Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор поменял


Рекомендуемые сообщения

scoutik, вот земеля шутуник - неделю мороз у нас ночью за 20 :D

 

Кузнецов, примерно также эксплуатирую авто, то простой, то марафон, при такой эксплуатации аккумы мрут гораздо быстрее

:drinks:

 

Ток пусковой маловат, за 600 бы.

Купленный АКБ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО или зарядить зарядным устройством или пройти на Моне расстояние 30-35 км.

Радуюсь твоим тех.достижениям.

Удачи.

Эх, Жиша, дорогой, хде ж ты был!

Я сначала этим аккумулятором вэбасту погонял, а потом тока свои тридцать км проехал...

Фсе, сдохнет теперь, наверное :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При замене обгонной муфты стартера тщательно чистится ось по которой он бегает. Если менял не сам, то косяк автослесаря.Если щёлкает втягивающее, то спасёт чистка его внутренних контактов и поверхности блина, который к контактам прилипает. Или втягивающего в сборе хзамена. Вдобавок от окислов чистить контакты самих эл.проводов, подходящих к стартеру. Почисти от окислов наждачкой клеммы акума и смаж их вазелином.Замена обгонной муфты это полумера. Если снял стартер, то ему делать хоРошую профилактику ну\Но.Ближе всего к тебе ГУРу Frolov (Сергей в миру). Удачи.

 

делал не сам но стартер разбирали и собирали при мне!

все что нужно чистили как яйца у кота, заменили обгонную муфту и бендикс, контакты на стартере блестят, клеммы аккумулятора посмотрю почищу помажу!

втягивающее не щелкает, просто классический вжик, или пару оборотов и вжик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях свой заменил - с Августа 2003 года, и еще бы отработал, если бы не разрядился в хлам за полтора месяца вынужденного простоя на улице, пока я болел.

Поставил Варту 561 400 060 ( В21 ) , ток 600 А, размер точно как у родного 242 x 175 x 175. Но думаю, что в случае с вебасто оригинал может стоять другой. По крайней мере по высоте, там планка и крышка позволяет поставить более высокий аккумулятор, как минимум сантиметра на два выше.

Мой еще живой. А живут долго, потому что сделаны по человечески. Задача доведения брака до 0% решена лет 50 назад. И это именно тот случай, когда желание съэкономить, которое у наших производителей как шило в заднице, ВСЕГДА приводит к снижению качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

 

 

Эх, Жиша, дорогой, хде ж ты был!

Я сначала этим аккумулятором вэбасту погонял, а потом тока свои тридцать км проехал...

Фсе, сдохнет теперь, наверное :huh:

 

Не парься , если и сдохнет, то не от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снял сейчас стоит греется в квартире. Но чувствую что не уйти мне от похода на авторынок...

 

И еще одно меня смущает, то ли это от слабости акума то ли еще и капец приходит стартеру. При попытках завести втягивающее начинает стрекотать, пару раз начало крутить но максимум на сек и дальше снова начинает щелкать втягивающее. :unsure:

 

Отогрелся мой акум. даже датчик снова зеленым стал. Завелась машинка сразу, втягивающее никаких багов не выдало.

Надо в выходные на зарядку его еще поставить, глядишь до следующей зимы доживет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scoutik ок, ближе к весне спишимся.

 

П.С. тебе в тему про стартер.

scoutik, SKN

Так мужики, хватит трепаться в тех форуме!

Хотите поговорить- велкам в личку или офф..

Уйму времени убиваю на чистку таких вот тем- уважайте труд других :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то отдельной темы не увидел.

То же слегка помер, пару дней лампочка в багажнике горела..., завелась нормально, отключил, покатался, пару дней постояла и всё..., приехали, сеня пойду смотреть... :cool:

 

Может еще оживет..., а если что, что брать то?!

 

scoutik, SKN

Так мужики, хватит трепаться в тех форуме!

Хотите поговорить- велкам в личку или офф..

Уйму времени убиваю на чистку таких вот тем- уважайте труд других :!!:

Немного удалил... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удалил...

Я спеуом пока не трогал- да бы не обвинили в предвзятости :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спеуом пока не трогал- да бы не обвинили в предвзятости :wink:

Нех жалеть, Володя, на шею сядут...)))

 

Завелась окаянная... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводской, Motorcraft 04 года ,сегодня сдох после 9-ти дневного простоя.Принес домой, отогрел,вольтметр показывает 12в !??? Может что внутри замерзло/замкнуло? Завтра попробую поставить на зарядку,может еще послужит. На предыдущем моне 2 (1999г) заводской простоял около 9 лет.И то сдох уже у другого владельца авто . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводской, Motorcraft 04 года ,сегодня сдох после 9-ти дневного простоя.Принес домой, отогрел,вольтметр показывает 12в !??? Может что внутри замерзло/замкнуло? Завтра попробую поставить на зарядку,может еще послужит. На предыдущем моне 2 (1999г) заводской простоял около 9 лет.И то сдох уже у другого владельца авто . ))

вольтметр тебе реальной картины не покажет, нагрузочная вилка нужна, ну или хотя бы плотность померяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой родной аккум прожил 6 лет, однажды зимой сдох, заменил тоже на сильвер Бош, отлично работает, меньший размер вначале смущал, теперь вроде и ничего, не мешает! Аккум стоит крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вау! Андрей, да ты мастер оказывается :wink:

Ну что сказать...АКБ нормальный для машины, что касается вебасто, то чуток поменьше проработает по времени, но хватить должно.

Как у тебя только старый столько протянул...для меня загадка...мой прожил 6 и сдох, хотя по теплу на нем можно еще кататься без проблем...Сам по осени поменял на Варту...но да же для него короткие поездки и двухнедельный простой оказались испытанием- сел. :(

 

у меня моторкрафт родной... 2003г.в.

в -30 этой зимой поначалу без проблем (темп-ра движка -27...-29). потом, ближе к концу зимы, при такой температуре уже тяжковато, но заводил за 2-3сек (восстанавливаться при такой погоде не успевал. тем более, поездки у меня километров по 10-15). перед концом зимы долил воды, дал контрольный цикл (разряд-заряд) - и опять бодрячком.

 

щас вот подумываю после зимы его опять чуть восстановить... авось, проживет подольше.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня моторкрафт родной... 2003г.в.

в -30 этой зимой поначалу без проблем (темп-ра движка -27...-29). потом, ближе к концу зимы, при такой температуре уже тяжковато, но заводил за 2-3сек (восстанавливаться при такой погоде не успевал. тем более, поездки у меня километров по 10-15). перед концом зимы долил воды, дал контрольный цикл (разряд-заряд) - и опять бодрячком.

 

щас вот подумываю после зимы его опять чуть восстановить... авось, проживет подольше.

жаба давит Алексей? :D в один прекрасный момент привет он тебе передаст :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой моторкрафт (60ач, 590пусковой) 6 лет прожил, могбы и дальше бегать, но на зиму купил новый (мутлу 60ач), чтоб приветы не передавал

дак и то зараза после недельного простоя на морозе -25 отказался заводится, пришлось тащить домой

 

и еще аккум по высоте прикупил повыше, соотв крышка защитная не оделась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...