Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет масло.


Рекомендуемые сообщения

задний сальник

С этими сальниками постоянный геморрой, поэтому я придерживаюсь мнения, что не стоит беспокоить сальник, если он не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С этими сальниками постоянный геморрой, поэтому я придерживаюсь мнения, что не стоит беспокоить сальник, если он не течёт.

 

Я и сам очень пожалел, что именно побеспокоил его(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний если потекет например через 5 тыс или 10, может еще проходит много, а если потом потекет то разборка в 2 дороже выйдет

лучше поменять, чтоб сто раз не лазить

 

а если вентиляция хреновая или давление избыточное то давить масло и так будет может везде давить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний если потекет например через 5 тыс или 10, может еще проходит много, а если потом потекет то разборка в 2 дороже выйдет

лучше поменять, чтоб сто раз не лазить

 

а если вентиляция хреновая или давление избыточное то давить масло и так будет может везде давить,

 

Кстати, на СТО про передний сальник КВ тоже говорили, похоже через него тоже давануло. Так из-за чего же начало так резко давление собираться? До ремонтов же такой лажи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на СТО про передний сальник КВ тоже говорили, похоже через него тоже давануло. Так из-за чего же начало так резко давление собираться? До ремонтов же такой лажи не было.

 

может быть грязь, забита вентиляция может еще что

масло не перелили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из-за чего же начало так резко давление собираться

Повышенное давление картерных газов способствует выдавливанию масла через уплотнения. "Где тонко - там и рвётся" - поговорка.

Поршневые кольца, клапан вентиляции картерных газов, измерение компрессии.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть грязь, забита вентиляция может еще что

масло не перелили?

 

Масло не переливали, уровень был по середине между метками щупа. Клапан ПСВ отмыл, хотя он не был заклинившим. Если нажать на седло клапана, то шток плотно закрывает выходное отверстие. За счёт пружинки он открывается обратно. У меня есть подозрения, что из-за сплющенной резиновой трубки, которая идёт от клапана в впускной коллектор, на холостых ПСВ клапан полностью не закрывается и на рабочих оборотах недостаточная проходимость картерных газов на впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за сплющенной резиновой трубки

Раз нашёл дефектный участок трубки и замени его на трубку из маслобензостойкой резины.

Не перекрывай "кислород" из картера во впускной коллектор.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нашёл дефектный участок трубки и замени его на трубку из маслобензостойкой резины.

Не перекрывай "кислород" из картера во впускной коллектор.

Удачи.

 

Трубку меня надо, это понятно, правда не разобрался как к ней подлезть, чтобы снять. Походу надо яму искать и снизу к ней добираться, либо снимать клапан ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как к ней подлезть, чтобы снять

Конкретно укажи где место залипания трубки.

Всё делается сверху, снизу там делать нечего.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно укажи где место залипания трубки.

Всё делается сверху, снизу там делать нечего.

Удачи.

 

Речь идёт о резиновом шланге, который отходит от металлической трубки(та в свою очередь подходит к клапану ПСВ) и подсоединяется к впускному коллектору. Понятно, что шланг с металлической трубки я сниму, если открутить катушку зажигания, но вот как подлезть снизу к выпускному коллектору не разобрался.

Аналогичная проблема с датчиком давления масла. Сверху с большими трудностями удалось только снять разъём с него, про отворачивание даже и думать не приходится, а менять нужно.

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что к клапану добираться если есть экран выпускного коллектора или снимать, или подлезать из под машины к нему

 

так и к датчику давления масла под машиной его проще достать

 

 

можно не снимаю катуха долезть к шлангу тройничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что к клапану добираться если есть экран выпускного коллектора или снимать, или подлезать из под машины к нему

 

так и к датчику давления масла под машиной его проще достать

 

 

можно не снимаю катуха долезть к шлангу тройничку

 

К клапану-то я добрался. Здесь имеется в виду как снять шланг с впускного, именно его сплющило.Тройничка нет(ФМ2) шланг с трубки сразу на впуск идёт.

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый всем день! подскажите откуда течь масла? течет гдето в районе стартера чуть выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем день! подскажите откуда течь масла? течет гдето в районе стартера чуть выше?

 

Датчик положения РВ, прокладка клапанной крышки, http://mondeoclub.ru/forum/topic/96450/page__view__findpost__p__1723811

Причем все это было выше написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, клапанная поменяна.

 

Вентиляция картера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ, подскажите подтекает масло из под датчика коленвала (если это он, тот который стоит спереди движка, чуть выше лямбда зонда за импульсной системой):

1.как его открутить?

2.можно ли его посадить на герметик и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик коленвала не связан с масляной системой... Ищи другую причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите подтекает масло из под датчика коленвала (если это он, тот который стоит спереди движка, чуть выше лямбда зонда за импульсной системой):

1.как его открутить?

2.можно ли его посадить на герметик и т.д.?

если как говорится масло подтекает. от туда возможно дело в заднем сальнике коленвала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из под датчика коленвала не может подтекать масло. Сальник вполне может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там сальник коленвала тек - заливал датчик, аж до катушки доставало. Сам датчик откручивать толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Добрый День. У меня Mondeo 1993 1.8 бензин течёт масло из под катушки зажигание ?что может быть может кто устранил эту проблему поделитесь опытом!! Спасибо зарание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День. У меня Mondeo 1993 1.8 бензин течёт масло из под катушки зажигание ?что может быть может кто устранил эту проблему поделитесь опытом!! Спасибо зарание!

есть заглушка. как раз там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заглушка Как выглядит где стоит У меня масло всегда на боту видно как из под болта катушки будто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...