Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,помогите определиться,взять мондео с пробегом дилерский или из германии но дороже. Владельцы мони из европы,поделитесь ощущениями о машине и вообще как пришли к такому выбору,почему приобрели не дилерское авто,а из европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег российской машины в большинстве случаев будет на порядок меньше, чем европейской. Ну и можно найти машину с прозрачной историей и подтверждённым пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать в РФ надо. С сервисной книжкой и родным пробегом. Из Германии ИМХО будет дороже тыщ на 100, растаможка плюс перегон. Не факт что не утопленник попадётся, да и вообще особо не повыбираешь в живую. А тут пришёл, увидел, пощупал :D , проверил.

Немцы с малым пробегом не дураки продавать. Тем более что у нас тоже можно Бельгийскую сборку поискать если уж хочется.

Времена не те сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый начальник рем.зоны на диллер мне категорически не рекоммендовал дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый начальник рем.зоны на диллер мне категорически не рекоммендовал дизеля.

Ничего удивительного, дураков в дилерствах хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не рекоммендовал дизеля.

Интересно как он это аргументировал?

"Я в них вапче ничего не понимаю"??? :D

Для городской езды я б тоже не рекомендовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мне тоже так советовали, и говорили что зимой не айс, что расход как у бензинки, ВРАНЬЕ причем так говорили представители форда!!!!!!!

зимой хуже чем бензин заводился, НО заводился, поставил вебасту стал как бензин заводиться!!!!

расход 2.0 турбо на автомате 9литров!!!

тяга несравненно выше чем у бензинки!!!!

2 человека мне сказали что это класс наши одноклубники Денис и @Сергей 45, (кстате привет)

 

Из Германии я бы не стал покупать, т.к. пробеги там за 2-3 года достигают 200-300тысяч км!!!!

 

@Сергей 45,

Для городской езды я б тоже не рекомендовал бы.

почему? мне очень даже нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? мне очень даже нравится)))

Да понимаешь...

Все как на дизель пересядут...

Ценник вырастет, дизель ещё вырастет... Налог на него какой нить новый придумают...Ну их нафих... :lol1:

Ну и мы уже не будем такими крутыми :lol1: А будем как все :D

Я рад что тебе нравится :rolleyes:

Незря значит я старался.

Но ты не увлекайся другим его расхваливать. Я ж тебе как земляку, по секрету... :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,поздравьте меня) решился я все таки стать мондеоводом. Приобрел сегодня,из германии авто 2007 год выпуска. пробег 78 тыс. Не знаю как на счет скрученного пробега,но я думаю если бы на ней было 200-300 тыс пробегу,даже из германии она бы так не выглядела,просто вид и состояние новой авто. Судя по прибору,только задний бампер крашеный. Так что буду надеяться,что подводных камней не всплывет. Спасибо всем за советы и отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frol906, остается только поздравить, но учти что в германии самые щипитильные люди и изъезживыают авто до пробегов до 60тысяч в год, ты открой маслозаливную горловину и посвети и посмотри на отложения в углах крышки клапанной, если их нет то ездий и радуйся, если есть то ездий и радуйся))))

 

@Сергей 45, аха, понял

автор млин зря купил дизеля, несоветую николму брать дизеля))) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня,из германии авто 2007 год выпуска. пробег 78 тыс.

Расскажи, почём нынче растаможка? Сколько в Германии стоил? Сколько обошёлся тебе? Комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,поздравьте меня) решился я все таки стать мондеоводом.

Поздравляю!!!

Приобрел сегодня,из германии авто 2007 год выпуска. пробег 78 тыс.

3-х летка из Германии с пробегом 78 дизель? Дедушка в магазин и помолиться ездила раз в месяц :D ? Да нет конечно, тысяч 150-200 есть у неё уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, почём нынче растаможка? Сколько в Германии стоил? Сколько обошёлся тебе? Комплектация?

 

брал у перегонщика. комплектация не скажу какая не разбираюсь в названиях. климат,телефон,литье,парктороник,противотуманки,салон ткань,дизель 2.0, взял за 640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недёшево кстати...

 

если сравнить цены на avto.ru я думаю вполне адекватная цена,можно сказать даже дешево. да и состояние надо учитывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

 

3-х летка из Германии с пробегом 78 дизель? Дедушка в магазин и помолиться ездила раз в месяц :D ? Да нет конечно, тысяч 150-200 есть у неё уже.

так они могут там и сервисную книжку подделать? там последнее ТО на 70 тыс. было в 2010 году. у них с этим строго ведь и "закрыть" могут за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frol906, я тебе сам сервисную книгу могу любую сделать)))

 

момеряй штангелем толщину тормозных дисков,

в целом неплохе, если повезло то будешь радоваться, и плевать на пробег но млин проверь срочно турбину не дай бог, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин проверь срочно турбину не дай бог, тьфу тьфу тьфу

А чё её проверять? Ты ж сам говорил, "не мешайте машине работать". Если едет и нет постороннего шума то всё окей. Если не поедет, вот тада другой вопрос. Ну и кстати по цене она не очень и дорогая. Есть зо 60 тыр(оригинал) а есть в районе 40. Так что не смертельно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че меня напугали что она за сотню стоит((((, 40 это не так много с расчетом ее работы 3-5 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frol906 , я тебе сам сервисную книгу могу любую сделать)))

 

момеряй штангелем толщину тормозных дисков,

в целом неплохе, если повезло то будешь радоваться, и плевать на пробег но млин проверь срочно турбину не дай бог, тьфу тьфу тьфу

 

что-то вы тут мужики страстей понагнали:blink: езжу второй день,тяга как у самолета,с турбиной ,думаю проблем точно нет,работает как надо. по ощущениям машинка очень взбитая и собранная,без хлипости в управлении. мне кажется если б там было 200 тыс пробега,таких бы ощущений не было. не первый день за рулем,есть с чем сравнивать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х летка из Германии с пробегом 78 дизель? Дедушка в магазин и помолиться ездила раз в месяц :D ? Да нет конечно, тысяч 150-200 есть у неё уже.

Это тоже из области мифов. Все зависит от того сколько человек ездит до работы. А поскольку жилье снять не проблема в любом месте, то средний пробег часто и меньше российского.

Пример: я пять дней как оттуда, был в гостях у друга. На работу он и жена ходят пешком - 5мин. На машине столько же + платная парковка :wink:. Машина у него Х5, 3,0 ТД то ли 99, то ли 00 года. Пробег 155тк. У жены тойота 02 года пробег 52тк. Состояние у обеих машин нового автомобиля. Я в 100-й раз обложил всеми добрыми словами родное государство, потому что Тойоту взял бы не думая, если б пошлина была, хотя бы 2000Е а не 6500 :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал у перегонщика. комплектация не скажу какая не разбираюсь в названиях. климат,телефон,литье,парктороник,противотуманки,салон ткань,дизель 2.0, взял за 640.

Посчитал: растоможка 220000тк, перегонщику 40000, накладные расходы допустим столько же.

Получается 8,5-9 тыс.евро на входе. Что-то совсем дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем дешево

Перегоны могут мутить с таможкой(блат , серые схемы). А так же в белоруссии за коррекцию пробега в тюрьму не садят. Ну и возможно существует ещё с десяток разных схем :wink:

Меня лично жаба задушила бы, за 220 тык, да плюс ещё 30-40 :wacko:

 

Сходил на мобиле де. В общем около 8-9 тыщ евро стОят дизельные экземпляры с пробегом под 200 тык, и в остновном тренд, универсал.

Аппараты с пробегом 70 80тыщ стоят около 17-20 тыщ евриков...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегоны могут мутить с таможкой(блат , серые схемы). А так же в белоруссии за коррекцию пробега в тюрьму не садят. Ну и возможно существует ещё с десяток разных схем :wink:

Меня лично жаба задушила бы, за 220 тык, да плюс ещё 30-40 :wacko:

 

Сходил на мобиле де. В общем около 8-9 тыщ евро стОят дизельные экземпляры с пробегом под 200 тык, и в остновном тренд, универсал.

Аппараты с пробегом 70 80тыщ стоят около 17-20 тыщ евриков...

 

посмотрел я все бумаги купли-продажи и растаможки,машина точно не с белоруссии...а судя по квитанциям она обошлась в 660 тыс вместе с растаможкой....хмм....видимо и правда растаможка серая:huh:..машина почти 11 тыс евриков стоила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина точно не с белоруссии...

Ты не понял... Машина через белоруссию просто ехать могла. А заехать в "мозговую мастерскую" минутное дело,тем более если постоянно гоняешь, то вообще ни каких проблемм с поиском нет. Там "скрутка" стоит около 20 долл, по времени не больше получаса.

А может растаможку мы неправильно считаем. Может не 220, а 80 тыщ.

Кто точно умеет считать?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...