Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Салонное зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения


Народ, у меня такое было на Фокусе, и на Моньке столкнулся.... У кого ЕЩЕ такое есть - примерно за 3-4 дня зеркало "сползает" вниз, приходится подправлять его вверх обратно! Мелочь, но совершенно неприятно! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поставить затемняющие зеркало вместо обычного? много переделок?

 

Можно, не много. Да и проводки тянуть чуток :) Пока времени нет, но возможно позже реализую - само зеркало уже прикупил.

 

Народ, у меня такое было на Фокусе, и на Моньке столкнулся.... У кого ЕЩЕ такое есть - примерно за 3-4 дня зеркало "сползает" вниз, приходится подправлять его вверх обратно! Мелочь, но совершенно неприятно

 

На сколько понял, оно само наклоняется без приложения усилия - видимо ослаб шарнир его оси. Решение не тривиальное - попробуй, что-нибудь подложить на "поворотный шар"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, не много. Да и проводки тянуть чуток :) Пока времени нет, но возможно позже реализую - само зеркало уже прикупил.

 

 

 

меня бесит, когда включаешь свет в салоне (плафон), он попадает на зеркало и эта дура самозатемняется. Зато от фар сзади может и не сработать :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи в чистоте лобовое стекло - на зеркальном элементе два датчика - спереди и сзади :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такое было на Фокусе, и на Моньке столкнулся.... У кого ЕЩЕ такое есть - примерно за 3-4 дня зеркало "сползает" вниз, приходится подправлять его вверх обратно! Мелочь, но совершенно неприятно! sad.gif

Есть такая хрень, особо не напрягает, ничего подкладывать на/под шар :blink: не буду. Но у меня поверх штатного висит сферическое панорамное 30 см, так что все объяснимо. Справедливости ради замечу, что на ВАЗе зеркало никуда не сползало, такой вот парадокс :lol:

 

@Drey, даю наводку)))

Ширина максимум- 320 мм, иначе будут козырьки цеплять, такого типоразмера увы, нема, посему 300 мм.

Лапки должны раздвигаться не менее, чем на 85 мм, иначе на наше зеркало не налезет

1- Российское зеркало марки ВЕГА, 270 или 300 мм, гнутых шире у них не бывает(я пользовался, снял ибо затемненное было, и искаженияя таки были),цена вопроса 200-300 руб в зависимости от жадности продавца.

2- Японско :wink: -китайское (японскость заключается в куче иероглифов на упаковке) Broadway, по-моему так пишется, короче,бродвей скажешь- все продавцы знают. Езжу сейчас с таким, 300 мм, доволен аки слон,никаких искажений, скрипов и вибраций.Минус один-цена 800-1200 руксов. Смотрел бродвей еще два года назад, но длина лапок тогда была менее, чем 85мм, посему взял тогда Вегу, а сейчас посмотрел- есть 85 мм- придавил в себе зеленое земноводное и купил)))

3- СТрана происхождения неизвестна, значит Китай, марку точно не помню, черно-красная упаковкуа присутствуют буквы "TypeR", есть 300, и 330 мм, но там нуна крепление колхозить, то бишь разобрать имеющееся крепление, отрезать ограничитель у выдвигающихся лапок и собрать на жидких гвоздях взад.

Короче, берешь рулетку/линейку, запоминаешь две цифры 300 и 85 мм, и вперед, на рынок.

И лучше сразу договариваться с продавцом о возможности обмена/возврата бабок, т.к. часто бывают такие искажения, которые сразу в не заметишь, сам сталкивался не раз.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, не много. Да и проводки тянуть чуток :) Пока времени нет, но возможно позже реализую - само зеркало уже прикупил.

С тебя фото отчет! кстати сколько зеркало стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, как будет время - выложу. Обошлось недорого(2тр) - брал в нашей барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, как будет время - выложу. Обошлось недорого(2тр) - брал в нашей барахолке.

Так надо вместе с ДД ставить,чтоб вид законченный был,я себе ставил давно,вот пара фоток http://ffclub.ru/topic/43618/5421273/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо вместе с ДД ставить,чтоб вид законченный был

 

Ессно взял с ДД и ДС, плюс накладки и проч. ДД прошил? Скинул бы сюда фотоотчет для людей, а то я все допы заснять/поставить не успеваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я два года назад делал,фотки только на фокус клубе остались,датчик прошил,это тогда проблематично было,а сейчас уже обкатаная технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не затемняется. Может при каких то условиях. На бмв при поднесение к зеркалу включенный фонарик,

 

боковые зеркала зеленеют.

В книге написано про зеркало заднего вида,а про боковые нет!

Изменено пользователем AleXei-117-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычные боковые зеркала, без затемнения. Имхо затемняемые боковые зеркала полезнее, чем салонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, а кто-нибудь знает, штатное салонное зеркало, но большего размера бывает? А то вещь-то хорошая, но привычка ездить на сферическом сильнее. Хотя ночью с ним ездить достаточно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, это у всех так или только у меня?

 

Такое ощущение, что чего то не хватаетrolleyes.gif

post-36319-0-04402900-1321254359_thumb.jpg

post-36319-0-17914700-1321254378_thumb.jpg

post-36319-0-84907800-1321254416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

Штатных сферических с автозатемнением нет в природе. Всё по нештатным сферическим- смотри мой пост #32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, это у всех так или только у меня?

Такое ощущение, что чего то не хватаетrolleyes.gif

А чего именно? В чём подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего именно? В чём подозрения?

 

Ранее никогда ни обращал внимание, как это местовыглядит. После замены лобового стекла по КАСКО, при приемке работы сталвнимательно рассматривать все смежные детали с лобовухой и увидел что напанели потолка, возле салонного зеркала имеется какой-то вырез, которыйабсолютно ни чем не прикрыт и назначение данного выреза ни чем не обусловлено.Вот отсюда и подозрения. Может мне в сервисе поставили не ту пластиковую крышку,которая закрывает элементы датчика дождя, а родная крышка должка заходить на панельпотолка, тем самым прикрывая этот странный вырез?,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее никогда ни обращал внимание, как это местовыглядит. После замены лобового стекла по КАСКО, при приемке работы сталвнимательно рассматривать все смежные детали с лобовухой и увидел что напанели потолка, возле салонного зеркала имеется какой-то вырез, которыйабсолютно ни чем не прикрыт и назначение данного выреза ни чем не обусловлено.Вот отсюда и подозрения. Может мне в сервисе поставили не ту пластиковую крышку,которая закрывает элементы датчика дождя, а родная крышка должка заходить на панельпотолка, тем самым прикрывая этот странный вырез?,

 

 

не переживайте. у меня тоже так. с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Что то там Форд перемудрил: для чего то приготовил местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в месте крепления зеркала к стеклу бьет пластик по стеклу на кочках. Дилер снимал и переставлял зеркало, говорит ничего не поделать. Стучать об стекло все равно будет.,так как встает ровно на свое место. Что делать,может подложить что-то?

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребезжит зеркало заднего вида.

 

Собственно было у кого такое? На шероховатом асфальте творится просто кошмар! Что делать?

 

У меня такое было, пришлось снять и разобрать зеркало.

 

Кому интересно посмотреть на внутренности:

i-9.jpgi-4.jpg

 

 

i-8.jpgi-7.jpg

 

Вскрывается примерно как пульт от телевизора, всё на внутренних защелках, вроде бывает специальный инструмент для вскрытия подобных устройств, но у меня его нет, вскрывал очень аккуратно тоненькой, но не очень узкой отверткой (чтобы следы не оставить).

Немножко пришлось попотеть, достаточно жесткие крепления.

Изменено пользователем nectar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять зеркало:

 

Сначала снимите черную заглушку датчика на стекле (за зеркалом), она из двух частей.

Сперва нижнюю часть. Засуньте с двух сторон пальцы и с напором тяните на себя и вниз.

Затем верхнюю часть заглушки.

 

Зеркало фиксируется в машине вот таким креплением:

i-11.jpg

 

 

Не пытайтесь отстегнуть зеркало от держателя.

Снимайте вместе с держателем, для этого нужно его повернуть против часовой стрелки, тогда эти три фиксатора выйдут из фиксаторов на стекле.

После этого отстегнете коннектор.

Изменено пользователем nectar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, это у всех так или только у меня?

Такое ощущение, что чего то не хватаетrolleyes.gif

 

не переживайте. у меня тоже так. с завода.

Внимательно проверил у себя-не, не так. "Пипка" в обшивке крыши около зеркала -да, есть. Но полосы неприлегания части обшивки крыши как на фото-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...