Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

купил в начале года дизелёк се.взял на свой страх и риск "убитый".не выдавал мощи при разгоне :dry: .думал сделаю сам....сделал :D . ощущение первое ужос....приём такой что волосы кидает к креслу))и это на сарае то))) я любил этот дизелёк за экономию,терь ваще влюбился.я был в шоке когда придавил чуть педальку)жена так ваще сказала ,что бы больше так не делал,а то не успела сгрупироваться)))

 

по ремонту...обошлась дороже диагностика у официалов.да покупка того ванючего датчика который они забраковали но он ничего не дал...зарёкся тудыть ездить ну их)пущай воздушные фильтра меняют.а не с серьёзной техникой ковыряются :D если мне не смогли найти поломку "спецы" то что это за развод такой...хорошо вовремя соскочил с официалов,мне ещё звонили от туда и спрашивали когда я смогу приехать и продолжить выплачивать денежку за пустое.предвижу разводку)скорей бы ещё и тнвд пришлось менять и вообще нужна новая турбина,и ещё надо лезть в поршня...)

 

а починил одной лишь отвёрткой,ослабил хомут на патрубке который из турбины шёл и просто вдел его где он должен стоять изначально.видимо у старого хозяина случился взрыв,хлопок он помыкался в сервисе и решил спихнуть авто.ну понятно,что не нашли поломку иначе бы ценник на авто был совершенно другим.

 

вот и такие случаи бывают.когда копеечный ремонт ставит на колёса заведомо "убитый" авто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не "шаришь" в машинах, не бери Б/У, чтобы не кормить официалов. Моня у меня уже третья иномарка. Если что ломается-делаю сам. День на форуме дает больше информации, чем в голове у некоторых гаражных мастеров-универсалов. Им "копейку" починить это да, а Форд, да еще и дизельный...это сложно, это к официалам)))

Изменено пользователем Боряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иномарки они практически все хороши,вот только сильно зависимы от "прокладки" , которая находится между рулем и передним водительским сидением,вот так то,из опыта знаю т.к. иномарок было много разных,сейчас на 2.0 TDCi 2,0 130 FMBA; N7BA Дизель Передний комплектации Ghia только люка нет,и по поводу дизеля скажу что пока радует очень хорошо,т.к. очень тяговый . родное топливо евро3,заправляю на лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какие добрые люди сидят и пишут на форуме . У меня ф м 3 tddi 115 лош и не жалуюсь. Купите хоть что, сейчас все ломается- ТАК ЧТО ДОРОГОЙ ДРУГ ВАМ ВЫБИРАТЬ? ЕСЛИ В МАШИНАХ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ ВОЗМИТЕ ЛЮДЕЙ КТО ХОТЬ ЧТО ТО СМЫСЛИТЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ

Изменено пользователем LETUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какие добрые люди сидят и пишут на форуме Я в шоке У меня ф м 3 tddi 115 лош и не жалуюсь купите хоть что сейчас все ломаеться ТАК ЧТО ДОРОГОЙ ДРУГ ВАМ ВЫБИРАТЬ? ЕСЛИ В МАШИНАХ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ ВОЗМИТЕ ЛЮДЕЙ КТО ХОТЬ ЧТО ТО СМЫСЛИТЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ

 

казнить нельзя помиловать...

 

 

 

Помимо ремонта (его не избежать ни на одной подержанной машине) есть еще удовольствие от эксплуатации (эстетика, эргономика, экономичность и т.д.) На Мондео TDDI я получаю это удовольствие. Когда ремонт перекроет удовольствие от эксплуатации, поменяю на что-то другое, хотя достойной замены пока не вижу, да и не ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме больше года. Была проблема и открывал по ней темы. Машину продал(ушла на Россию, да будет им счастье). Купил немного поновее с таким же насосом VP 44. Проехал уже 15000 - проблем НИКАКИХ. Так, что как попадешь. Сосед приобрел Пыжик 407 2005 года 2.0 HDI. Поездил недельку и уже 3 как ходит пешком - не заводится (сейчас она уже на СТО в Минке). Так, что все дело в везении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

я тут только зашел к вам, но думаю что надолго,

 

вот планирую на днях купить монде 2 литра дизель , покурил ваш форум, скажите на что при покупке стоит обратить внимание!

 

я сразу извиняюсь если я не представился в какойто теме или еще чего, решив не плодить темы однотипные пишу здесь)

 

про авто

 

2003 год, с РБ, кожа, эл решулирвка сидений, просил 330 сторговались до 320 с 2 комплектами колес, хозяин говорит, что там косточки какието (типа сайлентов ) менять надо

 

по салону идеал, по мотору кпп грит идеал, но это все буду завтра смареть

 

ffdc9f77e450.jpg

 

 

 

 

ЕЩЕ РАЗ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,что смотреть при покупке? и адекватна ли цена?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с виду красавец.смотри днище возле колёс,смотри масло на моторе,смортри пыль на моторе.смотри все стыки щели,чтобы было все ровно благородно.это Иномарка с большой буквы.все опции чтобы работали.

 

попросите прокатить сразу будет видно как человек её эксплуатировал,попросите дать газу должно прибить к креслу)слушайте подвеску,скорей всего придётся менять если не все но большую часть сайлентблоков.попросите если возможно подняться на эстакаду,простучите днище на проверку толщины метала.нет ли вмешательств подозрительной сварки...подёргайте просмотрите рычаги на предмет трещин.

 

что за двигатель кстати TDDI или TDCI... ?у каждого свои прелести,в часности болезни.у вас наверное TDCI,если так,то с диагностикой двигла никаких проблем))копеечный адаптер её видит.

 

до куда "скручен"пробег? что заменялось уже...

 

что творится с дверьми с низу,на сколько много просела водительская дверь,сильно ли она балтается на петлях.

 

всё внимательно осмотрите и примите решение сами)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ РАЗ, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,что смотреть при покупке? и адекватна ли цена?

чекаешь какой стоит топливный фильтр, tdci(как в твоем случае)- ford или delphi,tddi- ford или delphi или bosch. Если стоит любой другой- разворачиваешься и ищешь другой экземпляр. Удачи :D

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чекаешь какой стоит топливный фильтр, tdci(как в твоем случае)- ford или delphi,tddi- ford или delphi или bosch. Если стоит любой другой- разворачиваешься и ищешь другой экземпляр. Удачи :D

спасибо большое, я записываю, я же вам дорогие форумчане спец фотку залил задницы, вроде тдси

еще дайте советов на завтра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с виду красавец.смотри днище возле колёс,смотри масло на моторе,смортри пыль на моторе.смотри все стыки щели,чтобы было все ровно благородно.это Иномарка с большой буквы.все опции чтобы работали.

 

попросите прокатить сразу будет видно как человек её эксплуатировал,попросите дать газу должно прибить к креслу)слушайте подвеску,скорей всего придётся менять если не все но большую часть сайлентблоков.попросите если возможно подняться на эстакаду,простучите днище на проверку толщины метала.нет ли вмешательств подозрительной сварки...подёргайте просмотрите рычаги на предмет трещин.

 

что за двигатель кстати TDDI или TDCI... ?у каждого свои прелести,в часности болезни.у вас наверное TDCI,если так,то с диагностикой двигла никаких проблем))копеечный адаптер её видит.

 

до куда "скручен"пробег? что заменялось уже...

 

что творится с дверьми с низу,на сколько много просела водительская дверь,сильно ли она балтается на петлях.

 

всё внимательно осмотрите и примите решение сами)

 

 

спасибо большое!!

 

 

1a07f4364936.jpg

 

 

 

 

 

 

 

И СКАЖИТЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ топливный фильтр????????????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СКАЖИТЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ топливный фильтр????????????

 

 

)он в подкапотном пространстве слева от вас если стоять на встречу машине :wacko:

 

в самом дальнем углу короче)но самое приятное он вверху :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)он в подкапотном пространстве слева от вас если стоять на встречу машине :wacko:

 

в самом дальнем углу короче)но самое приятное он вверху :D

 

 

спасибо! а в гиа и выше есть есп??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гиа и выше есть есп??

 

 

:wacko:я чёто перечитал ,пойду ка спать,ничего уже не понимаю,что люди говорят :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:я чёто перечитал ,пойду ка спать,ничего уже не понимаю,что люди говорят :blink:

 

 

 

ну я хотел спросить в гиа компектации есть ESP???или в каких она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться,но где-то читал,что на дизелях до 2005 года ESP нет.У меня эта комплектация и его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не гия и дизель и 2004 год, esp есть.

 

Про esp спросите у хозяина, если кнопка с надписью esp возле рычага кпп есть, то и esp на машине есть.

 

Водительское сиденье на фото совсем даже не супер, топорщится, у меня тоже топорщится середина, но у меня не кожа, вот думаю, может какой химией побрызгать, может усядется, с наружи на фото выглядит машинка очень красиво.

 

Про фильтр, если не делфи, то сразу разворачиваться не стоит, просто обязательно съездите на комп. диагностику и лучше не копеечным адаптером (они не всегда показывают коррекцию на форсунках), а если есть возможность, то на сто, которое работает с такими фордами.

 

Стоит посмотреть, как заводится авто на холодную и на горячую, попросите продавца на каждой из передач нажать газ в полик хотябы на несколько секунд и убедитесь, что авто тянет нормально, с глушителя нет различных дымов, не загорается лампа накала свечей на ходу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не гия и дизель и 2004 год, esp есть.

 

Про esp спросите у хозяина, если кнопка с надписью esp возле рычага кпп есть, то и esp на машине есть.

 

Водительское сиденье на фото совсем даже не супер, топорщится, у меня тоже топорщится середина, но у меня не кожа, вот думаю, может какой химией побрызгать, может усядется, с наружи на фото выглядит машинка очень красиво.

 

Про фильтр, если не делфи, то сразу разворачиваться не стоит, просто обязательно съездите на комп. диагностику и лучше не копеечным адаптером (они не всегда показывают коррекцию на форсунках), а если есть возможность, то на сто, которое работает с такими фордами.

 

Стоит посмотреть, как заводится авто на холодную и на горячую, попросите продавца на каждой из передач нажать газ в полик хотябы на несколько секунд и убедитесь, что авто тянет нормально, с глушителя нет различных дымов, не загорается лампа накала свечей на ходу.

 

 

 

спасибо большое вам за советы, но мне так жаль что аж плохо, продавец с другого города и начинает елозит, типа вот езжайте 300 км ваще в третий город и тп и тд, кароче буду смареть моню на бензе у себя в краснодаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...86046-7772.html

 

как вам?

 

 

брееед я бы ему не повери даже если бы он у меня на плече плакал и обьяснял почему у него машина так выглядит! :blink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...86046-7772.html

 

 

 

Не похожа она на разграбленную excl.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...