Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нижняя опора двигателя(ограничитель крутящего момента)


Рекомендуемые сообщения

Ставили мы ВАЗовскую опору на ФМ-3  2.0, там тоже есть хорошего качества и дешевка. Поставили более дорогую все нормально было. (((Стоять криво она не должна, её рвать будет. Двиг возможно на подушках смещен и подрамник тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, не:

1) Криво она стоять не должна, естественно.

2) Криво она так стоит потому, что ставил я её поздно ночью и не особо хотелось заморачиваться с подбором шайб. Забацал на скорую руку и проверил - про результат написал выше.

3) После эксперимента вернул обратно опору от BASBUG. Опора стоит, как и должна - прямо.

 

Ставили мы ВАЗовскую опору на ФМ-3  2.0, там тоже есть хорошего качества и дешевка. Поставили более дорогую все нормально было. (((Стоять криво она не должна, её рвать будет. Двиг возможно на подушках смещен и подрамник тоже.

Я заказывал такую: TSN 6939. Можете скинуть номерок той, что хорошего качества? Просто другого мне ничего не смогли привезти((    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера не знаю. Мы её на авторынке покупали. Продавец предложил хорошего качества мол ВАЗовская оригинал. (((Там надо  что бы она стояла ровно да и втулки выточить (проставки) на болт. Шайбы не годится!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

420_0_productGfx_81100620cabd576b6e28addУважаемые форумчане  ,подскажите размер маленького сайлентблока. Хочу подобрать аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Можете скинуть номерок той, что хорошего качества?

Вот она помоему695b81ef9977.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Украина, спасибо за номерок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заказал Febest. Артикул FM-GEAT. Цена 1 688,73 руб.

 

Тыщи 2-3 проехал - вибрация возвращается (бывает на холостых с периодичностью в 2-3 минуты по 5 секунд, при заводке двигателя - дергается) - видимо из-за наших хороших дорог...Опять нужно менять (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил от ВАЗ, ту что на фото выше - Балаковскую, сказали она лучшая из вазовских. Вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщи 2-3 проехал - вибрация возвращается (бывает на холостых с периодичностью в 2-3 минуты по 5 секунд, при заводке двигателя - дергается) - видимо из-за наших хороших дорог...Опять нужно менять (((

интересно. У меня теперь тоже стоит такая же опора - и вибрации ощутимой нет, Проехал на ней примерно 5-6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил от ВАЗ, ту что на фото выше - Балаковскую, сказали она лучшая из вазовских. Вполне устраивает.

Кажись так и есть Балаклавская. Надо будет на свой попробовать поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите: от мондео 1 и 2 подходит опора на мондео 3 ?

А то нашёл вот такую Metalcaucho 04899. Выглядит на картинках также, а в применимости 3-его мондео нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно. У меня теперь тоже стоит такая же опора - и вибрации ощутимой нет, Проехал на ней примерно 5-6 тыс.

 

Ерунда какая-то - открыл капот - там такая нехилая вибрация - трясется все, включая декоративную крышку двигателя... И двигатель как-то неровно стал работать... (как будто провалы какие-то) - это все на холостых

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как раз про опору от 2112 и писал. 

Вчера решил заморочиться с этой ВАЗовской опорой: рассверлил отверстия, подложил по бокам пластины от ступичной наборной гайки, закрепил. По ощущениям лучше, чем с опорой от BUSBAG не стало, даже субъективно прибавилось вибрации и подёргиваний, но не намного. Хочу отметить, что большой сайлент у ВАЗовской опоры более подвижен, чем у BUSBAG, а маленький наоборот (я расшатывал, держа опоры в руках) + уже установленную на авто опору от ВАЗа удалось раскачать, толкая из ямы коробку, а BASBAG (хоть она у меня уже немного порвалась) - нет.

На фото родная убитая опора и Вазовская (для сравнения) + уже установленная от ВАЗа.

так а чё бы стало ЛУЧШЕ ?

видно же что шайбами задавили мал. сайлент ! сам недавно поставил всё норм , при цене в 200р. можно каждый месяц менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хочу с такой заморочится за 300 рублей , выглядит на все 3000 , я в шоке от отечественного автопрома )

post-8510-0-23390800-1398101238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то - открыл капот - там такая нехилая вибрация - трясется все, включая декоративную крышку двигателя... И двигатель как-то неровно стал работать... (как будто провалы какие-то) - это все на холостых

так может эта вибрация и не от подушек? сканер нужно подключить и глянуть на обороты, на разрежение во впускном ну и остальное по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может эта вибрация и не от подушек? сканер нужно подключить и глянуть на обороты, на разрежение во впускном ну и остальное по мелочи

 

ок. в ближайшее время поеду на сканер. отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может до покупки пекаля нужно просто проанализировать время появления (пробег) вибрации и последовательность замен в приводах. Почему менялся дифф и зачем щрусы по 2 раза?

Да потому что результата 0+-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! 

 

Нахожусь перед выбором : Febest или Patron...

 

@AK.76, @maratrix, есть что сказать про опору Patron?

@kost21,@alekmed, как Febest?

 

Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 

 

Нахожусь перед выбором : Febest или Patron...

 

@AK.76, @maratrix, есть что сказать про опору Patron?

@kost21,@alekmed, как Febest?

 

Спасиб!

 

Позавчера снимал опору после где-то 2000-3000-4000 км. пробега - как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже и моя на подходе, начала появляться как все равно рывковая вибрация, особенно на холодную, как что то хочет повернуть мотор, а она с опозданием не дает, как бы толчки вперед, назад.

Будем что то брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил Malo, двигатель подпирать не надо встала как родная, 800 руб. цена, 2000км нареканий нет

прошлым летом поставил febest за 2 тыс. проехал почти 20тыс. км. никакой дергатни не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите: от мондео 1 и 2 подходит опора на мондео 3 ?

А то нашёл вот такую Metalcaucho 04899. Выглядит на картинках также, а в применимости 3-его мондео нет.

присоединяюсь, на рисунке одинаковые а подойдут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь, на рисунке одинаковые а подойдут ли?

Тут или никто не знает, или не хочет отвечать)

Опора от BASBAG, про которую я писал ранее, всё же начала разваливаться у меня. Внешне вроде целая, а резина в нескольких местах начала отслаиваться.

Я вот родную фордовскую опору залил герметиком стекольным. Уже тысяч 7 накатал. Жестковато конечно стало, особенно при заводке, но я уже привык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

AK.76, maratrix, есть что сказать про опору Patron?

Проехал на этой опоре (Patron) около 4 тыс.км и продал машину, все было отлично, хотя не показатель, но она в отличие от Malo за это время ни как не изменила свои характеристики (Malo развалилась). По ощущениям Patron оказался немного жестче оригинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Меня последнее время беспокоит один звук в трёх режимах:

- при наборе скорости при нагрузке при оборотах около 3000 и выше он наиболее отчётлив и похож на какую-то хрипоту как при сильном запущенном кашле))) особенно если "играть" педалью выше 3000

- стоит выжать сцепление звук как бы стихает, но совсем не пропадает вроде

- при сильной перегазовке на месте вибрация чувствуется на руле и на педали сцепления и опять же этот же звук. Не такой отчётливый как в первом случае, но я его и слышу и ощущаю.

Да и вообще появились вибрации на кузове сильнее сем раньше.

 

Подшипник промвала ждёт замены, правый трипоид видимо тоже (есть сомнения и ищу аналоги).

Подушку снимали. Трещины. Надо бы менять.

Хочу пойти по пути наименьшего сопротивления. Если я правильно понимаю симптомы похожи и на трипоид и на подушку. По поводу трипоида есть сомнения. Можно ли проверить только подушка ли это исключив её снятием? Т.е. снять её прокатиться и если все останется, то тогда копать дальше. Или это черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...