Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Замена аммо на Кони,новые опорники,передние подкрылки прикручены и обрезаны где только можно,защита двигателя снята.Щелчки при проезде лежачих полицейских и других жестких неровностей как были так и есть.Причём с обеих сторон.Помогите друзья.Что еще поменять.Задолбало реально.Официалы издергали всю подвеску при мне.Я сам технарь.Ничего не можем найти.Жопа какая то.Помогайте.

отбойники глядели?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95775/page__pid__1789425__st__160#entry1789425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут писали, что обрезают подкрылок с левой стороны....писать то писали, неплохо было бы ещё и фотки сделать.

СДЕЛАЙТЕ ФОТКИ , ЧТО НУЖНО ОБРЕЗАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде полицейского подпрыгнул ( скорость была 40-60). Поздно заметил и во время прыжка нажал на тормоз, тряхнуло нормально. Потом заметил, что когда на малой скростиили катишся накатом, нажимаешь на тормоз, слева спереди что то задевает.Как будто трется, звук глухой и не постоянный. На больших скоростях вроде этого нет. Что бы это могло быть, на что грешить? Спасибо

Изменено пользователем fischer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку перебрали, теперь не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у миня тож был стук с лева и отдача в руль, при проезде лежачих полицаев. ездил к дилеру.*максимум*.мастер сел за руль, поездил и естественно ничиво не услышалdry.gif..руль у миня был утоплен до упора.где-то на форуме прочитал ,что руль нада чуть на сибя выдвинуть и закрепить. так и сделал. стук типерь пропалdance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==========================

забей...езжу уже 3 года с этими стуками..летом вроде пропадают

имхо-дело не в подвеске...чото другое брякает

эти стуки раздражают всеже

больше форд не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у миня тож был стук с лева и отдача в руль, при проезде лежачих полицаев. ездил к дилеру.*максимум*.мастер сел за руль, поездил и естественно ничиво не услышалdry.gif..руль у миня был утоплен до упора.где-то на форуме прочитал ,что руль нада чуть на сибя выдвинуть и закрепить. так и сделал. стук типерь пропалdance3.gif

 

А мне не помогло.............пробег 700км.

Машина ночует в теплом гараже, что еще посмотреть?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук у меня начался год назад при морозе -25, после +4 стук естественно пропал. С наступлением зимы опять началось. 4 января было -17, ездил далеко по хреновенькой дороге (стучало), но к концу пути стук прекратился и сейчас не стучит :dance3: . Вот и думай что за хрень стучала, или еще застучит :blink: . Либо клин клином вышибают, по морозу началось, по морозу кончилось. Вообщем в легком обалдении. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мафынки хруст в передней подвеске справа и слева появляется после -18 и при старте после длительной стоянки. Исчезает по мере её прогрева. Тестила всю подвеску, все, что можно было перетрясли и передергали- состояние идеальное. Спец выдвинул предположение, что звук исходит из места крепления привода. Типа там какие-то зубцы при промерзании закусываются. Предложил клеить привод герметиком. Может быть сталкивался кто-нибудь с подобными манипуляциями и есть ли в них смысл-самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде полицейского подпрыгнул ( скорость была 40-60). Поздно заметил и во время прыжка нажал на тормоз, тряхнуло нормально. Потом заметил, что когда на малой скростиили катишся накатом, нажимаешь на тормоз, слева спереди что то задевает.Как будто трется, звук глухой и не постоянный. На больших скоростях вроде этого нет. Что бы это могло быть, на что грешить? Спасибо

 

все закончилось банально просто- в тормозном диске был камень, его убрали, почистили... и тишина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гляньте ссылочку как я этот стук победил:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/45265/page__st__1320__p__1915205?do=findComment&comment=1915205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам менял? Или в сервис ездил? Вроде по стоимости ЗЧ должно не шибко много получиться..так что если и не будет толку не будет жалко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гляньте ссылочку как я этот стук победил:

http://mondeoclub.ru...05#entry1915205

У Вас стучало и в мороз и в теплую погоду? При старте или во время движения? По моим ощущениям хруст исходит примерно где-то в районе ступицы и повторяется 1-2 раза. Вроде бы тяги немного в другом месте.

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам менял? Или в сервис ездил? Вроде по стоимости ЗЧ должно не шибко много получиться..так что если и не будет толку не будет жалко:)

 

Меняются они элементарно, даже ямы не нужно. Снимается колесо и тяга откручивается от амортизатора и от реактивной тяги. Советую ставить Moog, т.к. в них шаровые завальцованы, а не как у форда через пластмассовую проставку. Стоимость одной тяги 400руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас стучало и в мороз и в холод ? При старте или во время движения? По моим ощущениям хруст исходит примерно где-то в районе ступицы и повторяется 1-2 раза. Вроде бы тяги немного в другом месте.

 

Стучало (не хрустело) в мороз и в холод. Вообщем симптомы были как у всех. Тяги находятся рядом со ступицей, поэтому звук очень обманчивый.

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не буду заморачиваться, машину поставила на теплую стоянку там +10. И ничего не хрустит. Самообман, конечно, но время потянуть можно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не буду заморачиваться, машину поставила на теплую стоянку там +10. И ничего не хрустит. Самообман, конечно, но время потянуть можно.:D

 

А у меня и после теплого гаража не пропадает, подкрылок подтянул, руль выдвинул.............по колесу стучал.:rolleyes:

Не помогает, буду пробовать подрезать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подкрылок подрезал, тоже не помогло.

Чего дальше делать, чтобы съездить к дилеру

надо брать отгул на день и 250км пути???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подкрылок подрезал, тоже не помогло.

Чего дальше делать, чтобы съездить к дилеру

надо брать отгул на день и 250км пути???

 

А потом, как это часто бывает, услышать в ответ, что все нормально или допустимо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняются они элементарно, даже ямы не нужно. Снимается колесо и тяга откручивается от амортизатора и от реактивной тяги. Советую ставить Moog, т.к. в них шаровые завальцованы, а не как у форда через пластмассовую проставку. Стоимость одной тяги 400руб.

 

Друже, это вот тебе так легко говорить "проще простого", где я тебе в Собянинске яму то найду?:) И потом я с утра до ночи на работе, а на выходных то дети, то минуту сна бы урвать:(

Так, поеду к официалам, раз такой минимум денег.

Сориентирую плиз - у тебя на схеме отмечено несколько деталей - они все в комплекте тяги идут?

И по схеме закупки - ты их как покупал? Просто зашёл в автомагазин, показал номер детали и марку машины и они тебе достали с полки?

Понимаю, что может идиотизм спрашиваю, но я уж и не помню когда был последний раз в автомагазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по-моему назрела очередная необходимость подвести итоги обсуждения.

На сегодняшний день известны следующие способы борьбы с гремящей передней подвеской на Мондео.

 

1. Замена аммо на НЕСТОКОВЫЕ.

2. Замена отбойник на Вольвовские.

3. Замена тяг

4. Подрезка цепляющего подкрылка.

 

 

Ввиду простоты решения - я лично, начну с замены тяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по-моему назрела очередная необходимость подвести итоги обсуждения.

На сегодняшний день известны следующие способы борьбы с гремящей передней подвеской на Мондео.

 

1. Замена аммо на НЕСТОКОВЫЕ.

2. Замена отбойник на Вольвовские.

3. Замена тяг

4. Подрезка цепляющего подкрылка.

 

 

Ввиду простоты решения - я лично, начну с замены тяг.

 

В прошлом году поставили вольвовский отбойник, до сих пор ничего не стучит. С тех пор проехал более 30 тыс + сейчас мороз.... аммо стоят родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мафынки хруст в передней подвеске справа и слева появляется после -18 и при старте после длительной стоянки. Исчезает по мере её прогрева. Тестила всю подвеску, все, что можно было перетрясли и передергали- состояние идеальное. Спец выдвинул предположение, что звук исходит из места крепления привода. Типа там какие-то зубцы при промерзании закусываются. Предложил клеить привод герметиком. Может быть сталкивался кто-нибудь с подобными манипуляциями и есть ли в них смысл-самое главное.

Привода я себе давно приклеел дело не в них. Надо протянуть подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля..., у меня вчера опять застучало слева, пол зимы не стучало. Значит дело не в амортизаторах.:wacko: И вчера пока масло меняли у официалов перепроверили всю подвеску, она оказалась в идеальном состоянии. Единственное что радует, так это то, что стучит гораздо меньше и слабее чем в том году до замены амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, это вот тебе так легко говорить "проще простого", где я тебе в Собянинске яму то найду?:) И потом я с утра до ночи на работе, а на выходных то дети, то минуту сна бы урвать:(

Так, поеду к официалам, раз такой минимум денег.

Сориентирую плиз - у тебя на схеме отмечено несколько деталей - они все в комплекте тяги идут?

И по схеме закупки - ты их как покупал? Просто зашёл в автомагазин, показал номер детали и марку машины и они тебе достали с полки?

Понимаю, что может идиотизм спрашиваю, но я уж и не помню когда был последний раз в автомагазине...

 

Я писАл что ямы НЕ нужно! Сам такой же, поэтому менял возле квартиры во дворе. Нужен домкрат и пару ключей. Тяги заказывал на http://www.exist.ru Отмечена одна тяга, нужно две. они одинаковые что слева что справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...