Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В режиме "фото" стал виден правый край объектива: ось фокуса сместилась. В режиме "видео" это смещение появилось в разрешении 1280*720.

...

Смещённая ось без изменений на тех же режимах.

...

Всё то же самое(по поводу затемнения правой стороны кадра). Без видимых изменений. Вшивать 4.4 теперь уже смысла нет.

...

Попробую разобрать объектив: мож последний раз когда разбирал(делая "шумку" переключателю мех.фильтра) немного не так встал?

Решил проблему?

 

Мы с отцом купили себе по Q2. Его даже потестили на обратной дороге, а мой лежал в пакете. Приехали по домам, дома включаю свой - а у него такое же затемнение сбоку кадра. Ну все, думаю, бракованный. Хотя на месте проверяли, все было в порядке.

 

Оказалось, пальцем задел механический переключатель ИК-фильтра, он сместился на долю мм и его рамка дала такой вот эффект темного края. Переключил туда-сюда - все стало хорошо...

 

 

Может, и у тебя то же самое, и объектив ни при чем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил проблему?

 

Мы с отцом купили себе по Q2. Его даже потестили на обратной дороге, а мой лежал в пакете. Приехали по домам, дома включаю свой - а у него такое же затемнение сбоку кадра. Ну все, думаю, бракованный. Хотя на месте проверяли, все было в порядке.

 

Оказалось, пальцем задел механический переключатель ИК-фильтра, он сместился на долю мм и его рамка дала такой вот эффект темного края. Переключил туда-сюда - все стало хорошо...

 

 

Может, и у тебя то же самое, и объектив ни при чем?..

Точно так. Объектив не причём. Переключатель ИК-фильтра слабо держится и из крайней правой точки норовит съехать чуть-чуть влево. Наверное из-за "шумки": кусок поролона отталкивает ползунок. Теперь, еси нужон размер 1270*720(редко пользуюсь), подсовываю бумажку под ползунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Q-2 странно повёл себя при минусовых температурах. В инструкции заявлен диапазон работы от 0 до +40. В морозы включал не дождавшись прогрева салона машины: где-то -5, -7 было( а мож и ниже). Писал нормально, но дал сбой по дате и времени записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал нормально, но дал сбой по дате и времени записи.

Сел аккумулятор, пока машина стояла. Мой стоит в рабочей машине, езжу каждый день, домой на ночь уносил только когда морозы были ниже 15 градусов, включается с зажиганием - проблем пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел аккумулятор, пока машина стояла. ...................

Да,не: когда включаешь-индикатор показывает полную батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можит кто под скажит . хочу поставить камеру что бы назад снимала, но стекла тонированы ( заводская тонировка) будет ли что нибудь видно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можит кто под скажит . хочу поставить камеру что бы назад снимала, но стекла тонированы ( заводская тонировка) будет ли что нибудь видно или нет.

ты сам что видишь,примерно это и камера снимет если ты про заднее стекло только хуже,

пример снимал через слегка тонированое стекло лоджии http://narod.ru/disk/41777040001.2d7c62d3282ca438f7c9ef7b5028faa6/18090001.AVI.html

и без стекла http://narod.ru/disk/41777608001.3e6a2aab04352c78105c5f4d151c0e4c/18090002.AVI.html

регистратором 1280 на 720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lot,

да в принципе нормально. можит подскажите модель регистратора что бы снимал боле мене и не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lot,

да в принципе нормально. можит подскажите модель регистратора что бы снимал боле мене и не дорогой.

в пределах какой суммы и где желаешь покупать, если в России цена процентов на 90 дороже чем если заказать

из Китая или через ebay , о регистратораж почитай здесь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/228-видеорегистраторы-в-машину/ если голова не опухнет от чтения :D

определись с суммой и где ,а я подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lot,

вот СПС большое. только сейчас занят немного. завтра постараюсь определится и напишу.

присматриваюсь к каркаму -4 в перед, а на зад еще не определилсЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lot,

да в принципе нормально. можит подскажите модель регистратора что бы снимал боле мене и не дорогой.

Понятие "недорогой" слишком неопределённое, чтобы перечислять рекомендуемые модели.

 

Пользуюсь CaidRox. Вполне доволен. Для своей цены - оптим. вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В iPhone есть прога видео регистратор. Кто нибудь пользовался? В случае когда понадобится запись ее можно предоставить на диске например?( флешки то в нем нет)Как нибудь попробу видео выложить.)aDrive video и carcansole проги

Изменено пользователем х704хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет, пользуюсь телефоном и приложением (Samsung galaxy S2 + VideoReg),

в дневном свете http://www.youtube.com/watch?v=238C-C_ld5I&context=C4151278ADvjVQa1PpcFNscG1D2W2Ngfama8LXHru-RKL8QA5rLgc=

в ночном http://www.youtube.com/watch?v=3d5PxDNxqeM&context=C400b041ADvjVQa1PpcFNscG1D2W2NgYMZT4WqCf5p2gjV5B9zx00=

 

В субтитры пишет GPS координаты, дату-время, скорость, ускорение

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В iPhone есть прога видео регистратор. Кто нибудь пользовался? В случае когда понадобится запись ее можно предоставить на диске например?( флешки то в нем нет)Как нибудь попробу видео выложить.)aDrive video и carcansole проги

На диске инспектора и дознаватели берут запись, но она должна быть в таком формате, чтобы обычный ноут ее мог воспроизвести (avi,mp4 и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил DOD F900 пишет чётко и качественно, но есть одно но... Когда воспроизводишь файлы, при движении, пишет какой-то треск, чем больше скорость тем он сильнее, на месте ничего подобного нет. Что это и как от него избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случаем не треск как в CarCam Q-2? Там трещит переключатель IK-фильтра. Про это лечение писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треск пропал, может был плохой контакт при подключении, теперь другая проблема пишет файлами по одной минуте. В настройках ставил и по 5 и 15 мин. ничего не меняется. За час получаеться шестьдесят файлов, чтобы просмотреть на компьютере приходиться каждый открывать по отдельности. В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил DOD F900 пишет чётко и качественно, но есть одно но... Когда воспроизводишь файлы, при движении, пишет какой-то треск, чем больше скорость тем он сильнее, на месте ничего подобного нет. Что это и как от него избавиться?

проверяется просто в домашних условиях поставь на запись сделай кусок записи , потряси с разной частотой ,потом воспроизведи если треск меняется смотри кнопки обычно дребезг от них остальное здесь смотри http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/228-видеорегистраторы-в-машину/

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT, привет!

 

Я буду очень благодарен, если поможешь с выбором регистратора и где лучше покупать. Интересует варианты и в России и в Китае. Широкоугольный, чтобы сносно снимал в темное время суток. Бюджет до 200 американских рублей.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........пишет файлами по одной минуте. В настройках ставил и по 5 и 15 мин. ничего не меняется. За час получаеться шестьдесят файлов, чтобы просмотреть на компьютере приходиться каждый открывать по отдельности. В чём причина?

1. Отформатируй флешку.

2. Замени флешку.

3. Возврат прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT.

 

Спасибо. Воспользовался твоей подсказкой, на форуме Ebay всё подробно расписано, отключил детектор движения и всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOT, привет!

 

Я буду очень благодарен, если поможешь с выбором регистратора и где лучше покупать. Интересует варианты и в России и в Китае. Широкоугольный, чтобы сносно снимал в темное время суток. Бюджет до 200 американских рублей.

 

Заранее спасибо

совет давать по этому вопросу сложно возьми это или то тут критериев много поэтому я предлагаю пойти тебе по 2 путям

1 забить в поиск на ebay.com http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40 и выбирать

2плюсы минусы прочитаешь здесь http://www.ebay-foru...аторы-в-машину/

в России продают тот же Китай только по другим названием плюс Корея и дороже, можно тут и выбрать и

у нас на форуме кто брал в этой ценовой категории я думаю помогут

для примера http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/121350-автомобильный-регистратор-aiptek-x1/

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно знаю,были случаи,когда фиксация скорости регистратором на видео стала доказательством виновности водителя,хотя изначально запись была представлена в качестве доказательства НЕвиновности.И точно знаю,что GPS в регистраторах работает с большой погрешностью по скорости и по местоположению ,т.к. используются гоогле карты.

Поэтому GPS однозначно НЕ является обязательным атрибутом в видеорегистраторе,а только делает его дороже.

 

На мой взгляд,гораздо важнее кое что другое в регистраторе. :Heppy:

Регистратор должен быть(иметь):

1.Качество съемки такое ,чтобы на видео различались номера авто ,а именно 5 Мп 1920*1080 FULL HD -качество

Бывают случаи,когда кто то скроется с места дтп,а вот кто это был...тут регистратор и поможет(да и ночью такие лучше снимают)

2.Должен быть дисплей для просмотра видео на месте дтп и для выставления настроек.

Иногда причины дтп и правоту водителя можно доказать на месте именно с помощью просмотра видео на регистраторе (например кто на какой сигнал светофора ехал или здавал задним ходом или нет!!!)

А ведь редко с собой у кого ноутбук,мало у кого магнитола с телевизором ,смартфоны и планшетники в основном не читают формат в котором пишут регистраторы.Так что только с дисплеем и ни как иначе!

3.Размер....очень важен размер регистратора!!! Большинство регистраторов необходимо снимать со стекла,если оставляете авто на ночь возле дома. А постоянно ставить и снимать,ставить и снимать...рано или поздно плюнете на это дело и не поставите,а вдруг это и будет та самая " нужная поездка" !!!

Поэтому желательно,чтобы регистратор был мал и не виден с улицы или вообще камера отдельно,а регистратор где то спрятан !!!

4.Самое главное!!! ЦЕНА. Регистраторы стоят от 1000р и выше.Но к сожалению с хорошим качеством съемки т.е. 5 Мп и 1920*1080 то самое необходимое FULL HD -качество начинается от ,примерно,4500р. да и то это будут непонятные DVR-ы (в смысле серые ,без названия аппараты),которые сыпятся через месяц -в лучшем случае. А брать надо только качественный сертифицированный аппарат с официальной гарантией и обеспечением по ремонту!! Такие от 5000р и выше. Ну на мой взгляд до 9000р максимум-дальше уже у кого как с финансами.

 

Итог.

Регистраторов ,которые соответствуют всем этим признакам реально не много.....особенно признак №4 (цена)

Я внимательно проанализировал рынок и взял на заметку следующие аппараты

1. AvtoVision DELTA (АвтоВижен-Дельта)

Качество-максимальное,дисплей-есть,размер-чуть больше зажигалки,цена -5000р ....сказка

Здесь фото и видео.

http://www.new-elektronika.ru/catalog/videoregistratory/avtovision_/3137

2. AvtoVision ALFA (АвтоВижен-Альфа)

Качество-максимальное,дисплей-есть,размер-камера отдельно от регистратора!!!,цена-уже не маленькая ,но он реально хорош !!!!!!!!!

http://www.new-elektronika.ru/catalog/videoregistratory/avtovision_/3136

 

 

Сертифицирован !!!! Официальная гарантия !!! Проведены испытания !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................

На мой взгляд,гораздо важнее кое что другое в регистраторе. :Heppy:

.....................

1. AvtoVision DELTA (АвтоВижен-Дельта)

.....................

2. AvtoVision ALFA (АвтоВижен-Альфа)

.....................

Эт канеч. хорошо. Кто (где)производитель? "Далёкий и тёмный Китай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос - кто и как подключал их в обход прикуривателя, чтобы не занимать гнездо (и, соответственно, не держать открытой пепельницу ) но и регистратор просит 5в

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...