Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новичок на этом форуме, и мне нужна ваша помощь............

 

У меня Форд Мондео 2,0TDDI 2001 года, с пробегом 220000,срабатывает турбина при 2,8 оборота, при том всём что раньше срабатывала турбина при 2,0 оборотов. Что может быть? И где искать?

 

За ранние спасибо!

post-40451-0-59340600-1298722508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если турбина с геометрией- то заклинило ее в положении минимального наддува, может свистеть при этом с оборотами, если нет то скорей не работает пневмоклапан турбины или заслонка которой он управляет-дел немного и недорого но снимать и ставить коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок на этом форуме, и мне нужна ваша помощь............

 

У меня Форд Мондео 2,0TDDI 2001 года, с пробегом 220000,срабатывает турбина при 2,8 оборота, при том всём что раньше срабатывала турбина при 2,0 оборотов. Что может быть? И где искать?

 

За ранние спасибо!

СМОТРИ ТРУБКИ ВАКУУМА ВСЕ, ОТ ТУРБЫ, ДО КЛАПАНА, У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ, СРАЗУ НЕ БЫЛО ВИДНО, НО ПОТОМ НАШЕЛ НА ВХОДЕ В РЕЗИНКЕ ПЕРЕД КЛАПАНОМ, ПОТРОГАЛ ВСЕ И УВИДЕЛ ПОПОЛАМ ТРЕСНУТЫЙ И ТУРБА ВКЛ ТОЖЕ НА 2500, А ТАК С 1800-1900 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок на этом форуме, и мне нужна ваша помощь............

 

У меня Форд Мондео 2,0TDDI 2001 года, с пробегом 220000,срабатывает турбина при 2,8 оборота, при том всём что раньше срабатывала турбина при 2,0 оборотов. Что может быть? И где искать?

 

За ранние спасибо!

 

 

 

а тяги до 2800 оборотов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а у меня вообще хз что с машиной...

 

не тянет и все, сканеры ошибок не показывают турба после ремонта, машина не дымит...завтра конечно попробую посмотреть фильтр, патрубки и т.д. если криминала не найду даже не знаю что дальше смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а у меня вообще хз что с машиной...

 

не тянет и все, сканеры ошибок не показывают турба после ремонта, машина не дымит...завтра конечно попробую посмотреть фильтр, патрубки и т.д. если криминала не найду даже не знаю что дальше смотреть...

если турба управляется механикой то сними шланг с него и попробуй разрежение на холостых создается или нет потому что когда заводишь шток на турбу перемещается но я как понимаю у тя тдци - еще может полетел датчик на воздухане или на интеркулере

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если турба управляется механикой то сними шланг с него и попробуй разрежение на холостых создается или нет потому что когда заводишь шток на турбу перемещается но я как понимаю у тя тдци - еще может полетел датчик на воздухане или на интеркулере

 

у меня там есть какой то элекроныый датчик от которого идет трубка к турбине, когда я чинил турбину мастера мне сказали что этот самый датчик сломался и работает через раз, но я не могу найти его в каталогах....

 

еще когда я снимал эту трубку с турбины, то она тянет в себя воздух(т.е. пытается создать вакуум), шток что управляет геометрией двигается легко, еще сегодня прокатился по кольцу и понял что турба включается при 2800!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починился)))Проблема была в том что после ремонта турбины перепутали трубки и которые идут к вакуумнику на турбине что меняет геометрию, я поменял местами и машина полетела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...