Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт корректора турбоннадува


Рекомендуемые сообщения

В Барановичах нашел ремкомплект для турбокорректора 185.000 белок, поменял мембранки, течь прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снял турбокоректор и на нем небыло пластмасовой заглушки которая закрывает поршенек. будет ли правильно работать турбокоректор без этого колпачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колпачок который в двигатель входит на самом конце турбокоректора. подниму тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите какой стороной ставиться поршенек в турбокорректоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай темы, воспользуйся поиском. Тем про него очень много. Сужением к двигателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите номерок самого коректора может кто знает или покупал где.А то я сегодня сначала слизал грани на гайке.Затем покумекал и открутил за большую гайку .потом пытался выкрутить в тисках зажатую и незаметил что в конце что в насос была вставлена пласмасавая пробочка с ребрышком.вот ети ребра и отломились а пласмаска внутрь залезла.Затем промыл все и теперь .Нужен савет.стоит ставить ремкомплект с поломаной пластмаскай или всетаки искать новый на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Проблема в тяге при наборе оборотов . До 2-х тысяч разгоняется ровно , а после начинает тупить и дергаться . То подхватит , то опять сбрасывает . Подскажите пожалуйста , спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё делал? Хорошо бы читануть тебе форум, но вкратце раскину проверку по тезисам: -

1. Воздух в системе подачи топлива.

2. Грязь в топливном фильтре, лягушке и проточном подогревателе.

3. ЕГР - ЗАГЛУШИТЬ!

4. Возможно проблемы в не герметичности трубки подвода давления к турбокорректору.

5. Сам турбокоректор с зависанием плунжерка....

Вроде всё.  :flag_of_truce: Делаю ставку на забитость топливного элемента и завоздушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Воздух в системе подачи топлива.

2. Грязь в топливном фильтре, лягушке и проточном подогревателе.

3. ЕГР - ЗАГЛУШИТЬ!

 

Подача к ТНВД менялась на шланги , фильтр обычный (не лукас) , груша . Проточник отсоеденен . Может и вправду фильтр засрался ... так не больше двух мес. назад менял , топливо лью читое ..хз. А вот насчет ЕГР - простите мою безграмотность :embarr:  , это где ? для чего он ? и как глушить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делаю ставку на забитость топливного элемента и завоздушивания.                                                                                              Да , действительно был завоздушен топливный фильтр . Большое спасибо за отзывы , удачи ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
подскажите что за клапан? от него шланг уходит похоже на турбину, в нем при работе двигателя появляеся салярка и его срывает. как то раз машина еле завелась с 5 раза полез под капот он снятый, сейчас машина вобще не заводится на холодную. свечи рабочии, воздуха нет. может из него не заводится??? или рыть в другую сторону

 

766337603e4fd9478eb7d1bc64178563.jpg

b90f43110a628dbdc1cf4eddf4bd5949.jpg

837f94d3de12881fdbca10c7cc19449b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей в поиск "турбокорректор" - чтива вылезет на день. То, что тёчёт - хреново, мембрана порвана, при хорошей утечке может движок вразнос пойти. На заводку не влияет (отвечает за подхват при разгоне), ищи причину в другом месте.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что мембрану турбокорректора нужно будет заменить!

Изменено пользователем slavakz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.надо будет менять.ремкомплект немного проблема найти.а на заводку может и влиять.если сорваный шланг то с насоса вытекает солярка.прокачать не может  по причине износа ннд возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

D:\ДОКУМЕНТЫ\АВТО\Форд\9109-2~1.JPGD:\ДОКУМЕНТЫ\АВТО\Форд\ТУРБОКОРРЕКТОР.jpg

А что за книга? можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за книга? можно ссылочку?

Давно гуляет по инету сканированная копия (обычно нескольких разделов, про устройство ТНВД Бош и Лукас), я не раз натыкался и где-то было даже название книги подписано. Пороюсь у себя, когда-то скачивал. Найду - заброшу на Яндекс диск и дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно гуляет по инету сканированная копия (обычно нескольких разделов, про устройство ТНВД Бош и Лукас), я не раз натыкался и где-то было даже название книги подписано. Пороюсь у себя, когда-то скачивал. Найду - заброшу на Яндекс диск и дам ссылку.

Бош и Лукас.. Может быть и у меня даже будет. Надо на мамином компе глянуть когда дома буду. Что-то похожее может там лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yadi.sk/d/Ci5NzTd0HB3AB

http://yadi.sk/d/J0vPllyCHB3F8

Скинул на ЯндексДиск 2 книги по ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скинул на ЯндексДиск 2 книги по ТНВД

У меня постом выше те же самые. Похоже, доступная литература по нашим насосам разнообразием не жалует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто сможет выслать ремкомплект ТК в Лиду??? А то у нас нигде нету, а в Минске редко бываю (там есть на малиновке)!!!

Продам ремкомплект турбокорректора по цене 22 у.е. 80333140751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять поставить понял но нужно ТОЛЬКО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО!!! Метод расконтргаил подкрутил проехался потом снова подкрутил не катит.Скажем примерно сколько полных оборотов нужно открутить от полной закрутки к примеру???Если и кого нормально настроено и турбина тянет нормельно был бы оч признателен если бы проверили на своей и отписались. P.S Трубочку снимал оттуда НЕ капало салярной,из трубочки от турбины дует слегка при повышении оборотов сильнее.я так понимаю всё работает как должно вопрос только в настройке. P.S.S Прбовал настроить проехал покрутил проехал покрутил или перекручиваю или просто не чувствую хз но на малых передачах нормал 4-=5 туго на разгон. ПОМОГИТЕ С КОЛВОМ ОБОРОТОВ ОТ ПОЛНОЙ ЗАКРУТКИ!

Ну ты хочешь :huh: прецизионный метод прямо как на заводе выставляют! Так не получится. По-любому придётся крутить, хоть немного, но крутить настройку. Могу поделиться как делал я. Освобождал контргайку, чтоб была возможность свободно подкручивать регулировочный винт. Снимал тоненькую трубочку идущую на слив солярки в обратку.  Эту трубку заменял прозрачным шлангом, один конец которого одевал на корректор, второй опускал в небольшую баночку (просто для сбора соляры). Далее заводил движок и выставлял по таху около 2000 оборотов. Теперь, стоя в неудобной позе, крутил регулировочный винт так, чтобы прекратился рост соляры в прозрачном шланге. Контрагаил винт.

ВОТ это ГРУБЫЙ способ регулировки турбокорректора. Дальше без выезда на машинке никак не обойтись. Теперь остаётся регулировка по ощущениям подхвата. Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынул поршенек) Катаюсь так) ни От куда не капает... бывают провалы... но....! Езжу без баночек, и не пахнет как от Дизелевоза..) Смешанный вышел ~7.5 я считаю норм.
Если будет нормальный ремкомплект с РЕЗИНОВЫМИ кольцами! то верну всё обратно...
Если у кого-то таковой имеется, милости прошу ссылку)!
А то купил прошлый, а там мембраны как будто сделаны из ткани зонта... бррр! полный бред, хватило на 3 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...