Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт системы кондиционирования


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,знакомый отдал хонду аккорд 2007 года в сервис на ремонт кондиционера,там ему приговорили под замену полностью всю систему начиная от конденсатор заканчивая испарителем,абсолютно все.за работу попросили 18000,цена зч 80000,сказали что компрессор погнал стружку по всей системе,по мне кажется что бред полнейший.Жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))Да. на самом деле нужен совет знающих людей возможно ли такое,компресор включается до сих пор но шумит,они приговорили все под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а может лучше обратититься на др.форум,например типа аккорд клуба,коих есть несколько,как я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поскольку я тут ну и решил задать вопрос,система принцип действия один и тот же да и устройство за небольшой разницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,знакомый отдал хонду аккорд 2007 года в сервис на ремонт кондиционера,там ему приговорили под замену полностью всю систему начиная от конденсатор заканчивая испарителем,абсолютно все.за работу попросили 18000,цена зч 80000,сказали что компрессор погнал стружку по всей системе,по мне кажется что бред полнейший.Жду помощи.

По мне чушь собачья...

О какой стружке может идти речь... даже если приплыл подшипник и рассыпасля сепоратор - то система эллементарно промывается... сам компрессор можно поискать на разборках - многократно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне чушь собачья...

О какой стружке может идти речь... даже если приплыл подшипник и рассыпасля сепоратор - то система эллементарно промывается... сам компрессор можно поискать на разборках - многократно дешевле.

+1.

А еще лучше съездить в пару других сервисов и произвести диагностику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попиарю проверенную контору: http://www.eastmotors.net/

Чинил у них кондей на предыдущем Форде. По цене вышло около 10 тыщ - с ремонтом магистрали, заменой осущителя и конденсора, заправкой и поиском электрокосяка.

У них в прайсе написано, что

Внутренняя промывка системы с одним контуром 3000

Внутренняя промывка системы с двумя контурами 6000

Т.е. собственно ремонт потянет максимум на озвученную сумму (18 штук), но цена запчастей, если не гнаться за оригиналом (а я так понимаю, главная проблема - это компрессор) - должно быть дешевле.

 

Шем Стружку погнал компрессор, его поршневая часть. Без масла работал, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,знакомый отдал хонду аккорд 2007 года в сервис на ремонт кондиционера,там ему приговорили под замену полностью всю систему начиная от конденсатор заканчивая испарителем,абсолютно все.за работу попросили 18000,цена зч 80000,сказали что компрессор погнал стружку по всей системе,по мне кажется что бред полнейший.Жду помощи.

Найди джап-авто, я там года 3 назад ремонтировался, парни адекватные, лишнего не просят(на пл ильича это было).

А у дилеров "ремонт" всегда состоит в по-агрегатной замене, они не заморачиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...