Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

где этот датчик стоит?

Ты собрался все подряд менять? :D  Учти, это дорогое удовольствие и не всегда эффективное.

 

ну вот и вся проблема то в том, что диагност слесарь и водитель это я в единственном лице))))), поэтому считать ошибку не получится, тут легче северного оленя встретить))), чем найти диагноста. вариантов пока нет буду пытаться снять почистить, а там видно будет. вот только не знаю сниму ли я его, т.к. выше описано о трудности откручивания одного из болтов!

Нету там проблем с болтами.

Если проблема с диагностами то что мешает купить елм327 и смотреть хотя бы ошибки. К дизелю без этого лучше не подходи. Ладно я могу все простым вольтметром посмотреть если припрет, а ты как собираешься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я могу все простым вольтметром посмотреть если припрет

Ну так и подсказал бы , как простым вольтметром клапан ЕГР продиагностировать.

 Человек же пишет

 

, до ближайшего ОД 600 км, на улице -33

 

ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ???

 

есть какие предложения, советы?
Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сегодня снял ЕГР, ну скажем без особых проблем, ну как тут и было описано затруднения были только с тем самым болтом, но т.к. тут было все описано и показано, где он расположен, то я подобрался к нему и открутил, но только он был под обычный ключ на 8, а не как тут было написано про шестигранник, может официалы его заменили, как я писал выше мне его уже меняли. снял посмотрел)))) почистил (черный мокрый нагар) изготовил заглушки и начал его ставить обратно. но потом решил вытереть сажу с того места (как называется не знаю, черная пластмассовая штуковена, где стоит дросельная заслонка) куда прикручивается та самая блестящая трубка от ЕГР соответственно дргой конец этой трубки, ну в общем сунул туда палец))), а она полная льда :) , вот так. сегодня все снял завтра соберу и посмотрим, думаю, что сообщение "двигатель не исправен" было из-за этого льда! завтра соберу, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(черный мокрый нагар)

 В моём случае была сухая чёрная пыль. Легко удалялась зубной щёткой. Как я понял главное очистить "седло", то место где прижимается тарелочка.

 

 

, а она полная льда

Херасе!!!  Припоминаю, где то об этом уже читал.  Это ж получается во впускном коллекторе вода??? Откуда вода? Какова причина???  

 

 

думаю, что сообщение "двигатель не исправен" было из-за этого льда!

Полюбас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про пресловутый клапан перед поездкой в края, где топливо "не ахти". нет, поездка будет не сейчас, но уже задумался - летом поеду в Крым и что-то как-то (начитавшись про ЕГР) начал думать -  а может его заглушить таки нафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и подсказал бы , как простым вольтметром клапан ЕГР продиагностировать.

 Человек же пишет

егр  диагностируется заглушкой а не вольтметром..

 

Вопрос про пресловутый клапан перед поездкой в края, где топливо "не ахти". нет, поездка будет не сейчас, но уже задумался - летом поеду в Крым и что-то как-то (начитавшись про ЕГР) начал думать -  а может его заглушить таки нафик?

Заглушать надо пластиной с дырочкой, иначе получишь чек.

Там на стреме стоит датчик давления, по пульсации на нем мозги проверяют работу егр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

егр  диагностируется заглушкой а не вольтметром..

А если он заклинил? Или тарелка отвалились?  Мозг увидит что моторчик неадекватно работает и чек.

 

 

Заглушать надо пластиной с дырочкой, иначе получишь чек.

Опять мимо.  Нет никакого чека. Даже если заглушить и патрубок выкинуть совсем. Чек не загорит  :nono:

Вроде разбираешся, но иногда как ляпнешь чего.  

Может это и верно для каких других движков. Но ФМ4 140лс к ним явно не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он заклинил? Или тарелка отвалились?  Мозг увидит что моторчик неадекватно работает и чек.

 

 

Опять мимо.  Нет никакого чека. Даже если заглушить и патрубок выкинуть совсем. Чек не загорит  :nono:

Вроде разбираешся, но иногда как ляпнешь чего.  

Может это и верно для каких других движков. Но ФМ4 140лс к ним явно не относится. 

Так есть чек или нет чека по егр? Ты сам то определись прежде чем ляпать.

 

Ты матчать знаешь? Уже с 07 года на дизелях поставили систему двойного контроля за егром. Первая контролирует работу мотора, она производится после выключения зажигания. Вторая система контролирует по датчику давления эффективность открытия в процессе работы. 

По первой получаешь чек на втором включении зажигания, по второй после 300-500 км пробега.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть чек или нет чека по егр? Ты сам то определись прежде чем ляпать.

 

Ты матчать знаешь? Уже с 07 года на дизелях поставили систему двойного контроля за егром. Первая контролирует работу мотора, она производится после выключения зажигания. Вторая система контролирует по датчику давления эффективность открытия в процессе работы. 

По первой получаешь чек на втором включении зажигания, по второй после 300-500 км пробега.

наглухо заглушен ЕГР, проехал 2500 км, чека нет, ошибок нет. Только через FORscan висит "созревающая" по ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглухо заглушен ЕГР, проехал 2500 км, чека нет, ошибок нет. Только через FORscan висит "созревающая" по ЕГР.

как поведение после глушения ЕГРа, как расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть чек или нет чека по егр?

Если сажа не даёт плотно прилегать тарелочке, то чек по ЕГР загорается.

Если всё нормально с ним и заглушить его наглухо, то чека нет.  Так понятнее?

 

Ты лучше обьясни откуда лёд во впускном коллекторе? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... все собрал, поставил, завел, сообщение "двигатель не исправен" исчезло, проехал 30 км по трассе разгонял до 200 все работает, ранее тут кто то писал, что пропал треск (бренчание, вибрация или как то может по другому это можно назвать) который появлялся при разгоне, его у меня тоже не стало, но после того как проехал эти 30 км заглушил, завел и появился ЧЕК на работу ни как не повлиял, вот собственно как то так. теперь думаю, что может быть и можно ли с этим добраться до дому 600 км, что бы там уже все устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше обьясни откуда лёд во впускном коллекторе? 

Хороший вопрос......

Полагаю это замерзла вода..... :lol:   .ТС писал - в машине жена и ребенок, за бортом -33....

При таком дубаке не удивительно.... :flag_of_truce:  

Из любого мотора идет конденсат, когда открывается клапан то выхлоп с конденсатом идет на впуск. Под клапаном и около него всегда сажа с примесью масла и солярки которая хорошо впитывает влагу. Сажа набрала влагу. К утру эта влажная субстанция затвердела.  Ну и все......

 

Почему снова вылез чек? ХЗ. Надо его прочесть для начала, но похоже опять оно - егр. Чек после глушения-заводки это по клапану.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть

Проверь ещё раз все разьёмы(те что трогал, снимал). Не забыл ли чего подключить. Хомуты и пр.

 

 
Из любого мотора идет конденсат, когда открывается клапан то выхлоп с конденсатом идет на впуск.

Точно! Опять этот клапан виноват! 

Реально вредитель!   :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может, как тут писал выше ВОВА нужно сделать заглушки с отверстиями? я сейчас на тренированный ЕГР сниму и поставлю за час, может стоит проделать эти самые отверстия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит проделать эти самые отверстия???

А может быть и неет  :)

Мне кажется народ глушил наглухо  и на более поздних выпусках фм4, чем у меня и  чек не загорался.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и неет  :)

Мне кажется народ глушил наглухо  и на более поздних выпусках фм4, чем у меня и  чек не загорался.

Могет быть и ны нада. 

Проверь, дырку 5 мм просверлить никогда не поздно. 

Но мне как то сомневательно. У себя на третьем дизеле глушил, чек регулярно через 500 км вылезал пока не высверлил. 

На ыбее продают и с дырками и без.

post-3689-0-82361400-1388946261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 20 страниц. И как всегда вопрос, глушить или  нет ???? :) 170 тысяч пробега, двигло работает как часы. Cнял металличискую трубочку, немного сажи протер. Только клапаны Pierburg задолбали, уже штук 6 сменил. Заправка только на Лукойле. Мож соц опрос??? Стоит овчинка, выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра завел машину, ЧЕК горит, через несколько минут загорелся значек ЕSP, сообщение "двигатель не исправен" "КПП требует ремонта")))! Какие есть, будут предложения, советы???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть, будут предложения, советы???  

Пробуй заглушку убрать и поездить, посмотреть.  

Клапан же почистил ?

Разьёмы проверил все?  Тот что под дроссельной не разьединял?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра завел машину, ЧЕК горит, через несколько минут загорелся значек ЕSP, сообщение "двигатель не исправен" "КПП требует ремонта")))! Какие есть, будут предложения, советы???  

Это что то еще кроме егра. По экологическим системам горит только чек и машина в аварийный режим не сваливается. 

Сообщения о *кпп, есп и двиг неисправен* все вместе выдаются только при поломках более серьезных.

Нужна диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

солярки которая хорошо впитывает влагу
Всё же солярка не гигроскопична, это не спирт. Поэтому вода и дизтопливо живут по отдельности. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то еще кроме егра. По экологическим системам горит только чек и машина в аварийный режим не сваливается. 

Сообщения о *кпп, есп и двиг неисправен* все вместе выдаются только при поломках более серьезных.

Нужна диагностика.

когда у меня первый раз меняли клапан ЕГР, как раз было ЕСП, "двигатель не исправен" "кпп требует ремонта" и коробка вставала в аварийный режим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне прислали сканер и я с помощью него проверил (заглушки с обоих сторон стояли) и он показал, что ЕГР. после чего я снова все разобрал, по новому все почистил (вычистил, как свои зубы)))))))))) и снова поставил все на место, только без заглушек,  завел, заглушил, завел, проехал 30 км, заглушил, завел и снова проехал 30 км ошибки не появлялись, ЧЕК не горит, но после того как заглушишь двигатель, после жужания клапанов (ну вроде как тут пишут коричневых, это жужание у меня было и раньше) продалжает щелкать клапан ЕГР, щелкает точно он, т.к. проверенно на ощуп))) и двигатель работает с небольшими провалами, при движении ни как не отражается, заметны эти небольшие провалы только на холостых. вот как то так. завтра наверно стартану в город!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне прислали сканер и я с помощью него проверил (заглушки с обоих сторон стояли) и он показал, что ЕГР. после чего я снова все разобрал, по новому все почистил (вычистил, как свои зубы)))))))))) и снова поставил все на место, только без заглушек, завел, заглушил, завел, проехал 30 км, заглушил, завел и снова проехал 30 км ошибки не появлялись, ЧЕК не горит, но после того как заглушишь двигатель, после жужания клапанов (ну вроде как тут пишут коричневых, это жужание у меня было и раньше) продалжает щелкать клапан ЕГР, щелкает точно он, т.к. проверенно на ощуп))) и двигатель работает с небольшими провалами, при движении ни как не отражается, заметны эти небольшие провалы только на холостых. вот как то так. завтра наверно стартану в город!!!

Как доехал,нормально? Да уж,в -33 на трассе...Да ещё с семьей..Ладно хоть до места назначения смог благополучно доехать!Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...