, работа бесплатно.

Monya699 подскажи пожалуйста где весь комплект для установки взял за 4.5 кр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monya699 подскажи пожалуйста где весь комплект для установки взял за 4.5 кр?

Весь комплект брал здесь, на форуме ещё в 2011году.   Маты у sshura8519

  сторговался за 3кр, остальное крышка, проводка. В барахолке он и сейчас маты продаёт по 4кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь может сфоткать - откуда конкретно, из какого разъема у ручки КПП идет сигнальный провод? там реально 2 разъема, и оба большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кнопка от передних прдогревов работает если её на зад поставить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка от передних прдогревов работает если её на зад поставить?))

Будет, кнопки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как кто решал вопрос с прикуривателем? Из старой панели он не вытаскивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Вопрос , есть ли разница в кнопках с просто подогревом и подогрев+вентиляция?

Напримет такие, автомобиль мондео 4 рестайл

post-69689-0-48138300-1471287252_thumb.jpg

post-69689-0-59172500-1471287260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее кто знает номер подконсольной проводки - 2 прикуривателя+кнопки вентиляции+обогрев перед+обогрев зад., запуск машинки с кнопки , бесключевого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил подконсольную проводку от рестайла, буду переделывать главный разьем под свой от дорестайла (они разные)

Удивился как много у рестайловой проводки разьемов, не подскажете зачем 2 на прикуриватель?? были версии с прикуривателем в нише подлокотника?

 

Это родная, с дореста. Тут все просто - главный разьем, подогрев передних, прикуриватель задний.
post-54802-0-03765400-1474913200_thumb.jpg

 

А это рестайл. Главный разьем; кейлесс? (зеленый); подогрев передних, прикуриватель, неизвестный разьем (4пин, 3провода...usb??); еще один непонятный, наверное кейлесс, провода те же что и на зеленом разьеме в начале; прикуриватель; подогрев задних.

post-54802-0-45122500-1474913253_thumb.jpg

 

Разьемов под сидушками не было, в блоке нет предохранителей под задний обогрев, буду все с нуля делать.

 

Вот кстати те самые разьемчики, купил на разборе по 500р за штуку

post-54802-0-55835000-1474913853_thumb.jpg

 

Проводку купил от рестайла (фотки выше), переделаю ее на свой разьем от дореста.

Маты куплены

Панелька под задние кнопки куплена

Задние кнопки перекочуют спереди (спереди установлены кнопки с вентиляцией, после подогрева задних займусь установкой вентиляции вперед)

 

Осталось только понять как вести провод от разьемов под сидушками к блоку предохранителей (подключать сзади, снимая блок, а снаружи ставить пред на 15А?), а также куда тянуть провод от разьема под сидушками в подкоснольную проводку (втыкать его прямо в главный разьем?)

 

А это провода из торпедо в ответную часть главного разьема подконсольной проводки. Интересно что присутствует жетло-оранжевый кабель, это и есть провод на подогрев задних сидений. То что в родной подконсольной его нет это ок, но он куда-то тянется)) А ведь разьемов под сидушками не было.

post-54802-0-72500400-1474918006_thumb.jpg

Изменено пользователем dymo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле помимо задней розетки есть еще одна в боксе подлокотника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле помимо задней розетки есть еще одна в боксе подлокотника

у моего друга рестайл титаниум и там нет никаких прикуривателей в боксе.

Изменено пользователем dymo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, где найти разйом для подключения управляющей проводки от задних сидений в напольную косу, которая соединяется с подконсольной, или тянуть сразу к подконсольной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, где найти разйом для подключения управляющей проводки от задних сидений в напольную косу, которая соединяется с подконсольной, или тянуть сразу к подконсольной?

просто тянуть от желто-оранжевого и все

 

Нужно ли отсоединять клемы акумулятора при подключении подконсольной проводки + кнопок обогрева?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dymo, подскажи как в штате... Провода от разъемов маленьких со спинок (синий и зеленый на фото) выходят

и сразу в месте куда показываю стрелкой скрутка с проводами из большой фишки?

И в штате у одной большой фишки 5 пинов, у другой 6?

ab36895eb938.jpg

Изменено пользователем CyLLlKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разъемы отрезаны от моньки где в штате был задний подогрев, скрутка/спайка родная.

Верно, левый разъем 6пин, правый 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, разъемы отрезаны от моньки где в штате был задний подогрев, скрутка/спайка родная.

Верно, левый разъем 6пин, правый 5.

а сколько проводов и какие цвета итого от двух разьемов уходят в косу в пороге?

а то есть проводка пола - но там отрезали эти разъемы и хочу восстановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько проводов и какие цвета итого от двух разьемов уходят в косу в пороге?

а то есть проводка пола - но там отрезали эти разъемы и хочу восстановить...

левый разьем:

1. желтый

2. черно-белый

3. желто-оранжевый

4. черно-фиолетовый

5. серо-фиолетовый

6. зелено-синий

 

правый разьем:

1. зелено-синий

2. ------

3. желто-оранжевый

4. черно-зеленый

5. зелено-фиолетовый

6. серо-синий

post-54802-0-70602400-1479105459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...