Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Вчера заезжал на эстекаду для регулировки ручника интересная штука приключилась машина стояла под уклоном при отправки сцепления схватило в самом низу хода педали я даже испугался потом опять заехал на эстекаду под уклоном и опять та же ерунда получилась. Во блин шайтан какой то надо срочно менять сцепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера заезжал на эстекаду для регулировки ручника интересная штука приключилась машина стояла под уклоном при отправки сцепления схватило в самом низу хода педали я даже испугался потом опять заехал на эстекаду под уклоном и опять та же ерунда получилась. Во блин шайтан какой то надо срочно менять сцепу.

А как ручник регулируют? Там вроде как автомат натяжения стоит....

 

Похоже на то, что у тебя гидропривод сцепления завоздушен. Попробуй прокачать может.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ручник регулируют? Там вроде как автомат натяжения стоит....

 

Похоже на то, что у тебя гидропривод сцепления завоздушен. Попробуй прокачать может.

 

Да там автонатяжитель стоит но если трос растянулся и натяжитель не помогает то обычно подкладывают гайку с той стороны где он растянут я прикрепил там где разводка тросиков можно внутри барабана.

 

 

Да сцепление прокачивал надо бы еще раз прокачать. Задолбала эта сцепа до хрена тормозухи вытекает где то 0.5 литра на 300 км.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тормозуха уходит? если течет на стыке коробки (колокольчика) с мотором - 99% крякнул выжимной. сам подшипник не ремонтируется, тока под замену. всеравно коробку откручивать, а менять тока выжимной - полумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тормозуха уходит? если течет на стыке коробки (колокольчика) с мотором - 99% крякнул выжимной. сам подшипник не ремонтируется, тока под замену. всеравно коробку откручивать, а менять тока выжимной - полумера.

А причем выжимной подшипник к тормозухе? Тут гидроцилиндр рабочий течет, его менять надо. Но он заодно с выжимным сделан. Поэтому меняется все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ониж единое целое - выжимной и рабочий цилиндр сцепления (при желании канечно можно разобрать, но продаются и меняется целиком). а тормозуха притом, что запитан гидропривод сцепления от бачка с тормозухой на главном тормозном цилиндре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю что если после прокачки появиться результат нада искать где уходит жидкость. если с рабочего (между двжком и коробкой) - съема коробки не избежать, это кранты рабочему. теоретически может трубка от бачка или главный сцепления. кароч надо искать где течь жидкости привода сцепы. а оттуда уже плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю что если после прокачки появиться результат нада искать где уходит жидкость. если с рабочего (между двжком и коробкой) - съема коробки не избежать, это кранты рабочему. теоретически может трубка от бачка или главный сцепления. кароч надо искать где течь жидкости привода сцепы. а оттуда уже плясать.

 

Я уже раньше писал что течет на стыке между корбокой и двиглом из-за этого и вибрация я думаю. Вчера открыл окошко на коробке там где стоит прокачка выжимного увидел новую корзину и все в тормозухе. На выходных становлюсь на съем коробки и на дефектовку сцепы потому что у меня подозрение на то что бывший хозяин поменял корзину и диск а на выжимной забил поэтому он и потек но вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть возможность узнать у бывшего хозяина как давно по пробегу он менял корзину с диском? словам продавцов можно верить конечно 50/50, но... просто корзина с диском убиваются тяжело... может тебе обойдется тока заменой выжимного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть возможность узнать у бывшего хозяина как давно по пробегу он менял корзину с диском? словам продавцов можно верить конечно 50/50, но... просто корзина с диском убиваются тяжело... может тебе обойдется тока заменой выжимного?

 

Я то же на это надеюсь но продавец говорит что до него меняли. Он ездил на ней лишь один год. Связи с первым владельцем который пригонял из Германии утеряны. Но по виду корзина дикий нульс поэтому я думаю и диск будет новый хотя ктоего знает дефектовка покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто из опыта, я сначала купил весь комплект, а потом скинул коробку и начал браковать. корзина с диском оказались вполне живыми, но всетаки поменял на новое из-за соображений что взял новое люк комплектом и выжимной люк (старое кинул в запас, мож кому. а нидайбог мне пригодиться). из тазовского опыта просто помнил что люковское сцепление и выжимной визуально не такое как заводское. так оно и случилось, но все встало харашо, все работает. а корзина дефектуется не только по состоянию блина, но еще и по состоянию лепестков на которые выжимной жмет и пружин самой корзины. но это тока сняв корзину узнаешь. думаю сам знаешь, но, при установке диска не забудь про то как ставить диск! на диске должна быть метка gear box side (в сторону коробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто из опыта, я сначала купил весь комплект, а потом скинул коробку и начал браковать. корзина с диском оказались вполне живыми, но всетаки поменял на новое из-за соображений что взял новое люк комплектом и выжимной люк (старое кинул в запас, мож кому. а нидайбог мне пригодиться). из тазовского опыта просто помнил что люковское сцепление и выжимной визуально не такое как заводское. так оно и случилось, но все встало харашо, все работает. а корзина дефектуется не только по состоянию блина, но еще и по состоянию лепестков на которые выжимной жмет и пружин самой корзины. но это тока сняв корзину узнаешь. думаю сам знаешь, но, при установке диска не забудь про то как ставить диск! на диске должна быть метка gear box side (в сторону коробки).

 

Sorik самостоятельно снимал коробку или на сервисе я так подозреваю что отодвинуть коробку можно только на бензиновых двигателях а на дизельном только с приопусканием вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал сам. с помощью ВСРф (друг стпрапор, здаровья маманегорюй). откручивал подрамник целиком но не снимал, а отжимал вниз и сдвигал коробку ближе к левой стойке. силовой на четырех опорах, одна у расширительного бачка, одна у стартера, одна снизу на коробке снизу, одна сверху на коробке под воздушным фильтром крепит в левый лонжерон. откручивал три последние по списку. после этого мотор с выхлопом давали выдернуть и поставить кпп. но снимали вдвоем, а ставить пришлось аж втроем. куда отжимал подрамник уже не помню, вариаций много было что при съеме что при установке. проблема была еще что нужно откручивать крепление рейки к подрамнику. по мануалу там П-образный спецключ на 18 два болта. открутить полбеды. их еще и закрутить и затянуть нада. неудобно, но можно. люди на форуме за 13-15 часов описывали процедуру откручивания\закручивания кпп. щас, на эстакаде, понимаю будет тяжко.... если еще время терпит есть такя штука ford etis. это сервисный мануал для инженеров форда. просто mtx75 ставили на много машин, моего года там уже нет, но знаний оттуда почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал сам. с помощью ВСРф (друг стпрапор, здаровья маманегорюй). откручивал подрамник целиком но не снимал, а отжимал вниз и сдвигал коробку ближе к левой стойке. силовой на четырех опорах, одна у расширительного бачка, одна у стартера, одна снизу на коробке снизу, одна сверху на коробке под воздушным фильтром крепит в левый лонжерон. откручивал три последние по списку. после этого мотор с выхлопом давали выдернуть и поставить кпп. но снимали вдвоем, а ставить пришлось аж втроем. куда отжимал подрамник уже не помню, вариаций много было что при съеме что при установке. проблема была еще что нужно откручивать крепление рейки к подрамнику. по мануалу там П-образный спецключ на 18 два болта. открутить полбеды. их еще и закрутить и затянуть нада. неудобно, но можно. люди на форуме за 13-15 часов описывали процедуру откручивания\закручивания кпп. щас, на эстакаде, понимаю будет тяжко.... если еще время терпит есть такя штука ford etis. это сервисный мануал для инженеров форда. просто mtx75 ставили на много машин, моего года там уже нет, но знаний оттуда почерпнул.

ну и как понравилось колличество снятого оборудования и открученных гаек и болтов? я ОДИН :cool: вынимал мотор через верх и ставил без помощи кого либо и мне кажется так намного проще. не нужно сбивать подрамник и как следствие потом проводить регулировку схождения. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как понравилось колличество снятого оборудования и открученных гаек и болтов? я ОДИН :cool: вынимал мотор через верх и ставил без помощи кого либо и мне кажется так намного проще. не нужно сбивать подрамник и как следствие потом проводить регулировку схождения. :wink:

 

а в двух словах как ты это проделвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в двух словах как ты это проделвал

Гараж с талькой - вот два нужных слова. А дальше неспеша, слив антифриз, отсоединяя все подводы (список немалый) к двигателю вынимаю движок через верх и имею полный доступ к нему со всех сторон. Так поменял и ремни с роликами, сальники передний и задний коленвала, сцепу, прокладку поддона. Теперь езжу негорюя. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж с талькой - вот два нужных слова. А дальше неспеша, слив антифриз, отсоединяя все подводы (список немалый) к двигателю вынимаю движок через верх и имею полный доступ к нему со всех сторон. Так поменял и ремни с роликами, сальники передний и задний коленвала, сцепу, прокладку поддона. Теперь езжу негорюя. :wink:

 

Да к сожалению тальки с гаражом нету.Есть только эстекада и еще есть куча матов. Поэтому будем пытаться сдвинуть коробку влево. Начну в выходные снимать приводные валы а дальше как попрет. Ради интереса узнавал сколько стоит поменять на автосервисе. Загнули в районе 130 долларов. Для меня это много. Поэтому предварительно заказав выжимной и сегодня покапаюсь в программе ford etis может там че интересное найду. Одно тока добивает бывает заведешь двигатель без выжатого сцепления а оно начинает схватывать в самом низу или машина под уклоном постоит то же самое. Будем разбираться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дословно уже н помню, но основное могу описать. делал на яме. отрутил ступичные гайки, вывесил перед под основы, сверху скинул АБ и корпус воздушного. маф сразу закрыл пленкой. провода сдернул от заднего хода. подпер снизу кородку с движком. снял проводку датчика на коробке для тахометра. подвязал радиатор ,там сверху дырдочки специальные есть. на проволоку. стяжки рвуться. открутил стартер и переднюю опору. открутил подвесной правого вала. слил масло с кпп. снял рычаги (мне надо было, тебе если не надо правый можно не снимать). открутил шаровые и выдернул оба вала. далее была трахатьба с тросами кпп. там нада снять красные регулировочные фиксаторы, а потом снять два троса с защелок с кулисы кпп. открутил заднюю опору кпп. открутил два передних болта подрамника. ослабил два задних болта подрамника. на сайлентах подрамник шевелиться. потом открутил два болта на 18 крепления рулевой рейки к подрамнику. переднюю часть можно оттянуть вниз. откручивал соответственно крепление колокольчика к двжку а далее как выйдет коробка... из зацепления кпп вышла - а дальше импровизации... есть нюансы. если сильно шебуршить подрамником может вылезти из зацепления эластичная муфта рулевой колонки, из опыта. как то так. в етисе все подробно на 2001 год описно - различий почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению тальки с гаражом нету.Есть только эстекада и еще есть куча матов. Поэтому будем пытаться сдвинуть коробку влево. Начну в выходные снимать приводные валы а дальше как попрет. Ради интереса узнавал сколько стоит поменять на автосервисе. Загнули в районе 130 долларов. Для меня это много.

 

У нас тоже также, сцепление или ГРМ по 4000 руб. замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом приводные сальники меняют обычно еще и задний к\в. приводные я менял, а к\в оставил тк не тек. а дальше корзина на болтах и выжимной с цилиндром на трех болтах. ничо хитрого. долго и тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доппрыгался тормозуха утекает как солярка в трубу нашел яму и тальку и хорошего мастера сошлись на прие6млимой цене будем вместе с завтрашнего дня разбирать. Подшипник купил оригинал Ford сам удивился но лейба форд выбита осталось разобрать и дефектовать корзину и диск надеюсь что с ними все в порядке. Решил что коробку врядли сдвинешь потому что она упирается в арку и подрамник и без приотпускания дрыгателя не обойдешься. Будем крутить. Что получилось отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колупались два дня в итоге с грем пополам отодвинули коробку посмотрели корзину диск все в хорошем состоянии видно бывший владелец пожалел денег на выжимной поставили новый выжимной собрали все на место прокачали сцепление сели а машина то не едет буксует сцепление. Сидим и думаем что придется покупать новую корзину и диск разбтрать заново и ставить. Другохо выхода нету. На то и пословица есть скупой платит дважды. Будем копить на к-т :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто нибудь в курсе в каком случае меняется маховик?

 

Я считаю что он меняется в том случае если на нем зубья стерлись и стартер проскакивает не вращает коленвал. А вот по поводу сцепления с диском не в курсе. Может подскажет кто.

 

А то лежит комплект сцепления вот чешу репу а стоит ли менять маховик или оставить - пока коробка снята. По виду маховик нормальный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто нибудь в курсе в каком случае меняется маховик?

 

Я считаю что он меняется в том случае если на нем зубья стерлись и стартер проскакивает не вращает коленвал. А вот по поводу сцепления с диском не в курсе. Может подскажет кто.

 

А то лежит комплект сцепления вот чешу репу а стоит ли менять маховик или оставить - пока коробка снята. По виду маховик нормальный.

 

Маховик то непростой, а составной с гасителем крутильных колебаний. Если развалится, то разнесет и корзину и стартер. Смотри чтобы стружки в картере сцепления не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик то непростой, а составной с гасителем крутильных колебаний. Если развалится, то разнесет и корзину и стартер. Смотри чтобы стружки в картере сцепления не было.

не стружки не было а диском сцепления он никак не стирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...