Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Моня начал ржаветь.


Рекомендуемые сообщения

наши дорожники настолько суровые, обходятся без соли, с солью дорого, из-за этого все дороги в колеях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для затравки всем... Задняя левая дверь ниже замка... ТУпо краска вспучилась :dry: 2 года эксплуатации... Дверь не красилась...

0_59bc1_c31df65d_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edisson1986

 

Сдается мне, что это не коррозия, а герметик под краской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edisson1986

 

Сдается мне, что это не коррозия, а герметик под краской!

Не знаю что... Раньше не было :)

Звонили мне тут из форда, как Вам обслуживание в независимости.

3 этажным матом обложил и независимость и сам форд. Они мне так и не ответили по дверям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для затравки всем... Задняя левая дверь ниже замка... ТУпо краска вспучилась :dry: 2 года эксплуатации... Дверь не красилась...

0_59bc1_c31df65d_L.jpg

 

Если ты о "бугорке" , то это герметик. У меня все детали где есть герметик в таких "бугорках" двери, крышка багажника, капот. Правда по фото я не совсем понял где это место на двери.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, я в процессе выбора авто. Вот присматриваюсь к Мондео 2007-2008 года. Эта тема меня несколько отпугивает от покупки, неужели у Форда такое низкое качество покраски или этот только нескольким человеком не повезло?

Кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я в процессе выбора авто. Вот присматриваюсь к Мондео 2007-2008 года. Эта тема меня несколько отпугивает от покупки, неужели у Форда такое низкое качество покраски или этот только нескольким человеком не повезло?

Кто, что думает?

 

М4 2008 года рождения, ржавчины нет!!!! Постоянно подкрашиваю сколы от камней ремкомплектом, весной и осенью полная обработка кузова полиролем...задумался поставить плёнку на капот и крышу (около антенны)....как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 2008 года рождения, ржавчины нет!!!! Постоянно подкрашиваю сколы от камней ремкомплектом, весной и осенью полная обработка кузова полиролем...

+1, всё в точности так же.

Пленкой, над лобовым заклеиваю на лето второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой моня 2008 года (Бельгия), цвет White Grape. В плане эксплуатации, как мне кажется - цвет отличный, скрывает любые царапины рассеивая их визуально. Что касается по ЛКП - мое сугубу личное впечатление - что краски и лака много. Сравниваю с другими машина. Вторая машина - пежо где, на мой взгляд, и краска и лак тонковатые и это лекго визуализируется по наличие царапин, сколов (хотя цвет черный).

По белому цвету имею следующую информацию (из личных опросов):

White Frozen - многосоставный, соответственно более толстый слой + лак = более износостойкий. Из минусов (на начало продаж) - такой же геморрой как у жемчужных лексусов + отсутсвие опыта на первых порах, как следствие = локальная покраска может выглядеть весьма сомнительной...

Обычный белый - без металлика, более тонкий и на мой взгляд, не интересный. Монжо сделать ход конем - купить белый (с экономить 125 тысяч (100 за Бельгию + 25 за фрозен), отъездить год-два, потом самому перекрасить в фрозен.

 

Ну и последнее, столкнулся со следующей информацией от одного из сотрудников Форда. Бельгийские Мондео - не имеют грунтовку под краской (чел "зуб" давал), но я не поверил, так как один скол до грунта, на двери, закрашивал ремкомлектом...

 

По переходу от стекла к крыше - сегоня озабочусь, ниразу туда не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В марте я заметил ржу на своей машине (см. Мартовские сообщения).

Я решил не заморачиваться и обратился по этому вопросу к дилеру.т.к.я параллельно менял по КАСКО капот,делал ТО и по гарантии еще-выбрал дилера поближе к дому.автопассаж на дорожной.собственно там и машину брал...

Приемщик отшил с ржой сразу.мол случай ни разу не гарантийный: внешнее воздействие...

До конца гарантии оставалось 2 дня, и я предложил сделать запрос в фмк и дать мне потом по результатам мотивированный письменный отказ,с которым я пойду в суд.

Вобщем через пару дней мне перезвонили и сообщили, что упомянутая фмк подтвердила, что случай гарантийный,и дилеру нужна моя подпись на вырезание стекла.

Короче письмо-подтверждение я себе выпросил.и оно у меня есть.там даны указания для дилера, чтобы при постового снятии лкп в очагах коррозии,снимать все на фотик,все фотографии с линейкой приложенной отправить им "для учета в дальнейшей работе")))

Короче покоасили хорошо. Я перехода не нашел,хотя и старался очень)) красили чуть дальше антенны. Стекло вклеили хорошо,мои сколы не превратились в трещины, вода не протекает нигде.

После получения подтверждения,сделали все за 1 день. После этого попал как раз на акцию и жа 2800 заклеил крышу черной глянцевой пленкой)).

У брата пежо с панорамной крышей,а у меня - имитация. Ну визуально не отличишь)) мне нравится и защитить должно от сколов. На днях,наконец,доберусь и поставлю в щель между лобовым и крышей универсальный молдинг.продаются такие рублей по 100-200 за п.м.

Для информации:все остальные "очаги коррозии",найденные на машине-это налипшая ржа.кусочки металла какого-то... Капот со сколом до металла ездил около 3 месяцев до замены.не было и намека на ржу.

Больше нигде ничего вроде..

Всем удачи в войне с ржой,какой бы путь вы не выбрали!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослеживается тенденция: большие города - больше проблем с ржой. Ввиду того, что в небольших городах воздействие реагентов значительно меньше - то и проблем таких меньше. Это раз. 

 

Так же кто-то постил выше, что хранение в гараже лучше, чем хранение на улице (в контексте ржи). Вот и не так: в гараже 1.перепад температур сильнее, что приводит к более сильному "стрессу" для металла; 2.больше вероятность застойного воздуха, в зимнее/осеннее/весеннее время еще и влажного, но не продуваемого. Говорю на 8-летнем опыте владения ФФ1 и ФФ2, оба Всеволжские. Ни намека на точки ржавчины. Хранятся на стоянке под небом. Мойка примерно раз в месяц. Свердловская обл. Город небольшой (не мегаполис, поэтому химикатов на дорогах особо нет, что радует). Все ИМХО.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослеживается тенденция: большие города - больше проблем с ржой. Ввиду того, что в небольших городах воздействие реагентов значительно меньше - то и проблем таких меньше. Это раз. 

 

Так же кто-то постил выше, что хранение в гараже лучше, чем хранение на улице (в контексте ржи). Вот и не так: в гараже 1.перепад температур сильнее, что приводит к более сильному "стрессу" для металла; 2.больше вероятность застойного воздуха, в зимнее/осеннее/весеннее время еще и влажного, но не продуваемого. Говорю на 8-летнем опыте владения ФФ1 и ФФ2, оба Всеволжские. Ни намека на точки ржавчины. Хранятся на стоянке под небом. Мойка примерно раз в месяц. Свердловская обл. Город небольшой (не мегаполис, поэтому химикатов на дорогах особо нет, что радует). Все ИМХО.   

А что?8 лет назад разве Форды во всеволожске уже делали?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федяй

 

Завод был официально открыт 9 июля 2002 года

но мондео, если не изменяет память, году в 2008 только начали на нём собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мондео, если не изменяет память, году в 2008 только начали на нём собирать.

Ну так он про фокусы пишет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я почитал и просто прифигел...

Кто-нибудь может подсказать насколько это массовая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я почитал и просто прифигел...

Кто-нибудь может подсказать насколько это массовая проблема?

Вобще очень бы хотелось подосрать фмк за такое говно,но скажу так: тенденция к рже На стыке крыши с лобовым есть.в Москве и др.городах проявляется на многих машинах. Если знать об этом заранее,сновья так сказать,то можно избежать легко.между лобовым и крышей вклеить универсальный молдинг (около 100-150 р.за п.м.) и кромка крыши будет спасена. А следовательно и ваши нервы)))на данный момент я думаю,что ржа на крыше лично для меня не стала бы решающей при выборе авто. Имхо. Да и неизвестно еще что насчет рестайла. Пока никто не жаловался вроде.время покажет.вдруг оцинковали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ага, конечно они оцинкуют))

Ржа только в указанном месте проявляется? В этом случае пленку наклеить не так накладно.

Есть ли какие-то еще слабые места? Вроде почитал, массовых нет - так по мелочи у кого капот, у кого крышка багажника и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ага, конечно они оцинкуют))

Ржа только в указанном месте проявляется? В этом случае пленку наклеить не так накладно.

Есть ли какие-то еще слабые места? Вроде почитал, массовых нет - так по мелочи у кого капот, у кого крышка багажника и т.д.

По кузову я больше не заметил слабых мест откровенных.капот не хотел ржаветь,хоть и голый металл был в одном месте,все остальное,что я находил по кузову,на деле оказывалось налипшей ржавчинкой с улицы,т.е.пластик не ржавеет)))

Слабое место-опорный подшипник стойки.в частности левой))и у меня,и у товарища его меняли по гарантии.стучало слева Вобщем...

Ну а вобще-вам в тему по поломкам фм4.там много кто писал.я в свое время статистику собирал оттуда при выборе машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это скорее всего зависит от тех условий,где машина ездит. Так как проходя мимо Мондео 4 я присматриваюсь к этому месту, у некоторых есть,а у некоторых нет. При чем года разные, судя по стеклам.

Может сколы и ржавчина потом, из за того, что люди по трассам ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну я не знаю !!! Этого всего не избежать....excl.gif

Не будешь же крышу из-за этого перекрашивать, тем более лоб снимать! nono.gifrussian_roulette.gif

Это вообще, ВСЕ ДИЛЛЕРЫ КРИВОРУКИЕ, КАК СЕБЕ САМ, ВАМ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ! wacko.gif

Подумайте над словом "Заводская" покраска.....blink.gif

Раз с крышей такие проблемы следите почаще вот и всё.....rolleyes.gif

 

Для меня проще быстрее купить набор фирм., канц. нож (есть средства которые снимают и без него ржавоту), обезж., краска, лак и забыл) 0371.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может машина битая была и уже перекрашивалась официалами перед продажей, другого объяснения не могу найти. P.S. Мондео 2007 г.в. ежедневная эксплуатация в Питере в т.ч. и зимой, было много сколов но ничего не ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно было бы посмотреть статистику по тем что ржавеют чья сборка. У меня российская сборка и Слава Богу такой проблемы нет. Езжу и по трассам много и в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прям расписали что страшно стало - Хочеться белый на лето, но блин правда что проблемы только с белыми машинами?

А на черном цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...