Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крым. Новый Свет. Как там сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Интересно: а как в Крыму зимой? В октябре, ноябре там то же отдыхают? А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно: а как в Крыму зимой? В октябре, ноябре там то же отдыхают? А как?

В Ялте очень даже неплохо - квартиры дешевые, людей немного, воздух свежий.Море конечно не для купания, да и штормит иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лучше места, чем ЮБК.

А кто так сказал? В Крыму полно мест, которые не хуже а и получше ЮБК. Фиолент - лучший пляж в Крыму, Героевское - прекрасное место для семейного отдыха, Чабан Кале - шикарный кемпинг на берегу моря и какие виды! Так что в Крыму есть что полюбить помимо ЮБК, который обсижен толпой как мухами, грязный, ни одного приличного пляжа и цены самые высокие. В этом году выдержали в Алупке всего 4 дня и уехали в Героевское, причем поехали старой дорогой, которая идет между Алуштой и Судаком - там поистине сказочные виды. Нашли по дороге с женой пару шикарных кемпингов (а мы любим недельку пожить в палатке). И обязательно, просто обязательно, рекомендую всем посещать Феодосию - красивый город, есть исторические руины и прекрасная картинная галерея Айвазовского. А набережная Феодосии может потягаться и с Ялтой. А главное - нет той скученности и дефицита пространства как на ЮБК. В Героевске очень приятный песчаный пляж, пологое дно первые 20 м, что очень хорошо для детей, тихо и ночью сказочные огни огромных пароходов в проливе перед Керчью

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: а как в Крыму зимой? В октябре, ноябре там то же отдыхают? А как?

В Ялте очень даже неплохо - квартиры дешевые, людей немного, воздух свежий.Море конечно не для купания, да и штормит иногда

Эт хорошо. Но чё делать зимой? Погода какая? Если дождь и слякоть-какой отдых? Без пляжа. Пиво, вина(соки)? Просто покататься по Крыму? Без варёной кукурузы, без персиков... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт хорошо. Но чё делать зимой? Погода какая? Если дождь и слякоть-какой отдых? Без пляжа. Пиво, вина(соки)? Просто покататься по Крыму? Без варёной кукурузы, без персиков... -_-

1. Покататься и погулять (а красивых мест много)

2. Придумать культурную программу (в Ялте и в Феодосии все-таки и театры и галереи есть)

3. Свежий морской воздух на берегу - это тоже удовольствие

А реально больше недели не высидеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё жду от тебя тему про Запад Украину. Мож про дороги скажешь. Тут попал (по недогляду) Ужгород-Львов: П_И_П_Е_П_Ц :mad: ! Вся красота гор испорчена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет лучше места, чем ЮБК.

 

Ну это кому как. По мне лучше равнинный запад. На ЮБК парко, на пляж/ с пляжа вечно 5 км. в гору, даже если снимаешь жилье максимально близко к морю. Вход в воду в большинстве в валунах, и сразу глубина, ребенка надо постоянно пасти. Есть некоторые исключения, но там всегда народу больше, чем людей, и цены высокие. Да, красиво. Но не более. В степной части более комфортный климат, фрукты дешевле, ибо произрастают именно там. А запах моря вперемешку с ароматом степных трав и прибрежной хвои....

В обчем, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё жду от тебя тему про Запад Украину. Мож про дороги скажешь. Тут попал (по недогляду) Ужгород-Львов: П_И_П_Е_П_Ц :mad: ! Вся красота гор испорчена.

 

 

В смысле? Мукачево - Львов нормальный тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно:

Ужгород-Львов

эт по горам-долам через Турку

А

Мукачево - Львов

через Стрый-да дорога хоршая.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё жду от тебя тему про Запад Украину. Мож про дороги скажешь. Тут попал (по недогляду) Ужгород-Львов: П_И_П_Е_П_Ц :mad: ! Вся красота гор испорчена.

С дорогами там не айс - хорошая дорога Киев-Львов... Львов-Мукачево уже похуже, но на четверку... Львов-Жовква - на троечку, Луцк-Дубно вообще атас! От Мукачево до Ужгорода вполне можно ехать, кусок недалеко от Ужгорода даже 4-х полосный. От Мукачево в сторону Берегово дорога терпимая, по крайней мере без ям. Если хочется проехать по брусиловской дороге от Мукачево к Тячеву-Солотвино-Хуст-Яремче - Ивано-франковску, нужно быть готовым к тому, могут быть осыпи, дорога очень узкая. Но таких красивых видов редко где можно увидеть. Вот собираюсь в Львов на зимние праздники - надеюсь доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь в Львов на зимние праздники

А чё: и зимой туристы во Львове тусуются? Я тут писал: не нашёл "твоей" кофейни. Почти всю старую часть прочесал.

 

Р.С. Львов не "принял" закон Украины о втором русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С. Львов не "принял" закон Украины о втором русском.

А должен был? :D Я вот купил разговорник русско-украинский и не считаю себя ущемленным. Львов - единственный по настоящем европейский и красивый город, доступный в границах СНГ. А в январе там всякие рождественские празднования (и у греко-католиков тоже) так что красота!

Моя кофейня называется Золотой дукат, находится в квартале от ратуши, что на пл. Рынок. Кофейня подвальная, на входе стоит лев с мечом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил разговорник русско-украинский и не считаю себя ущемленным.

:o Ну ты даёшь :D! И не подумал бы, что такой есть :lol1: . Во Львове он точно не нужен :dry: . Никто там демонстративно на местном не говорит.

 

Р.С. И чё: рус-белорус то же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Ну ты даёшь :D! И не подумал бы, что такой есть :lol1: . Во Львове он точно не нужен :dry: . Никто там демонстративно на местном не говорит.

 

Р.С. И чё: рус-белорус то же есть?

Да я купил не потому, что со мной не говорят по русски (говорят еще как) а потому что хочу сам иногда говорить по украински - хотя бы потому, что вне больших городов в западенщине многие русского реально не знают. Насчет белорусского разговорника - сомневаюсь, почти все в беларуси на русском, и люди говорят практически все по русски даже на польской границе в Гродно и Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в западенщине

знакомая есть... сама с Севастополя... там и мамка с сестрой живут у нее

дак вот она тех, кто с запада Украины - западлюками называет

причем с серьезным выражением лица таким )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам страшилки рассказывать:) Я в Западенщину еще с 1986 г. езжу (у нас в Мукачево и Иванофранковске истребительные полки стояли) Уж как меня первый раз особист стращал - по русски в транспорте не разговаривать, одному из части не выходить... и много еще чего. А я как влюблся в те места, так и люблю до сих пор. И люди там хорошие, а то что не любят москалей (к слову - москали это русские на службе царя мсковского) - имеют на то право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ то что не любят москалей (к слову - москали это русские на службе царя мсковского) - имеют на то право

А где нас-москалей-любят(уважают)? Да и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нас-москалей-любят(уважают)? Да и за что?

там где мы не выпячиваем свои комплексы, не демонстрируем удаль... и надо честно признать - бывают граждане с ментальностью похуже москалей и весьма:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ладно вам страшилки рассказывать :)

а я вот сижу сейчас в черновцах (в поселке рядышком)

и ребята местные рассказывают, что во Львове лучше не говорить на русском

как и тут в соседнем селе ребята со стволами гуляют, так и во Львове есть подобное

но то все особенности местной жизни, чем-то напоминающие 90ые россии

...

и вроде село, но жизнь кипит, все движется, все шевелится

люди общительные и доброжелательные до безумия, что для меня северного настолько непривычно, что и уезжать не хочется

каждый проходящий мимо здоровается и сам уже в итоге вперед здороваешься, понятия не имея кто такие

...

вернусь домой, смотреть как на идиота будут, чую ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот сижу сейчас в черновцах (в поселке рядышком)

и ребята местные рассказывают, что во Львове лучше не говорить на русском

как и тут в соседнем селе ребята со стволами гуляют, так и во Львове есть подобное

но то все особенности местной жизни, чем-то напоминающие 90ые россии

...

и вроде село, но жизнь кипит, все движется, все шевелится

люди общительные и доброжелательные до безумия, что для меня северного настолько непривычно, что и уезжать не хочется

каждый проходящий мимо здоровается и сам уже в итоге вперед здороваешься, понятия не имея кто такие

...

вернусь домой, смотреть как на идиота будут, чую ))))

Черновцы - вобщем господарские задворки (и верю про стволы) Поезжай во Львов и не слушай никого. Львов значительно культурнее и значительно менее криминальный. Это почти западная европа - менталитет местного населения отличается от остальной Украины (за что западенцев и не любят сами хохлы). Я езжу туда каждый год и не поразу - и реально отдыхаю, хотя почти не разумею на мове. А еще у меня есть совсем замечательное место для отдыха - Мукачево с его необычной архитектурой и венгерской речью и венгерской же кухней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой привыкший к питеру глаз потряс всё внутреннее архитектурой и красотой черновцов

про красоту львова мне сами местные хлопцы рассказывают

и оставлю я сие лучше на потом

мне ведь еще в город доски, трески и тоски возвращаться

сколько месяцев отходил от крыма в прошлом году

теперь даже не представляю что будет в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько месяцев отходил от крыма в прошлом году

ыыы ничего отойдешь! ))

ты "кстать" на сарае уехал путешествовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы ничего отойдешь! ))

ты "кстать" на сарае уехал путешествовать?

не, но тоже на моньке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подниму тему. 

 

Что можно посмотреть в Крыму из Ялты без машины за 3 дня?

Разумеется, купаться совсем рано да и похолодание сейчас. Что там в принцпе есть: дворцы в огромном кол-ве, водопад, гора с канаткой и ласточк гнездо, никита - это все почитал. Но всё не успеть точно, поэтому интересует самое-самое, а еще лучше с готовым планом. 

 

Кузнецов, ау! пришло твое время  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...