Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Nedjumiiro, а чего там снимать, точат и точат. У меня тоже самое, внутреннюю часть за два прохода выводили, почему и вопрос задал.

@serg01, изначально вибрации не было, значит был прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, появилась снова вибрация теперь от 110 км/ч и выше (с увеличением скорости вибрация усиливается) .Вибрация чувствуется в основном на сиденье но и немного на педале газа и руле.До этого была вибрация при разгоне 90-110км/ч ,но я её вылечил заменой передних ступиц ,приводов в сборе+пром.вал,рычагов(переделка под транзит)+шаровые,тор.диски,косточки,рулевых тяг +наконечники,суппортов.Что делать дальше ,где искать причину?Уже руки опустились. 

С моей ситуацией ,что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fvbl, резина с дисками.

Резину с дисками балансировал, показывает 0/0,даже когда перекручивали на оси станка на 90-120 градусов.Но если смотреть на площадку протектора ,то видно, что площадка с протектором двигается верх-низ до 3 мм..Резина пробег 7т.км, покупал июнь 2012г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые товарищи, свои мОзги уже съел, мыслей не хватает.

Давно уже имею проблему с вибрацией на руле при скоростях от 110 до 150. До 110 не ощущается, после 150 - почти не чувствуется. Пропадает, когда разгружаю правую сторону (при правом повороте). Балансировка ничего не решает, на всех шиномонтажах мне говорят, что колеса не имеют такого биения, которое могло бы ощущаться на руле. При торможении ситуация не меняется, тормозные диски ровные - торможение со 100 км/ч проходит без вибраций. Из того, что точно знаю - хрустит правый внешний шрус. Уже лежит, ждет замены в багажнике. Подвесной ни разу не менялся. Пробег 202000.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,так раз уж будешь менять наружный шрус, то может стоит и подвесной заодно поменять чтобы на него не думалось? Работы там не много, да и цена детали вроде не заоблачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не у меня одного такая проблема. Купил машину с новыми передними дисками и колодками. На большой скорости при торможении било руль. Проточил не снимая ступицы. Диски были кривые. После проточки на скорости за 100 км/ч при торможении все равно било в руль. Также заметил что, после 120 км/ч руль бьет, как-будто не отбалансированы колеса. После первой проточки уже проехал 3000 км. по дорогам Беларуси и Прибалтики (серпантинов не было). После этого отбалансировал колеса, заменил шаровые, ступичный подшипник, сделал развал-схождение (везде в перечисленном были косяки). Опять проточил диски (они снова были кривые). Выезжаю на дорогу - опять бьет. Я в шоке. Еду на другой шиномонтаж, перепровреить балансировку, чтобы убрать вибрацию от самих колес, оказалось, что колеса плохо первый раз отбалансировали. Теперь слабое биение на скорости только после 140 км/ч. Но при торможении биение не пропало. И даже на малой скорости на ровной дороге машина дергается при несильном торможени, как будто тормозит, то нет. В третий раз еду протачивать диски. Они оказались ОПЯТЬ кривыми!!! Мастер говорит, что так может быть, если я гоняю по серпантинам, вожу прицеп сильно перегруженнй и т.д. Все фигня - вожу только себя и аккуратно. Варианты мастера отпадают. Единственное что он сказал. что диск PATRON, может быть металл плохой? не знаю. После третьей проточки бить перестало! Не знаю на сколько хватит. Уже боюсь загадывать. Заметил, что во время проточки очень долго аппарат для проточки юстируется относительно ступицы. Мастер даже начинает ругаться. Потом разбирает магнето (как он говорит), что-то чистит, постукивает, в итоге через 5 минут мучений все же прибор показал, что можно точить. И такая настройка была всегда в трех случаях. Я даже начинал подумывать, что у меня не юстируется прибор, потому что есть люфты на ступице лишние. В итоге, я сделал вывод, что все же огромную роль играло то, что оборудование не проверяется, и скорее всего квалифицированно не обслуживается. Прибор крепится в итоге криво к оси ступицы и после проточки диск гуляет относительно суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно спрошу у вас,т.к. смотрю многие перебирали суппорта передние. Вчера решил смазать направляющие передних суппортов. Разобрал, убрал старую смазку, смазал. Вставляю нижнюю направляющую с резинкой на конце, проверяю, она легко двигается, немного отталкивается назад. А через пять минут пытаюсь сдвинуть - еле двигается. Опять разбираю - собираю и та же картина, сначала легко двигается, через время туго. Верхняя направляющая двигается легко. Точно так же ведут себя направляющие на втором колесе. Это нормально, что нижняя направляющая еле двигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это нормально, что нижняя направляющая еле двигается?

не совсем. надо почистить посадочное отверстие для направляющей и резинка на "пальце" есть ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно спрошу у вас,т.к. смотрю многие перебирали суппорта передние. Вчера решил смазать направляющие передних суппортов. Разобрал, убрал старую смазку, смазал. Вставляю нижнюю направляющую с резинкой на конце, проверяю, она легко двигается, немного отталкивается назад. А через пять минут пытаюсь сдвинуть - еле двигается. Опять разбираю - собираю и та же картина, сначала легко двигается, через время туго. Верхняя направляющая двигается легко. Точно так же ведут себя направляющие на втором колесе. Это нормально, что нижняя направляющая еле двигается?

У меня такая же фигня была с направляющими на одном суппорте. Чистка направляющих не помогла. Проблему решил заменой на новые. Кстати, когда сравнил визуально старую и новую направляющие с резинками на конце - на старой резинка была немного разбухшая. Так что скорее всего придётся тебе заменить направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сравнил визуально старую и новую направляющие с резинками на конце - на старой резинка была немного разбухшая.

есть такое. Особенно если смазка для направляющих попадает на резинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что нижняя направляющая еле двигается

Со временем резиновый амортизатор разбухает.

Если его мыл ещё и с бензинчиком, то резинку в утиль и поход в лабаз за рем.комплектом супотра. Придётся брать 2, т.к резинка одна в комплекте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, не знал что нельзя допускать попадания смазки на резинку. У меня 3 суппорта хорошо двигаются, вот на правом переднем туговато было. После езды на ощупь оба диска одной температуры, но опять появляется вибрация при торможении. И тыщи не проехал после проточки. Видимо после первого искривления структура диска уже поведенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Evgkomok, не знал что нельзя допускать попадания смазки на резинку.

я тоже не знал. Может просто совпадение у меня произошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, и многие пользуются оригинальной розовой смазкой тойота. Она закладывается в т.ч. под пыльник поршня. Так что полагаю резинки направляющих не должны разбухать. Но сейчас у меня стоят новые направляющие бош и смазка из комплекта бош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас у меня стоят новые направляющие бош и смазка из комплекта бош.

Я вот как раз смазал такой и + еще смазка для тормозных циллиндров. )))) Резинки разбухли. Просто видно подошел резинкам срок ))) делал я это уже давно, на пробеге 100 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое. Особенно если смазка для направляющих попадает на резинку

по-моему, резинка однозначно будет в смазке. она ведь внутри полости и составляет одно целое с направляющей, т.к. одевается на нее. А раз так, то не должна она от нормальной смазки разбухать. Единственная причина - разбухание от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, есть такая проблемка: при движении по неровной дороге(ямы, кочки) есть вибрации руля, сначала грешил на рейку, но потом на СТО выяснили что вибрация идет со стыка треугольных валов рулевой колонки. Сам вал, как я понял, телескопический, и там должна быть пластиковая прокладка между двумя треугольными валами. Меняется ли она отдельно? или чем можно вылечить?

Изменено пользователем dvalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть такая проблемка: при движении по неровной дороге(ямы, кочки) есть вибрации руля, сначала грешил на рейку, но потом на СТО выяснили что вибрация идет со стыка треугольных валов рулевой колонки. Сам вал, как я понял, телескопический, и там должна быть пластиковая прокладка между двумя треугольными валами. Меняется ли она отдельно? или чем можно вылечить?

что мешает воспользоваться "поиском на форуме"? уже не один человек расписал как конкретно он это лечил, пару тройку способ точно обсудили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тож были проблемки наподобии,грешил на тормозные диски,что ток не делал,все диски поменял,колесные все прокатал,отбалансировал,чуть получше стало,но не то все,купил резину к зиме и проблема ушла,а летняя еще более мение была,я ее выбросил,раз такое дело))

я тоже поменял резину и всё прошло. только у меня на зимней било.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После чистки фильтра в баке появились вибрации когда едешь на пятой около 80 и начинаешь разгоняться. Разгон вроде идет, но при этом трясти начинает. На других передачах при тех же оборотах все нормально. Не думаю что напрямую связано с фильтром, но просто совпало как-то так.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

FM3, 2002, универсл. дизель

Итак, проблема, после замены передних аммортизаторов, так же люстр появилась странность при наборе скорости, причем только на второй, с медленной динамикой, между 30 и 40 км в час повяляется странная вибрация. после 40 - нету, резкий набор - нету. Грешили на правю внутреннюю гранату, поменял, поставил другую полуось. Не новую - но все проверили, рабочая. Люфтов нету, вибрация осталась. Ломаю голову что же произошло, вспомнил, при замене левого амморта, никак не могли его впихнуть, пока впихивали вытащили полуось из гнезда в коробке. Так же, если руль вывернуть практически до упора влево, а потом слегка газануть - слышен какой-то ударчик. Потом все вроде гуд. Где копать, на что смотреть? Подскажите. :)

зы: тормозные диски и колодки новые, все сменил по кругу. 

Изменено пользователем onemutant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...