Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена мотора ветилятора охлаждения ФМ3


Рекомендуемые сообщения

У меня такая же беда. Видимо сильный износ. Такой люфт что рамка ходуном ходит и жуткий звук задевания обо что-то. Слава богу вскрытие ни каких следов не показало.

 

Я правильно понимаю, что этого Карлосона можно безо всякого колхоза прописать в родную рамку и моя проблема решится? А то вон говорили БОШевский от волги подходит, а всё равно пришлость "аккуратно доробатывать напильником"))

Разъём отличается?

 

И ещё) Без снятия радиатора пропеллер не поменяшь? Не видел как его в сервисе снимали(

откручиваешь две гайки по бокам вентилятора аккуратно, чтобы не потерять, и вынимаешь . Предварительно лучше снять крепление тросика газа.

забыл: снимаешь фары, откручиваешь болты телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Без снятия радиатора пропеллер не поменяшь?

...радиатор вообще не при делах.

рамка с пропеллером(ами) легко снимается вниз...некоторые говорят и через верх вытянуть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без снятия радиатора пропеллер не поменяшь?

Отдаёшь крепёж рамки карлсона и через низ вытаскиваешь эту сборку. Потом и эл.двигатель снять просто.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...радиатор вообще не при делах.

рамка с пропеллером(ами) легко снимается вниз...некоторые говорят и через верх вытянуть можно...

если открутить ДЗ и снять шланги с радиатора - вверх вытаскивается на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваешь две гайки по бокам вентилятора аккуратно, чтобы не потерять, и вынимаешь . Предварительно лучше снять крепление тросика газа.

забыл: снимаешь фары, откручиваешь болты телевизора.

Болты телевизора?! Какие и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда. Видимо сильный износ. Такой люфт что рамка ходуном ходит и жуткий звук задевания обо что-то. Слава богу вскрытие ни каких следов не показало.

 

Я правильно понимаю, что этого Карлосона можно безо всякого колхоза прописать в родную рамку и моя проблема решится? А то вон говорили БОШевский от волги подходит, а всё равно пришлость "аккуратно доробатывать напильником"))

Разъём отличается?

 

И ещё) Без снятия радиатора пропеллер не поменяшь? Не видел как его в сервисе снимали(

не ставь Крафт - он плохо отбалансирован и от него вибрация приличная. Я заменил на бош с таким же креплением, - Bosch 0130303243. Крепление все равно нужно подгонять для боша. разъема на нем нет, нужно брать вилку от родного вентиля и припаивать или обжимать. Я сделал хорошую пайку и прикрепил жгут хомутами к рамке вентиля - вот уже год  все отлично держится, а за это время где-то 35 тыс прошел

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты телевизора?! Какие и для чего?

чтобы оттянуть радиатор, и вентилятор сверху тогда вытаскиается очень просто, ну и ставиться.

только разъем не забудь отстегнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думал ты от Омеги ставил.

верно где то проскакивала эта инфа. Вроде в теме про первую скорость вентлятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд, я думал ты от Омеги ставил.

 

верно где то проскакивала эта инфа. Вроде в теме про первую скорость вентлятора

Что-то не нашёл я упоминаний про этот вентилятор. Не вспомните где? С ним тоже доработки нужны?

 

А то Nissens в экзист пришёл один, надо что то решать в темпе) Правда ценник в 7500 вообще не радует(

Изменено пользователем Zmey163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...