Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Топливо для FM3 2.5 V6 (92, 95, 98 или мешать)


Рекомендуемые сообщения

Глупости это. Почитай предыдущие посты про это уже писалось. На расход влияет энергоёмкость топлива - а октановое число не имеет к этому почти никакого отношения (разве что негативного). Пример, спирт - октановое число около 150, но на нём далеко не уедешь. Если машина может ездить на 92-ом без детонации, то расход будет на нём меньше чем на 95-ом... Но для мони положено 95-ый...

 

Обычно езжу на 95-ом, как и положено по паспорту, но для эксперимента я отъездил специально 3 бака на 98-ом... На 98-ом расход выше на 0.4 литра на сто км. Маршрут - только на работу и домой, погодные условия, стиль вождения одинаковые... По магазинам и т.д. специально катался на второй моньке для чистоты эксперимента.

не забывайте плиз, что 95-й и 92-й бенз в европе ОЧЕНЬ отличается от совкового :D На 92-м машина не такая резвая, незначительная потеря мощности имеет место быть. Я пишу о своих ощущениях и наблюдениях, и не в коем случае не собираюсь раздувать тут дебаты. :unsure: Заправлялся, и буду заправляться 92-м бензом, свечи очень показательны, а все остальное второстепенно. "Дури" на обгоны хватает, посему комфортное перемещение на дальние расстояния основной приоритет.

Заправлялся на Мурманском Лукойле и 95-м, и 92-м. Бензин не очень конечно, но это "лучшее" из "худшего" :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или 95-й был, мягко сказать г..о, либо манера езды. У меня на 95-м расход меньше на литр на 100 км, при одинаковых условиях эксплуатации. В данной ситуювине главное результат :good::D

 

92-ой не предназначен для v6 - поэтому здесь вопрос в стиле езды - если без сильных нагрузок и умеренных оборотах (2-3 тыс.), то 92-ой выиграет, если на низких оборотах ездить или на высоких при сильной нагрузке, то 95-ый лучше. 98-ой при любых условиях хуже... Только это справедливо, если сравнивать бензин одного и того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте плиз, что 95-й и 92-й бенз в европе ОЧЕНЬ отличается от совкового :D На 92-м машина не такая резвая, незначительная потеря мощности имеет место быть. Я пишу о своих ощущениях и наблюдениях, и не в коем случае не собираюсь раздувать тут дебаты. :unsure: Заправлялся, и буду заправляться 92-м бензом, свечи очень показательны, а все остальное второстепенно. "Дури" на обгоны хватает, посему комфортное перемещение на дальние расстояния основной приоритет.

Заправлялся на Мурманском Лукойле и 95-м, и 92-м. Бензин не очень конечно, но это "лучшее" из "худшего" :D

 

В России 95-ый в основном переделанный 92-ой, поэтому разница может быть и небольшой, потому как там для увеличения октана добавляют гавна всякого - поэтому энергоемкость в порядке, но двигателю, в перую очередь КАТу очень быстро наступит каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России 95-ый в основном переделанный 92-ой, поэтому разница может быть и небольшой, потому как там для увеличения октана добавляют гавна всякого - поэтому энергоемкость в порядке, но двигателю, в перую очередь КАТу очень быстро наступит каюк.

В цистерну прямо на заправке вливают пару канистр с какой-то жижей (яко-бы присадки, повышающие октановое число) и вуаля, :wacko: 95-й бенз :D Наблюдал сам лично :unsure: Так все же в России лучше ездить на 92-м? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... ещё до конца не изучил, что на высоких скоростях(свыше 130 км/ч) на 92-м тяга послабее, надо ещё попрактиковать. Но, 85% времени я езжу не выше этой скорости, а на низах действительно 92-ой лучше подхватывает, опять же по моим субъективным ощущениям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цистерну прямо на заправке вливают пару канистр с какой-то жижей (яко-бы присадки, повышающие октановое число) и вуаля, :wacko: 95-й бенз :D Наблюдал сам лично :unsure: Так все же в России лучше ездить на 92-м? :unsure:

Насчёт лучше не знаю, но то, что на 92-ом безопаснее - это точно (особенно если льёшь на непроверенной заправке)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю бензин одного и того же производителя на АЗС " ТНК -Трасса" для чистоты эксперемента. Качество не хуже чем на "BP", "Лукойле" или "Роснефти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так и тянутся пальцы написать что-то типа "по городу вкладываюсь в 8 литров, за городом в 4!" :) Ну вот откудава, спрашаваццо, на 2.5 может быть городской расход в 10.6 литра? Смешанный еще могу поверить, а вот чистый город даже без особых пробок - не верю! Ну разве шо на нейтрали катаццо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так и тянутся пальцы написать что-то типа "по городу вкладываюсь в 8 литров, за городом в 4!" :) Ну вот откудава, спрашаваццо, на 2.5 может быть городской расход в 10.6 литра? Смешанный еще могу поверить, а вот чистый город даже без особых пробок - не верю! Ну разве шо на нейтрали катаццо))

 

Ну по городу в 8 литров не впишешься :wink: , но, если ездить как овошь, у меня по городу расход меньше чем на автобане на обоих мондео... :D

 

Факты... На мондео 2, 1.8л, изначально у меня расход был 8.4 (при 100 км/ч - 6.4л, по паспорту тоже 6.4л). 90% километража - один и тот же маршрут - 12 км туда с утра и потом столько же назад вечером. Ограничения скорости: 2 км - 30 км/ч, 4 км - 60 км/ч, 5 км - 50 км/ч, 1 км - 100 км/ч; 10 перекрёстков (ни одной главной дороги), 4 светофора. После многих телодвижений с двигателем сейчас расход снизил до 6.9 (при 100 км/ч - 5.8л)...

 

На мк3, 2.5л, на том же участке и при тех же условиях расход 8.6-8.8 (при 100 км/ч - 7.0-7.2л, по паспорту 7.4л)... с двигателем пока ничего не делал, но руки уже чешутся...

 

Средняя скорость по компу на обеих машинах 36 км/ч... Для экономии бензина главное не пользоваться тормазами (по возможности) и выкатываться везде где только можно...

 

Написанное выше - для летнего времени года, зимой расход почти на литр поднимается.

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так и тянутся пальцы написать что-то типа "по городу вкладываюсь в 8 литров, за городом в 4!" :) Ну вот откудава, спрашаваццо, на 2.5 может быть городской расход в 10.6 литра? Смешанный еще могу поверить, а вот чистый город даже без особых пробок - не верю! Ну разве шо на нейтрали катаццо))

 

Может. Я в выходные в режиме 100-летнего пенсионера с утра вкладывался в 10-ку даже. Города разные есть. Если по пробкам стоять - то конечно расход вырастет и значительно....

 

з.ы.: катаюсь пока на 92. Степень сжатия мотора невысокая, детонации не слышу, расход в городе летом по пробкам установился в раене 13-14 литров (клима выкл - клима вкл).Катался на 95 Евро - машина едет лучше, кушает чуть меньше, но по итогу по деньгам выгоднее на 92. Вот и вся петрушка.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даете!!! Иметь такой агрегат и висеть на хвосте у пенсионного запорожца - я хоть и не драйвер, но такого се позволить не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что сейчас лучше  ездить на 92. Езжу многозаправляюсь где угодно (есть необходимость) и нормально всё, только один разпопал так, что еле доехал до ближайшей заправки «тогда в баке был залит 95». Кстатине давно поставил рекорд из Воронежа до Россоши и обратно (500км) со среднерасходом 7,6 литра. Ехал  90-110 + накат.А так вообще в среднем получается 10 литров на сотню. 70% трасса, 30% город. Еслиехать со скоростью 140-170 тогда и расход поднимается до 11-11,5 литра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю как вы ездите с расходом 7,6 литра, у меня 15,5 в москве, с климатом, ближним светом и пробками, иногда даю жара со светофоров.

Я даже задумался - все ли нормально у меня))

 

это на 2,5 v6 автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 2,5 механике и это в режиме жесткой экономии по трассе! а по городу в среднем 14-16 литров в зависимости от стиля езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе на круизе с установленной скоростью "100" лучшее, что удалось увидеть на компе, так это расход 7.2 Обычно трасса - это 7.8 - 8.4 Чистый город короткими перебежками дом-работа-дом - это 13.6-14.2 по компу летом, зимой до 17 доходило иногда. Если считать расход самостоятельно, то он на 0.2-0.4 литра меньше получается. А то "10.6 литра" - я ваще не представляю, как это надо так ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 2,5 механике и это в режиме жесткой экономии по трассе! а по городу в среднем 14-16 литров в зависимости от стиля езды!

 

К сожалению, за городом по автобану меньше 10,6 не получается - в Германии медлено не поездишь - раздавять :D. А вот по городу можно получить очень низкий расход. Причина в том что в Германии практически нету лопухов, которые на светофоре тапку в пол и за десять метров до следующего светофора тормоза тоже в пол... Тут народ стартует плавно и старается подгадать на зелёный, а если не получается, то спокойно выкатывается до светофора. Когда это делают все - то проблем на светофорах нету - 70% проезжаешь как по зелёному корридору... Тут вполне нормально и обычно ехать 30 км/ч до светофора, поджидая когда загориться зелёный. А учитывая, что по городу едешь около 50 км/ч, когда расход около 6 литров на 100 км (хоть 4-я хоть 5-я) - вот отсюда и экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вру я :rolleyes:.Комп показывает 10.6.После сброса,повыше держиться,потом опять 10,6.Утром на работу по пробкам немного,назад по ТТК вечером под 100(поздно еду,машин мало).В Саратов езжу,если скорость долго 100-120,падает до 8-8,5.Правда там долго негде,дороги плохие.Кондер правда не включаю,режим ECO.На трассе на ТНК заправляюсь,в городе Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием отпишусь!

 

Лью 95, но никак не решу проблемы с горящим чеком - лампочка эпизодически загорается.

 

Когда не горит - валит, как надо. На 92 не пробовал. Его вообще можно лить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже всё описали про возможность залива разных видов топлива. Движок и КПП (автомат) лучше понимают друг друга на 92-ом, у меня по крайней мере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием отпишусь!

 

Лью 95, но никак не решу проблемы с горящим чеком - лампочка эпизодически загорается.

 

Когда не горит - валит, как надо. На 92 не пробовал. Его вообще можно лить-то?

Все льют, и "не жужжат" :D Хуже не будет, тока заправку нормальную найдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 95 (shell neste bp) и не пытаюсь экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 95 (shell neste bp) и не пытаюсь экспериментировать

Хорошо, что у вас есть (shell neste bp).... Я тоже не експериментирую, лью 92-й Лукойл уже года три. Папелац нормально ездиет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то тут не так..машинки у нас одинаковые, но моя больше 15ки в городе не кушает....да и зимой увеличения не заметил.

 

 

 

 

 

Согласен, 17-20 многовато будет. У меня в городе в среднем 13-15, а если уж совсем спокойно ездить, расслабясь, то и до 12 падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

продолжим... моня 2006г. пробег 84 т.км. всегда только 95 , а вот последние 4 бака - ультимэйт бипишный.

расход заметно снизился (при поездках на дальняк - очевидно, а вот по городу особо не ощутил)

динамика такая же. а вот кто нибудь может сказать про пользу этих бензинов (ультимэйт, экто и пульсар - все 95) по сравнению просто 95-х бензинов тех же фирм.

положительно ли они влияют на форсунки инжектора? слышал инфу, что промывают его. так ли это?

свечи прошли почти 44 т.км. завтра еду их менять -посмотрю, проконсультируюсь и отпишусь .

Изменено пользователем dim19761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...