Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Вообще, по-моему назрела очередная необходимость подвести итоги обсуждения.

На сегодняшний день известны следующие способы борьбы с гремящей передней подвеской на Мондео.

 

1. Замена аммо на НЕСТОКОВЫЕ.

2. Замена отбойник на Вольвовские.

3. Замена тяг

4. Подрезка цепляющего подкрылка.

 

 

Ввиду простоты решения - я лично, начну с замены тяг.

Проделал всё кроме замены отбойника. Дело не в нём ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так а если просто снять этот отбойник и без него покататься, послушать звук пройдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще одного, появились стуки спереди при проезде лежачих полицейских, пробег 80к 08г.

Постукивало каждую зиму сейчас сильно стучит.

В выходные буду сам смотреть т.к. не мало машин перебрал, по ощущениям похоже на отбойник.

Если бы било руль то тяги, а не бьет.

У знакомого так же стучало но и било руль помогла замена тяг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля..., у меня вчера опять застучало слева, пол зимы не стучало. Значит дело не в амортизаторах.:wacko: И вчера пока масло меняли у официалов перепроверили всю подвеску, она оказалась в идеальном состоянии. Единственное что радует, так это то, что стучит гораздо меньше и слабее чем в том году до замены амортизаторов.

 

 

А ты ставил сакс боже?

 

В прошлом году поставили вольвовский отбойник, до сих пор ничего не стучит. С тех пор проехал более 30 тыс + сейчас мороз.... аммо стоят родные.

 

 

Подскажи номерочек детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще одного, появились стуки спереди при проезде лежачих полицейских, пробег 80к 08г.

Постукивало каждую зиму сейчас сильно стучит.

В выходные буду сам смотреть т.к. не мало машин перебрал, по ощущениям похоже на отбойник.

Если бы било руль то тяги, а не бьет.

У знакомого так же стучало но и било руль помогла замена тяг))

 

Было так же как у тебя, но в руль не било. Помогла замена тяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если просто снять этот отбойник и без него покататься, послушать звук пройдет или нет?

 

Не лёгкое это дело снять отбойники и поездить без них (да и опасно ездить без них). Лучше начать с более легких вариантов.

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ставил сакс боже?

 

 

 

 

Подскажи номерочек детали

Кони Спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лёгкое это дело снять отбойники и поездить без них (да и опасно ездить без них). Лучше начать с более легких вариантов.

хм, я думал что отбойник срабатывает только при пробое аммортизатора. А в чем опасность недолгой и проверочной езды без него? Это же дешевле, чем менять аммортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я думал что отбойник срабатывает только при пробое аммортизатора. А в чем опасность недолгой и проверочной езды без него? Это же дешевле, чем менять аммортизаторы.

 

Не факт что Вы не поймаете хорошую русскую яму. Проще снять колесо, пыльник поднять вверх и посмотреть не болтается ли отбойник. Отбойник не может стучать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что Вы не поймаете хорошую русскую яму. Проще снять колесо, пыльник поднять вверх и посмотреть не болтается ли отбойник. Отбойник не может стучать ИМХО.

Замена отбойника-это рекомендация импортёра, а не одного конкретного дилера. Проблема имеет массовый характер, поэтому и решают эту проблему у импортёра. Я уже как-то говорил, что одному меняли всё, методом исключения. Поменяли именно всё, даже подрамник, но решилась проблема именно заменой отбойника. Объясняют это тем, что на морозе он дубеет(такая структура материала), а вольвовский сделан из более эластичного материала. Единственное я не пойму, почему именно с левой стороны он дубеет? Мне то тоже меняли только слева, и ничего больше не стучит... И не только у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена отбойника-это рекомендация импортёра, а не одного конкретного дилера. Проблема имеет массовый характер, поэтому и решают эту проблему у импортёра. Я уже как-то говорил, что одному меняли всё, методом исключения. Поменяли именно всё, даже подрамник, но решилась проблема именно заменой отбойника. Объясняют это тем, что на морозе он дубеет(такая структура материала), а вольвовский сделан из более эластичного материала. Единственное я не пойму, почему именно с левой стороны он дубеет? Мне то тоже меняли только слева, и ничего больше не стучит... И не только у меня...

 

Если так то плохо. Даже очень плохо, т.к. я только недавно менял амортизаторы с опорными подшипниками. Мороз -10 не стучит, а стучало из за тяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно мне не верится в версию с отбойником. Где то тут выкладывали видео снятого аммортизатора (оригинал), который при болтании в поперечном направлении за шток издавал всем нам знакомые щелчки, даже под собственным весом. Как мне советуют друзья из фордфокусклубного сервиса, надо ставить аммики Делфи желтой серии. Они попеременяли их целую тучу и говорят оригинал на все еврофорды делает Сакс/Боже. Да и по деньгам получается бюджетно: 6т.р. пара аммиков и 1400р их замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я стоковые амортизаторы заменил на Кони Спорт и всё равно два дня назад застучало слева. Так что это не из за амортизаторов и потом, почему именно слева стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я стоковые амортизаторы заменил на Кони Спорт и всё равно два дня назад застучало слева. Так что это не из за амортизаторов и потом, почему именно слева стучит?

В том году выдвигалась идея, что аккумулятор плохо закреплен (сзади вроде), и он может стучать. Даже у кого-то именно так и было.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я стоковые амортизаторы заменил на Кони Спорт и всё равно два дня назад застучало слева. Так что это не из за амортизаторов и потом, почему именно слева стучит?

 

Смотри тяги у меня была таже самая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "стук слева" ( и именно слева!)идёт красной нитью по всему форумуhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/44928/page__pid__1944353__st__380?do=findComment&comment=1944353 . Стучок даже на мелкой неровности. Чё тока не думал. Я грешу на аммортизатор. Т.к. шаровая опора и рулевая тяга-в норме. За 76,0т.км эти железки пока не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году выдвигалась идея, что аккумулятор плохо закреплен (сзади вроде), и он может стучать. Даже у кого-то именно так и было.

От аккум-а мелкого стука не будет. На больших кочках может подпрыгнуть(еси не закреплён).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тяги у меня была таже самая фигня.

Тяги идеальны. Только смотрел.Да и пробег то на машине маленький, да и стучало снови.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году выдвигалась идея, что аккумулятор плохо закреплен (сзади вроде), и он может стучать. Даже у кого-то именно так и было.

Не, я тоже сначала грешил, но потом обшивку аккумулятора снял - толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже сначала грешил, но потом обшивку аккумулятора снял - толку ноль.

Обшивки тоже нет, а стук есть.

 

 

P.S. После теплого бокса стука нет, потом в течении нескольких дней стук нарастает. Мне так кажется. Ничего не понимаю :wacko: По гарантии меняли наконечник и рулевую тягу. Писал выше, про наконечник - стучал уже при плюсовой температуре. Неделю назад поменяли тягу. Выехал со СТО, идеалная тишина!!! Неделя прошла - стучит, но тише. Похоже небольшой люфт в тяге был. Предположу, что дело не в аммо, тягах и прочее, т.к. при идентичности - стук только слева. Какой там "конструктив" в левой части? Мля, Что? Где? Когда? :mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем решать головоломку. Пробег 83000

Заменены стоковые ам. на Бильштайн Б6 пробег на них около7000

Рулевые тяги в мае 2011 около 13000 на них проехала+левая шаровая.

Акум прикручен намертво, передняя половина чехла снята уже давно.

Такое ощущение, что машина стучит когда ей вздумается. Может слева, может справа, когда как. Нет постоянных симптомов. Раньше при-18 стабильно постукавала, сейчас при-20 через раз слышу единичные стуки. Самое интересное, что диагностика подвески ничего не выявила. Рейку подергали, тоже в норме(потеплело на душе слегка)

Может тяга(и) накрылись...

Вопрос - как правильно проверить тяги и наконечники? Кажется мне, что надо повторно ехать и рядом стоять:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, такие же аммики ставят на вольво s80? Тут человек пишет, что на вольво ставят Sachs.

Насколько я знаю, на вольво нету проблемы со стуками в передней подвеске.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...