Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


Цифра нереальная.

судя по нагреву - не меньше 100 ма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил DOD GS600. Для подключения к сети 220 В требуется дополнительно приобрести блок питания (на 12В).

Напрягает отсутствие информации о номинальной силе тока для данного видеорегистратора.

Приобрел блок питания Robiton PC500 (500 mA). Вроде все работает. Но боюсь спалить регистратор.

Как то он греется активно.

 

Кто нибудь знает, какой номинальной силы тока должен быть блок питания?

Сам потратил несколько часов на выяснение, но увы, безрезультатно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил DOD GS600. Для подключения к сети 220 В требуется дополнительно приобрести блок питания (на 12В).

Напрягает отсутствие информации о номинальной силе тока для данного видеорегистратора.

Приобрел блок питания Robiton PC500 (500 mA). Вроде все работает. Но боюсь спалить регистратор.

Как то он греется активно.

 

Кто нибудь знает, какой номинальной силы тока должен быть блок питания?

Сам потратил несколько часов на выяснение, но увы, безрезультатно :(

А для чего его запитывать от 220 в? У него должен быть автомобильный источник вроде. Греются они все сильно - CCD матрица много потребляет

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил DOD GS600. Для подключения к сети 220 В требуется дополнительно приобрести блок питания (на 12В).

Напрягает отсутствие информации о номинальной силе тока для данного видеорегистратора.

Приобрел блок питания Robiton PC500 (500 mA). Вроде все работает. Но боюсь спалить регистратор.

Как то он греется активно.

 

Кто нибудь знает, какой номинальной силы тока должен быть блок питания?

Сам потратил несколько часов на выяснение, но увы, безрезультатно :(

 

Не запаривайся. Важна минимальная сила тока. Она должна быть не меньше, чем потребляет регистратор. А будет больше - это лучше. Регистратор возьмет столько, сколько надо. Если на регистраторе есть потребляемая мощность, переведи ее в ватты, раздели ее на 12 и получишь ампераж. А если проще - подключи регистратор и замерь напряжение на входе - если оно не падает или падает несущественно. на десятые доли вольта - все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего его запитывать от 220 в? ...

 

 

220В необходимо когда требуется подключить видеорегистратор к телевизору (или другому TV приемнику) для просмотра записанного и настройки параметров регистратора.

Через блок питания подается напряжение. Через mini USB идет картинка и звук.

 

 

:) Спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220В необходимо когда требуется подключить видеорегистратор к телевизору (или другому TV приемнику) для просмотра записанного и настройки параметров регистратора.

Через блок питания подается напряжение. Через mini USB идет картинка и звук.

А моя Supra все получает через USB. Правда я не пробовал ее к телевизору - проще нужный файл скопировать на комп и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................... Регистратор потребляет 05-06 мА( по паспорту). Почему не хочет от подаваемого напряжения (и силы тока) плафона освещения работать-не понял. Поэтому запитал пока от USB-выхода.

Цифра нереальная.

судя по нагреву - не меньше 100 ма

Допустил оплошность, правильно читать: "Регистратор потребляет 0,4-0,6 А( по паспорту)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил DOD GS600. Для подключения к сети 220 В требуется дополнительно приобрести блок питания (на 12В).

................................................

А для чего его запитывать от 220 в? ...............................................

 

Да, действительно, для подключения многих Вид/Рег-в с питанием от USB (напр. КарКам Q-2 и его аналоги-писал выше) к телеку через HDMI необходим ещё один блок питания-от 220 В. Но опять встала ещё одна проблема: разъёмы USB и HDMI на Вид/рег. находятся близко друг к другу- оба штекера одновременно не лезут. Или у меня шнур HDMI не такой? Через разъём HDMI питание не подаётся. Т.е. просмотр и и питание(зарядка) одновременно не получаются. Приходится довольствоваться внутренним аккумулятором-его хватает (в режиме "Play") где то на час.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатался с авторегистратором HD-720-6-IR DVR (DVR-027, HD 027 DVR) типа этого пару месяцев, теперь не включается. Покупал за 3т.р.(копия-подделка). Так что смысла покупать дешевые регистраторы нет.

Изменено пользователем Alcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатался с авторегистратором HD-720-6-IR DVR (DVR-027, HD 027 DVR) типа этого пару месяцев, теперь не включается. Покупал за 3т.р.(копия-подделка). Так что смысла покупать дешевые регистраторы нет.

 

У племянника тоже регистратор дешевый глючит с включением, причем с момента покупки, но, правда, передергиванием аккума лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покатался я несколько месяцев с Supra SCR 700 - хорошая, стильная штучка и качество записи приличное. Не нравилось управление - я все время путал назначение кнопок и экран маловат, да и звук с потрескиванием идет. Опять же как фотоаппаратом пользоваться не очень - вспышки нет. Вобщем сбагрил жене, а себе взял DOD F900 LHD - в нем есть все, о чем можно только мечтать:) Крупноват немного, но его возможности окупают все, а видео очень четкое и звук как у хорошей видеокамеры. Опять же чехол - удобно убирать, когда снимаю. Работает от любого USB а не только от родного как Supra или Garmin. И брать нужно только оригинал - никаких глюков, мыла по краям и зависаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно укоротить крепеж для видеорегистратора - http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=349&t=60996 Полезно..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не плоха для тех кто оставляет приборчик в машине на стоянках. Меньше деталей-меньше дребезга. Не видно присоски. Но! Исчезает возможность поворота регистратора. Сам регистратор высоко -около потолка-рукой плохо доставать: настройки, вкл, выкл, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с дребезгом КапКама Q-2:

. Я вставил 2 кусочка паралона с обеих сторон от переключателя фильтра. Основной дребезг исчез. Но мелкий остался. Тогда налепил с внутренней стороны крепежа тонкую резинку-помогло.

 

Ещё один трабл должен появиться с наступлением холодов: присоска крепления должна(по замечаниям многих знакомых) отваливаться от лобовогоsad.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................... взял DOD F900 LHD - в нем есть все, о чем можно только мечтать:) Крупноват немного, но его возможности окупают все, а видео очень четкое и звук как у хорошей видеокамеры. Опять же чехол - удобно убирать, когда снимаю. Работает от любого USB а не только от родного как Supra или Garmin. И брать нужно только оригинал - никаких глюков, мыла по краям и зависаний.

Звук без дребезга пишет? Функция копирования "на месте"(с внутр.памяти на внеш.карту) есть? Ночью фары слепят запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук без дребезга пишет? Функция копирования "на месте"(с внутр.памяти на внеш.карту) есть? Ночью фары слепят запись?

Звук пишет очень чисто, я бы сказал супер:)Про функцию копирования на флешку ничего не знаю, может нет, а может просто не дошел, ночью все пристойно - конечно отличается от дневной записи, но есть режим "ночь" так там вообще очень хорошо получается. У матрицы заметно шире динамический дапазон, чем у Супры. И фотки вполне сносные - как у хорошей мыльницы, только зума нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал подключить свой Q-2 к плафону освещения: затолкать к плафону штекер целиком можно. Но когда подключил на скрутки к (+) и (-) плафона, то на штекере индикатор работы не светился. ..............................Поэтому запитал пока от USB-выхода.

Восстанавливаю файл "Нештатное подключение КарКам Q-2 к плафону освещения М-4". + запитал от этого провода:

bc64564e89dft.jpg

Масса-к штатной массе(антенна).Питание отключается как и положено-через 15 мин. после выкл.зажигания. Правда сам прибор отключается через 30 сек. если не работает. Эксплуатация в течении месяца показала-клюков нет. Общий вид:

d33c2a4e6354t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Восстанавливаю файл "Нештатное подключение КарКам Q-2 к плафону освещения М-4". + запитал от этого провода

В этом варианте он запитан напрямую от 12 V ?

В описании устройства написано:

"Питание от автомобильного прикуривателя или сетевого адаптера (5 вольт)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

Характеристики:

ПИТАНИЕ

Аккумулятор Сменный Nokia BL-5C совместимый – до 1,5 часов автономной работы

Вход питания Mini-USB 1А, в комплекте адаптер в прикуриватель.

 

Источник: http://carcam.ru/carcamq2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом варианте он запитан напрямую от 12 V ?

В описании устройства написано:

"Питание от автомобильного прикуривателя или сетевого адаптера (5 вольт)"

.........................................

Вход питания Mini-USB 1А, в комплекте адаптер в прикуриватель.

Источник: http://carcam.ru/carcamq2.html

Я же выше писал: затолкал штатный штекер(для прикуривателя) под плафон освещения. Не стал его (штекер)разбирать(это в будущем). И показал откуда( +) взял на ( +) штекера.

Зачем сделал наверное понятно: прикуриватель закрыт, провод не болтается перед лицом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше писал: затолкал штатный штекер(для прикуривателя) под плафон освещения.

В сообщение 281 ("Попробовал подключить...") это было неочевидно. Ну да ладно, теперь идея понятна.

А провода крепил к штекеру крокодилами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. От постоянной вибрации отвалятся(хотя какие крокодилы...). Лень было припаивать(всё равно разбирать буду)-на проводах(скрутил потуже) и изоленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел несколько дальше - ввиду того, что мне нужно кроме регистратора обеспечить питанием и навигатор, а прикуриватель в путешествиях занят преобразователем для ноутбука дочери, я взял DC-DC конвертер MW SD-15A-05. Он потребляет 12 В на выходе дает чистые 5В и держит не менее 3 ампер. Защита, помехозащищенность и все такое. Модуль в металлическом корпусе, свободно разместился между крышей и обшивкой под антенной. В принципе он может питать еще одно устройство - радардетектор, но я его снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...