Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перетяжка торпедо кожей после ДТП


Рекомендуемые сообщения


Спасибо! Кого заинтересовало пишите, отвечу на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Появился важный вопрос,может не в тему,но всё же! :rolleyes: может кто знает.Сегодня посмотрел датчик удара под замком капота.Так вот он есть,а провод обрезан.я :blink: Я восстанавливаю систему безопасности(преднатяжители,подушка в руль и в торпеду)потом блок перешью!А как быть с датчиком,проверить его можно?Или лучше заменить?Я всё поменял осталось дело за ним и блоком SRS.P.S машину брал у знакомого,года три назад!Он ..... скрыл информацию,что аэрбеги срабатывали.И лампочка не горела(диагностика аэрбегов и индикация ремней).Но я и не знал,что должно загораться на приборке,думал так надо.Эта первая иномарка,до него были ВАЗы!На диагностику забил,думал своим можно доверять,но видимо нет! Торпеда сделана была хорошо,ничего не заметно,но после этого лета видимо что-то "просело"(может шпатлёвка)стали видны контуры трещины.Теперь думаю как убрать,но это мелочи!Но не смотря на это,я ООЧЕНЬ доволен машиной!У друзей астры,лансеры,мазды,пежо 307(без обид),но по мне мой мондео лучше!Зарание спасибо!

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик проверить "просто так" нельзя, там сложная схема стоит, проверить можно только подключив его, сбросив crush data с блока srs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аирбег не горит. При вкл. зажигания загорается со всеми другими лампами и вместе с ними же гаснет.

Аирбэг должен последним гаснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик проверить "просто так" нельзя, там сложная схема стоит, проверить можно только подключив его, сбросив crush data с блока srs.

Тем самым активировав систему? Он замыкает цепь сломавшись?А если он цел, то значит исправен?

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вот думаю обклеить торпеду кожей молодого дермантенка!Занимался кто-нибудь этим?Или лучше покрасить?на выходных планирую

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решился я на этот "отважный" шаг :rolleyes: Что мы имеем в итоге: первоначальный внешний вид (не отличается вообще ни каким образом от оригинальной торпеды,

Привет, у меня такие вопросы:

1. Твою торпеду забрали?

2. Посторонних звуков после замены не появилось?

3. Дали хоть какую то гарантию что на торпеде не появятся пузыри или трещины (на солнце постоит часа 4)?

4. На ощупь отличается от родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку :D

Лампа аирбег гаснет последней

Мою торпеду забрали (можно и оставить свою, но тогда ждать 5 дней пока ее сделают)

Никаких посторонних звуков не выявлено (специально обратно из сервиса проехался по трамвайной бурсчатке)

Гарантию дали пожизненную

На ощупь не отличается от оригинальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Появился важный вопрос,может не в тему,но всё же! :rolleyes: может кто знает.Сегодня посмотрел датчик удара под замком капота.Так вот он есть,а провод обрезан.я :blink: Я восстанавливаю систему безопасности(преднатяжители,подушка в руль и в торпеду)потом блок перешью!А как быть с датчиком,проверить его можно?Или лучше заменить?Я всё поменял осталось дело за ним и блоком SRS.P.S машину брал у знакомого,года три назад!Он ..... скрыл информацию,что аэрбеги срабатывали.И лампочка не горела(диагностика аэрбегов и индикация ремней).Но я и не знал,что должно загораться на приборке,думал так надо.Эта первая иномарка,до него были ВАЗы!На диагностику забил,думал своим можно доверять,но видимо нет! Торпеда сделана была хорошо,ничего не заметно,но после этого лета видимо что-то "просело"(может шпатлёвка)стали видны контуры трещины.Теперь думаю как убрать,но это мелочи!Но не смотря на это,я ООЧЕНЬ доволен машиной!У друзей астры,лансеры,мазды,пежо 307(без обид),но по мне мой мондео лучше!Зарание спасибо!

если видны следы шпаклёвки то торпеду лучше заменить и не вставлять в неё подушку, так как при её открытии эта шпаклёвка может травмировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если видны следы шпаклёвки то торпеду лучше заменить и не вставлять в неё подушку, так как при её открытии эта шпаклёвка может травмировать

ну может это и не она,может в данном случае использовали другой вид материала.Эт я предположил,т.к видел,как ремонтируют торпеду в сервисе("краем глаза" подсмотрел)пока друга ждал.Да и в инете фото есть и описание ремонта(конторы в виде рекламы размещают).Ну и слой,я думаю,там не большой после затирки шва.Может на выходных займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сами делали? немножко не получилось идеально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!

:russian_roulette: Палево конкретное. От текстуры до косяков. Выкупят. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте по порядку!Во-первых:Вы посмотрите на качество фотографии!Фото с хорошим разрешением не получилось разместить,пришлось уменьшить раза в 3и-это и сказалось!Во-вторых:вы посмотрите что было ДО,а это ДО делали в сервисе,так сказать люди которые занимаются этим!Мы же В ПЕРВЫЙ РАЗ!Всё г... убирается тряпкой с полиролью,да и грязи то,и нет такой!попробую другую поместить,но думаю не получится.Насчет текстуры,ну знаете :rolleyes: чтоб сделать идеально,либо перетяжка кожвинилом,либо новую(б/у)торпеду.Посмотрите на "текстуру"ДО!В общем,я доволен.Мне есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки есть маленькие,не без этого,"грязь"прилипла в двух местах,но уберётся.В общем я доволен.В сравнение с тем,что было раньше,то отлично!Чтоб посмотреть в более-менее нормальном размере:открыв,в правом нижнем углу,нажмите seve -ДО!А потом говорите где палево!Может летом и обтяну!

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото видно где торпеда рваная, а на следующих хорошо. Делали сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото видно где торпеда рваная, а на следующих хорошо. Делали сами?

ну да.Там пришлось снимать не хилый слой шпатлёвки!Во время покупки(я уже писал)ничего не было видно.Видимо жара 2010года сделала своё,или это и само по себе должно было случиться.Мы же обошлись ЖИДКОЙ шпатлёвкой,да и мало понадобилось,практически всё сняли.Да вот буду интересоваться,руку набью на мелочах и летом перетяну

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это солнце такое вспучилось? 0_о

а какой материал использовали для перетяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это солнце такое вспучилось? 0_о

а какой материал использовали для перетяжки?

да не солнце :rolleyes: пластик на жаре сыграл и шпатлёвку выперло,так и осталось.Я же писал,что мы красили её!Основное:Зачистили,выровняли,загрунтовали,нанесли текстуру(для создания "шероховатости"),база черная и лак матовый.Я решил тут купить кожзам и попробовать на сухую,посмотреть,как ведет себя!И если всё ок,в ближайшее время сделаю!

Изменено пользователем san_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, не плохо смотрится крашенная. а на ощупь жесткая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, не плохо смотрится крашенная. а на ощупь жесткая?

не значительно стала жестче в районе подушки,а так при надавливание проминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...