Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

как быть с кулисой ? на автомате 4 болта крепления чётких по углам а от механики смотрю и не вкурю как крепиться это дело ? 

крепление кулисы на механике подвесное, на демпфере. Соответствующие 2 отверстия в кузове есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите а как кто делал заднюю подушку двигателя при переделке на мкпп ?  обьясните пожалуйста как сделать и изчего ? желательно фото посмотреть ато езжу на трёх кулиса ходит туда сюда вылетель может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подушки и делал Взял подушку заднюю от МКПП, прикрутил ее на коробку, со старого подрамника срезал кронштейн, приварил на этот подрамник. Прикрутил подушку к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подушки и делал Взял подушку заднюю от МКПП, прикрутил ее на коробку, со старого подрамника срезал кронштейн, приварил на этот подрамник. Прикрутил подушку к нему

а смысл чтото срезать со старого подрамника ??? его же нет )) был бы то тогда просто поменял бы его ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня был. Поэтому так и сделал. В твоем варианте я бы поступил так - сделал бы "косынку" под крепления подушки к подрамнику, прикрутил бы ее к подушке, подушку к коробке. Выставил бы мотор как он должен стоять, по месту прихватил бы сваркой косынку к подрамнику.

Я же, собственно, так и делал, только вместо самодельной косынки у меня была срезанная со старого подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда делал я это все еще до установки двигателя, на одной коробке, без мотора. Коробка висела на приспособлении http://mondeofaq.ru/index.php/Ford_502-003(21-172) вместо подушки у радиатора и подушке под воздушным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а фото кто нибудь покажет или нет ? а то какая касынка куда сверлить где варить вообше непонятно ..

у меня на коробке прикручен корпус подушки задней может какую нибудь резину или корпус от акпп сунуть ?? только как ? или обязятельно резать варить ? и как длжен двигатель висеть ато при мудрении могу поднять его или наоборот (крен)

Изменено пользователем Юрий8064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только "на пальцах" объяснить. Вот держишь подушку заднюю от мкпп в руках. Берешь сталь ст45 толщиной ~2-3мм Прикладываешь подушку, отмечаешь центра отверстий. От центра отверстий рисуешь три окружности радиусом 15-20 мм, лучше 20. Соединяешь окружности касательными. Получается как бы треугольник с закругленными концами. Вырезаешь его. Сверлишь три отверстия Емнип 10 мм. Прикручиваешь полученную деталь на подушку, подушку на коробку. Домкратом через дощечку начинаешь поднимать двигатель вверх, пока пластина не дойдет до подрамника. Прихватываешь сваркой к подрамнику. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только "на пальцах" объяснить. Вот держишь подушку заднюю от мкпп в руках. Берешь сталь ст45 толщиной ~2-3мм Прикладываешь подушку, отмечаешь центра отверстий. От центра отверстий рисуешь три окружности радиусом 15-20 мм, лучше 20. Соединяешь окружности касательными. Получается как бы треугольник с закругленными концами. Вырезаешь его. Сверлишь три отверстия Емнип 10 мм. Прикручиваешь полученную деталь на подушку, подушку на коробку. Домкратом через дощечку начинаешь поднимать двигатель вверх, пока пластина не дойдет до подрамника. Прихватываешь сваркой к подрамнику. Все.

непонятно вообще ничего тем более у меня корпус подушки а не полностью она

Изменено пользователем Юрий8064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну а фото кто нибудь покажет или нет ? а то какая касынка куда сверлить где варить вообше непонятно ..


у меня на коробке прикручен корпус подушки задней может какую нибудь резину или корпус от акпп сунуть ?? только как ? или обязятельно резать варить ? и как длжен двигатель висеть ато при мудрении могу поднять его или наоборот (крен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Берешь подушку в руку

300_0_productGfx_cc1fbe6cb81415b7a193b33

 

Берешь стальную пластину. Отмечаешь на ней отверстия

FMKemOF.png

 

Сверлишь их. У тебя получается что то такое

pRQgcGl.png

 

Удаляешь лишнее, делаешь красиво, получается что то типа этого

9XLab0R.png

 

Прикручиваешь к подушке, подушку к кронштейну КПП.

Домкратишь мотор.

Меняешь переднюю подушку у радиатора на такую штуку 

http://mondeofaq.ru/index.php/Ford_502-003(21-172)

B7QE9CU.png

Домкратишь мотор пока пластина наша свежеизготовленная до подрамника не дойдет. Привариваешь ее парой точек чтоб резинку в подушке не сжечь. Откручиваешь подушку, опускаешь мотор, привариваешь пластину к подрамнику по нормальному. Прикручиваешь все взад. Радуешся.

 

Если и сейчас не понятно... То я уж и не знаю что думать

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сам теперь незнаю что думать ... реально непонятно . напишу отчёт как я сделаю сам если конечно сделаю )) пока поезжу на трёх подухах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я и сам теперь незнаю что думать ... реально непонятно . напишу отчёт как я сделаю сам если конечно сделаю )) пока поезжу на трёх подухах 

приделал уголок )) дёшево и сердито минусов только один а плюсов более . как расскушу как тут фото залить тогда покажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приделал уголок )) дёшево и сердито минусов только один а плюсов более . как расскушу как тут фото залить тогда покажу 

фото либо уменьшать  в размере, либо через  фото  обменку, и ссыль сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста переделал мандарина в механическую . 1 на приборке моргает od/of типо он мне разрешает включать четвёртую ))) Как убрать ?? 

  2 горит так-же колесо (блокировка) нажимаю на кнопку толку нет ... Обьясните пожалуйста как по нормальному раскинуть проводку автомата что-то именно соединить или наоборот ?? естественно под капотом и салон 

Изменено пользователем Юрий8064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать с лампочками на приборке и как - какие провода соединить чтоб не горели они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста переделал мандарина в механическую . 1 на приборке моргает od/of типо он мне разрешает включать четвёртую ))) Как убрать ?? 


  2 горит так-же колесо (блокировка) нажимаю на кнопку толку нет ... Обьясните пожалуйста как по нормальному раскинуть проводку автомата что-то именно соединить или наоборот ?? естественно под капотом и салон и ещё вопрос мозги то думают что автомат и они держут холостой до 700 оборотов а на механике 900 должно быть !!! как тут разобраться и изменить это ? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста переделал мандарина в механическую . 1 на приборке моргает od/of типо он мне разрешает включать четвёртую ))) Как убрать ?? 

  2 горит так-же колесо (блокировка) нажимаю на кнопку толку нет ... Обьясните пожалуйста как по нормальному раскинуть проводку автомата что-то именно соединить или наоборот ?? естественно под капотом и салон и ещё вопрос мозги то думают что автомат и они держут холостой до 700 оборотов а на механике 900 должно быть !!! как тут разобраться и изменить это ? 

 

ТИС тебе в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вот вопрос такой, если наоборот, коробку мкпп с двигателя 2.0л, поставить на движок 1.8л, вместо акпп соответственно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос такой, если наоборот, коробку мкпп с двигателя 2.0л, поставить на движок 1.8л, вместо акпп соответственно...?

ну и ? в чём дело то ? ставь и гоняй ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ? в чём дело то ? ставь и гоняй ) 

Вопрос как раз подойдет или нет. маховик там и все такое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как раз подойдет или нет. маховик там и все такое.....

я тебе ещё раз пишу ставь и гоняй ! неподойдёт если только коленвал вертикально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста . Меняю акпп на мкпп с гидравлическим сцеплением , не хватает педального узла и главного цилиндра . На авито нашел педальный узел но он от тросикового сцепления . Есть ли какие различия или же они одинаковые ? А то куплю а он не такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста . Меняю акпп на мкпп с гидравлическим сцеплением , не хватает педального узла и главного цилиндра . На авито нашел педальный узел но он от тросикового сцепления . Есть ли какие различия или же они одинаковые ? А то куплю а он не такой

а что б\у не как? приехал выбрал

 

что касается  трос   и гидро    разные да

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу далеко от цивилизации , педали нашел за 400 км , человек готов выслать но сцепа у него была тросиковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...