Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация РБ


Рекомендуемые сообщения

Относительное большинство жителей Беларуси ожидают, что в ближайшем будущем, несмотря на обещания президента и правительства, экономическая ситуация в стране ухудшится. Об этом говорят данные социологического исследования, проведенного «Зеркало-Инфо». В ходе республиканского зондажа общественного мнения, проведенного в начале октября текущего года, сотрудники социологического центра ООО «Зеркало-Инфо » попросили граждан Беларуси ответить на вопрос «Как вы думаете, мы переживаем сейчас самые тяжелые времена, или они позади, или еще впереди?». Относительное большинство – 40 процентов – респондентов придерживаются суждения, что тяжелые времена для нашей страны «еще впереди». Более половины среди них – мужчины (51 процент), люди в возрасте 30–59 лет. В профессиональном плане активнее это мнение разделяют работники сельского хозяйства и представители творческих профессий, инженерно-технические работники и предприниматели. Подавляющее большинство среди них – 71 процент – это жители села, а также проживающие в районных и областных центрах. «Ничего хорошего нам не светит, – замечает 52-летний мужчина с высшим образованием, – так что запасайся сахаром, народ, и рой окопы. Шучу! Ничего, прорвемся, главное, чтоб войны не было». Практически каждый третий опрошенный гражданин республики (32 процента) считает, что «самые тяжелые времена мы переживаем сейчас». Заметно интенсивнее этого мнения придерживаются женщины (58 процентов), юноши и девушки до 30 лет. Среди выбравших такой ответ выделяются пенсионеры и студенты, а также жители белорусской столицы. «Пора работать, молодежь, а не языком чесать, – подсказывает выход 78-летний пенсионер с базовым образованием. – Деньги с неба не упадут. А вот пенсионеры свое уже отработали, пенсии надо повышать». Каждый пятый опрошенный гражданин страны (21 процент) затруднился определить тяжесть ноши, которую он вынес, несет или будет нести. И только 7 процентов респондентов считают, что тяжелые времена для нашей страны уже миновали, что они «уже позади». Активнее этого оптимистического суждения придерживаются мужчины, люди от 25 до 50 лет, лица с высшим образованием. В профессиональном плане – рабочие, ИТР и госслужащие. Еще оптимистичнее относительно динамики экономического кризиса настроены граждане братской России. Уверенных в том, что «тяжелые времена уже позади» в соседней стране в 4 раза больше, чем в Беларуси (30 процентов против наших 7 процентов! Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 9–10 июля 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Примечание Социологическое исследование проведено с 30 сентября по 9 октября 2011 года. Метод опроса – интервьюирование- анкетирование жителей Республики Беларусь 18 лет и старше. По пропорционально- квотной выборке опрошено около тысячи семисот респондентов. Контролируемые параметры выборки: место проживания, тип населенного пункта, пол, возраст, образование. Ошибка репрезентативности не превышает 0,8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получал около 800 сейчас еле 300 выходит....А цены как пели "ТАТУ" хер дагонишь...С ноября опять "палива падаражае" - короче в стране кризиса нет ,здесь просто пи..дец :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте хотя бы правду пишут...

 

Нет СМИ, пишущих правду, нету их В ПРИНЦИПЕ ни здесь ни ТАМ ни где бы то ни было - элементы правды, необходимые в конкретный момент времени силам, контролирующим медиа-пространство, могут быть озвучены, но не более того. Не надо быть наивным и верящим в светлые идеалы будь то демократии или "социально-ориентированное направлние". Вона, весь мир свято верил, что РФ напала на миролюбивую Грузию. И кто об этом вопил? Оплоты самой независимой информации - CNN, BBC и др. Вот она - дерьмократическая правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто либо прикинул на сколько изменился его уровень з/п начиная с мая месяца? У меня лично ровно в два раза -, при этом цены выросли в 3-4 раза.

Зарплата поднялась в 1.6 раза. В белках.

В долларах упала в 1.8 раза.

 

читали что акциз на дизельное топливо поднимут почти в 3 раза?

Ну так сколько дизтоплива ввозится в страну? Думаю, немного.

А то, что оно и так будет дорожать - так это и дурню ясно...

 

Замечу, что акциз дорожает не только на солярку, но и алкоголь, сигареты, пиво...

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitryM, я что-то не понял причем тут сколько ввозить?

 

ВОн на водку кристалл что у нас делают тоже висит акциз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitryM, я что-то не понял причем тут сколько ввозить?

Я так понял, акциз на соляре - только на импорте, а на произведённой тут - отдельный налог. Могу ошибаться.

Тем не менее, топливо будет дорожать, а какими способами это будут делать - какая нам разница?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сам работаю на СТО могу сказать что работы с частниками стало меньше на порядок -это даже скорее реанимация авто чем ремонт....безнальные еще более или менее ...берем все что реально можем делать-сорри одноклубники Форд -нет(нет лицензии) -многие СТО цены заоблочно цены не задирали-..а смысл...что будет с ноября не знаю-аренда-то была у многих в уе по курсу нацбанка-а курс взлетел...если у кого есть необходимость что-то срочно сделать не медлите. скоро прыгнут цены и тут...

Изменено пользователем kotlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро прыгнут цены и тут...

Цены как я понимаю прыгнут в беларусских рублях, у официалов в Минске я пересчитывал стоимость ТО в российские рубли получилась такая же цена как и в Российской глубинке, а до Московских вряд ли будут поднимать и так не маленькие.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....поднимут стоимость нормочаса в белорусских рублях...

Не у всех цены в нормочасах,хоть и положено так, некоторые лепят их от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, автогаз опять дорожает(((

Не растраивайся так, бенз тоже дорожает, газ то все равно дешевле как ни крути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

 

Концерн Белнефтехим приказом №455 от 28 октября 2011 года повысил на 44-49% отпускные цены на бензин-сырье для пиролиза, рефлюкс, бензол, ортоксилол, параксилол, толуол и стабильный газовый бензин. Пресс-секретарь концерна Марина Костюченко отказалась от каких-либо комментариев.

 

 

http://afn.by/news/i/159333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый свою вольво ХС90 к вам погнал. Цены у вас приятнее))) Говорил с ребятами, просили баксами расплатится.

 

Думаю на 2000 баксов починится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в РБ в выходные с бензом комунизм 19,28 рублей

 

ахха.... и с зарплатами тож... полный коммунизм......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Имя твое как?

- Петька, Петя, Пётрр мое имя!

- Полное имя!

- Петрр Петррович Пррокопович!

- Работаешь кем?

- Кто?

- Ты, блин!!!!

- Работаю прредседателем Прравления НБРБ!

- Давно работаешь?

-Три года рработаю, рребята дайте сесть, ррубит очень...

- Прокопович? Ты девальвацию сделал в стране?

- Чего? Девальвацию? Не, рребята, я не в курсе!

- Рубль на 63,4% упал! Ты в курсе?

- Нихера себе! Не, рребята, я не в курсе!

- Что нам теперь с тобой делать?

- Понять и прростить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...