Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто чем чистит машину?


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать химчистку салона и полировку кузова. Думал делать через спецов. Но узнав ценники появилось ощущению что на горло село какое то животное и душила меня smile.gif Так вот, в чем вопрос. Кто какой авто косметикой пользуется, для чистки тканевого салона (сухая чистка), приборной доски,пластиковый боковушек дверей (требуется небольшое восстановление цвета) и непосредственно полировка кузова. Подскажите на какие бренды смотреть, а от каких бежать подальше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил сделать химчистку салона и полировку кузова. Думал делать через спецов. Но узнав ценники появилось ощущению что на горло село какое то животное и душила меня smile.gif Так вот, в чем вопрос. Кто какой авто косметикой пользуется, для чистки тканевого салона (сухая чистка), приборной доски,пластиковый боковушек дверей (требуется небольшое восстановление цвета) и непосредственно полировка кузова. Подскажите на какие бренды смотреть, а от каких бежать подальше. Спасибо.

Занимался салоном на предыдущей машине.... После химичистки на сиденьях пошли белесые пятна, сам снимал сиденья, и в ванной под душем вымывал с щеткой. Химии в сиденьях остается очень много. Высушил, сидушки стали как новые :rolleyes:

Кузов полировал сам, полиролей полно счас хороших. На машину уходит часа 4-5 с мойкой, все делал сам в ручную, согласно инструкции. :blink:

Панель и обшивку дверей силикончиком обработал. Есть специальные средства для панелей.Удачи :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для салона прекрасно подходит очиститель универсальный ABRO, это пена. На весь салон начиная с крыши, у меня уходит 4 банки, цена банки 160 рублей (или 170), у друзей почему то меньше уходит, максимум две банки.

Когда прошелся по потолку, был не мало удивлен, что оказывается у потолка голубоватый цвет :D (салон велюр, если это имеет значение)

Сначала потолок, потом все это дело пылесосом, если есть пятна, то по пятну повторить и чистой сухой салфеткой удалить пену с пятна, потом так же сиденья.

Силикончиком бы я поостерегся пользоваться, т.к. толи у меня такой силикон попадался неоднократно, толи уж больно он всякую пыль притягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для салона прекрасно подходит очиститель универсальный ABRO, это пена. На весь салон начиная с крыши, у меня уходит 4 банки, цена банки 160 рублей (или 170), у друзей почему то меньше уходит, максимум две банки.

Когда прошелся по потолку, был не мало удивлен, что оказывается у потолка голубоватый цвет :D (салон велюр, если это имеет значение)

Сначала потолок, потом все это дело пылесосом, если есть пятна, то по пятну повторить и чистой сухой салфеткой удалить пену с пятна, потом так же сиденья.

Силикончиком бы я поостерегся пользоваться, т.к. толи у меня такой силикон попадался неоднократно, толи уж больно он всякую пыль притягивает.

Согласен, сначало тянет. Для этого тряпочка в машине есть, протер, и все хорошо :D Силикон высыхает со временем, а блеск и насышенный цвет остается, +влагоотталкивающие свойства.... Я написал, как делаю я сам, для информации, а как делать, решать самому.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для салона прекрасно подходит очиститель универсальный ABRO, это пена. На весь салон начиная с крыши, у меня уходит 4 банки, цена банки 160 рублей (или 170), у друзей почему то меньше уходит, максимум две банки.

Когда прошелся по потолку, был не мало удивлен, что оказывается у потолка голубоватый цвет :D (салон велюр, если это имеет значение)

Сначала потолок, потом все это дело пылесосом, если есть пятна, то по пятну повторить и чистой сухой салфеткой удалить пену с пятна, потом так же сиденья.

Силикончиком бы я поостерегся пользоваться, т.к. толи у меня такой силикон попадался неоднократно, толи уж больно он всякую пыль притягивает.

 

15356.jpg

 

Если такой, то я им тоже очень доволен. Причем не только в машине, но и дома использовал - кроссовки почистить, ковер на полу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина сильно грязная (например досталась такой от предхоза) я бы первый раз сдался серьезным профессионалам - у них богатый ассортимент различной активности средств (домой набрать такой арсенал выйдет дороже дорогой химчистки) и заодно получил бы от них рекомендации по средствам для самостаятельной чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон пена тертал вакс (сколько чистил пятна ни разу не оставались) но стоит в районе 300 руб., если норм салон чистить 2-3 штуки. Кузов полироль 3м она идет в зависимости от зерна (считается проф. средством) после нее ни одна другая в сравнение не идет но стоит 1 кг. 1300 руб. можно конечно так же из серии тертал вакс. В любом случае самому дешевле выходит да и в каждый уголок залезешь. а норм химчистка салона стоит где то 8-12 т. р. плюс полировка так же. Правда у Вас может другие расценки.

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15356.jpg

 

Если такой, то я им тоже очень доволен. Причем не только в машине, но и дома использовал - кроссовки почистить, ковер на полу и т.п.

Именно такой. Отличная штука :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина сильно грязная (например досталась такой от предхоза) я бы первый раз сдался серьезным профессионалам - у них богатый ассортимент различной активности средств (домой набрать такой арсенал выйдет дороже дорогой химчистки) и заодно получил бы от них рекомендации по средствам для самостаятельной чистки.

Совет хороший, но к например там где я живу, лучшая чистка салона может быть проведена ТОЛЬКО своими собственными силами. Все те кто занимается мойкой-чисткой, халтурщики те еще. Уже не раз приходилось консультировать этих горе-мастеров.

P.S. Было бы время, вообще никогда не ездил бы на мойку, сам бы машинку мыл. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вполне адекватный форум по уходу за интерьером и экстерьером автомобиля. :wink:

http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается панели, то мне (не поверите) нравится обычная бесцветная губка для обуви. только не берите чёрную или коричневую. а-то потускнеет всё))) А так блеск и чистота, и если после неё пройдти салфеткой, то вообще шикарно всё блестит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается панели, то мне (не поверите) нравится обычная бесцветная губка для обуви. только не берите чёрную или коричневую. а-то потускнеет всё))) А так блеск и чистота, и если после неё пройдти салфеткой, то вообще шикарно всё блестит))

 

Ненавижу когда панели блестят. Протираю их салфетками влажными для компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх,как хочеться весной приятных обновлений ! Увидеть машину другими глазами,ощутить свежесть салона и настроение улучшается. Последние годы эти радости мне даёт набор,который прилагаю.Конечно,нужно иметь место и время,и немного попотеть..Зато,результат радует душу.Отмечаю понравившееся средство для кожи,которое еще восстанавливает как первоначально пластик салона.Для наружного пластика красный флакон с чёрным колпаком.Полироль наноситься участками,высохшая серая плёнка,за несколько движений оставляет зеркальную поверхность.Если смог быть полезным,буду рад. Удачи ! http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=27334 http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=27335 http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=27336 http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=27337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина сильно грязная (например досталась такой от предхоза) я бы первый раз сдался серьезным профессионалам - у них богатый ассортимент различной активности средств (домой набрать такой арсенал выйдет дороже дорогой химчистки) и заодно получил бы от них рекомендации по средствам для самостаятельной чистки.

+100%

 

А далее советский лозунг - "Чисто там, где не сорят"

 

За десять с небольшим лет - ни разу ни чистил салон разной химией - состояние почти как с магазина... Торпеду, обшивки и стёкла мою средством для стёкол и пластика - "Шелл" - не даёт ни какого сопливого налёта - оставляет первозданный матовый вид. Сидения, ковры - пылесос справляется без проблем, подлокотник и валики сидушки предворительно выбиваю небольшой палкой (в одной руке палка, в другой пылесос и всё ОК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для ковролина и обивки сидений использовал ВИНЕТ,он отмывает любые пятна.потом пылесосом прохожу.к тому же он оставляет запах свежести.классная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...