Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

эта модель Каркама пишет видео в Full HD, стоит дёшево и не первый год пользуется популярностью у автовладельцев

Серьёзный аргумент. Шутишь?

З.ы. У меня за 70 баксов тоже пишет в ХД и всё такое - не знаю пользуется популярностью или нет, мне плевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочешь - опровергни.

Я не шучу, а считаю Q2 очень выгодным приобретением на данный момент.

Потому и купил себе такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне опровергать? Меня просто всегда интересуют сообщения, где возражения априори неуместны - вот я и прицепился. :) Спокойной ночи!

З.ы. Q2 тот же кетай, так же ломается, и уже давно не новинка. Вообщем не панацея. Лично моё мнение.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каркам к2 с самых древних пор. Хруст и трески - это биение крышки. Приклеел ее термоклеем (возможность отцепить если понадобиться в будущем)

Битые файлы на устройстве - неправильная логика выключения и завершения записей. Лечится удивительно но только сменой карт памяти на заведомо меньшее. Не более 15гиг. Файлы которые должны быть у вас на карте по номеру но пропавшие это работа скандиска винды которая находит и исправляет структуру диска попутно удаляя эти битые и нечитаемые файлы.

 

Каркам не плохое устройство. Падал прилично. Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркам не плохое устройство

Вот это и есть точная характеристика - неплохой. Но вот например я купил "неплохой" на ибэе в два раза дешевле практически с тем же функционалом и геморроем. Лтчно мне ещё не попадались идеальные регистраторы - пока их клепают в Китае- они вряд ли появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... считаю Q2 очень выгодным приобретением на данный момент........

тем более, что отличается от "близнеца" DOD ценой и функционалом(нет редактора).

.....У меня за 70 баксов тоже пишет в ХД и всё такое - не знаю пользуется популярностью или нет, мне плевать...

.........я купил "неплохой" на ибэе в два раза дешевле практически с тем же функционалом и геморроем.

Чё за аппарат?

Лтчно мне ещё не попадались идеальные регистраторы - пока их клепают в Китае- они вряд ли появятся.

Мио начал делать хорошего качества сборки. Но функционал пока ещё хиленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за аппарат?

Типа такого

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310324275277&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Обошёлся в тот момент чуть дороже 2000р. Спустя год - глюки прошли сами собой - сейчас пашет как зверь. Радует.

 

Мио начал делать хорошего качества сборки. Но функционал пока ещё хиленький.

И цена - нехиленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал В/Р Fuho? http://fuho.com.tw/vvr/products.html У них ночное качество на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа такого

http://www.ebay.com/...e=STRK:MEWNX:IT

Обошёлся в тот момент чуть дороже 2000р. Спустя год - глюки прошли сами собой - сейчас пашет как зверь. Радует.

 

 

 

полностью согласен брал себе и друзьям год назад аналогичный ,работают без проблем,правда сейчас продают китайцы в таком корпусе полное г...

взял на пробу вот такой 2617470m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть точная характеристика - неплохой. Но вот например я купил "неплохой" на ибэе в два раза дешевле практически с тем же функционалом и геморроем. Лтчно мне ещё не попадались идеальные регистраторы - пока их клепают в Китае- они вряд ли появятся.

 

кстати

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/netcom/journal/198458/#post

 

а вот так чудненько неплохой превращается в офигенный

http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

http://www.drive2.ru...al/198458/#post

 

а вот так чудненько неплохой превращается в офигенный

http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/

У меня запитан вверх - инородным не выглядит, сопли не висят. Стоимость Q2 по мне не должна особо отличаться от среднего нефейкового регистратора в районе трёх тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер, если он китайский, наводит помеху на антенну (а она как раз над плафоном) Я купил специальный блочок - преобразователь, который не создает помех, вот с ним радио чисто играет

Только сейчас заметил. Почему то мой ответ пустой получился.

Что за блочок если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, при чем тут генератор. :) Но по логике, при запитке от плафона мы помещаем потенциальный источник потенциальных помех достаточно близко к антенне. Ведь когда регистратор запитан от прикуривателя, расстояние от зарядки регистратора до антенны значительно больше, нежели если регистратор запитан от плафона. :)

 

Проверить просто - отключить зарядку и поюзать регистратор от баратеи, если она есть.

 

Попробовать обойтись малой кровью тоже просто - обмотать зарядку фольгой.

 

Обойтись кровью побольше - заменить зарядку. :) Причем просить продавца пробовать зарядки перед покупкой. Оплатить именно ту, которая не фонит... :)

 

С потенциальным источником помех я неделю вокруг авто бегал (время было свободное, вот и убил его. ;))) . Использовал ферритовые кольца, фольгой в порыве ярости чуть сам не обмотался. Жена фольгу отобрала.... Но закономерности помех я так и не нашел. Соорудил, нечто клетки Фарадея из распущенного ШВВП :lol1: Опять же, лето, пиво, тепло было.

От батареи все отлично работает. Как только разъем питания (адаптер в прикуривателе) включается в регистратор, все, помехи. По отдельности все работает отлично.

 

Еще такую вещь нашел. Делал вокруг двух пальцев пружину из провода, который другим краем был обмотан вокруг провода питания регистратора. Именно 7 или 8 витков (уже не помню) Эту пружину подносиш к магнитоле, помехи сразу проподали. Только это изобретение мало эфективно, ездить со свисающим с потолка проводом свернутым пружиной как то не хотелось.

 

В общем все убрал за плофон, предельно аккуратно. Вечером слушали музыку, как загорелась лампа рязряда аккамулятора. Сразу удалил все свои новшества с регистратором. Но толку ноль. Как потом оказалось сдох гена.

 

Может на рынок подъеду, попробую подобрать зарядку, с магазином такое не получится наверное...

Изменено пользователем KirFord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил. Почему то мой ответ пустой получился.

Что за блочок если не секрет.

http://www.compel.ru...t/MW/SD-15A-05/

и никаких китайских адаптеров в прикуриватель. От этого блочка питается навигатор Гармин (5 В) и регистратор DOD (5 В) Источник проф. применения, имеет всевозможные защиты, единственное, обошелся в 500 руб. Но зато лежа прямо под антенной никаких помех ни на нее ни на бортовую сеть не наводит. Поскольку имеет защиту от бросков входного напряжения, при запуске мотора потребители не отключаются - никаких сбоев не зафиксировано за год интенсивной эксплуатации

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, а куда его можно расположить безопасно. т.е есть ли нагрев и как поведет в -30 ? каков размер ?

Еще вопрос. Не мог бы подобрать аналог но с выходом в 12 ? Думается остаться на кренках или по-уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, а куда его можно расположить безопасно. т.е есть ли нагрев и как поведет в -30 ? каков размер ?

Еще вопрос. Не мог бы подобрать аналог но с выходом в 12 ? Думается остаться на кренках или по-уму.

блок лежит прямо под антенной (за плафоном салона) на двухстороннем скотче (на той поверхности, на которой нет отверстий). Есть варианты конечно и на 12 В, но зачем - бортовая сеть и так 12 (от помех?). У меня радар-детектор 12В, так он прямо от бортовой сети запитан и ничего. Нагрева при длтельном использовании нет. При -30 не знаю, но при -25 работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поведет в -30

Электролит в акуме густеет и акум перестаёт отдавать листричество в ВР.

Я зимой снимаю ВР со штатива и пока салон не прогреется до + температуры не достаю его из кармана.

Вот уже 2 года пашет Каркам Q2 без глюков.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок лежит прямо под антенной (за плафоном салона) на двухстороннем скотче (на той поверхности, на которой нет отверстий). Есть варианты конечно и на 12 В, но зачем - бортовая сеть и так 12 (от помех?). У меня радар-детектор 12В, так он прямо от бортовой сети запитан и ничего. Нагрева при длтельном использовании нет. При -30 не знаю, но при -25 работал

 

Не боисся с потолка что накапает конденсат в блок ?

 

На двенадцать да. Хочу уйти от кренок и думаю посерьезнее стабилизатор поставить....думаю пока...сдается мне хоть и косвенно прыгает оно прилично в нашем авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,Если поставить на питание которое гасится машиной после поездки то ничего страшного думаю не будет со стороны аккумулятора. А если ты про внутренний акк регистратора.....то бох с ним, если свернется - куплю новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: я не снимаю видеорегистратор, не беру домой на ночь, а при наступлении холодов возможны ли проблемы? Не замерзнет ли ВР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а при наступлении холодов возможны ли проблемы? Не замерзнет ли ВР?

Если ВР нормальный, то ничего с ним не случится. При наступлении холодов, если ВР носить в тёплое помещение, на нём будет выпадать роса. Попадание жидкости на контакты электронной сборки может привести к неисправности ВР.

Если в Вашем ВР есть аккумулятор, то его лучше снимать. В тёплом состоянии он лучше работает и сохраняет ёмкость.

Изменено пользователем minote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты про внутренний акк регистратора

Угу, о нём речь.

Не замерзнет ли ВР

Загляни в тех.характеристику по температурным параметрам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: я не снимаю видеорегистратор, не беру домой на ночь, а при наступлении холодов возможны ли проблемы? Не замерзнет ли ВР?

Да, проблемы возможны. Какой то странный вопрос. Любое внештатное оборудование в авто в любой момент сглючит. И все что угодно сглючит.

А гарантия только у авто со встроенным регистратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...