Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Салонное зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения

2 nectar

 

Благодарность от форума за хорошую работу :!!: :!!: :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, в самом зеркале 3 провода - черный, серый и белый.

За что они конкретно отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как я могу проверить, работает ли у меня автозатемнение этого зеркала ? Ато я пробовал и светить на датчики, и прикрывать их, покачто безрезультатно, возможно я делаю чтото нетак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как я могу проверить, работает ли у меня автозатемнение этого зеркала ? Ато я пробовал и светить на датчики, и прикрывать их, покачто безрезультатно, возможно я делаю чтото нетак ?

 

если сзадиидущие автомобили ночью не слепят, то значит всё работает. Отсутствие затемнения ощутимо даже при тонировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как я могу проверить, работает ли у меня автозатемнение этого зеркала ? Ато я пробовал и светить на датчики, и прикрывать их, покачто безрезультатно, возможно я делаю чтото нетак ?

 

в темноте - если на него посветить, оно темнеет (само), можно даже фары разглядывать.

 

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в авто другой марки Зеркало с аналогичной функцией, прикрыв датчик света можно было легко заметить заметное потемнение зеркала, у себя данный эффэкт вызвать не получается. Вопрос возник потому, что при езде ночью свет фар одиннаково ярко отражается мне в глаза как с центрального зеркала, так и с боковых зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...свет фар одиннаково ярко отражается мне в глаза как с центрального зеркала, так и с боковых зеркал.

 

так не должно - у меня в салонное без проблем рассматриваю заднюю машину, в боковые не могу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzAlexis,

 

а зеркало точно с автозатемнением - сзади переклюателя случаем нет?

 

если нет, тогда - проверять, почему не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе ещё на предыдущую "Бродвей" с функцией осветления тонированного стекла. Автозатемнение конечно не работает, но осветление здорово отрабатывает в сумерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало с автозатемнением, я поэтому и спрашиваю, как принудительно вызвать затемнение, что бы точно быть уверенным что зеркало неисправно, нет никакого желания просто так посещать моего ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало с автозатемнением, я поэтому и спрашиваю, как принудительно вызвать затемнение, что бы точно быть уверенным что зеркало неисправно, нет никакого желания просто так посещать моего ОД.

 

Попросите кого-нибудь встать сзади вас и включить дальний. Сами сидя в салоне смотрите, что происходит при этом. Фишка в том, что отражение дальнего света в зеркале не должно слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеркало светлеет, когда включаю заднюю передачу (выезжаю из гаража, т.е. есть машина стоит в темноте, а на улице светло). Сразу видно работу зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеркало светлеет, когда включаю заднюю передачу (выезжаю из гаража, т.е. есть машина стоит в темноте, а на улице светло). Сразу видно работу зеркала.

кстати - да. работа зеркала ещё зависит от ... (вкл/кпп/... не помню в мануале должно быть вроде). например - при выкл-м зажигании точно не работает (утрированно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало с автозатемнением, я поэтому и спрашиваю, как принудительно вызвать затемнение, что бы точно быть уверенным что зеркало неисправно, нет никакого желания просто так посещать моего ОД.

вобщем оно берёт разницу освещения. днём достаточно бывает просто закрыть тыльную сторону (к лоб-ку, которая смотрит). только нужно видеть задний датчик - дырка наверное.

 

на Фокусе я любовался так - днём светлым, закрывал сзади рукой и зеркало затемнялось. разницу было видно сразу (мне).

 

@zzAlexis, на Мондео не пробовал как-то, но думаю - похоже должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение как оно должно работать, но я это и так знаю, я спросил: как принудительно вызвать затемнение моего зеркала, а именно что закрыть, куда посветить, чтобы точно знать, исправно ли оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение как оно должно работать, но я это и так знаю, я спросил: как принудительно вызвать затемнение моего зеркала, а именно что закрыть, куда посветить, чтобы точно знать, исправно ли оно.

 

у зеркала есть два датчика - на зеркальной и тыльной стороне.

 

с тыльной стороны датчик на Фокусе был в дырке (на Мондео не смотрел, но думаю похоже как-то), вот дырку я и закрывал пальцем (темноту ему делал).

 

в результате - зеркало темнело. (я не светил, но можно и посветить на зеркальную сторону)

 

даже днём заметно было разницу. ближе к сумракам/темноте - ещё отчётливее разница была.

 

я так экспериментировал на Фокусе, т.к. в новинку мне было и интересно- вот пальцы и сувал, чтоб посмотреть. На Мондео - просто пользуюсь и не парюсь этим.

 

если ночью, задний ослепляет и в боковые и в салонное зеркала значит - в салонном автозатемнение тоже не работает. (На опеле, вроде видел в описании автозатемнение и боковых зеркал есть - в ФМ только салонное). Я к примеру в боковые смотреть не могу, в салонное - норм.

 

может предохранитель?

 

или если к ОД недалеко - стоит показать тогда. за просмотр/показ денег не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zzAlexis,

в мануале написано:

функция автозатемнения не будет работать при движении задним ходом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, судя по всему оно таки не работает, поедем к ОД

 

Закрой пальцами оба датчика днем - все станет проще. Тыльный - для того, чтоб не обращало внимание на фонари заднего хода. Алгоритм работы ОЧЕНЬ логичный. Единственный минус зеркала - размеры, чуток поболее и на все 100. А так не виден полностью задок авто - приходится выбирать между левой или правой задними стойками. Я склонен к левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю его алгоритм работы, функцию датчиков и теоретическую работу, когда оно должно затемняться, когда не должно. Факт в том что оно у меня неисправно, и я с самого начала пытался выяснить у владельцев такого же зеркала как это проверить в деле. А насчет его размера, ну тут кому как, я им впринципе в движении вообще не пользуюсь, мне боковых хватает вполне... Так, при движении задним ходом разьве что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я им впринципе в движении вообще не пользуюсь, мне боковых хватает вполне... Так, при движении задним ходом разьве что.....

может как-раз в этом дело - цитату из мануала я приводил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может как-раз в этом дело - цитату из мануала я приводил выше.

Нет , дело не в этом. Я кстати специально проверил сегодня, у меня зеркало дает полный обзор от стойки до стойки, даже чуть заходит на них.

З.Ы. Сегодня ездил к ОД, на меня опять смотрели как на отсталого, также читали со мной мануал, говорили что понятия не имеют, никогда с этим не сталкивались. Помог поход в автосалон расположенный рядом и наглядная демонстрация на другой машине работы этого зеркала. Сразу на осмотр не взяли, оочень они занятые, прийдется завтра ехать по записи через весь город....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сразу на осмотр не взяли, оочень они занятые, прийдется завтра ехать по записи через весь город....

на осмотр/диагностику - практически 99% у ОД занято всегда.

а вот показать приёмщику и спросить - вроде всегда можно. и - записаться тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времечка!

Вот уже неделю, как езжу но новой Моне, и терзали сомнения относительно автозатемняющегося зеркала.

Сегодня взял фонарик, посветил на него и убедился, что автозатемнение не работает. (на предыдущей Моне, светил фонариком, и оно темнело). Здесь обратил внимание на слепящие сзади фары. И вот проверил.

Позвонил менеджеру-продавцу, он ответил, что впервые слышит. Мол с такими проблемами не обращаются.

Повторюсь, машине неделя. Может забыли его (зеркало) так сказать "включить"? Или в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка!

Вот уже неделю, как езжу но новой Моне, и терзали сомнения относительно автозатемняющегося зеркала.

Сегодня взял фонарик, посветил на него и убедился, что автозатемнение не работает. (на предыдущей Моне, светил фонариком, и оно темнело). Здесь обратил внимание на слепящие сзади фары. И вот проверил.

Позвонил менеджеру-продавцу, он ответил, что впервые слышит. Мол с такими проблемами не обращаются.

Повторюсь, машине неделя. Может забыли его (зеркало) так сказать "включить"? Или в чём может быть дело?

 

Зажми пальцем "дырки" в самом зеркале и после посвети фонариком - все будет темнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...