Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

хелп ! снова я


Рекомендуемые сообщения

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! :rolleyes:

это снова я .... подскажите пожалуйста, как быть?!

немного истории....отремонтировала я у Дениса -Волка свою МОНЮ (ЗА ЧТО ЕМУ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ!!!) как оказалось мой двигатель "экспериментальный"- и болезнь его- это выдавливание масла через прокладку, на оборотах свыше 3000, в общем...замену прокладки я отложила до лучших времён, т.к. по смете предварительной тыщ 50 мне понадобится..Ну, дело не в этом.... стала я ездить на своём "КОНЯКЕ" и подливать масло периодически..(если газу потдавала)..масла лила Фордовское 5 W 30/// двигателю нравилось в общем, последняя замена масла была у Дениса в сентябре, проехала я на нём 17000, т.к. масло подливала и по 1 литру каждые 3 дня примерно, то и замена масла не требовалась ...примерно недели 2 назад стали обороты немного "залипать" на одно деление вниз, а потом всё нормально . Резвость машина не потеряла , просто когда газку потдавала - дергалась раза 2-3 .подсказали люди, что инжектор помыть надо...в общем решила : помыть инжектор,соответственно- заменить свечи, масло, фильтр...заехала на станцию(ЧТОБЫ Дениса по мелочам не напрягать,,,так сказать:russian_roulette: .......ну и тут всё началось..сначала мне мастера сказали, что замена свеч требует снятия крышки мотора( на что я - РАЗОРАЛАСЬ ТАМ И УБЕДИЛА ИХ В ТОМ, ЧТО МЕНЯ РАЗВОДИТЬ НЕ НАДО!!!.(Видела, как Денис менял свечи, просто открутив защитную "плассмаску" - защиту,под которой находятся свечи...

когда пришла забирать машину, мастер, который мне всё менял,сказал, что в 6 цилиндре была пробита свеча и т.к. много раз откручивали и что-то там у меня случилось с резьбой, лучше будет, при след.замене свечей, сделать врезку....Машина поехала по-другому, после промывки, в общем СУПЕР-ПУПЕР!....НО...в этот понедельник(после ремонта прошла неделя) подъезжаю к работе, как вдруг такой звук удара, я подумала даже сначала, что не заметила каой-нить булыжник и наехала на него защитой...заглушила мотор, открыла капот и вижу:umnik: как из 6 цилиндра, об котором шла речь с мастером-вкрутившем туды свечу, вылетела свеча (да, так что в капоте вмятина образовалась:hunter: ..пробила она вылетев ещё и "пластмаску " под которой находятся свечи...машина больше не завелась..ЧТО ДЕЛАТЬ? может кто знает супер ТОКАРЯ, который смог бы сделать врезку не снимая "ГОЛОВЫ"? ил ХТО ПОМОЖЕТ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ !!!!!!!!!!! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При таком расходе масла плохо движку. Закоксовывается он. Перейди на 5w-40 хотя бы. Будет кушать поменее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют готовые наборы для ремонта резьбы. Не надо ни с какими ввертышами играть и потом ловить проблемы на разных коэффицентах теплового расширения.

Майкл в свое время вживую наблюдал на выставке как демонстратор рвал резьбу динамометрическим ключом, а после восстановления ее было не сорвать уже двойным усилием.

Не ручаюсь за цены, но не думаю что восстановление резьбы у него будет дороже свечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

При таком расходе масла плохо движку. Закоксовывается он. Перейди на 5w-40 хотя бы. Будет кушать поменее. Удачи!

10-40 масло как раз не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный расход масла по литру каждые три дня. Тут дешевле двигатель новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...