Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Социально-экономическая ситуация РБ


Рекомендуемые сообщения

Дабы освободить флудилку от мирской суеты. Хотелось выслушать мнения одноклубников о состояниии экономики, полит. ситуации и обсудить острые социальные вопросы.

 

Пс. если не слабо конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабы освободить флудилку от мирской суеты. Хотелось выслушать мнения одноклубников о состояниии экономики, полит. ситуации и обсудить острые социальные вопросы.

 

Пс. если не слабо конечно :rolleyes:

 

 

Я вот не понимаю, чего обсуждать-то? На межбанковской валютной бирже курс бакса был уже 4 000, на данный момент банки в обменниках будут продавать только то, что сдали люди, импортеров зажали по самые помидоры: они либо работают по курсу 3800 со 100% предоплатой поставки, либо не работают вообще.

 

Итог: весь импорт в белках подорожает значительно. Дальше думайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник бакса в 4000рбел. не реален на мой взгляд по крайней мере сейчас. если учесть что он каждый день падает в россии !excl.gif но сли будет в 4000,скупать будут в россии и везти в беларусь продавать . выгодно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник бакса в 4000рбел. не реален на мой взгляд по крайней мере сейчас. если учесть что он каждый день падает в россии !excl.gif но сли будет в 4000,скупать будут в россии и везти в беларусь продавать . выгодно :rolleyes:

 

Что скупать и продавать? Уважаемый вообще понял что написал? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скупать и продавать? Уважаемый вообще понял что написал? :wacko:

 

поясню для вас !! скупать долор в россии и продавать его в беларуси )))

вообще топик не про спекуляцию.excl.gif

Торгашам везде плохо ,что в Беларуси,что в России .

Изменено пользователем berni007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню для вас !! скупать долор в россии и продавать его в беларуси )))

вообще топик не про спекуляцию.excl.gif

Торгашам везде плохо ,что в Беларуси,что в России .

 

За какие деньги, простите, Вы собрались скупать доллар в России? За белорусские рубли? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит республиканского бюджета Беларуси за январь-февраль 2011 года составил 330,7 млрд. рублей

http://afn.by/news/i/150064

 

Министерство экономики повышает отпускные цен на хлеб

http://afn.by/news/i/150065

 

Валютный дефицит: 4000 за доллар на внебиржевом рынке, дырка от бублика в обменниках (Up)

http://afn.by/news/i/150033

 

Национальный банк Беларуси повышает с 23 марта 2011 г. процентную ставку по двусторонним сделкам СВОП (по национальной валюте) на 2 процентных пункта - до 17% годовых. Соответствующее решение принято Комитетом по монетарной политике НБ РБ (протокол от 22.03.2011 № 13).

http://afn.by/news/i/150061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню для вас !! скупать долор в россии и продавать его в беларуси )))

вообще топик не про спекуляцию.excl.gif

Торгашам везде плохо ,что в Беларуси,что в России .

ну как бы если белорусский рубль девольвируется то, то курс изменится пропорционально всем валютам, в т.ч. и по отношению к рос. рублю. поэтому твоя афера не прокатит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че будем делать.. у кого карточки ЗП действуют и за границей... садимсо в авто и дуем в Россию ) назад заправляемсо )) Правда интересно какой ТАМ будет курс наших фантиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заправлялся по своей ЗП карточки в Раше, то курс был немного выше нац.банка, короче я был рад. Если не ошибаюсь + 3% от нац.банка. Но вот если будешь снимать в банкомате $ с тебя ещё возьмут 2-3 % комиссии за обналичивание.

P/S/ Короче Бот сча поправит мой пост обязательно :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че будем делать.. у кого карточки ЗП действуют и за границей... садимсо в авто и дуем в Россию ) назад заправляемсо )) Правда интересно какой ТАМ будет курс наших фантиков

 

Многие банки отключили возможность снятия с рублевых (зарплатных) карточек валюту... Только с валютных, которые нужно валютой пополнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие банки отключили возможность снятия с рублевых (зарплатных) карточек валюту... Только с валютных, которые нужно валютой пополнять...
сегодня проверю.вчера без вопросов жена купила в ББ 200 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увсенароднаэлягантноабраны ещё не высказался- ждем-с  :winking:
пакуль схавауся :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверю.вчера без вопросов жена купила в ББ 200 у.е.

 

Ну Беларусь Банк кричит, что у них все хорошо и валюты много, мол, на всех хватит...

 

Аналитика в тему

http://afn.by/news/i/150094

 

Мне вот только очень интересно, за какие барыши тот же ББ будет выдавать валютные вклады населению, если в обменниках всю валюту спустят...

 

Ведь придержание валюты к продаже связанно именно с обеспечением валютных вкладов живыми деньгами... Конечно, всегда можно что-то купить на внебиржевом рынке, но какой там курс...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытянул 9 евро с банка, теперь нужно подумать, как с ними быть... Ситуация в банке спокойная, в наличии есть валюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какие деньги, простите, Вы собрались скупать доллар в России? За белорусские рубли? :lol1:

 

уточню !! я живу и работаю в россии !!! надеюсь все стало понятно !!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белнефтехим готовит страну к очередному повышению цен на АЗС на 7-20%" (АФН), :blink: правдо что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверю.вчера без вопросов жена купила в ББ 200 у.е.
Всё, банкомат не даёт баксы :(:mad:, приор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белнефтехим готовит страну к очередному повышению цен на АЗС на 7-20%" (АФН), :blink: правдо что ли?

ага, тока теперь не нефть подорожала, а гомельские хохлам саляру барыжат - а бнх несет из-за этого убытки http://news.tut.by/economics/219476.html . :lol1: :lol1: :lol1: Пля какие клоуны, пацталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупном отделении приора сча валюты не было... как сказали в банке было 180 баксов с утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что дальше"

 

А дальше будет тока хуже - это однозначно! Закончились (или очень сильно сократились, кому как больше нравится) субсидии из РФ, соответственно и "экономическое чудо" также закончилось! и началась показываться реальная картина экономики РБ, которая без субсидий в принципе работать(жить) не может. Сейчас уже началась по тиху распродажа страны(последний яркий пример- МАЗ), думаю этого хватит еще на какое то время (года два-три). Долгов уже выше крыши, каким образом будут их отдавать до сих пор не понятно... Золото-валютные резервы тают как снег сейчас...Лично я вижу токо одно - это медленное , но уверенное полглащение РБ РФ, что в принципе не удивительно. И сколько бы кто-то не вякал в духе: " я не дам нас наклонить", а в реале уже наклонили и дрючат!))) только по БТ все у нас супер...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по БТ все у нас супер...
не смотрю мессяцев 5, как поставил тарелку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что дальше"

 

А дальше будет тока хуже - это однозначно! Закончились (или очень сильно сократились, кому как больше нравится) субсидии из РФ, соответственно и "экономическое чудо" также закончилось! и началась показываться реальная картина экономики РБ, которая без субсидий в принципе работать(жить) не может. Сейчас уже началась по тиху распродажа страны(последний яркий пример- МАЗ), думаю этого хватит еще на какое то время (года два-три). Долгов уже выше крыши, каким образом будут их отдавать до сих пор не понятно... Золото-валютные резервы тают как снег сейчас...Лично я вижу токо одно - это медленное , но уверенное полглащение РБ РФ, что в принципе не удивительно. И сколько бы кто-то не вякал в духе: " я не дам нас наклонить", а в реале уже наклонили и дрючат!))) только по БТ все у нас супер...

...почитал твой пост, - хоть ты в гроб ложись)

 

ded они и со спутников вещают, смотри BelarusTv :D

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded они и со спутников вещают, смотри BelarusTv :D

 

у мну триколор :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...