Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

На холостом какой то из подшипников гремит - при нажатии сцеп. звук пропадает


Рекомендуемые сообщения


У меня тоже забрякало после замены сцепления и выжимного, мастер говорил что маховик в порядке. Сцепление выжимаю - звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие темы уже, вот например: Тыц

А может новый выжимной не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема аналогично.в большинстве сучаев маховик.

 

вот когда сцепа кончится тогда и поеду менять и смотреть

 

а щас денег нет да и если туда лезть надо все менять

 

короче езди.меня еще недели 3 назад напрягало щас уже привык

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Та же ерунда. Мне приговорили маховик при пробеге 120 тык(((

Мастер удивился, т.к. это не срок для маховика.

При выжиме (даже на 2-3 см.) педали сцепления звук пропадает.

Кроме того в движении при более резком нажатии на педаль газа отчетливо слышен металлический стук.

Рекомендуют менять вместе со сцеплением.

Пока готовлюсь и езжу - дорого однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сколько по деньгам за работу и за детали ? распишите пожалуйста

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скорее всего выжмной, если на теплый двиг. Скрежет пропадает

У меня таже беда на мазде, у нас в Беларуси выжимной и корзина 200# +100# скинуть каробку

Ездил с этой проблемой год! Просто забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной гудит при выжатом сцеплении. Сдесь, больше похоже на саму коробку (подшипники, шестерни), точно покажет вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же фигня. На холодную заводишь чё то бренчит в районе коробки.

Выжимаю сцепление....тишина. На прогретую стук пропадает. Тоже на выжимной грешу, хотя не уверен.

Если кто победил эту проблему поделитесь. Я вобще смотрю на Мондео все болячкки типовые.

А то не хочется лесть туда незнаю куда, и менять вслепую пол машины.)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же фигня. На холодную заводишь чё то бренчит в районе коробки.

Выжимаю сцепление....тишина. На прогретую стук пропадает. Тоже на выжимной грешу, хотя не уверен.

Если кто победил эту проблему поделитесь. Я вобще смотрю на Мондео все болячкки типовые.

А то не хочется лесть туда незнаю куда, и менять вслепую пол машины.)))))

Судя по описанию, вероятнее всего выжимной гремит. Ну и пусть гремит, если не раздражает... :rolleyes:

ИМХО, если уж лезть, тогда менять сцепу, выжимной, и смотреть маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, вероятнее всего выжимной гремит. Ну и пусть гремит, если не раздражает... :rolleyes:

ИМХО, если уж лезть, тогда менять сцепу, выжимной, и смотреть маховик.

 

Ну..как бы если чесно раздражает :rolleyes: .

Да и если продавать надумаю, докажи людям, что это мелочь на которую не стоит обращать внимание.

Я бы не поверил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Кроме того в движении при более резком нажатии на педаль газа отчетливо слышен металлический стук.

 

может не в тему, но по-поводы вышеуказанной фразы, вот у меня при резком нажатии на газ (н небольшой скорости) раздаётся металлический лязгающий звук, как молотком по железке ударяют, клац и больше ничего, уберёшь ногу с педали газа, потом чуть резче по ней даванёшь (не сильно) опять клац!!! это оно???? или что-то другое??? пардон если не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей всего стаканы с крестовинами внутренние стучат.Или износ стаканов ,а может смазка ушла. Смотри внутренние ШРУСы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить тем.

симптомы следующие.

при выжатом сцеплении - тишина. при отпущенном - тоже тишина. при нахождении в рабочей зоне слышен звук. по звуку похоже на громыхание подшипника.

при прогреве шум не уходит. возможно на холодную тихо, а при прогреве как раз появляется (сцепление "запело" только вчера, поэтому отследить не успел).

 

пока под подозрение попадает выжимной. но при прогреве шум не уходят (как тут пишут). из-за чего может быть или выжимной 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да езди,если шуметь сильно будет,то тогда голову мучить надо.Если выключить магнитолу,климат не то услышишь.Не мешай ей работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практический вопрос... У кого треск из короба на холостом ходу чисто для статистики так сказать... Интересует такой момент.... Какой пробег... И есть ли люфт в месте входа внутреннего левого трипоида в коробку?... Если взяться за корпус трипоида и пошатать его вверх-вниз, взад-вперед.... Как-то вот хочется понять природу явления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практический вопрос... У кого треск из короба на холостом ходу чисто для статистики так сказать... Интересует такой момент.... Какой пробег... И есть ли люфт в месте входа внутреннего левого трипоида в коробку?... Если взяться за корпус трипоида и пошатать его вверх-вниз, взад-вперед.... Как-то вот хочется понять природу явления....

 

Выше писал про треск. Пробег 87000км(100%). На счет люфта не знаю надо проверить.

А еще передачи туго втыкаются, и в жару не тянет, и масло из под фильтра гонит, прокладку под переходником поменял, фильтр поменял не знаю че ему надо,

и вода в салоне после дождя, и бампер провис, недавно приборы начали моргать, и вентилятор климата иногда визжит.

И все это еще не проехало и ста тыщ. Эксплуатируется очень бережно, все ТО как положено. После япов я в недоумении.:blink: Фордов раньше не было. Мож так и надо незнаю?

Хотя внешне красавец и на ходу приятный. Извините за офтоп...крик души...

Изменено пользователем *challenger*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал про треск. Пробег 87000км(100%). На счет люфта не знаю надо проверить.

А еще передачи туго втыкаются, и в жару не тянет, и масло из под фильтра гонит, прокладку под переходником менял, фильтр менял не знаю че ему надо,

и вода в салоне после дождя, и бампер провис, недавно приборы начали моргать, и вентилятор климата иногда визжит.

И все это еще не проехало и ста тыщ. Эксплуатируется очень бережно, все ТО как положено. После япов я в недоумении.:blink: Фордов раньше не было. Мож так и надо незнаю?

Хотя внешне красавец и на ходу приятный. Извините за офтоп...крик души...

 

Да после япов че-т форд не радует... По поводу стуков - покурил Фокус-Клуб... Дык там МТХ75 чуть ли не с завода шуршат... Грят помогает 80w90... Опилок туда добавить еще может? :blink:

 

Самое что абыдное, а бати Мондео 1996 года... Ни в двиг, ни в короб он не лазил. Даже сцепу не менял. Пробег под 300к... Че сделали с М3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что может немного по другой теме!! у меня вот тоже писк только в другой ситуации немного, при включенной 1 передаче если скорость больше 25-30 примерно выжимаем сцепление так вот при выжатом сцеплении появляется небольшой то ли вой то ли писк как только скорость < 25 вой прекращается (это только при выжатом сцеплении и включенной передачей). Замечал такое и на 2 при скорости где то > 45 тоже вой (это только при выжатом сцеплении и включенной передачей). . На 3 и 4 пробовал сооствесственно при больших скоростях. вроде неслышно может внешнии шумы уже мешают а может и нет не могу точно сказать

на xx при выжиме сцепления все норм. сцепление не буксует проверял. Подскажите что это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто нить разобрался до конца в чем собственно дело? У меня стучать начало после замены сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

эту тему и остальные читал...

может ктото сможет подсказать точнее шрусы это или выжимной или еще чтото:

на холодную... никакие педали не жмем есть не частые постукивания в педаль сцепления...

на холодную... чуть чуть дотрагиваемся до педали сцепления... постукивания становятся чаще и отчетливо отдаются в педаль...

на холодную... нажимаем на педаль сцепления сильнее... постукивания пропадают...

на холодную... при движении постукиваний, если не держать ногу на педали - нет...

на горячую... постукиваний нет...

что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему и остальные читал...

может ктото сможет подсказать точнее шрусы это или выжимной или еще чтото:

 

Корзина кривая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзина кривая

то есть по хорошему менять сцепление и все что рядом?..

п.с. глупый вопрос: что я делал не так, что в процессе эксплуатации она искривилась?

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сцепление пробежало?

Искривилось от времени - лапы корзинки устают по разному. Может ведомый диск искривился, может подгорел, хз. Вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...