Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Течет масло.


Рекомендуемые сообщения

отмой коробку аж сташно

Ну да, какой то хренью смывкой полил как раз. Но ы не пуЖайся, я к верху брюхом не езжу :cool:. И я за всё время (8,5 лет и 350 тычяч) первый раз туда залез. Можешь удивляться, но масло везде на месте. Ни хрена не надо заливать-доливать :winking:.

Есть такая хорошая поговорка " Дай технике работать" и не фик над ней анн..ремонтировать то что не сломалось.

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здарвствуйте. На машине течет масло (так и купил), решил сначала просто вытереть его и посмотреть потом откуда течет, но не получилось, т.к. сложно подлезть. Решил сфотографировать и спросить - откуда оно может течь судя по фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на коробке если есть лужи, то из воздушного фильтра течет. Если из воздушного течет меряй компрессию для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s60.radikal.r...cdda1894770.jpg

 

http://i032.radikal.ru/1102/5e/a7f015b1074c.jpg

 

 

 

На коробке лужа то же есть, масло идет от верха как на фото и до коробки все в масле.

 

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем Vlad 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под низма на соединении коробки двс есть масло?

возможно предположу

прокладка клапанной крышки или сальник задний кв или еще чего

вероятней скорее всего клаппанной, но лучше смотреть на подъемнике или яме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все в масле. Я хотел вытереть и точно узнать откуда, но не получилось, не залезть. Поэтому сфотографировал сверху, откуда то же масло идет, решил может по этой фото точно скажут, что это именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так на скажеш, похоже просто на прокладку клапанной, а другие места где нить есть? масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло идет сверху, где выходят вв провода из под "коробочки "как на фото и стекает до кпп, на ней аж лужица. Прокладка клапанной это что и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка клапанной крышки это прокладка находится на высоте практически вв проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. У меня отец так же предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, замена прокладки клапанной крышки не помогла. До сих пор не могу понять от куда подтекает, да чёрт возми там больше не от куда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, замена прокладки клапанной крышки не помогла. До сих пор не могу понять от куда подтекает, да чёрт возми там больше не от куда :blink:

И во сколько это вышло по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько это вышло по деньгам?

Два часа оттирания гадости с гбц и крышки, ну и цена прокладки естественно 450р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие прокладки от 340р до 380 р стоят, глайзер, гетц, ерлинг

чтоб узнать откуда точно текет нуно снять клапанную крышку и сразу станент ясно откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие прокладки от 340р до 380 р стоят, глайзер, гетц, ерлинг

 

подскажи пожалуйста номерки, что б в экзисте посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glaser 53135Прокладка клапанной крышки 342,46р.

Goetze 50-028423-00Прокладка клапанной крышки 348,20р.

Elring 458.660Прокладка клапанной крышки 384,74р.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у моего брата не большая проблемка!Начало течь масло с прокладки поддона заехал он на сервис и ему сказали,что бы поменять эту прокладку нужно снимать двигатель!!В чём я очень сомневаюсь! Кто сталкивался подскажите пожалуйста!! Форд Мондео 1996 г.в. 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поменять прокладку не нужно снимать двс

 

гемор кончно при ее смене есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90%, что течет задний сальник КВ. Какой расход масла? под клапанной крышкой не такое уж большое давление, иначе бы ХХ вызывал бы больше вопросов, чем масло на движке.

 

slava 5473 - для этого надо снять:термозащитный экран, приемную трубу глушителя, 2 гайки на 15, осторожно, не урони все это хозяйство во впуск, два пряника у каталика отсоединить от подрамника, впуск аккуратно опустить на подставку.(можно и все пряники снять, но это смотря как ты будешь поднимать машину). два болта на 13 к КПП - нижние, и два болтика на 8 или меньше - нижняя часть щитка маслоотбойника маховика. 10 болтов на 10 - поддон у тебя в руках, тщательная зачистка, новая прокладка и ГЕРМЕТИК на торцы, там где прокладка идет вокруг сальников КВ. болты поддона на синий герметик.

Изменено пользователем vodkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90%, что течет задний сальник КВ. Какой расход масла? под клапанной крышкой не такое уж большое давление, иначе бы ХХ вызывал бы больше вопросов, чем масло на движке.

Я как купил ее поменял масло, было это в июле. С того времени до сегодняшнего дня долил где то 800 грамм. А замена данного сальника проблема? Просто я да же не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена сальника , нужно коробку снимать операция тяжелая, при смене кв сальника хоршо бы сменить сцепу сборе еще,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в сервис отдать заменить сальник обойдется в очень круглую копейку,

сними крышку и увидиш все , даже можеш не заказывать пока прокладку , прсото сними и посмотри, вытащищ прокладку, крышки вытри ее, посмотри состояние, и можно поставить обратно и чуть с герметиком в 6-10 местах чтоб не свалилась при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...