Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Троит двигатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня утром заводя машину она сначала заглохла, затем немного подождав завел обратно и тут началось: с начало сильно начало дергать, затем чуть чуть по тише... решил отвезти сестру на работу и всю дорогу ее при холостом ходе поддергивало и не было давления в двигателе, остановившись на перекрестке ее начинало сильнее дергать. Также горел чек, при повышенных оборотах он начинал мигать...  

За день до этого я заправил полный бак бензина, так как уже заканчивался прежний... Могло ли  это повлиять или это троит двигатель и дела в проводах, свечах или прокладке клапанов?

А может быть это бензонасос накрылся опять двадцать пять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, сегодня утром заводя машину она сначала заглохла, затем немного подождав завел обратно и тут началось: с начало сильно начало дергать, затем чуть чуть по тише... решил отвезти сестру на работу и всю дорогу ее при холостом ходе поддергивало и не было давления в двигателе, остановившись на перекрестке ее начинало сильнее дергать. Также горел чек, при повышенных оборотах он начинал мигать...  

За день до этого я заправил полный бак бензина, так как уже заканчивался прежний... Могло ли  это повлиять или это троит двигатель и дела в проводах, свечах или прокладке клапанов?

А может быть это бензонасос накрылся опять двадцать пять....

бензонасос тут не при делах. Это ВВ часть. И потом никто не мешает прочитать чек (номер ошибки) и выяснить что это пропуски зажигания (как я думаю)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бензонасос тут не при делах. Это ВВ часть.

+ 1.

 

Возможно еще заправка была не качественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было (есть) тоже самое уже 3 года, при чём проявлялось раз-на-раз. И самоустранялось... На холостых двигатель самостоятельно выравнивается и всё проходит. А вот позавчера прям на ходу резко задёргало, как буд-то задвоило, и пропала тяга. Ощущение, что не поступает достаточно количество смеси, либо какие-то неравные пропорции воздуха и бенза. Грешу на ВВ или бензонасос. Буду разбираться на новой неделе. Отписался в соседней ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался к мастеру, будут выяснять в чем причина... как вылечат сообщу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к официалам все замерили, провели диагностику, проблема выявлена и устранена. Дело было в катушке зажигания, заменили и проверили. Принял работу вроде все аккуратно и быстро... Написали кучу рекомендаций.

Из них:

1. Заменить ВВ провода (реально нужно так как уже наверное подустали)

2. Заменить прокладку клапонов (тоже нужно на мой взгляд, потому что лично не менял и не уверен в том что немецкий владелиц их менял)

3. Заменить свечи зажигания (их я вроде менял года полтора назад, ставил Матакрафт)

Подскажите пожалуйста оригинальные вышеуказанные запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста оригинальные вышеуказанные запчасти.

про свечи и провода есть тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

 

прокладка клапаной крышки http://mondeoclub.ru/forum/topic/59964/?page=3?hl=%2B%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%2B%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8&do=findComment&comment=2794190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня было (есть) тоже самое уже 3 года, при чём проявлялось раз-на-раз. И самоустранялось... На холостых двигатель самостоятельно выравнивается и всё проходит. А вот позавчера прям на ходу резко задёргало, как буд-то задвоило, и пропала тяга. Ощущение, что не поступает достаточно количество смеси, либо какие-то неравные пропорции воздуха и бенза. Грешу на ВВ или бензонасос. Буду разбираться на новой неделе. Отписался в соседней ветке :)

Год назад началась такая похожая ситуация, решаю ее и досихпор. Заезжал в центр форд на диагностику в Ставрополе - почистили дросель, обновили прошивку, заменили свечи (мол точно из за них говорили) проблема не решилась развели руками и сказали что им некогда сегодня, я уехал.

В Ставрополе заехал на стороннюю диагностику якобы супер спец. Говорит броне провода заменить надо - поменял, и насос умирает - пока не решился менять насос но почистил сеточку и поменял фильтр топливный - не помогло ничем.

В городе Нефтеюганск заехал к стороннему крутому диагносту, говорит катушка тут не приделах, бензонасос тоже не приделах хотя пытался замерить давление но не нашел переходника для подключения, говорит (хотя я сам предполагал) поменяй клапан холостого хода - поменял, сперва было обрадовался но не надолго в общем проблема не решилась.

Фильтра менял. 

Заводится вроде без проблем, да и пока холодный двигатель троений нет. Троит в разогретом состоянии НО НЕ ВСЕГДА а в самые не подходящие моменты например обгон или светофор. При плавном легком нажатии на газ все хорошо. 

Изменено пользователем GrisSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrisSasha, если есть троение - то это пропуски зажигания. Должно все прописаться в ошибках. Считать сканером и тогда делать выводы. Компрессию не мешало бы тоже измерить. Ну и клапан ЕГР почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrisSasha, если есть троение - то это пропуски зажигания. Должно все прописаться в ошибках. Считать сканером и тогда делать выводы. Компрессию не мешало бы тоже измерить. Ну и клапан ЕГР почистить

Ошибок не обнаруживают, чек тоже не горит. Какая должна быть компрессия? Так то мерил вроде все норм на уровне. А где собственно тот самый клапан ЕГР? Он же вроде бы на дизельных только.

Может ли это как ни буть связано с лямбдой?? Предыстория в том что как то раз ехал и машина встала, в общем искал проблему добрался до катализатора и ему хана оказалось, выбил я его (машина завелась) и поставил простейшую обманку. Но! проблема с троением началась до того как умер каталик, собственно я предполагаю что не ровная работа двигателя его и убила. 

Пробег авто 127 000 всего, (только по делам катаемся и по пути дела делаем).

Изменено пользователем GrisSasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад началась такая похожая ситуация, решаю ее и досихпор. Заезжал в центр форд на диагностику в Ставрополе - почистили дросель, обновили прошивку, заменили свечи (мол точно из за них говорили) проблема не решилась развели руками и сказали что им некогда сегодня, я уехал.

В Ставрополе заехал на стороннюю диагностику якобы супер спец. Говорит броне провода заменить надо - поменял, и насос умирает - пока не решился менять насос но почистил сеточку и поменял фильтр топливный - не помогло ничем.

В городе Нефтеюганск заехал к стороннему крутому диагносту, говорит катушка тут не приделах, бензонасос тоже не приделах хотя пытался замерить давление но не нашел переходника для подключения, говорит (хотя я сам предполагал) поменяй клапан холостого хода - поменял, сперва было обрадовался но не надолго в общем проблема не решилась.

Фильтра менял. 

Заводится вроде без проблем, да и пока холодный двигатель троений нет. Троит в разогретом состоянии НО НЕ ВСЕГДА а в самые не подходящие моменты например обгон или светофор. При плавном легком нажатии на газ все хорошо. 

 

За это время я поменял ВВ провода, катушку и свечи. Проблема стала редкой. Но чек загорается и периодически гаснет. Езжу редко, поэтому особо не парюсь. А сколько стоит удалить катализатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время я поменял ВВ провода, катушку и свечи. Проблема стала редкой. Но чек загорается и периодически гаснет. Езжу редко, поэтому особо не парюсь. А сколько стоит удалить катализатор?

На каком либо СТО дорого, все зависит также от сложности работы. Дело в том что на ФМ3 катализатор можно выкрутить, относительно легко, рассмотреть его состояние и можно выбить его. Поставить на место. На остальных моделях авто может оказаться так что выхлопная цельная и без сварки да болгарки не обойтись.

Но даже предусмотрев на ФМ3 винтовое соединение для катализатора все равно пришлось поработать немного болгаркой т.к. поржавели винты. Точнее там шплинт и гайка, рассверлил поставил новые винты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...