Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

когда на шину на 12 часов давлю без подъема на домкрат

Для дефектовки этого бага нужен помощник и яма/эстакада.

Помощник давит на покрышку от себя к себе (на 12 часов), а ты снизу, с фонариком поочереди смотришь на детали правой части подвески, замечаешь те, которые в такт покрышке тоже двигаются.

Что-то в такт покрышке тоже должно приходить в движение, раз есть свободный ход.

Гайки колёсные то хорошо закручены, шпильки в ступице как?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо @Gear за супер оперативный отклик! Прям копия машины :) Тоже аморты довольно давно менял сзади, т.к. были потеки (может и сглупил, разницы потом в поведении не заметил). Втулки стаба тоже меняны, ну и косточки по мере их поломки.
Спасибо @Жиша за практичный совет! У самого мысли стали появляться, что без помощника тут сложно диагностировать. Благо яма есть. Колесо прикручено хорошо, шпильки как шпильки. Одинаковой длины, не сорваны. Но ещё раз внимательно буду всё смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены потекшего пятилетного заднего аммо, стук не ушел.

силой мысли решил подложить тряпки под петли крышки багажника.

стуки почти пропали.

люфт в каждом соединение петли (их 4, соединения)

теперь жду новые петли от крышки багажника.

продолжение следует...

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Получил новые оргинальные петли багажника, покрасил их, прикрутил, и заодно поставил газовые аммо багажника монрое.

Как стал плавно открываться багажник изза отсутсвия люфтов и новыми аммо сказка.

Надо будет попробовать поставить выталкивающие пружины, чтобы багажник сам открывался.

 

Сзади стуки почти ушли, стало, можно сказать, тихо.

Но всё таки в каких-то ситуациях (когда пружина аммо рахсжимается) стуки есть.

Еще пока не выяснял, но грешу на сайленты подрамника, так как стук идет как бы от задней полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svulkan,

Пыльники стоек вполне могут стучать.

Посади их нижнюю часть на пластиковые хомуты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svulkan,

Пыльники стоек вполне могут стучать.

Посади их нижнюю часть на пластиковые хомуты.

Удачи.

нее, не пыльники, на хомуты сразу поставил, когда аммо менял.

Когда машину качаешь, звук как суппорт болтается.

Но ручник зажат был, и пальцы новые.

И стук то громче, то тише, то есть - то нет.

Ездил тут на дачу, с полной загрузкой, барабанило. На пустую, почти тишина.

Скоро в отпуск, займусь поиском стукача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V@V, Аморты какие ставил? На бильштайнах было так один в один, шток в корпусе стойки болтался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V@V, Аморты какие ставил? На бильштайнах было так один в один, шток в корпусе стойки болтался.

сач, до этого стояли сач. звук тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет! Помогайте! Имеется глухой стук спереди с низу с левой стороны сильнее чем справа.

Тех.часть:

Стойки новые сач

Пружины новые лемф

Опоры и подшипники новые скф

Пыльники оригиная

Отбойники сач

Линки новые

Думал гремят пфльныки подвязал=0

Думал шаровые слева поменял=0 старая живая ,справа пробег 30 тыс

На сервисе машину трясли как могли все остальные элементы люфт не дают.

На рычагах бочки новые, на гидро пробег 30 тыс. Но были моменты что их заламывали при замене ступичных,подтеков из них не наблюдал.. Могут они так стучать,глухо??

Я уже не знаю что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm,А как насчёт втулок стабилизатора?Удачи.

Втулки тоже не так давно менялись.

Но стучит где то там бывает пятками ощущаю

Буду пробывать менять гидросаленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm,

Если есть люфт в эластичной муфте рулевого вала, то глухие стуки имеют место быть.

Этот девайс стоит между р/рейкой и рулевым валом в моторном отсеке кузова.

Снимаем резиновую заглушку с пола, где колонка в пол входит. Откручиваем гайку, вынимаем хитрый болт, сдергиваем колонку и снимаем гибкую муфту(сочленение прорезиненное между собой). Вот эта деталька и есть причина стука. Если оставить, как есть со стуком, можно попасть в дальнейшем на рейку. Гибкая муфта состоит из двух частей, скреплённых между собой заклёпками в резине. Резина съелась – а это появление люфта и соответственно стука. Снимаем родные заклёпки (они хитрой формы), вытачиваем аналогичные болты или расширяем дырки под нормальные болты, закручиваем, расклиниваем (чтобы от вибрации не вывернулись) и всё. Собирать в обратном порядке. Работы максимум на 2 часа.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос!!!!! На машине сына( хетч) сильные глухие стуки сзади, по мне так на стойки похоже.Хотел узнать похож ли стук заднего стаба на стук стоек, просто не сталкивался никогда с износом втулок,резинок на нём.

Да,   а что за аморы 

SENSEN Артикул: 42140127?Совсем гуано?

А,нашёл , Кетай!   

Что можно поставить не для гурманов, побюджетнее?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!!!!! На машине сына( хетч) сильные глухие стуки сзади, по мне так на стойки похоже.Хотел узнать похож ли стук заднего стаба на стук стоек, просто не сталкивался никогда с износом втулок,резинок на нём.

Стаб стучит глуховато, слышно его на скоростях до 40 км/ч. Его проверить достаточно просто, если он двигается хоть как то рукой, то он может брякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, да ,даже на 10 км.ч. на неровностях,при поперечном раскачивании( переваливании) бухает.Но ведь и стойка так же, нет ? Надо на яме подергать.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка звонче стучит. Если стоят оригинальные втулки, то можно снять скобу с втулкой и посмотреть на стаб. Мне для стуков хватило выработки, по памяти, в два миллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,Понял, пощупаю.Стойки,кстати, без единого подтека. И Моторкрафт , к тому ж, не хотелось бы что бы они.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,Понял, пощупаю.Стойки,кстати, без единого подтека. И Моторкрафт , к тому ж, не хотелось бы что бы они.

Я под стойками имел в виду стойки стабилизатора.

Аммо у меня тихо умирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, ну нет, это не косточки. Они грохочут, а не бухают.Займусь пока стабом.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решилась моя проблема со стуком, после замены больших салентов. Есть еще мысли у кого? Что стучать может ? Перед новый ВЕСЬ!!!! громче всего стучит с утра? Стук глухой с левой стороны. По мере нагрева стук проявляется реже. Может быть суппорт? Как он стучит ? По поводу муфты на рейке, если ей конец , в руль бы отдавал?

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стук глухой с левой стороны. По мере нагрева стук проявляется реже.
Надеялся, что ты решишь проблему,потому как на моне 4 у меня такая фигня ,тоже слева, и с нагревом меньше.Всё передёргали и на яме и на подъёмнике, кроме слегка умирающего ступичного ничего не нашли.Ну и говорят - он видимо.......чушь на мой взгляд.

Ещё я снимал подкрылки,всё там осмотрел, по новой поставил , протянул......больше не знаю .Ну только если ступичный? :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm,перед говоришь весь перебрал? Проверь подушки движка, тоже могут стучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm,перед говоришь весь перебрал? Проверь подушки движка, тоже могут стучать.

Хм. Гелевая и гитара отс. А вот кпп гляну.

Да всю переднюю подвеску. Все новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vroomm, а в какой момент стучит то?

По гравийке, особенно с утра когда еду из дома глухой стук. Еще когда из гаража задом выезжаю, руль до конца в право, переезжают через не ровно ст и получается самый громкий стук Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...