Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Чем регу мешают эти действия? Удачи.

На вопрос наиподробнейшим образом ответил @markus912,зачОт :appl:

Насчет перегрева от кронштейна- не верю, вероятность 0,0001%

А вот насчет мусорных файлов- мусорный- не значит битый, это абсолютно нормальный читаемый файл. Я потому и брал слово мусорный в кавычки.

Мусорный- значит файл продолжительности, а значит и размера меньшего, чем установлено в настройках(1 мин,3мин, 5, 15 и т.д.) Получается что карта заполнена, и ВР должен писать очередной ролик на место самого старого, а он (ВР) сделать не может, т.к. размер этого старого меньше указанного в настройках, поэтому для записи берется следующий, а мусор остается висеть неиспользуемым.

И со временем этого мусора становится все больше.

Доподлинно мне неизвестно, так ли это, сам не проверял, ибо лень)))

С другой стороны непонятно, что мешает изменить алгоритм перезаписи, и в случае наличия очередного короткого файла сразу убивать следующий за ним, тем самым освобождая место с запасом....

Можно просмотреть все файлы на карте и увидеть, сколько из них коротких...

 

У меня установлена продолжительность одного ролика- 3 минуты, по той причине , что он аккуратно помещается в память ВР без дополнительных шаманских танцев с обрезанием , редактированием и т.д., и в случае чего мне не придется трясущимися руками судорожно вспоминать как редактировать файл, а просто скину ролик в память, а карту выну и присовокуплю :D :D (о как сказанул :) )к протоколу.

Кстати , рекомендуют заранее выписать серийные номера ВР и карты (для протокола), и хранить их в доках.

Рекомендация, ИМХО, правильная, тока я этого еще не сделал :(

 

ЗЫ ВР у тебя постоянно чтоль висит??? не снимаешь? У меня такой вариант не пройдет. т.к. висит панорамное зеркало, и на стоянке всегда снимаю ВР, а запитываюсь от розетки в подлокотнике... сопля канешн, висит, но намотана на держак для телефона, так что не особо напрягает...

ЗЗЫ Это в каком же славном городе такой беспредел с ямами на дороге??? :eek: :eek: :eek:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Джордж, все правильно сказал. :)

 

Насчет кронштейна. Машина на стоянке перед работой стоит мордой к солнцу, так что греется там внутри все прилично... :(

 

Насчет мусора. Если было все так, как ты сказал, то эти мелкие файлы, остающиеся на карте, при открытии карты в компе скапливались бы в начале списка файлов. Я бы замечал это при подключении регистратора к компу, если бы это было так. Но обычно все файлы имеют нумерацию по порядку, от меньшего к большему. Исключение - если какой-то файл пометил от стирания нажатием на джойстик, тогда два файла в начале списка будут с меньшими номерами, нежели все остальные.

 

Возможно это зависит от прошивки. У меня 5.1.

 

Вот, кстати, снова сбой, прям щас. Включал посмотреть версию прошивки. С утра было все ОК, на работу приехал, снял, он выключился, все было в норме. Полежал регистратор на столе - дата сбилась... :( Батарея жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , рекомендуют заранее выписать серийные номера ВР и карты (для протокола), и хранить их в доках.

Серийник регистратора можно списать с самого регистратора. Карту достаточно пометить так, чтобы надпись нельзя было убрать. Я нацарапал на карте фамилию. ИМХО такой пометки достаточно, чтобы однозначно идентифицировать карту.

 

ЗЫ ВР у тебя постоянно чтоль висит??? не снимаешь?

Снимаю только на долгие стоянки. У работы, например. У магазина. Если "в ларек за сигаретами" (не курю, есличо) - то не снимаю.

 

В гараже тоже не снимаю, оставляю висеть. Форд умный, и через полчаса после закрытия дверей (или после постановки на охрану) отрубает все "лишние" потребители электроэнергии - в том числе и потолочный плафон, от которого запитан регистратор. Регистратор по пропадании питания завершает запись и выключается. А то, что он пишет полчаса темноты в гараже - пофикк. :)

 

ЗЗЫ Это в каком же славном городе такой беспредел с ямами на дороге??? :eek: :eek: :eek:

http://maps.google.com/maps?q=55.799472,+38.482145&num=1&t=k&vpsrc=0&hl=ru&ie=UTF8&z=17&iwloc=A

Вот теперь точно указано. :)

На тех четырех фото один и тот же перекресток, есличо. ;)

Изменено пользователем markus912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@markus912,

Может, тебе прошивку обновить нуна? у меня то девайс свежий, и прошивка что-то типа 6.2, а потом еще какие-то буквы... описываемых глюков нет.

Если б у меня был гараж, я б там тоже не снимал.

ЗЫ Тем, что Форд умный тоже пользуюсь, штекер ВР постоянно в розетке, но не поленился лично проверить, что розетка тоже "засыпает" :D ибо теория- эт хорошо, но практика не всегда с ней совпадает :D

ЗЗЫ М-да... у меня http://maps.google.r...=ru&sa=N&tab=wl

дороги как-то поровнее :dance3:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня оригинальный Каркам. А все эти тайваньские DOD-ы и Supra не умеют одну главную для меня штуку - копию участка записи с карты на карту на месте, без дополнительных устройств. Это, на мой взгляд, настолько большой плюс, что регистраторы без этой функции я не рассматриваю.

А для чего копировать запись на месте? Мой личный опыт применения регистратора при ДТП (2 эпизода) свидетельствует о том, что достаточно фразы в протоколе, о наличии видеозаписи, а саму запись на диске привозишь в группу разбора. Принимают без вопросов (в Ростове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на CD-это уже копия. В суде не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на CD-это уже копия. В суде не прокатит.

прокатит. Потому что прокатывает. Это нормальная судебная практика. Если нужны разьяснения - в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тебе прошивку обновить нуна?

Для моего регистратора бесссмысленно, почему - смотри чуть ниже. ;)

у меня то девайс свежий, и прошивка что-то типа 6.2, а потом еще какие-то буквы... описываемых глюков нет.

У меня такой же. :) 6.2IR. Это - аппаратная версия устройства. А программная версия устройства - это как раз версия прошивки. С января 2012г. на все модели КАРКАМ стала устанавливаться новая, менее "шумящая" матрица. Номер первой прошивки с новой матрицей - V4.9 T2L-GH.

 

А у меня прошивка была V4.7 T2L-GH. Значит, у меня старая матрица. Новые прошивки (5.1, 5.4) на нее встают, но толку от них - ноль. 5.1 я на свой поставил ради эксперимента, и можно было этого не делать... :)

 

А для чего копировать запись на месте? Мой личный опыт применения регистратора при ДТП (2 эпизода) свидетельствует о том, что достаточно фразы в протоколе, о наличии видеозаписи, а саму запись на диске привозишь в группу разбора. Принимают без вопросов (в Ростове)

А если вдруг окажется недостаточно? :) Ситуевины всякие, менты с судьями тоже разные попадаются... Лучше иметь такую возможность, и не пользоваться ей - чем не иметь такой возможности, когда она вдруг понадобится...

Изменено пользователем markus912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сказать честно занимаюсь установкой допов,тестировал многие модели.Самый нормальный вариант так называемый чёрный ящик. системо работает от 1 до4-х камер снимает в HD качестве.Если попроще по финансам и установке вариант например на лобовое тексет или парквижен!ну только HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой глючить стал, время от времени зависает. Ни на одну кнопку не реагирует, только на ресет и вытаскивание батареи. Последний файл, разумеется, битый... :(

 

Пытаюсь выяснить причину...

Ага, причина, вроде, нашлась вот тут: http://clanauto.ru/forum_karkam/viewtopic.php?f=3&t=82 Все в точности как у меня.

 

Разобрал голову, передернул шлейф (даже не протирал спиртом, просто переподсоединил). Пока глюков нет, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Порадовала фраза в одной из соседних тем, что сервисы Каркамов не придираются к отсутствию верхней пломбы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил новую карту (10кл) 32Гб в КарКам Q-2 : половина файлов исчезла. По номерам файлов видно, что были. На компе их то же не видно. Часть автопутешествия запорол. Мож нужно было перед записью форматировать?

Старая -в порядке.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, ничего В/Рег-р не напортачил. Просто сохранились более поздние файлы. Для обзорности я увеличил размер файла(ролик 5 мин.) и забыл поставить ещё одну SD-карту :sten: .

 

Поставил новый крепёж на стекло-дребезг исчез. Вопрос-надолго ли?

Вон у Гармина какое качественное крепление: и присоска и пластмасса-ГУД!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый крепёж на стекло-дребезг исчез. Вопрос-надолго ли?

Вон у Гармина какое качественное крепление: и присоска и пластмасса-ГУД!

Гармин вообще хороший девайс :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый крепёж на стекло-дребезг исчез. Вопрос-надолго ли?

Дребезг на записи от ИК-фильтра?

 

Проверь резинки:

 

up94227-IMG_9244.jpg

 

Они бывают наклеены частично на торец платы. Надо переклеить их как на картинке, и дребезг с вероятностью 0,99 пропадет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим дребезгом то же напрягался. Заложил кусками поролона. Нет: дребезг от старого крепления на стекло был ещё. В каком сочленении так и не понял. Почти все края и плоскости изолентой проклеил. Помогает лишь частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор включил в плафон - салона. У меня другая проблема. При включении питания, идут помехи на радио.

Еще, скорей всего совпадение. Но чисто теоретически, может как то адаптер питания повлиять на генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор включил в плафон - салона. У меня другая проблема. При включении питания, идут помехи на радио.

Еще, скорей всего совпадение. Но чисто теоретически, может как то адаптер питания повлиять на генератор?

адаптер, если он китайский, наводит помеху на антенну (а она как раз над плафоном) Я купил специальный блочок - преобразователь, который не создает помех, вот с ним радио чисто играет

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении питания, идут помехи на радио. ... Но чисто теоретически, может как то адаптер питания повлиять на генератор?

Я не очень понял, при чем тут генератор. :) Но по логике, при запитке от плафона мы помещаем потенциальный источник потенциальных помех достаточно близко к антенне. Ведь когда регистратор запитан от прикуривателя, расстояние от зарядки регистратора до антенны значительно больше, нежели если регистратор запитан от плафона. :)

 

Проверить просто - отключить зарядку и поюзать регистратор от баратеи, если она есть.

 

Попробовать обойтись малой кровью тоже просто - обмотать зарядку фольгой.

 

Обойтись кровью побольше - заменить зарядку. :) Причем просить продавца пробовать зарядки перед покупкой. Оплатить именно ту, которая не фонит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер, если он китайский, наводит помеху на антенну (а она как раз над плафоном) Я купил специальный блочок - преобразователь, который не создает помех, вот с ним радио чисто играет

Сейчас в 99% все китай. Регистратор именно при включении питания, даже до того как я убрал все за плафон. Помехи довольно серьезные были. Если б вы видели мои "танцы с бубном". Искал закономерность.... Не справился, нет ее.

А можно поточнее, что за блочок?

Я не очень понял, при чем тут генератор. :) Но по логике, при запитке от плафона мы помещаем потенциальный источник потенциальных помех достаточно близко к антенне. Ведь когда регистратор запитан от прикуривателя, расстояние от зарядки регистратора до антенны значительно больше, нежели если регистратор запитан от плафона. :)

 

Проверить просто - отключить зарядку и поюзать регистратор от баратеи, если она есть.

 

Попробовать обойтись малой кровью тоже просто - обмотать зарядку фольгой.

 

Обойтись кровью побольше - заменить зарядку. :) Причем просить продавца пробовать зарядки перед покупкой. Оплатить именно ту, которая не фонит... :)

Что испоьзовал http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%F0%E8%F2%EE%E2%FB%E9_%F4%E8%EB%FC%F2%F0

Так называемые феритовые кольца. После минутной радости при изменении провода в пространстве все помехи возвращались...

Фольга. Обматывал все, в порыве экспериментатора чуть себя, жену и собаку не обмотал ;))) Шучу я. На самом деле что бы боло понятно что я испробовал все и вся. Все "танцы с бубном" может соберусь и найду, все зафоткано. Продолжительность эксперементов во времени чуть более недели. Времени было много свободного...

Материалы использовались разные для создания экрана: фольга, шввп. Оголенные, в обмотке, с заземлением, хитро умно перекрученные. Добился одного, Именно 7 (вроде, точно не помню) витков вокруг 2х моих пальцев (пружинкой) шввп и если эту пружинку поднести к магнитоле звук, становился таким каким и должен быть. ;)

А про генератор. Давн были предпосылки, фары помигивают и тд и тп. И на доже был такому случится, в вечером, когда я убрал все эти хитрые изголятельства по борьбе с помехами за плофон, все собрал и наслаждался. Сидели в авто, слушали музыку. Загорелась лампа разряда генератора. Еще пару танцев с дырявым бубмном и естественно все последние изменения были удалены. Лампа разряда продолжала гореть. На следующий день гена был снят проверен у гуру по форд мондео, а в часности именно по генам. (Они на нашем форуме) Вердикт, гена совсем совсем здох.

Регистратором пользуюсь, так как поездки сейчас короткие, заряжаю его дома от компа по USB. В общем эта тема для меня открыта до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приообрел через ебей (точнее через ебей-форум напрямую по пайпалу) FineVue CR-300HD.

Уже есть новая модель 500 с новой видеоматрицей от Сони.

Без экрана, но он мне и не нужен. У меня камера заднего вида + салонное зеркало с жк экраном и 2 видеовходами, для настройки можно и его использовать.

Пока не жаловался. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... FineVue CR-300HD.

........... Рекомендую.

Функционал, характеристики? Чё за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционал, характеристики? Чё за аппарат?

787.jpg

Брал вот через эту тему на сайте с продавцом Шелли. Там же выше уже есть тема про 500.

В первом посте все характеристики и видео. С ютуба непоказательно, ибо он мылит хд видео. Там есть прямые ссылки на авишки, которые генерит регик.

Сам регистратор удобен тем, что поворачивается куда надо (если для регистрации разговора с гайцем через окно водителя).

1920х1080. 30фпс. Ночью начинает шуметь, но тужится и высветляет картинку - все видно. Даже номера иногда ночью можно разглядеть (это в сложных случаях при отсутствии освещения и встречном ослепляющем свете).

Днем вообще много шансов поймать номер встречного авто на скорости 90-100.

Дневная картинка вообще класс. Для яркого дня некоторые приобретают CPL фильтр. С ним решаются проблема отсвета от лобового, ночные расплывания фонарей и фар.

Снимаю и одеваю одной рукой за 5 сек.

 

 

Есть уже русская прошивка (озвучка русская). На сайте продавцов в России выкладывают. Но уж у них не гуманный ценник за рубли - 12 тысяч.

Я брал у Шелли напрямую за 240 бакинских. Мелкий, не мешает. Повесил слева от зеркала под потолок, провода провел за обшивкой. Собираюсь в скором времени вывести все дополнительные прибабахи на отдельные мелкие выключатели, чтобы не забивать прикуриватель и зазря не жечь аккум в простое без надобности.

Прошивается легко. Для 300 есть доп отдельно в виде внешнего GPS модуля.

В 500 модели он уже в комплекте (но и стоит 500 от 300 баков).

Изменено пользователем Yarri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла тратить 240$, если есть Q2:

- цена 150$ в магазине;

- полугодовая гарантия;

- карта памяти 16Gb в подарок;

- дисплей и динамик;

- редактор видео...

 

Дальше перечислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Q2

А что Q2 это что-то супер-пупер? Ломается так же как и всё остальное из кетая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ломается. И из "кетая" в том числе.

 

Просто эта модель Каркама пишет видео в Full HD, стоит дёшево и не первый год пользуется популярностью у автовладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...