Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Социально-экономическая ситуация РБ


Рекомендуемые сообщения

"Такжик" ее топит, а не поднимает...

Надта мала тых, хто гэта разумее. Гномы і вусатыя працягнуць кіраваць пакуль корм ляхтарату смачны, чарка е,(а ў таджыкаў - план заліковы :)). Боту- ботава :cool: Matrix has you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наши товары гораздо лучше (но не все) чем пичкают в других странах !! пример продукты гораздо лучше по качеству , в магазине ни когда не залежится скупают моментом ,доже ТРУСЕЛЯ и те хвалят !!! про самсунг который ты хочешь. так заводик под москвой стоит и лепят там это цудо тэхники ))))

и очень даже хорошо лепят, все берут и не жалуются.

Про продукты, ты сейчас назовешь 1-2 бренда, а в России их 102, отсюда и мнимая оценка качества. Про насытить рынок, не шутите. мы свой не можем насытить, всё остальное пустой разговор, импортируем т.к. нужна валюта

Зы: уже появилась китайская гречка, это так к слову.

 

если убрать реальные барьеры и впустить бел. товары на российский рынок

РОССИЯ не та страна где думают о простых людях !!!

Какие барьеры, их фактически нет, если бы были, нас бы там не было. Россия по факту лет 10 поднимало наше сельское хозяйство.

Ага, у нас всё для простых людей: бензин, гречка, ТВ, и т.д. Всё "чэстна ". Выйди на площадь и крикни что либо задористое, типа "Жыве ...".

"холодильники Атлант дешевле чем они на заводе в Минске!!"

вроде как и сейчас так, опять таки, валюты няма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выйди на площадь и крикни что либо задористое, типа "Жыве ..."

 

СУПЕР! :appl::appl::appl:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать все административные барьеры, то наши заводы разорятся. Многие продукты питания продаются в Россию или ниже себестоимости или на грани её.

А что делать, нужна валюта.

Лично видел в Питере наше сгущеное молоко. В белках стоило процентов на 30 меньше, чем в Минске в дискаунтере. А его туда еще и довести нужно было.

По качеству не факт, что наше лучше. Жена моя продукцию нашего молочного завода не жалует, а фуры с него на Россию прут. Просто в России куча производителей. И нужно для себя выбрать своего по вкусу и по деньгам.

Кстати, по роду моей деятельности мне приходиться бывать на нашем молочном заводе. Во времена молочной войны, когда россияне в нашем молоке нашли какую-то дрянь, по словам сотрудников лаборатории завода - да, эта дрянь в нашем молоке была всегда. Но в России её запретили. Теперь и на Россию отправляют только то молоко, которое удовлетворяет российским стандартам. А остальное куда идёт?

А вообще, в продолжение заголовка темы:

Социально ситуация РБ - еще только зреет

Экономическая ситуация РБ - полная Ж.

Были сегодня в Biggz-e, народу маловато как-то. Обычно не протолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выйди на площадь и крикни что либо задористое, типа "Жыве ..."

 

СУПЕР! :appl::appl::appl:

..да зачем на площади кричать, если даже здесь страшно до конца фразу написать))))

а Ваше высокомерие господа россияне и новоиспеченые беларусы немного задевает, так что предлогаю не обсуждать кто без кого (Беларусь-Россия) не сможет обойтись, во благо мира во всем мире :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да зачем на площади кричать, если даже здесь страшно до конца фразу написать))))

а Ваше высокомерие господа россияне и новоиспеченые беларусы немного задевает, так что предлогаю не обсуждать кто без кого (Беларусь-Россия) не сможет обойтись, во благо мира во всем мире :wink:

Если ты мне, то мне не страшно, просто я её не люблю :rolleyes:

Разверни плиз, если есть желание:

новоиспеченые беларусы

пс.: всё в рамках консенсуса, без обид...

Социально ситуация РБ - еще только зреет

Экономическая ситуация РБ - полная Ж.

Жека, прямо в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше высокомерие господа россияне и новоиспеченые беларусы немного задевает

 

Ну простите... :unsure: писал тока как вижу ситуацию со своей точки зрения, без искажения и высокомерия(ну не заметил за собой такого) , а она иногда кажется не такой красивой на самом деле, как нам бы хотелось ее видеть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded "новоиспеченые беларусы" - россияне переехавшие жить в РБ

 

AutoBat да все прекрасно знают какая у нас красивая жизнь по телевизору (трактористы-натракторили, доярки-надоили и т.д. :D ) и какая она на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded "новоиспеченые беларусы" - россияне переехавшие жить в РБ

принято.

Так что, нам теперь не рассуждать, если все знают :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято.

Так что, нам теперь не рассуждать, если все знают :wink:

Да на здоровье, рассуждайте), просто мне кажутся неуместными такие высказывания как "Беларусь всегда под кем-то была...", "выйди на площадь и скажи Жыве..." т.к. считаю их обидными, вот и всё что я хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье, рассуждайте), просто мне кажутся неуместными такие высказывания как "Беларусь всегда под кем-то была...", "выйди на площадь и скажи Жыве..." т.к. считаю их обидными, вот и всё что я хотел сказать

ну, имеешь право, как и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то ничего обидного не вижу, просто констатация фактов... хочешь бальзам на душу, смотри БТ! К примеру Азаренко выйграла! :D даже мне приятно, хоть выйграла она у моей соотечественницы, т.к. есть хорошие моменты в РБ.

 

Обидно должно быть оттого , что ничего не происходит для излечивания... все сидят и боятся... Меня к примеру бесит такая логика типа : "Абы не было войны!" , честно тока в Беларуси такое в первые услышал... с таким настроением тяжело строить сильную страну.

 

Дальше наверно будем ждать, когда будет совсем плохо, а потом видимо будет какой-то край , после чего что-то должно реформироваться, причем кардинально, вот только после этого будет начинаться излечение экономики и т.д. Поживем увидим.

 

Как говориться: "рыба гниет с головы" или кто-то с этим не согласен?

 

А вообще тема не много тупиковая,т.к. на самом деле все и так знают в чем проблемма и даже как ее решать... но не все так просто на словах, как на практике.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutoBat родители Шараповой из Гомеля переехали в Россию после аварии на ЧАЭС, а бабуля ее до сих пор в Гомеле живет, это к слову :wink: .

А по поводу "хочешь бальзам на душу, смотри БТ!" - я сам говорил, что по телевизору всё красиво и не так как на самом деле, во-вторых я сам разберусь что мне смотреть (я же не рекомендую тебе например: "не нравится жить в РБ - езжай в Россию"). А в остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex.B, ожидал такого ответа по поводу Шараповой))) любите вы везде искать своих героев... типа как и Рыбак))) и т.д. ну да ладно.. :rolleyes: ничего против этого не имею.. Интересно а откуда родители Шараповой появились в Гомеле? ее бабушки и и т.д. а вдруг они туда из РФили еше откуда приехали? :D я честно не знаю откуда там и кто просто это по большему счету это ничего не меняет, главное за какую страну они играеют (имхо).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Меня к примеру бесит такая логика типа : "Абы не было войны!"

эээ, ты это :mad: , эта фраза меня больше всего бесит :D, но слышу её всё реже. Особенно, последний раз понравился разговор на почте, двух пенсионерок, в очереди на оплату ЖКХ: " Ага, голосовала, так тебе и надо...", другая " Я голосовала, это ты ...." :D, вот честно, не придумал.

А ещё поражает политика правительства "авось пронесёт", хотя все уже знают, что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители Шараповой из Гомеля

ещё Борис Моисеев из Могилёва вроде :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex.B, ожидал такого ответа по поводу Шараповой))) любите вы везде искать своих героев... типа как и Рыбак))) и т.д. ну да ладно.. :rolleyes: ничего против этого не имею.. Интересно а откуда родители Шараповой появились в Гомеле? ее бабушки и и т.д. а вдруг они туда из РФили еше откуда приехали? :D я честно не знаю откуда там и кто просто это по большему счету это ничего не меняет, главное за какую страну они играеют (имхо).

 

...ну ладно наши этого бедного Рыбака присваивают, потому что он жил здесь до 4-х лет, а вот почему Россия его своим считает, недавно по телику слышал: "российско-белорусский норвежец..." :D или любите вы везде искать своих героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё Борис Моисеев из Могилёва вроде :wink:

..ну как сказал AutoBat - главное где он выступает, видимо там ему уютнее и людей себе подобных больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем высокомерие выражается? В объективности оценки ситуации?

-Ископаемых нет

-Туризма нет

-Станкостроения,авто, авиа производства нет

-электроники нет

-брендовых продуктов питания (европейского или мирового имени) нет

 

Есть датационное сельское хозяйство. С таким джетлеменским набором тяжко жить.

 

Не будь в РФ первого пунка было бы все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даколиабраны сказал по ящику, что через месяц, максимум полтора будем в обменник в очереди за белкой стоять. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем высокомерие выражается? В объективности оценки ситуации?

-Ископаемых нет

-Туризма нет

-Станкостроения,авто, авиа производства нет

-электроники нет

-брендовых продуктов питания (европейского или мирового имени) нет

ну объективно если, есть машиностроение (Гомсельмаш), авто - Белаз, МТЗ,МАЗ (он ещё наш или уже ваш не знаю), ну и химпром. - это главный козырь, а так да по всем пунктам.

 

А ещё по ископаемым "Мировые запасы калийной руды – только 3 страны обладают около 85% запасов. Чуть более 38% находится в Канаде, далее идет Россия с запасами, равными примерно 33%. На третьем месте находится Белоруссия – 9% от уровня всех мировых запасов калийной руды" :wink: :D .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че? Бакс на внебиржевом рынке приближается к отметке 4000, это значит, что импортеры будут закладывать примерно такой курс при импорте товаров... Можете пересчитывать по чем будут порошки, памперсы и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даколиабраны сказал по ящику, что через месяц, максимум полтора будем в обменник в очереди за белкой стоять. :lol1:

 

Главное почаще смотреть БТ, особенно выступления всенародноизбранного. Скоро будем телевизионный штекер подключать к холодильнику и втыкать в бензобак поочередно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...