Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плохо греет печка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня вопрос по печке- тема не совсем подходящая ну другой не нашел. Летом у нас бывает сильная жара и во время езды из под ног временами чувствуется горячий воздух. Смотрел дефлекторы - в норме,  но из за жары в районе радиатора печи сильно прогревается окружающее пространство (пластик) и из под рулевой колонки легонько так продувает горячим... вопрос- охлаждающая жидкость циркулирует по печке постоянно, даже если не включен режим отопления, или есть какой-то клапан, который открывает циркуляцию печи только когда включается соответствующий режим на климате (у меня автоматический климат контроль)?

Полазил по интернету - нашел такую вещь - Клапан отопителя для Ford Mondeo III 2000-2007, но где она находится и как работает так и не понял...

http://euroauto.ru/part/used/5245583/

Изменено пользователем arman2772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каков вопрос - таков и ответ: ОЖ циркулирует постоянно...

температура воздуха в салоне регулируется воздушными заслонками, а не кранами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно прогревается окружающее пространство (пластик) и из под рулевой колонки легонько так продувает горячим..

Это естественный процесс. 

Никакого крана, перекрывающего ток ОЖ на радиатор отопителя, НЕТ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду спать спокойней (а то есть автомобили с дополнительным краником печки) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду спать спокойней (а то есть автомобили с дополнительным краником печки) :)

рассыпался пыльник педали тормоза, вот и задувает, а еще в дождь и слякоть через него хлещет вода, а еще когда заделашь эту дыру например как я паралоном можно офигеть от звукоизоляции двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассыпался пыльник

 Не исключено! Изначально думал, что возможно у меня там какая-то дыра,вот задувает.. поверхностный осмотр ничего не дал.. А доступ к пыльнику через салон или подкапотное пространство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не исключено! Изначально думал, что возможно у меня там какая-то дыра,вот задувает.. поверхностный осмотр ничего не дал.. А доступ к пыльнику через салон или подкапотное пространство ?

Через салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не исключено! Изначально думал, что возможно у меня там какая-то дыра,вот задувает.. поверхностный осмотр ничего не дал.. А доступ к пыльнику через салон или подкапотное пространство ?

Не не исключено, а так и есть. Летом в тапки дуло кипятком, а если летаешь по лужам то все ноги уделаны и на коврике стояла вода

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем форумчанам спасибо за информацию у меня тоже проблема с не догревом движка. Буду менять термостат родной на термостат без датчика от 4 мони. Так как год назад поменял на Китай с раземом и он прослужил 1 год видно попался брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе поменял помпу и антифриз, печка работала нормально, а вот сегодня утром ехал по МКАД, на улице -6 и приключился такой глюк: температура движка 95-96, а вот печка не греет в любом положении идёт чуть тёплый воздух, включаешь режим HI, и через 2 минуты в машине Ташкент, воздух огонь, отключаешь и все... Опять еле тёплый воздух даже на максимальной скорости печки и мах. температуре. В чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений32, проблема может быть в заслонке. Иногда они залипают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

парни помогите советом,,,,проблема такая- фм3 турбо дизель  печка живет своей жизнью,температура постоянно колеблиться,то греет то не греет,стоит климат нашел моторчик кот,открывает заслонку снял его открыл в ручную на тепло не помогает,ож в норме,термос смотрел большой патрубок холодный маленький горячий,при движении начинает греть на оборотах тоже вроде ничего но на холостых начинает дуть еле теплым приподнятии оборотов опять все греет,что за фигня,куда рыть?печку промывать или просто термос поменять?до этого был ташкент за 15 мин,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помогите советом,,,,проблема такая- фм3 турбо дизель  печка живет своей жизнью,температура постоянно колеблиться,то греет то не греет,стоит климат нашел моторчик кот,открывает заслонку снял его открыл в ручную на тепло не помогает,ож в норме,термос смотрел большой патрубок холодный маленький горячий,при движении начинает греть на оборотах тоже вроде ничего но на холостых начинает дуть еле теплым приподнятии оборотов опять все греет,что за фигня,куда рыть?печку промывать или просто термос поменять?до этого был ташкент за 15 мин,

как минимум мыть печку

 

проверь шланги на радике,  должны быть оба  кипяток

также возможность поставить доп моторчик помпу от газели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении начинает греть на оборотах тоже вроде ничего но на холостых начинает дуть еле теплым приподнятии оборотов опять все греет

При увеличении оборотов ОЖ нагревается больше, чем при ХХ, т.к выполняет роль охлаждающей жидкости.

Тем паче нагреть такой морозный воздух как ныне сложновато на ХХ.

Возможно, климат барахлит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все...свечи накала работают.термос держит на большой круг не открывает.......тут сидя в машине заглушил(стоит турботаймер сам никогда не глушил)и услышал подозрительное бульканье в печке.друг приговорил прокладку....но я думаю если прокладка то убегал бы антифриз но антифриз в норме даже чуть прибавился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вован369, у тебя дизель. Там большую роль играет малый термостат. Скорее всего его под замену. Ну и уровень ОЖ посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы обосновываете, что при повышении оборотов температура ОЖ поднимается

Дружище, Вы обратите свой взор к физике. Ничего для Вас обосновывать не стану. Ваш вопрос к теме не относится.

 

Цитата

 

выхлопные газы как бы застаиваются в тракте начиная со впуска в цилиндрах, поэтому греется быстрее

Полундра!!!!!!! Несёте какую-то ахинею.

С Вами, как и другие, я больше не общаюсь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При увеличении оборотов ОЖ нагревается больше, чем при ХХ, т.к выполняет роль охлаждающей жидкости.

Здесь есть свои нюансы!

Если авто в движении, то ОЖ может нагреваться меньше, если стоит - больше!

На более раннем автомобиле была замечена такая тенденция, когда при езде летом сильно не газовать и ехать со скоростью не более 90-100 км/ч, то с ОЖ было все нормально, но только стоило остановиться на светофоре на ХХ хотя бы минуту и более + пробки, все - тосол начинал кипеть. После месяца с небольшим таких проблем, авто был продан навечно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся...проблема решена...термостат залег....вернее заглючил...никогда бы не подумал что такие проблемы из за термоса могут быть...а то я уже думал прокладка прогарела...но все обошлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема решена...термостат залег....вернее заглючил

С поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...