Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксплуатация запрещена


ваши рекомендации  

100 проголосовавших

  1. 1. Продать моню?

    • Да
      11
    • Да (но сделать хотя б тормоза)
      6
    • Нет (оставить и по мере возможности исправлять)
      83


Рекомендуемые сообщения

Это ты зря... Делается проще - я у себя трубки по-средине перерезал и вставил туда соединительные муфты - как и в других местах, просто стало на одно соединение больше, зато никакой мороки и работы на пару часов...

 

Я одвеску разбирал из-за того, что и собирался ее перебирать. И кстати то же на одно соединение больше сделал, что бы если например замну их, то не надо было над баком и подрамником лазить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мондео - ведро, но за такие деньги ничего лучше не купить (жигули я машиной вообще не считаю). Вообще если нет возможности что-то делать самому, ремонтируя мондео в сервисах (даже в самых дешевых) за пару тройку лет денег можно потратить как на новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ лучше все заглушить, а тормозить ногой об асфальт.

 

И как может модератор давать такие советы :verymad:

 

 

 

Вот от кого, от кого - но от тебя не ожидал такого совета :blink:

Это не просто самоубийца на дороге - а в общем просто - убийца... по льду кататься только с передними тормозами - без комментариев...

 

 

Странно. Оказывается все, кто ездит в авто один (без пассажиров и груза) - самоубийцы.

При минимальной загрузке авто задние тормоза вообще не работают. Народ, вы реально не пользовались ручником на льду? Задница вперед носа летит, ловить запаришься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ценам, это СПС-Авто =)

 

Я когда свою первый раз загнал на осмотр ходовой мне насчитали 60тыс. Я ремонтировал все самое необходимое и уложился в гораздо меньшие деньги!

 

А один раз попал на кочку, погнул: 3 рычага, кулак, амортизатор. СПС-Авто насчитал мне 35тыс. Все отремонтировал за 12,5тыс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минимальной загрузке авто задние тормоза вообще не работают.

Ну это уже пожалуй открытие... что то новое в автомобилестроении...

 

Попробуй заглушить тормозные трубки задних колёс и нажми на тормоз - ой как удивишься.

 

Вообще то есть такое понятие как регулятор давления и распределение тормозных сил - при резком нажатии тормоза в пол, без АБС все четыре пойдут юзом... В штатном режиме торможения - большие тормозные силы приходятся на переднии колёса... без задних тормозов - машину развернёт поперёк дороги - физика однако и ни чего большего.

 

Мондео - ведро, но за такие деньги ничего лучше не купить

Не надо весь автохлам собирать - тогда и не будет такое отношение к своей машине.

Без обид - но мне жаль людей у которых отсутствует в жизни гармония... живу там где не нравиться, ем то, что не люблю, езжу на том, на чём не хочу и т.д. и т.п....

Переодически меня посещают мысли купить другую машину - но после того как сожусь в свой ФМ - желание пропадает сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео - ведро, но за такие деньги ничего лучше не купить

Дедуся меня ещё ни разу не подвёл!

 

(жигули я машиной вообще не считаю).

Это сейчас, а раньше, наверное, слюни по коленям текли?

 

Вообще если нет возможности что-то делать самому, ремонтируя мондео в сервисах (даже в самых дешевых) за пару тройку лет денег можно потратить как на новую машину.

Volvo купи, и ремонтируя в сервисах, за год можно вертолёт купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, благодарен вам за обнадёживающие отзывы и советы. Кто-то даже сорвал джек-пот и угадал название сервиса cool.gif

Если быть откровенным, на форуме mondeoclub обладателю Мондео наверное вряд ли можно было ожидать чего-то другого rolleyes.gif. Просто я, как "зелёный" владелец Генри никак не ожидал такой подставы. Купился на внешний вид автомобиля, когда брал его и не посмотрел с пристрастием во внутрь, вглубь так сказать. Каюсь! Соответственно сейчас расхлёбываю.

 

В целом, после месяца обладания им, я доволен. При всех косяках машина заводится в любой мороз, едет - как будто плывёт и даже пока что тормозит. Почитав форум (спасибо всем большое), скачав пару-тройку книжек, я понял что авто во многом ремонтопригодно своими силами. Вся загвоздка с ямой-эстакадой-подъёмником + мною не до конца изучены все нюансы ремонта и после СТО, естественно, волосы шевелились во всех местах rolleyes.gif.

 

Теперь перейду к конкретике.

 

1. Начну с тормозной системы. altr как в воду глядел, ибо у меня трубка, идущая на заднее левое колесо, действительно заглушена.

То, что тормозные трубки можно взять от ВАЗевагена я уже понял. Меня немного напрягает их прокладка. На СТО мне естесственно сказали, что для того, чтобы их проложить в штатные места надо снимать бензобак. Но это ж гемор ещё тот. Надеюсь можно исхитриться и затолкать их просто в укромые местечки под днищем? И ещё, эти муфты-переходники, через которые новые трубки можно подсоединить к старым в те местах, где они ещё нормлаьно выглядят. Их я надеюсь можно раздобыть там же, где и развальцуют мне вазовские трубки?

 

Можно ли приобрести тормозной барабан в сборе что б там были и колодки, и цилиндр, и всякие пружинки с солдатиками, и разводные механизмы? А то судя по состоянию моих - это ппц. Внутри барабана все проржавело, сам корпус барабана с внутренней стороны в задирах и разноглубинных полосах. Или лучше и дешевле всё-таки по отдельности?

 

Про троса ручного тормоза, думаю не проблема самому их установить и поменять в совокупности с работами по задним тормозам. Главное, опять же, эстакада или яма + хорошая погода.

 

2. По передней подвеске в день визита на СТО устранили: заменили рычаг, подшипник ступицы, наконечник (всё справа). Сделали развал-схождени. Машину перестало тянуть влево при торможении.

 

3. Прокладку клапанной крышки сам заменю. Прокладку поддона - думаю на сервис. Все-таки гемор, судя по тому же Хаенсу. Тут другой подводный камень, который я описывал вот в этой теме. Собственно с этой проблемой я так -то и приехал на СТО. А получилось, как говориться, что получилось. Мне было предложено сначало заменить эти прокладки, вымыть движок, а потом уж смотреть дальше, течёт там или нет? И если всё-таки течёт на стыке коробки и движка, то это ещё попадалово на замену сальника+сцепления (желательно). Но работа только 6000 руб. А если в результате выяснится что там ещё и выработка на коленвале, от которой сальник и рвёт - то это ещё большее попадалово blink.gif

 

4. Вкрутили болт подрамника. Хорошо, что было куда вкручивать. А то рисовали мне апокалиптический сценарий, что мол а вдруг там резьба сорвана, придётся тогда лонжерон разваривать и ставить пластину с дыркой и т.п. и т.д.

 

5. Про насос ГУРа и трубку от насоса к рейке. Было сказано, что насос похоже вобще какой-то не тот здесь. Мол, явно видно, что поставлен не совсем подходящий. Шкив насоса болтается и издаёт металический стук при работающем двигателе. А сама трубка вообще сколхожена и чуть ли не от холодильника. Я сфоткаю у себя подкапотное на днях, выложу тут.

Думаю, если насос и трубку стоит искать по разборкам. И рассмтаривать с пристрастием, особенно трубку.

 

6. Слегка течёт радиатор (неоригинал - 3к руб., жуть). На разборках искать - кот в мешке?

+ знаменитая трубка, которой болеют все мондео, у меня там заколхожено какое-то резиново-непонятное трубочное соединени, которео постоянно влажное от смеси жидкости, которая разлетается из-под насоса ГУРа и антифриза, по всей видимости. Может стоит выгнуть из какой-нибудт меди аналог и засандалить?

 

Пошёл рыскать на экзист и смотреть з/ч. Оптимизировать, так сказать, издержки на ремонт.

Изменено пользователем KykuMyku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо сервиса СПС-Авто - не хочу говорить про них какие то гадости, но разводить любят... бывал там... последний и именно "последний" был с КПП - появился посторонний подвывающий звук... ещё до поездки к ним я понимал, что это какой то подшипник... но вот мастера собираются и после того как послушали КПП на вывешаной (!) на подъёмнике машине (!) - делают заключение - "мда, дело серьёзное... время пришло... шестерни, подшипники надо менять... по минимуму 1500 долларов, но может быть и больше...". В общем отъездил год, шум увеличился - заехал на ЕвроАвто - заменил КПП на быушную - 20 тык. вместе с работой - разобрал свою - накрылся один подшипник - всё остально в идеале.

 

Енто я к чему - радиатор, насос ГУР вместе с трубкой, тормозные барабаны в сборе - поменяй в ЕвроАвто - во первых выйдет не дорого, во вторых они дают определённую гарантию на б/у которое ставят сами.

 

Трубки - продаются метражом, режутся и развальцовываются - при том в любом нормально сервисе это делают и стоит это копейки.

 

Тросы ручника можно взять тоже бу - я менял пару лет тому назад - оборвался вроде ценральный короткий - дилер заодно предложил поменять все - я спорить не стал, дабы потом опять не кататься с этой ерундой к ним - так вот старые троса с учётом того, что машина всю свою жизнь топчит Питерские солёные дороги - конечно не идеал - но ещё года два - три прослужили бы. А б/у в ЕвроАвто в основном с нерастоможенных авто из-за границы.

 

Вот как то такой рецепт экономии...

 

:!!: Да, и ещё - потрать лишнии 600 руб. - прокатись в ЕвроАвто - сделай ту же диагностику - тебе составят там смету с учётом новых деталий (не оригинал, про оригинал думаю говорить не стоит...) и с учётом б/у которые есть у них в наличии - затраты в 600 руб. возможно съэкономят тебе не одну тысячу, а может и десяток...

 

 

Просто я, как "зелёный" владелец Генри никак не ожидал такой подставы. Купился на внешний вид автомобиля, когда брал его и не посмотрел с пристрастием во внутрь, вглубь так сказать. Каюсь! Соответственно сейчас расхлёбываю.

Не переживай - мы почти все через это прошли... это нормально - сделаешь правильные выводы и в дальнейшем уже не наступишь на грабли.

 

Это сейчас, а раньше, наверное, слюни по коленям текли?

Жизнь по разному выворачивает... такое может быть - что мечта о велосипеде будет почти не сбыточной... не говоря уже о ТАЗике.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне СПС нравиться, я там уже лет 9 машины чиню, но вот запчасти у них бывает, стоят не гуманно, зато оригинал и гарантией, если что кончиться то и деталь и работа будет за их счет, если купить карту, 500 р. то можно диагностику делать бесплатно хоть каждый день :) + 50 % ск. на мойку и эвакуатор. Самый большой + что можно ходить за механиком и смотреть, что он делает и вам не кто не чего не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй заглушить тормозные трубки задних колёс и нажми на тормоз - ой как удивишься.

 

В штатном режиме торможения - большие тормозные силы приходятся на переднии колёса... без задних тормозов - машину развернёт поперёк дороги - физика однако и ни чего большего.

 

 

 

Тута не прав, не развернет!

тормозной путь удлиниться на %20-40 и не более.

ездить можно!

сам того не знаю пол года ездил без задних тормозов, нормально. Как на тех осмотре сказали что их вообще нет, был жудко удивлен, отремонтировал, стало поприятней ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запчасти у них и правда по цене не совсем гуд...

Оригинал как правило дороже чем у дилеров, не оригинал на 50% дороже чем на Маршале...

 

Самый большой + что можно ходить за механиком и смотреть, что он делает и вам не кто не чего не скажет.

Для меня это наоборот минус...

Видимо привык ещё на Вольво в Свид Мобиле - полный респект - приехал ключи на приёмке отдал и уехал на работу... Вечером заехал, оплатил, сел в машину и домой...

 

Когда купил ФМ и первый раз поехал на ТДВ Авто (он тогда был единственный дилер) - я был в шоке :blink: Меня послали на мойку, потом послали через всю территорию заезжать в ремзону, потом оказалось, что должен авто аж на подъёмник загнать... и апофеоз был когда со мной мастер стал договариваться как мимо кассы всё пустить :blink:

 

Когда открылся Аларм Моторс - я вздохнул полной грудью :D

 

:blink: Тут в начале зимы меня вообще убили... компания Форд выявила деффект в проводке пассажирской подушки безопасности (проблемы с земляным проводом) и это на авто 1997 года :blink: и типо стандартная процедура отзыва автомобилей через диллерские центры с учётом того, что их там уже давно не берут обслуживать... Когда мне отзвонил дилер и сообщил эту новость - я посчитал, что они там напутали, так как у них моя машина в категории числится 2001 года, но поехал - хоть пусть бесплатно помоют, раз приехал :D - в результате помыли авто, заменили проводку и пожелали счастливого пути :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута не прав, не развернет!

тормозной путь удлиниться на %20-40 и не более.

ездить можно!

Ездить нельзя! Посколько тормозная система - это святое - святых!

Не развернёт на чём?

На сухом асфальте и без экстренного торможения - "да".

На льду - развернёт - физику пока ни кто не отменял...

 

сам того не знаю пол года ездил без задних тормозов, нормально. Как на тех осмотре сказали что их вообще нет, был жудко удивлен, отремонтировал, стало поприятней ездить.

Пожалуйста поподробней - как их не было?

И в чём была причина?

 

Год тому назад - у меня одновременно отвалились оба регулятора давления задних колёс - как не убрался ХЗ... по дороге на работу стали пропадать тормоза - собственно если нажать порезче - было терпимо... приехал на работу, загнал авто в цех, лёд оттаил и оба регулятора остались у меня в руках :blink: - пришлось их выкинуть (поскольку в наличии у дилера их не оказалось) и поставить проставки - так вот поведение авто при торможение - значительно изменилось и не в лучшею сторону. И это при наличии тормозов на всех колёсах.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KykuMyku,

Если кузов живой,то "приговор" не смертелен.Ну во-первых тормоза и всё что с этим связано;

можно сделать на Сто (пр.Кондратьевский д.2)у моей первой мони 93г ,там меняли магистраль без снятия бака, и все запчасти

(трубки , фитинги и развальцовка)они измеряли, покупали сами.(для сравнения: на тот момент только работа на СПС 8 тыс.с гаком, а у них ЗА ВСЁ 2 тыс. с половиной, правда тормозная жидкость моя)вот тел.89219450430.

 

это их работа:

 

945b09c414759603a1a5bb4e02357715.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сервисе не рыдали на взрыв когда машинка уезжала :)

Думаю KykuMyku очень впечатлительный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KykuMyku,

радиатор с разборки можно купить, вот только проверить его надо. В ванной под рабочим давлением проверитьможно. Друг так купил радиатор, выглядел отлично, под 0.5 атм ничего не текло. Но под рабочим давлением потекло ой ой ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам! 3 тык за новый неоригинальный радиатор - разве много? не. если сравнивать с тазовской продукцией - дороговато, конечно.

но для иномарочного цена нормальная. я поставил, нареканий нет. единственное - на оригинале соты толще. пластинки эти. на неоригинальном пальцем случайно подмял их, на оригинале металл потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста поподробней - как их не было?

И в чём была причина?

 

Год тому назад - у меня одновременно отвалились оба регулятора давления задних колёс - как не убрался ХЗ... по дороге на работу стали пропадать тормоза - собственно если нажать порезче - было терпимо... приехал на работу, загнал авто в цех, лёд оттаил и оба регулятора остались у меня в руках :blink: - пришлось их выкинуть (поскольку в наличии у дилера их не оказалось) и поставить проставки - так вот поведение авто при торможение - значительно изменилось и не в лучшею сторону. И это при наличии тормозов на всех колёсах.

 

а было все в очень большом износе тормозных барабанов и колодок + нерабочий регулятор на ручник. короче, стенд даже не замедлялся при нажатии в тормоз в пол.

 

а то что на льду развернет, так на льду и со всеми 4-мя тормозящими развернет, если баран тормозит.

а по поводу проставок я тебе скажу что это гавнище полное, так как получается что зад берет быстрее чем перед, вот и не удобно тормозить.

кажется что еще до блокировки жать и жать, а тут на тебе, зад уже дымит, а перед и не думает.

 

Да ладно, че спорить та, думаю каждый останеться при своем мнении.

 

P.S.

то что тормоза святая святых, это полностью поддерживаю. а то что без них ездить опасно, тоже.

А вот то что и без задних можно поездить АККУРАТНО и чуть чуть, то ИМХО можно но только на свой страх и риск. я лично на месте 123 без тормозов километров 500-600 проехал, вообще без тормозов, и часть дороги была ночью. Главное выбрать манеру езды соответствующую (по магистрали не более 60 у меня было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу проставок я тебе скажу что это гавнище полное, так как получается что зад берет быстрее чем перед, вот и не удобно тормозить.

кажется что еще до блокировки жать и жать, а тут на тебе, зад уже дымит, а перед и не думает.

Да не то слово "г"...

Собственно глобальных проблем не было по скольку АБС работает как положено - соответсвенно откатался почти два месяца... пока все детали пришли - потом поставил регуляторы, супорта, переднии диски и все колодки - и наступило полное счастье :D

 

я лично на месте 123 без тормозов километров 500-600 проехал, вообще без тормозов, и часть дороги была ночью. Главное выбрать манеру езды соответствующую (по магистрали не более 60 у меня было).

На скольо я понимаю мы с тобой в вопросе необходимости полностью рабочих тормозов - солидарны :drinks:

При том без задних тормозов ты катался не умышленно, не так ли?

 

Соответственно в общем то повезло, что не пришлось использовать весь потенциал тормозов в этот период.

 

Можно и месяц вообще без тормозов откататься, а можно и всего 100 метров...

Я лет пять откатался зная только теоретическую пользу АБС - а вот в один прекрасный момент - АБС показала свою 100%-ю необходимость... когда я на тормозах смог объехать одного козла на бомбе - который выехал передо мной поперёк...

Да и собственно за 10 лет - АБС помогла раз 5-6 - в общем не так и много - зато как :)

 

Так что без спора - голосуем за рабочие на 100% тормоза :new_russian-1::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам того не знаю пол года ездил без задних тормозов, нормально. Как на тех осмотре сказали что их вообще нет, был жудко удивлен, отремонтировал, стало поприятней ездить.

Вот я точно так же проездил, после замены задних цилиндров, колодок, барабанов, рем. комплекта тормозов и шлангов стали прокачивать тормоза и оказалось, что магистрали, идущие к ним просто откушены возле бензобака и заплющены, пришлось все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задних тормозов можно не заметить летом при очень спокойной манере езды в сухую погоду, но зимой или на мокрой дороге просто жопу выносить будет при торможении, да и летом разогнаться и затормозить, машину корежить будет.

Думаю достаточно сложно не заметить изменений при ргулярном вождении авто, конечно если так не было с самого начала.

Хочу добавить, что при нейсправной тормозной системе на любом сервисе предупредят, меня во всяком случае даже в гаражах предупреждали, что опасно, объяснял что детали жду, а работать надо, катаюсь совсем потихоничку.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо продавать. :)

Все перечисленное излечимо и не фатально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работают или не работаю задние тормоза можно выловить при торможении на юз.

если тормозить плавно, зхаметить просто нереально!

 

а вообще мы отошли от темы автора.

 

вот что я ему скажу как и многие здесь.

ремонтируй и не продавай, особо на ЗЧ не скупись (я бы порекомендовал все резинки которые геморно меняются ставить оригинал!).

А так сделаешь один раз авто и забудешь на пятилетку что у тебя вообще есть в машине запчасти которые поменял.

Изменено пользователем schummi01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы порекомендовал все резинки которые геморно меняются ставить оригинал!

+100%

 

А так сделаешь один раз авто и забудешь на пятилетку что у тебя вообще есть в машине запчасти которые поменял.

:lol: Тогда надо шильдик поменять - на Хёндай... :lol:

Мда... моя мечта... хотя бы на год забыть о сервисе... да, что там на год - на пол года бы - уже не плохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже пожалуй открытие... что то новое в автомобилестроении...

 

Попробуй заглушить тормозные трубки задних колёс и нажми на тормоз - ой как удивишься.

 

В чем же будет удивление?

 

Вообще то есть такое понятие как регулятор давления и распределение тормозных сил - при резком нажатии тормоза в пол, без АБС все четыре пойдут юзом...

 

Вот именно для того, что бы задние колеса не блокировались при торможении и ставится "регулятор давления".

 

В штатном режиме торможения - большие тормозные силы приходятся на переднии колёса... без задних тормозов - машину развернёт поперёк дороги - физика однако и ни чего большего.

 

 

Никуда ее не развернет. Как тормозила так и будет тормозить. Только тормозной путь увеличится. Ненамного. А вот если задние колеса заблокировать - тогда да, задница убежит вперед и ничем не выловишь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...