Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чем заменить изношенный набалдашник ручки МКП


Рекомендуемые сообщения

Износился набалдашник рукоятки МКП (кожа с краев от износа лопнула и сползла). Родная от Форда новая стоит в Экзисте от 2 тыс. рублей и дороже. Существуют ли подходящие набалдашники за более демократичную цену от других производителей, возможно с переходником. Спасибо.

Изменено пользователем Tender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эх времена, эх нравы...

купить, продать...

а можно ведь и самому творение создать

ну или попросить, чтоб обтянули кожей новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх времена, эх нравы...

купить, продать...

а можно ведь и самому творение создать

ну или попросить, чтоб обтянули кожей новой

или как в шестёрках тонированых. кобра голова чёрта. или из оргстекла с пауком внутри или розой :D

− Имитация слоновой кости

 

Изготовление набалдашников, ручек к зонтикам и т.п. 20 ч. желатина растворяют в 100—120 ч. воды, выпари­вают до густоты сиропа и прибавляют 50 ч. каолина, 20 ч. га­шеной извести и 10 ч. свинцовых белил, причем смесь дово­дится до такой густоты, чтобы ее можно было прессовать. Для подкраски прибавляется любая анилиновая краска. Готовые изделия покрываются лаком.

 

Изготовление пуговиц, рожков для туфель и др. 1) техни­ческий желатин или столярный клей в пластинках кладут в раствор 10—20% сернокислого или уксуснокислого глинозе­ма, дают пропитаться, сушат, прессуют и обрабатывают, как кость. 2) 2 ч. сернокислого барита* смешивают с 1 ч. белка, полученную густую массу высушивают, прессуют и поли­руют.

 

Масса для изготовления бильярдных шаров. 1) 400 ч. же­латина и 50 ч. столярного клея обливают 100—200 ч. воды, дают разбухнуть, нагревают до растворения, прибавляют 20 ч. поташа, 40 ч. сернобариевой соли и столько мела, чтобы обра­зовалось густое тесто. Тесто смешивают со смесью из 5 ч. льняной олифы и 10 ч. копалового лака. Полученную массу выкатывают в шары. По затвердении, через 4—6 недель, ша­ры можно обтачивать как кость; 2) 40 ч. столярного клея сма­чивают 60 ч. воды. Когда клей разбухнет, нагревают на водя­ной бане и прибавляют 250 ч. тяжелого шпата, 250 ч. мела и столько льняного масла, чтобы образовалась очень густая тес­тообразная масса. В сосуд погружают костяную палочку, на­бирают на конец ее немного массы, дают ей подсохнуть, сно­ва погружают и продолжают до тех пор, пока на конце палоч­ки не получится грубой формы шар. Высыхание идет очень медленно в зависимости от температуры помещения и может длиться 2—3 недели. Высохшие шары обтачивают, как слоно­вую кость, погружают на 2—3 ч в раствор уксуснокислого глинозема, снова высушивают, полируют и покрывают ла­ком.

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх времена, эх нравы...

купить, продать...

а можно ведь и самому творение создать

ну или попросить, чтоб обтянули кожей новой

 

По этим творениям можно определить пробег, забавно видеть объявление где указан пробег авто 60т.км. и неродной чехол)))

А если по теме, я от какой-то лады поставил, кожаный, смотрится не хуже родного

Кстати у меня пришел в непотребный вид примерно к 95-100 т.км., а у других, давайте подобъем небольшую статистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим творениям можно определить пробег, забавно видеть объявление где указан пробег авто 60т.км. и неродной чехол)))

А если по теме, я от какой-то лады поставил, кожаный, смотрится не хуже родного

Кстати у меня пришел в непотребный вид примерно к 95-100 т.км., а у других, давайте подобъем небольшую статистику

у меня стоит пластиковый родной. малость блестяшка сверху где рисунок покорябана. пробег 118. за достоверность не отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 160 хром не потерт пластмасса не много, кожанный чехол порвался в 2-х местах.( в местах при включении 1 и 3 передачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пробег 176 тыков, никаких трещин или потертостей, все в лучшем виде)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износился набалдашник рукоятки МКП (кожа с краев от износа лопнула и сползла). Родная от Форда новая стоит в Экзисте от 2 тыс. рублей и дороже. Существуют ли подходящие набалдашники за более демократичную цену от других производителей, возможно с переходником. Спасибо.

Я когда менял прозженный чехол- купил в автозапчастях кожанный чехол с рукояткой - но ставил только сам чехол, так собственно и сама ручка подходит от 10-ки без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятель тут давече спорил со мной насчет того, что ручку кпп свою менял я...

машины моя и его ушли новыми с автосалона с разницей в 1 неделю (тож монд)

убеждал до последнего, что столько ручки не живут на этих машинах

приводил в пример свою ободравшуюся

спорил... пока я ему таки на палец его безымянный не показал с кольцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял прозженный чехол- купил в автозапчастях кожанный чехол с рукояткой - но ставил только сам чехол, так собственно и сама ручка подходит от 10-ки без проблем

как это от десятки подходит. десятошная просто так втыкается на рычаг а у меня на резьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает номерок кожанного родного набалдашника МКПП?

 

В Экзисте на свою нашел только обычный и 1538158 - ручка КПП с подсветкой. Это кожа? Ценник в принципе гуманный за приятную вещь. 3300р. Думаю махну вместо своего из калового пластика.

 

ЗЫ: был тут человек из Питера, офигенские набалдашники продавал, кожаные с подсветкой...очень строго и достойно смотрелись. И ценники гуманные. Но модераторы жлобы его тему потерли.

Изменено пользователем Borgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но модераторы жлобы его тему потерли

Ты говори да не заговаривайся :wink: :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это от десятки подходит. десятошная просто так втыкается на рычаг а у меня на резьбе

Фирма Абро делает кожанные чехлы с набалдашниками в том числе...надо спрашивать набалдашник с резьбой, ну или как вариант самому резьбу навернуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает номерок кожанного родного набалдашника МКПП?

 

В Экзисте на свою нашел только обычный и 1538158 - ручка КПП с подсветкой. Это кожа? Ценник в принципе гуманный за приятную вещь. 3300р. Думаю махну вместо своего из калового пластика.

 

ЗЫ: был тут человек из Питера, офигенские набалдашники продавал, кожаные с подсветкой...очень строго и достойно смотрелись. И ценники гуманные. Но модераторы жлобы его тему потерли.

 

У фокусников тема есть про ручки с подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износился набалдашник рукоятки МКП (кожа с краев от износа лопнула и сползла). Родная от Форда новая стоит в Экзисте от 2 тыс. рублей и дороже. Существуют ли подходящие набалдашники за более демократичную цену от других производителей, возможно с переходником. Спасибо.

Снимаем рукоятку,аккуратненько снимаем с рукоятки заглушку (направление переключения скоростей)и серебристое кольцо. Вытаскиваем кожанные вставки 4 штуки.Они между собой не пришиты и не заклеены. Вырезаем новые по шаблону + 2 мм больше с каждой стороны. Собираем все в обратной последовательности. Ничего сложного, час работы. Для запихивания в пазы лучше использовать не острую лопатку. За одно поменял себе и чехол на МКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня потёрся чехол и рукоятка. Сходил в магазин и купил хорошей овчины. Из неё выйдет очень хорошая юбка рычага. Сшить её не сложно. Это чётырёхклинка. Самое главное выбрать жену, которая это умеет)

На рукоятку требуется очень тонкая кожа (тоньше чем на юбку), но опять же если у вас есть жена, то и это не проблема. Берём её кожаные перчатки и нещадно режем. Одной перчатки вполне достаточно для обшивки рукоятки. Перед обтяжкой наклейте на боковины рукоятки тонкий двухсторонний скоч. Так будет удобнее. Клеить ничего не надо. После установки верхней крыжки и нижнего кольца, всё надёжно фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть набалдашник от А6. Мне не подошёл, т.к. задняя включается с подъёмом кольца по штоку, а в набалдашнике нет выборки под него.

 

ef9696a91e38t.jpg

 

37c7fc720f17t.jpg

 

3603bb88082bt.jpg

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я купил в магазине ручку. Стопор на заднюю передачу демонтировал ивыбросил. Ручку поставил. Все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос в следующим, не нашел подходящий темы,  чтобы не развивать новую, решил сюда написать, а набалдашник АКПП FM3 2.0 можно заменить на что нибудь по эстетичней, а то уж больно здоровый, как будто из самолета поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...