Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Мондео 4, 2008 года. Кнопки включения имеются, лампочки горят, но диван не греется.

Может быть такое что кнопки на месте а самих матов подогрева сидений нету? комплектацию авто не знаю.

 

ps такая же фигня с обдувом задних пассажиров, есть воздуховоды, воздуха нет...

Изменено пользователем RomaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Имеется рестайлинговый 2011 200 л/с с кейлес энтри&старт. Ставлю попогреи. Приехал сегодня в сервис прописать в конфигурации. Неудачно. Говорят - нет такого пункта в меню. Мол, подключи провода он появится и пропишем. Так бывает? Или в чем проблема?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозгах у сервисменов.В конфиге авто он уже сидит(пункт). Его надо только активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

разобрался, были отключены клеммы

А воздуховод к заднему дивану дует нормально только при закрытых передних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная фигня, все поставил, активировал, но не работает задний подогрев, чем может быть причина? предохранители стоят, проводка под сиденьями была с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная фигня, все поставил, активировал, но не работает задний подогрев, чем может быть причина? предохранители стоят, проводка под сиденьями была с завода.

Проверь совпадают ли провода с кнопки с колодкой у рычага КПП. По ссылке http://mondeoclub.ru/forum/topic/98144/?page=13#entry2974812 (2 - 9) это управляющие, у меня не совпали, переставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как тянули провод управляющий к задней кнопке от зад матов

Провод тянул от разъёма по правой стороне по низу, до правого мата, приматывая к жгуту проводов. От кнопки до разъёма есть штатный жгут если нет жгута, то можно сделать самому, смотри схему выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод тянул от разъёма по правой стороне по низу, до правого мата, приматывая к жгуту проводов. От кнопки до разъёма есть штатный жгут если нет жгута, то можно сделать самому, смотри схему выше.

Схему я видел. Переформулирую вопрос: как протягивали провод управляющий от кнопки до разъема, подходящего к матам (как протянуть его из центрального тоннеля к правому порогу)?

 

ps зы у меня проводка под маты была, запитана 12в и земля. А проводки под кнопку нету. Кнопку запитаю параллельно с передней кнопкой (пущу +  - и диммер внутри центрального тоннеля) и остается кинуть управляющий на маты

Изменено пользователем Decebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему я видел. Переформулирую вопрос: как протягивали провод управляющий от кнопки до разъема, подходящего к матам (как протянуть его из центрального тоннеля к правому порогу)?

 

ps зы у меня проводка под маты была, запитана 12в и земля. А проводки под кнопку нету. Кнопку запитаю параллельно с передней кнопкой (пущу +  - и диммер внутри центрального тоннеля) и остается кинуть управляющий на маты

Проводку между кнопками брал в месте с задними матами она подключается к серому разъёму у рычага КПП, а от этого разъёма тянул дополнительный провод к задним подогревам. Если проводку будешь делать сам то управляющий провод со 2 пина кнопки можно протянуть и более коротким путём под пассажирским сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает кто, где находится второй конец провода управляющего, который к фишкам под сидениями подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. друзья, нужна помощь. 

прочитал тему от корки до корки, все равно не понимаю, как соединить электрику.

1. маты есть, установлены.

2. коса в тоннеле заменена.

3. разъемов под сиденьями нет.

какие с какими проводами и где надо соединять?!! из того рисунка схемы ни я, ни электрики ОД ничего не поняли. может кто-нибудь с фотками или хотя бы с указанием цвета проводов нормально объяснить, что к чему и как тянуть?

если есть кто-нибудь в Питере кто делал - help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. друзья, нужна помощь. 

прочитал тему от корки до корки, все равно не понимаю, как соединить электрику.

1. маты есть, установлены.

2. коса в тоннеле заменена.

3. разъемов под сиденьями нет.

какие с какими проводами и где надо соединять?!! из того рисунка схемы ни я, ни электрики ОД ничего не поняли. может кто-нибудь с фотками или хотя бы с указанием цвета проводов нормально объяснить, что к чему и как тянуть?

если есть кто-нибудь в Питере кто делал - help!

Проводки не было ни какой делал всё сам согласно схемы, использовал вот такие разъёмы, родных так найти и не удалось. На цвета внимания не обращал, все провода под номерами, на каждой колодке они пронумерованы, очень мелко. Видно через увеличительное стекло. В теме есть схема нарисованная мной от руки, схема правильная пять лет полёт нормальный.

post-35911-0-49050100-1456240117_thumb.jpg

post-35911-0-98375200-1456240130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сможешь это еще раз воспроизвести?  я просто завтра схему покажу ОД, но если не вдуплят (а сам я в электрике ноль) - я готов и до Вологды прокатиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспроизвести не проблема, если всё необходимое будет в наличии. Больше всего времени потратил добывая разъёмы, в заднем монтажном блоке, под предохранители. В Новогодние каникулы гостил в Питере, за 6,5 часов доехал, так что это не крюк ))). Вот рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Од не будет этого делать, так как не по технологии форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. а можешь подсказать, что за разъемы? ну там размер/тип/количество пинов....

и вообще если не сложно, что куда и откуда тянуть. я так понимаю что-то еще в области рычага кпп надо протягивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Од не будет этого делать, так как не по технологии форд.

не совсем. я же приехал к ним с оригинальными деталями, но там настолько все глухо, что даже электрической схемы авто никто не понимает. Однако назвали 16К за работу по телефону)))

Изменено пользователем Илья_Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. а можешь подсказать, что за разъемы? ну там размер/тип/количество пинов....

и вообще если не сложно, что куда и откуда тянуть. я так понимаю что-то еще в области рычага кпп надо протягивать..

Привет. Разъёмы брал с ваз 2110, на работе списали, разобрали на запчасти, с проводки срезал разъёмы на шесть пинов. Разъёмы компактные папа, мама подошли хорошо, притянул пластиковым хомутом к клипсе, ни чего не брякает. Тянуть надо три провода. Два провода плюсовых, с заднего монтажного блока в багажнике к левой и правой колодке и один сигнальный провод от коричневого разъёма в тоннеле с права от рычага КПП. Этот провод один на оба мата. Массу брал с кузова, рядом на пороге есть место.  Ценник не гуманный, мне маты, кнопки, проводка, панель под кнопки обошлись в 4,5кр, работа бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо что-то тянуть под торпедой? люди пишут про какой-то провод от ног водителя до рычага кпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо что-то тянуть под торпедой? люди пишут про какой-то провод от ног водителя до рычага кпп...

Если проводка в тоннеле от кнопки до кнопки и до разъёма есть, то кроме озвученного ничего тянуть не надо, смотри схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что в разъемах количество проводов не совпадает - ничего? имеются ввиду 2 разъема у ручки кпп белый и зеленый

я правда инсталил топовую проводку в тоннель...

Изменено пользователем Илья_Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, главное чтобы сигнальные совпали, по схеме YE-OG  жёлто-оранжевый. Но может быть и другого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. я же приехал к ним с оригинальными деталями, но там настолько все глухо, что даже электрической схемы авто никто не понимает. Однако назвали 16К за работу по телефону)))

проводка была? Если нет, можно даже и не пытаться чего то упросить... Можно поменять проводку (разбор салона, проще найти другое авто, а это продать), но тянуть новые провода, это увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...