Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Блин,тоже после зимы появился еле уловимый стук на,переднем левом.

 

Причем отдается в руль,ну не то чтобы отдается,так эхо доносится еле-еле :dry:

 

 

Самое странное:если рука сверху баранки,то эта отдача не чувствуется,а если снизу руля...на скорости до 40 чувствуется

 

Это что?или к Ford Motors на весеннюю диагностику :rolleyes:,

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сзади грохотало на кочках и никак не мог найти источник звука.. после диагностики в мэйджоре вердикт - с подвеской Все отлично!

после этого достал запаску, так вод под ней крепится домкрат и ручка у него разботалась, и на кочках издавала звук как грохот из подвески))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon194

 

На моей была такая же проблема. Осмотр показал, что стучит рулевой наконечник.

 

После замены стук исчез.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож чет спереди загремело,на кочках на любых скоростях,бум бум,как быд то открутилось чего то((,все новое вроди стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуюсь и я, с учетам того что самое ровное место на дорогах это поверхность полицейских, кончилось терпение слушать шум..

на небольших кочках, стучит со стороны багажника, звук больше пластмассовый, легкий, как будто в багажнике прыгает что-то.

Под днищем смотрел, экраны ровнял, вчера снял бампер задний, тоже нашел что там подремонтировать, но гремит и без него. Кстати трубопровод от бензобака реально может греметь об задний подкрылок, по крайней мере без закрепления об него стучит, но это тоже не мой вариант.

 

 

У меня тоже были стуки сзади пластмассовые при езде с небольшой скоростью по маленьким кочкам, вылечилось так открыл багажник отогнул кусок войлока справа там увидишь тросик лючка бензобака вот он зараза и тарабанил. Я до этого тоже пол машины облазил ничего не нашел . его просто натяни я так сделал ну или закрепи дополнительно . после этого все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Когда едишь медлено (5км/ч) по кочкам, то внизу грохот стоит, машина качнулась и гохот "бам, бам". Глушитель взади нагой покачал не гремит! Что может быть?

 

стойки не могут так стучать?

 

А оказалось накрылась стойка стабилизатора)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и со мной давайте пофантазируем

с учетом того, что на своей я без залезания в яму определяю что подыхает в подвеске

у приятеля монь - считай новый конь - сейчас пробега 25ткм, но стучек с 15ткм живет

из последних сошедших с конвеера

дилер (а машина все еще на гарантии) уже руками разводит

равно как и я

спереди...справа... на тех неровностях стук идет, где обычно стойки стаба дают себя знать

слышно, но очень тихо - на 150% был уверен, что стойки стаба и стучат, хотя не все новые в таком состоянии бывают

таки машина эта кривую дорогу только на участке в 100метров до гаража видит в жизни своей

ямы с направлениями на ней за версту объезжают, либо во вторую машину перегружаются

втулки стаба живые

стойки стаба новые

аморы новые

собраны стойки как надо

не пыльники

не рулевые наконечники

рычаги нижние тоже идеальны

под капотом все сидит жестко

каюсь, как тяга рулевая стучит - не знаю, мне мой конь за 200тысяч не дал еще познакомиться с ней

как ее проверить и что там может быть окромя

не могу развернутый ответ плантатора найти по поводу стуков в подвеске... было где-то давно... найти бы то сообщение, да взамен рекламы на сайте влупить, чтоб каждый входящий как молитву читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может и мне кто подскажет куда копать. В поворотах на малой скорости, при наезде на неровность, стук спереди. Раньше был еле заметен, а сейчас усилился. На диагностику ходовой заезжал, говорят всё в норме. Единственное что я определил, когда поворачиваешь колесо руками, при нагруженной подвеске появляется небольшой стук, а при вывешенной стука нет.  Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто подскажет куда копать. В поворотах на малой скорости, при наезде на неровность, стук спереди. Раньше был еле заметен, а сейчас усилился. На диагностику ходовой заезжал, говорят всё в норме. Единственное что я определил, когда поворачиваешь колесо руками, при нагруженной подвеске появляется небольшой стук, а при вывешенной стука нет.  Спасибо всем кто откликнется.

опорные подшипники стоек или сами опоры. Они диагностируются хуже стоек стабилизатора, но стук дают, особенно в повороте. Рулевые наконечники проверить и тяги

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду обнюхивать опорные подшипники, может действительно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,у меня тоже подозрение на опорный подшипник справа,при повороте руля в правую сторону или обратно скрип,хруст или треск(как еще его обозвать) и заметил что звук издает пружина (если ктото крутит руль,а сам рукой держишься за пружину). Обильное поливание водой не выявляет что это подшипник,все равно скрипит. Вот думаю туда балон ВДшки выпустить,может и уйтет скрип.Очень уж не охота возиться :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие одноклубники, умудренные в тонкостях автомобильных подвесок! 

Прошу совета: стало стучать там, где правое переднее колесо, при переезде через лежачих полицейских. На дороге не стучит вообще. Подвеску мастер проверил - проблем не увидел... 

Я заметил, что пыльник амортизатора спустился вниз и болтается. Мастер говорит - не страшно :)

 

Вопросы:

может ли стучать пыльник? 

Что еще может стучать на полицейском?

Насколько критично, что пыльник амортизатора болтается?

Легко ли с ним разобраться? (Разбирать все?? )

 

В общем, помогите лопуху разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники, умудренные в тонкостях автомобильных подвесок! 

Прошу совета: стало стучать там, где правое переднее колесо, при переезде через лежачих полицейских. На дороге не стучит вообще. Подвеску мастер проверил - проблем не увидел... 

Я заметил, что пыльник амортизатора спустился вниз и болтается. Мастер говорит - не страшно :)

 

Вопросы:

может ли стучать пыльник? 

Что еще может стучать на полицейском?

Насколько критично, что пыльник амортизатора болтается?

Легко ли с ним разобраться? (Разбирать все?? )

 

В общем, помогите лопуху разобраться :)

Проверь стойки стабилизатора и опорные подшипники аморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

Стук пыльника не слышно.

Если напрягает такое его положение, то укрепи его длинным пластиковым хомутом в нижней части за амортизатор (колесо поддомкрачивается и открывается доступ к этому узлу).

Если стучит стойка (кость) стаба, то её шарниры проверяют на люфт стараясь двигать в продольном (вдоль пальца, как бы) направлении ту часть кости куда входит палец. Есть люфт - это место стука. Но проверять лучше при снятом колесе, нагруженной пружине стойки (рычаг передней подвески упереть на чурбак и опустить домкрат, которым поднят кузов). В таком положении качать кость.

Шаровая опора, имеющая люфт, тоже стукнет на л/полицейском.

 

Опорные подшипники стойки не стучат, зачастую хрустят при повороте рулевого колеса.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!

 

Опять ситуация, гремит сзади слева. Звук на кочках, как ведро с болтами, очень напрягает, ну прям очень сильно.

 

До этого, ездил месяц с примерзшим ручником. Недели полторы назад поменял троса ручника, на суппортах механизм ручника работает отлично. Троса новые оказались короче, что явно меня порадовало, тк старые висели. Поменял троса и неделю наслаждался тишиной, вы не представляете, как я был рад после пары месяцев звука "ведро с болтами" на кочках. Но пару дней назад звук опять начался..))))) И уже успел опять взбесить)

 

Куда лезть? Что смотреть? Может экран тепловой? Но его я посадил хорошо, греметь не должен, по идее, тк звук идет от левого заднего колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кузнецов

Прошу совета: стало стучать там, где правое переднее колесо, при переезде через лежачих полицейских. На дороге не стучит вообще. Подвеску мастер проверил - проблем не увидел...

 

у меня точь такая же беда,

машину купил в конце 2011 года, и когда покупал был эта беда, но ооочень маленькая, далее всё по нарастающей.

я показывал несколько мастерам, а так же в сервисах, но никто ничего не находит и говорит все ОК.

Кузнецов, ты случайно не нашел причину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему, но обязательно смотрите фиксаторы тросов ручника. Находятся на продольных задних рычагах, внутренняя часть пластиковая.... со временем разбивается тросом, появляется стук. Прокладывал всегда кусок черного изоляционного ВВ провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему, но обязательно смотрите фиксаторы тросов ручника. Находятся на продольных задних рычагах, внутренняя часть пластиковая.... со временем разбивается тросом, появляется стук. Прокладывал всегда кусок черного изоляционного ВВ провода.

У них вроде передок стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вроде передок стучит.

 

да-да, точно, и ручник там точно ни причем.

 

Народ, что, никто не сталкивался с таким ?? на лежачих полицейских (шум, где переднее правое колесо), при наезде на него и при спуске глухой такой но мощный звук (не знаю даже с каким звуком его сравнить), при езде по дорогам ничего этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники, умудренные в тонкостях автомобильных подвесок! 

Прошу совета: стало стучать там, где правое переднее колесо, при переезде через лежачих полицейских. На дороге не стучит вообще. Подвеску мастер проверил - проблем не увидел... 

Я заметил, что пыльник амортизатора спустился вниз и болтается. Мастер говорит - не страшно :)

 

Вопросы:

может ли стучать пыльник? 

Что еще может стучать на полицейском?

Насколько критично, что пыльник амортизатора болтается?

Легко ли с ним разобраться? (Разбирать все?? )

 

В общем, помогите лопуху разобраться :)

Такой же стук с правой стороны на лежачих; уже 2 года; не дилеры; не другие автосервисы  не смогли диагностировать.Поменял: амортизаторы 4 шт. пружины 4 шт.опоры и опорные подшипники; отбойники;пыльники амортов;все запчасти оригинал куплено у дилера со скидкой.Только передние пружины каяба.Стойки стаба все 4 лемфордер.Стук остался.Старые детали все были родные.Легче написать что не поменял.Рычаги передние стоят еще родные;шаровые на заклепках; рулевые тяги не трогал;рулевой наконечник левый поменял на аналог. Такой одиночный металлический стук.Не знаю;может ли так стучать тяга рулевая или наконечник;или старая шаровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же стук с правой стороны на лежачих; уже 2 года; не дилеры; не другие автосервисы  не смогли диагностировать.Поменял: амортизаторы 4 шт. пружины 4 шт.опоры и опорные подшипники; отбойники;пыльники амортов;все запчасти оригинал куплено у дилера со скидкой.Только передние пружины каяба.Стойки стаба все 4 лемфордер.Стук остался.Старые детали все были родные.Легче написать что не поменял.Рычаги передние стоят еще родные;шаровые на заклепках; рулевые тяги не трогал;рулевой наконечник левый поменял на аналог. Такой одиночный металлический стук.Не знаю;может ли так стучать тяга рулевая или наконечник;или старая шаровая.

мдаа, ох как понимаю, думаешь, вот щяс это поменяю и удар пройдет, анн-нет, аблом.

тоже, 2 года назад поменял аммортиз (все 4шт), а все прибамбасы аммортизат с обоих сторон (что сверху и снизу) были как нуль, так что было ясно - проблема не в них.

Вообще странно, почему мастера не могут определить, ведь скорее всего эта проблема какая то особенная болезнь ФМ, и не ужели они не сталкивались с ней, странно-странно.

Конечно, можно было бы и дальше ездить с этим "ударом" на лежач-мент, но оно все более сильнее, и становится страшно что может сделать большую проблему.

 

Надеюсь, кто то решил эту проблему, и подскажет в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа, ох как понимаю, думаешь, вот щяс это поменяю и удар пройдет, анн-нет, аблом.

тоже, 2 года назад поменял аммортиз (все 4шт), а все прибамбасы аммортизат с обоих сторон (что сверху и снизу) были как нуль, так что было ясно - проблема не в них.

Вообще странно, почему мастера не могут определить, ведь скорее всего эта проблема какая то особенная болезнь ФМ, и не ужели они не сталкивались с ней, странно-странно.

Конечно, можно было бы и дальше ездить с этим "ударом" на лежач-мент, но оно все более сильнее, и становится страшно что может сделать большую проблему.

 

Надеюсь, кто то решил эту проблему, и подскажет в чем дело.

стойки стаба, втулки стаба, задний сайлент рычага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

Стук пыльника не слышно.

Если напрягает такое его положение, то укрепи его длинным пластиковым хомутом в нижней части за амортизатор (колесо поддомкрачивается и открывается доступ к этому узлу).

Если стучит стойка (кость) стаба, то её шарниры проверяют на люфт стараясь двигать в продольном (вдоль пальца, как бы) направлении ту часть кости куда входит палец. Есть люфт - это место стука. Но проверять лучше при снятом колесе, нагруженной пружине стойки (рычаг передней подвески упереть на чурбак и опустить домкрат, которым поднят кузов). В таком положении качать кость.

Шаровая опора, имеющая люфт, тоже стукнет на л/полицейском.

 

Опорные подшипники стойки не стучат, зачастую хрустят при повороте рулевого колеса.

Удачи.

Спасибо, уважаемый Жиша!

Заехал в сервис и попросил проверить. Обнаружилось, что после замены передних пружин, амортизаторов и опорных подшипников чуть недокручены гайки. Подтянули. Вроде теперь не стучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...