Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реставрация номера двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Комрады. Тут чего то вспомнил - когда регистрировал машину, ГАЕЦ сказал что надо бы номер двигателя хорошо почистить и покрыть лаком, иначе в следующий раз придётся к криминалисту в гости идти. Кто посоветует, куда можно сунуться с таким нетривиальным заказом?

Чипсевей и БК сервис не выразили заинтересованности. Рольф тоже как то неохотно вызвался. В гаражный сервис ехать не хочется - ещё сотрут нафиг номер двигателя:)))

Посоветуйте плиз...

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе автомобильные номера покрыл лаком. Теперь можно мыть, протирать тряпкой. Чёрная краска с цифр не стерается. Всегда выглядят новыми. В дождливую погоду заметно стали чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в заголовке темы же написано НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ, а не гос номер...

Хотя вижу что в РГ говорят что номер двигателя БЫТЬ МОЖЕТ и не будут сверять...

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в заголовке темы же написано НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ, а не гос номер...

Хотя вижу что в РГ говорят что номер двигателя БЫТЬ МОЖЕТ и не будут сверять...

Когда ставил машину на учет,гайцы "нашли" номер двигла за 1 тыр., На форуме подсказали, где его искать.Но я его так и не нашел...Пол морды пришлось бы разбирать. А тож хотел замазать Мовилем,чтоб не испарился со временем. Проходил это на Моне-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигле дизеля № двигла где-то тут:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/page__st__300

Если кто нашел, отпишитесь,pls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего искать, я нашёл. И толку то? Он в таком месте, что только если на подъёмник и снизу смотреть. А так - ни за что не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но меня пугает наличие в статье массы глаголов в несовершённой форме и в будущем времени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но меня пугает наличие в статье массы глаголов в несовершённой форме и в будущем времени:)

Может тебя успокоит, что на многих БМВ, чтобы увидеть номер двигателя, надо снять подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же их регистрируют???:wacko:

Но почти подействовало...подзабъю видимо на этот номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же их регистрируют???:wacko:

Автовладелец должен договориться с автосервисом где снимут подрамник и с инспектором, который должен приехать и осмотреть авто со снятым подрамником, всё это должно совпасть. Геморрой ещё тот. Прибавь сюда козни дилера, который снимать отказывается сам, а за снятие сторонними организациями грозится снять с гарантии.

Недавно знакомый продавал битый М5: эвакуатор - сервис-гаишник не приехал-эвакуатор-стоянка. Так три раза, на третий раз снял с учёта. Деньги сам прикинуть можешь. Эвакуатор у нас минимум 1500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь бумеры, люби и подрамники снимать:)

Вообще конечно ещё тот идиотизм. Вообще не в курсе этой проблемы был.

На корейце номер в зоне видимости и всегда чистый был...

Скрестил пальцы, жду марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из ТО гаец пожелал изучить номер двигателя. Озвучил ему, что по инструкции (на М1) его надо смотреть с ямы/подъемника, по-народному можно увидеть сняв впускной резонатор. Гаец почесал затылок и смог увидеть номер при помощи своего зеркальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О! Вчера смотрел новости. Теперь номер двигателя не будут сверять...Откликнитесь, кто уже ставил машину и кого не проверяли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вчера смотрел новости. Теперь номер двигателя не будут сверять...Откликнитесь, кто уже ставил машину и кого не проверяли?:)

У меня на ТО в начале марта уже не смотрели :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...ну ТО, положим, не считается:) А вот отношение Гайцов бы узнать...

Но спасибо за инфу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь можно без заморочек в любую машину с 1.4 совать 5.6 и нифига за это не будет? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если предположить, что у них (и у 1.4. и 5.6.) одинаковые посадочные места в моторном отсеке и нагрузка на трансмиссию в 1.4. равна той же в 5.6. то почему нет:) Хотя разве русского человека такие мелочи когда-либо останавливали?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь можно без заморочек в любую машину с 1.4 совать 5.6 и нифига за это не будет? 0_о

Нашему народу лишь бы украсть -)))

Отмена сверки номера двигателя никак не влияет на уплату "налога на лошадей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же все с вами понимаем что уплата налога на лошадей производится сугубо по шильдику на багажнике:)))))))))))

А если чо, то можно перед каждым ТО двигло переикдывать. Есть же те кто тонировку снимают, что бы заветный талончик получить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если чо, то можно перед каждым ТО двигло переикдывать. Есть же те кто тонировку снимают, что бы заветный талончик получить

Ну разве что... хотя если за трамваем бегать - можно поэкономить на билетах -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и вспоминаю как меня ставили на учет, гаец номер двигателя не нашел. Я заранее оплатил услуги "экспресс прохождения". Но вот номер кузова немного зачистили и акойто магнитной штукой проверяли номера на предмет подделки. Так для проверки номер должен быть зачищен до металла, какой там лак, лак заставят счищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и вспоминаю как меня ставили на учет, гаец номер двигателя не нашел. Я заранее оплатил услуги "экспресс прохождения". Но вот номер кузова немного зачистили и акойто магнитной штукой проверяли номера на предмет подделки. Так для проверки номер должен быть зачищен до металла, какой там лак, лак заставят счищать.

Однозначно! Любое видимое вмешательство во внешний вид номера = практически 100% направление на экспертизу.

----

Один раз прошёл эту эпопею с номером двигателя, сгнил номер. В принципе ничего страшного, но тянется долго (в моём случае полгода), появилось фото в птс и св-ве, двигатель стал б/н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МужЫки, да успокойтесь, всё, больше не будут проверят номера двигла...Вот только надо дождаться первых регистрирующих по новым правилам...Так что пусть хоть начисто сгниёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...