Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Течет масло.


Рекомендуемые сообщения

А где заглушка Как выглядит где стоит У меня масло всегда на боту видно как из под болта катушки будто !

снимаеш что мешает. типа катухи и там все увидиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 300км ушло около 300мл масла. При более спокойной езде расход не превышал 0.5л на 1000км

я проехал уже 4к на новом масле и ни разу не доливал! большой какой то у вас расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать Развал Схождение. Хочу узнать не собьёться ли он после замены Задних и передних амортизаторов???

после аммортов нет. Но зачем писать в этой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mondeo 1993 1.8 бензин течёт масло под катушкой зажигание и на ней самой видно масло ?что может быть может снимал катушку невидно ничерта где капает на коробку передач кто устранил эту проблему поделитесь опытом!! Спасибо зарание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote рядом с катухой есть,заглушка снее и гонит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тточно такая же проблема так же течёт писал в начале статьи кто то!!У меня тоже что это может быть?a7f015b1074c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тточно такая же проблема так же течёт писал в начале статьи кто то!!У меня тоже что это может быть?a7f015b1074c.jpg

еще и показать где? сам то лень сунуть нос? сними катуху с корпусом и смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тточно такая же проблема так же течёт писал в начале статьи кто то!!У меня тоже что это может быть?a7f015b1074c.jpg

 

так там же вроде как и видно. Катушка крепитс 4-мя болтиками, ее нечего снимать... легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там же вроде как и видно. Катушка крепитс 4-мя болтиками, ее нечего снимать... легко

Понимаешь я то снимал катушку и там нечего не видно всё в масле а а откуда так и не понятно и катушка в масле был на станции сказали трубку ЕГР Обрезаешь глушишь и всё перестанет течь говорят с неё может быть Хрен понятно откуда оно там течёт? Изменено пользователем Kasparian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарвствуйте. На машине течет масло (так и купил), решил сначала просто вытереть его и посмотреть потом откуда течет, но не получилось, т.к. сложно подлезть. Решил сфотографировать и спросить - откуда оно может течь судя по фото?

Привет У меня Там же течёт масло и точно так же как у тебя на фото ТЫ устранил эту проблему если до поделись каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тточно такая же проблема так же течёт писал в начале статьи кто то!!У меня тоже что это может быть?a7f015b1074c.jpg

 

На торце головы пробка с торксом (ЕМНИП), кронштейн катухи сними, вытри все и увидишь. Подтянуть надо. Ну и клапан вентиляции картера скорее всего забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Скажите, замена сальника на дуратек 2.5 насколько сложно и дорого?

дорого и сложно если задний то коробас снимать естественно. р 10 точно будет работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа 4 назад приехал домой. Парковался. Все как обычно ехал не торопясь, ямы объезжал, ничего не ловил. Так вот - после парковки случайно глаз зацепился за капельки на траектории по которой только что парковался. Вернулся, достал фонарь и под машину, повернув колесо. А там лужица - см 10-15 свежак т.к. асфальт не впитал, однако масло холодное на ощупь. Вот сижу и гадаю мое или не мое.. Коробку помню смотрел снаружи на яме в начале лета и была она не совсем сухая. Докаталси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спереди из-под ролика подтекает где-то?

заедь на яму и посмотри где
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а есть способы какие хитрые узнать? всё-таки всё сбоку и не подобраться, не разбирая полмашины отчистить двигатель и посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте у моего брата не большая проблемка!Начало течь масло с прокладки поддона заехал он на сервис и ему сказали,что бы поменять эту прокладку нужно снимать двигатель!!В чём я очень сомневаюсь! Кто сталкивался подскажите пожалуйста!! Форд Мондео 1996 г.в. 1.8

Недавно менял прокладку поддона,не так страшно как кажется. Нужна яма и подЪёмник на балке в гараже.Откручиваешь выхлопную спереди,откручиваешь по одному болту передняя и задняя подушка. Откручиваешь сверху справа гайку крепления мотора,цепляешь правую сторону на подьёмник и окуратно подымаешь ,надо чтоб кто нибудь внизу смотрел чтоб не переборщить не повырывать все трубки и провода,короче подьём по максимуму.Откручиваешь поддон и вуаля он снимается очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрые !Подскажите под выпускным колектором,на блоке двигателя находется какая-то каробочка с трубочкой уходящей в блок,из под этой каробочки сильно льется масло,Что это за каробочка и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрые !Подскажите под выпускным колектором,на блоке двигателя находется какая-то каробочка с трубочкой уходящей в блок,из под этой каробочки сильно льется масло,Что это за каробочка и как это лечить?

там стоит маслянный сепаратор с клапанаом вентиляции картера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрые !Подскажите под выпускным колектором,на блоке двигателя находется какая-то каробочка с трубочкой уходящей в блок,из под этой каробочки сильно льется масло,Что это за каробочка и как это лечить?

Менять под ним прокладку,но что-бы его снять нужно снять выпускной коллектор,иначе не вынуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из под крышки клапанов (самая верхняя на движке) справа, где такой полукруглый вырез, масляные следы.

Прежде явно масло щемило - прокладку поменял. А теперь смотрю есть справа свежие следы масла.

Плохо поменяли прокладку? Недотянули болты крышки? Почему его вообще из под крышки давит?

Клапан Egr снимал, чистил, паралончик под воздушным фильтром тоже.

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...